[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Зарубежные книги » Современные романы (заруб.) (Обновление темы: 26.02.17 (25 ст.))
Современные романы (заруб.)

PostАвтор: Cerera » Среда, 19.09.2012, 18:32 » Пост # 1



Очень ждем ваших отзывов и интересных книг!

Добавлять только законченные переводы.

Статус серий:
- серия окончена и переведена до конца
- серия переведена не до конца
* - серия законченная автором



Последние обновление темы: 26.02.17 (25 ст.)


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Понедельник, 05.05.2014, 16:21 » Пост # 166

Дженнифер Уайнер (Jennifer Weiner). Серия: Кэнни Шапиро


1. Хорош в постели?

Представьте, как была потрясена Кэнни, когда ее бывший бойфренд Брюс, ведущий в модном журнале рубрику "Хорош в постели", решил вытрясти на публике их общее грязное белье и опубликовал статью "Любить толстушку"! Да, Кэнни не отличается изяществом форм, но это не мешает ей быть уверенной в себе женщиной. У нее есть прекрасная работа, любимая собака и верные подруги. До недавнего времени был и возлюбленный, и она лелеяла надежду, что их отношения возобновятся. Но можно ли простить такое предательство?






2. Все девочки взрослеют

Много лет назад Кэнни приобрела скандальную известность, написав роман, основанный на событиях из ее жизни и неожиданно ставший бестселлером. С тех пор она предпочитает творить в жанре приключенческой фантастики и скрывается от публики под псевдонимом. У нее замечательный муж Питер и дочь Джой, и, хотя отношения с дочерью складываются не лучшим образом, в общем и целом Кэнни довольна своей жизнью. Но все очень осложняется, когда в руки Джой попадает та самая мамина книга, из которой она узнает массу любопытных подробностей об обстоятельствах собственного появления на свет. Девочка приходит в ужас: если верить книге, для матери она была нежеланным ребенком, а настоящий отец сбежал от нее в другую страну. Значит, она никому не нужна?!





Книжка про толстую еврейскую девушку, про её жизнь и то как она справляется со своими проблемами. В книге затронуты проблемы созданных в обществе стереотипов, какой должна быть идеальная женщина, то есть фигура "90 60 90", так сказать "эталон красоты", то есть женщина обязательно должна быть худой. Так же затронуты проблемы "отцов и детей", даже однополая любовь затрагивается, вообщем всё в куче.
Но вот что то мне было чуждо в этой книге. В книге все полные женщины выставлены как сдвинутые на "жрачке" особы. Крупные женщины это необязательно заплывшие жиром обжоры, есть женщины которые просто крупные, но жир у них нигде не болтается и нет совершенно сдвигов о еде. Я называю такие фигуры взбитыми. Так же всё таки считаю, что обжираться при избыточном весе, не есть хорошо. И в культ это точно не надо возводить. Это как кинуться из одной крайности, в другую.
Ещё ей 28 лет, это пора не подростка, а зрелой женщины, устоявшейся как личности. Поэтому я не совсем понимаю все эти комплексы и стенания. Каждая женщина достойна любви. Худая и полная, маленькая и высокая. К концу книги ггероиня всё же поняла, что не в весе дело, а в самом её принятии себя такой какая есть, что существуют совсем другие ценности, конечно же она сразу встретила свою любовь.
Читала и думала: "Нам бы ваши проблемы. С жиру бесится."
Ггерой, по которому она убивалась всю книгу сволочь, других слов и описаний у меня нет.
Вроде и книга написана хорошо, но всё же не удержалась и прочитала по диагонали, так как считаю, что очень много растянутых, нудных моментов и читалась тяжеловато, но всё же есть над чем подумать в этой книге. Это всего лишь моё мнение. Хотя о книге очень хорошие отзывы.
Мне эту книгу посоветовала прочитать Света.
Света, спасибо за рекомендацию! 31 30

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Понедельник, 05.05.2014, 21:10 » Пост # 167

Linka, спасибо за замечательный отзыв 31 Согласна, книга тяжеловата, но вот понравилась. Сейчас буду читать вторую часть, спустя 13 лет.

Цитата Linka ()
Ггерой, по которому она убивалась всю книгу сволочь, других слов и описаний у меня нет.

32 Сволочь это еще мягко сказано 20


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Понедельник, 05.05.2014, 22:07 » Пост # 168

Цитата Cerera ()
Согласна, книга тяжеловата, но вот понравилась.

Светуль, да мне не то что не понравилось, просто со многими моментами в книге я не согласна. Я сама далеко не стройная женщина, поэтому смотрела на сюжет книги со своей колокольни.
Повторюсь, что отзывы на эту книгу очень хорошие.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Воскресенье, 11.05.2014, 20:10 » Пост # 169

Девчонки, привет 50
Цитата Linka ()
Такое сопливое не моё. Люблю властных и сильных мужчин.

Цитата хомчик ()
Людочка, согласна с отзывом. Я тоже купилась на аннотацию.

Вот и я купилась на аннотацию - эх, жаль времени потраченного. 41
Цитата Linka ()
А вот это погляжу, когда с оборотнями разделаюсь.

Цитата хомчик ()
Скачала, но не прочла пока. Сейчас немного остыла к нашим авторам (наверно перечитала).

Девочки - прочитайте. Я читала с удовольствием. Яся - ты точно "наших" перечитала - у меня такое бывает, но все равно к ним возвращаюсь 17

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Четверг, 15.05.2014, 20:11 » Пост # 170

Цитата Людочка ()
несмотря на то, что "постельные сцены" автор пишет весьма своеобразно.

Это как...???

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Четверг, 15.05.2014, 20:24 » Пост # 171

Цитата Linka ()
Это как...???

Светик, привет. Да ужасно она описывает постельные сцены - УЖАСНО!.
Вот почитай я в своих отзывах на ее романы приводила пример описания эротических сцен. Татьяна Герцик "Возвращенный рай" и Татьяны Герцик "Роман в утешение"
Почитай сама.

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Четверг, 15.05.2014, 20:31 » Пост # 172

Цитата Людочка ()
Татьяна Герцик "Возвращенный рай"

Сижу читаю и угораю от хохота, это что то... 39 Точно буду читать эти книги...мне понравилось!!! 32 Просто обязательно!!! Спасибо что дала ссылки на отзывы!!! 30 30 30

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Вторник, 27.05.2014, 22:09 » Пост # 173

Цитата хомчик ()
И продолжения я тоже не вижу, логически роман закончен.

Вот именно. Не понятно о чем писать? Если героиня не "повзрослеет" герою просто будет с ней не интересно. Страсть со временем утихнет, а дальше что??? Ладно - подождем, увидим. 4

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marakesh » Суббота, 31.05.2014, 06:43 » Пост # 174

Люда исправила ссылку где читать там полностью. Но если что я могу тебе кинуть я на Леди себе полную версию скачала. И может тебе лучше начать с первой? Правда я ее не читала

Проверенный
Сообщений: 345
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Суббота, 31.05.2014, 17:29 » Пост # 175

Цитата хомчик ()
Светик, согласна с тобой. Героиня правда еще ребенок, просто с моей колокольни, уже по другому все видится...

Яся, а с какой колокольни??? Ты когда нибудь сталкивалась с такими детьми???

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Суббота, 31.05.2014, 18:01 » Пост # 176

Цитата Linka ()
Яся, а с какой колокольни??? Ты когда нибудь сталкивалась с такими детьми???

К своему стыду, нет. А про колокольню - это я про свой возраст (просто с годами поведение в молодости видится совсем по другому).
Поверь, я ее не осуждаю, ее поведение логично вытекает из событий ее жизни. Прости, не обижайся, я с тобой не спорю - девочку очень жалко, с начала вообще не могла читать без злости на несправедливую судьбу этого ребенка.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Суббота, 31.05.2014, 23:28 » Пост # 177

Цитата хомчик ()
К своему стыду, нет. А про колокольню - это я про свой возраст (просто с годами поведение в молодости видится совсем по другому).
Поверь, я ее не осуждаю, ее поведение логично вытекает из событий ее жизни. Прости, не обижайся, я с тобой не спорю - девочку очень жалко, с начала вообще не могла читать без злости на несправедливую судьбу этого ребенка.

Яся, да я и не обижаюсь. Да, вот такой судьбы не пожелаешь ни одному ребёнку, в этом ты целиком и полностью права.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marakesh » Воскресенье, 01.06.2014, 05:58 » Пост # 178

Цитата хомчик ()
Елина Елена


Заинтересовала, слегка уже устала от студентов читать охота и про ровесников.

Проверенный
Сообщений: 345
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Воскресенье, 01.06.2014, 13:41 » Пост # 179

Цитата Elekti ()
Цитата хомчик ()
Я бы посоветовала тебе сейчас прочитать "Пусть меня осудят".

Про эту книгу не раз уже слышала, но руки не доходили
Девочки, спасибо большое за советики Пойду-ка я поглощать нового для меня писателя

Рита, роман очень классный, отзывы не врут.
Рада всегда помочь.
Цитата Marakesh ()
Заинтересовала, слегка уже устала от студентов читать охота и про ровесников.

Оля, возраст героев - Ей 25 лет (хотя я с трудом поверила тому, что в этом возрасте такого достигают в карьере), Ему - 29 лет. Почитай, думаю понравится. Я тоже от студентов устала.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 08.06.2014, 12:03 » Пост # 180

Цитата Marakesh ()
Нарватову Светлану или Упсссс

Часто натыкаюсь на хорошие отзывы о ее книгах, прочесть чтоли 54


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Зарубежные книги » Современные романы (заруб.) (Обновление темы: 26.02.17 (25 ст.))
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа