[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Цитадель оборотней (рус.) (Обновление темы: 21.02.17 (20 ст.))
Цитадель оборотней (рус.)

PostАвтор: Cerera » Суббота, 28.01.2017, 14:45 » Пост # 1

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР ОБОРОТНЕЙ!!!



Очень ждем ваших отзывов и интересных книг!

Самое главное! Обязательно хотя бы один из Гг должен превращаться!
Добавлять только законченные книги.


Статус серий:
- серия законченная
- серия в процессе
- книга платная (для СИ)

Отзывы на прочитанное


Обновление темы: 21.02.17 (20 ст.)


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Суббота, 28.01.2017, 15:00 » Пост # 91

Вау, сколько новых книг добавили 45 45 45
Девочки огромное вам спасибо 30 Ничего из этого не читала. Есть где развернуться 51
Цитата Сильфида ()
Ну и конечно, мечта всех женщин - что бы токсикоз и другие сопутствующие "приятности" свойственные беременным, переносили не они, а будущие мужья - это ли не мечта!

Оксана - вот уж истину ты говоришь 32

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Суббота, 28.01.2017, 15:01 » Пост # 92

Карина Демина


Черный янгар

Правят Севером Золотые рода. Стоит над ними кёниг Вилхо. Крепок его трон клинком Черного Янгара, о котором говорят, что нет на Севере бойца лучше.
И нет невесты краше, чем Пиркко-птичка, любимая дочь строптивого Тридуба.
Как было не связать две нити?
Велел кёниг свадьбу играть, а если Тридуба не подчинится, то и гнать его из Оленьего города. И склонил голову перед волей владыки Триду-ба, согласился отдать дочь за Янгара. Вот только кто знал, что у него две дочери. И одной из них не жаль.





Личное мнение: Это вторая книга, которую я читала у этого автора.
Написана книга шикарно - очень красивым, необычным языком (былинным я бы сказала). Но видимо отличительной особенностью книг автора является мрачная атмосфера.
Да, книга написана замечательно, но меня все время посещала мысль - "за что же автор так не любит своих героев?" Столько испытаний на долю своих героев выделила. Очень, ну просто очень обрадовал меня счастливый конец книги.

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Суббота, 28.01.2017, 15:01 » Пост # 93

И еще немного отзывов

Чередий Галина "Сны о волках"
Люблю читать о "пушистиках", поэтому и этот роман я просто заглотила.
Хотя меня просто преследовало ощущение что это не СИшная книга, а скорее любительский перевод.
Вроде бы как герои наши, а вот ощущение что писал западный автор. Скорее всего автор прониклась духом зарубежных писателей - потому как книга написана именно в их стиле. И тем не менее мне очень понравилась. Читается очень легко и быстро.


Юлия Григорьева "Волчья ночь"
Очень понравилась книга.
Соглдасна с девочками - было и жаль героев и не жаль. Такая болезненная любовь - наваждение какое-то. Безответная любовь - это всегда тяжело, а сильному альфе стаи было еще тяжелее. Да он был жесток, но ведь он и лаской не мог добиться взаимности от своей любимой, фактически она отвечала ему лаской когда ей надо было от него чего-то добиться. Героиня очень самоотверженно сопративлялась и это достойно уважения. Книга мне очень понравилась.

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marakesh » Суббота, 28.01.2017, 15:01 » Пост # 94

Цитата Людочка ()
Чередий Галина "Сны о волках"
Люблю читать о "пушистиках", поэтому и этот роман я просто заглотила.
Хотя меня просто преследовало ощущение что это не СИшная книга, а скорее любительский перевод.
Вроде бы как герои наши, а вот ощущение что писал западный автор. Скорее всего автор прониклась духом зарубежных писателей - потому как книга написана именно в их стиле. И тем не менее мне очень понравилась. Читается очень легко и быстро.

Мне она тоже очень понравилось и такое же впечатление о книге. Но вот некоторые пытаются закосить под иностранных авторов и у них это не получается, а тут прям вах!

Проверенный
Сообщений: 345
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Суббота, 28.01.2017, 15:01 » Пост # 95

Девочки, привет!
Столько новых отзывов! Спасибо дорогие!
Цитата Людочка ()
Черный янгар

Людочка, а я этого автора вообще не читала, хотя по-моему скачивала. Буду думать читать или нет. Не люблю мрачную атмосферу.
Цитата Людочка ()
Хотя меня просто преследовало ощущение что это не СИшная книга, а скорее любительский перевод.

Цитата Marakesh ()
и такое же впечатление о книге

Девочки я с вами согласна в ваших подозрениях.
Людочка, спасибо тебе за отзывы. Ты столько прочитала книг!

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 28.01.2017, 15:01 » Пост # 96

Цитата Людочка ()
Чередий Галина "Сны о волках" Люблю читать о "пушистиках", поэтому и этот роман я просто заглотила. Хотя меня просто преследовало ощущение что это не СИшная книга, а скорее любительский перевод. Вроде бы как герои наши, а вот ощущение что писал западный автор. Скорее всего автор прониклась духом зарубежных писателей - потому как книга написана именно в их стиле. И тем не менее мне очень понравилась. Читается очень легко и быстро.

После ваших отзывов полезла искать книгу и в итоге прочла у автора Жена дракона, жаль что книга только в процессе написания 3 закончилось на самом интересном.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Суббота, 28.01.2017, 15:01 » Пост # 97

Цитата Cerera ()
~Д~
Демина Карина. Серия: Механическое сердце

Ссылка есть, но поста с этим автором нет. 17 Я не нашла 41 А пост с этим автором этой серии ну просто обязательно должен быть. Книги очень интересные!!!

Прочитала я книгу - Невеста Автор: Демина Карина - ну очень понравилась книга. Автор обалденный!!! Сюжет просто захватил от начала и до конца. Я просто обожаю такие книги!!! 32
Людочка, спасибо тебе дорогая за наводку этой книги!!!

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: natalia90210 » Суббота, 28.01.2017, 15:02 » Пост # 98

"Проклятый род"-дочитала с удовольствием.Побольше бы таких книг!!! 17

Пользователь
Сообщений: 1
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 28.01.2017, 15:02 » Пост # 99

natalia90210, добро пожаловать на сайт 31
Цитата natalia90210 ()
Побольше бы таких книг!!!

Возможно здесь найдете что-то интересное 2

А мне вот очень понравилась серия "Право выбора" Долгова Галина. Здесь правда только первая про оборотней, а точнее драконов 65

Галина Долгова. Серия: Иллюзия выбора (Право выбора)


1. Шаг

Обычная жизнь в одночасье может измениться из-за одного неосторожного шага. Отныне каждый поворот судьбы зависит только от твоего решения: помочь другу или вернуться домой, спасти ребенка или умереть, довериться сердцу или поверить разуму? Каждый твой выбор – это новый поворот в твоей судьбе, и то, какой она будет, теперь зависит от тебя. Так что же выбрать – возвращение домой или борьбу с неведомым врагом, чтобы спасти тысячи чуждых для тебя существ? И если бы только это… Ведь в доводы разума слишком часто вмешивается сердце. Выбирать надо осторожно…






2. Обман

Мечтали ли вы стать принцем? Молодым, красивым, сильным, владеющим магией? А я вот нет! Мне и женщиной вполне нравилось, и мир мой меня устраивал. Правда, выбора никакого нет: либо живи обманом в новом для тебя мире, либо умри! А тут еще заговор, грозящий уничтожить пусть и ненавистное, но уже родное тело, проклятие, нависшее над миром, да и от чувств никуда не деться… Вот только кто же меня мужчиной-то полюбит?!






3. Рокировка. Шах

Я никогда не мечтала о других мирах и магии. Я просто ждала смерти. Ведь какое будущее может быть у калеки, сироты и старой девы? Но кто-то там наверху распорядился иначе. Я оказалась одной из избранных, способных передавать магический дар.
В чужом мире. С новой судьбой. Без шансов вернуться домой. Зато мне сразу нашли мужа, да еще и наследника короля! Ведь магический дар – это огромная ценность. Вот только забыли предупредить, что здесь у таких, как я, нет собственного мнения, свободы и желаний. Мы обречены быть рабынями. Пешками в чужой игре. Но кто сказал, что пешка не сможет стать королевой и начать свою игру, пусть для этого и придется совершить невозможное…






4. Рокировка. Мат

Казалось, что все, победа! Навязанный муж, рабство и одиночество остались позади. Впереди только счастливая жизнь, пусть и среди чудовищ. Вот только длилась радость не долго. Никто и не собирался меня так просто отпускать.
А впереди новый бой, новые испытания и потери. Я вернулась туда, откуда все началось, но теперь я другая. В игре Высших пешка стала королевой. И следующий ход за мной…



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Суббота, 28.01.2017, 15:02 » Пост # 100

Всем привет!
Цитата natalia90210 ()
"Проклятый род"-дочитала с удовольствием.Побольше бы таких книг!!!

Солидарна! 50 Мне тоже роман понравился. Автор пишет сейчас второй роман, тоже про драконов.

Цитата Cerera ()
А мне вот очень понравилась серия "Право выбора" Долгова Галина. Здесь правда только первая про оборотней, а точнее драконов

Света, спасибо за новые книги.

От меня новый роман с СИ.

Тэмирин Айрис. Серия: Городские легенды


1. Волчица. Найди меня

Что делать, когда мир катиться к чертям? Вот и я не знала ответа на это вопрос, поэтому и действовала по обстоятельствам. А тут на горизонте еще и альфы в количестве двух штук глаза мозолят. Один готов бросить мир к ее ногам, другой - убить при первой возможности. Что из этого выйдет?





2. Страж

С ней судьба сыграла злую шутку, подарив великую силу, а вместе с ней и великое безумие. А он... По приказу Совета он стал катализатором, что запустил процесс... Что между ними? Химия? Физика? Ненависть? Любовь? Смогут ли они объединиться, стараясь предотвратить войну? Люба стала Стражем. Ее главная задача - выжить. Но все чаще ее вынуждают выступать против своих... И апогеем становиться приказ об убийстве ее пары... Сможет ли она сделать это? Или же начнет войну, плюнув на мир и сделав ставку на любовь?

В процессе

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Суббота, 28.01.2017, 15:02 » Пост # 101

Всем привет!
Прочла первую книгу наверно из будущей серии:

Лисовская Ирина. Серия: Зверь


1. Зверь

Сколько разных тайн может открыться, из-за одной лишь ночи? Нежеланной ночи. Она подверглась насилию и надеялась забыть эту ночь, как кошмарный сон. Но вот только судьба подкинула ей новую проблему. И одну ли? Как скоро она поймет, насколько ее жизнь теперь будет отличатся от привычной. Как же выжить среди этих зверей? Он зверь, хищник, которому безразлична судьба тех, кто ниже его. Людей он не считал достойных себе. Никто из его вида вообще не считал людей себе ровней. Он пользовался женщинами как хотел. Но вот одна навсегда изменит его жизнь. Если бы он только знал, что в ту роковую ночь нужно было пройти мимо, наверно так и сделал бы. Но, теперь дело сделано. Что ожидает зверя в дальнейшем?

Платная





2. Пробуждение чувств

Когда Ника думала, что больше не увидит своего ребенка, внезапно появляется надежда. Вот только надежда на что? Светлое будущее или жизнь ради ребенка? Теперь все вернулось на свои места, но все ли осталось по-прежнему? Дерок надеялся, что теперь его жизнь вернется в прежнее русло, но что-то пошло не так. К тому же, он внезапно понял, что ему чего-то не хватает. Вскоре он поймет, чего именно. Вот только сможет ли он получить то, что разрушил сам?






3. Отныне и навеки

Как могла сказка за один день превратиться в реальность? Оборотней я считала несуществующим мифом. Сказками на ночь. И что же произошло? Как так вышло, что сказка стала явью? Почему именно на мою долю выпала такая «честь»? Один из них сейчас проявляет ко мне нежные чувства. Смогу ли я ответить ему взаимностью? Кажется, да. Но если прислушаться к себе, внезапно может открыться нечто большее, то, на что я даже не рассчитывала.

Платная





4. Убеди меня

Одна случайная встреча перевернула мою жизнь с ног на голову. И угораздило же меня связаться с пумой? Результат нашей "случайной" встречи сейчас у меня на руках. Улыбается. Невинно хлопает глазками. Что уже жалеть? Что сделано, то сделано. Прошло время, я вернулась в прежнее русло. Казалось, больше ничего не должно произойти. Но я ошиблась... И снова случайная встреча. Теперь не одна. И как быть? Что ж, попробуй, убеди меня, пума!

Платная




Сразу огорчу всех - все платное, что указано на страничке автора на СИ.
Ну а по-поводу сюжета скажу следующее: довольно интересно, но грубовато. Если с главной героиней все понятно, то кто будет главным героем не понятно совсем. Есть как минимум три кандидата.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Суббота, 28.01.2017, 15:02 » Пост # 102

Всем привет!

Хорошая новость! На СИ закончен роман Бурсевич Маргарита "Логово серого волка". Но автор написала, что текст выложен только на несколько дней, после чего буден забран на вычитку и правку. Спешите прочитать! 45

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marakesh » Суббота, 28.01.2017, 15:02 » Пост # 103

Кистяева Марина


Одержимый

Они оба стали жертвой ловко расставленной ловушки. Альфа могущественной стаи и его подруга. Они любили друг друга и сгорали в страсти. И когда Сергей увидел Валентину в объятиях другого самца, он не стал разбираться, а поднял руку и нанёс первый удар....Потом всё выяснится... Потом придет раскаяние и чувство вины...Но это будет потом... Валентине чудом удалось выжить. Ей запретили появляться на территории стаи, и она приняла решение мужа. Какого же было её удивление, когда она получает приглашение на свадьбу сестры. Значит, Сергей сменил гнев на милость.... За три года страсть Сергея к Валентине превратилась в наваждение, в одержимость...Не проходило и дня, чтобы он не думал о ней...не вспоминал....И он уже был готов пойти на всё лишь бы иметь возможность заново держать её в своих объятиях....

Платная




Вполне достойная книга. Не прям сплошной секс почему то за правило взяли писать про оборотней сплошной секс без сюжета. Тут таки очень приличный альфа, интрига, страсть , присутствие второстепенных героев. Единственное не понравилось что тему с мальчиком не раскрыта до конца, хотелось большего. А так ничего.
Думаю можно поставить 4.

Проверенный
Сообщений: 345
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Суббота, 28.01.2017, 15:03 » Пост # 104

Привет!
Цитата Marakesh ()
Одержимый

Юля. спасибо, что добавила эту книгу. Я вот все до неё не доберусь никак. 7

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Суббота, 28.01.2017, 15:03 » Пост # 105

Цитата Marakesh ()
Кистяева Марина Анатольевна
Одержимый

Да - очень заинтересовала книга. Жаль что платная концовка. Судя по аннотации страсти там кипят нешуточные 17

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Цитадель оборотней (рус.) (Обновление темы: 21.02.17 (20 ст.))
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа