[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Зарубежные книги » Современные романы (заруб.) (Обновление темы: 26.02.17 (25 ст.))
Современные романы (заруб.)

PostАвтор: Cerera » Среда, 19.09.2012, 18:32 » Пост # 1



Очень ждем ваших отзывов и интересных книг!

Добавлять только законченные переводы.

Статус серий:
- серия окончена и переведена до конца
- серия переведена не до конца
* - серия законченная автором



Последние обновление темы: 26.02.17 (25 ст.)


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 08.08.2015, 10:03 » Пост # 256

Тара Сивек (Tara Sivec)


Присматривай за мной

Эддисон Сноу типичный подросток. У нее есть семья, которая её любит, друзья, которые ее смешат, и она с нетерпением ждет окончания школы и поступления в колледж, чтобы осуществить свою мечту - стать писателем. Ее мир рушится, когда ее мама, которая одновременно была лучшей подругой Эддисон, неожиданно умирает.
Смерть меняет каждого..
Чтобы унять боль, Эддисон и её отец выбрали разные пути. Она решает покончить с горем раз и навсегда, а он глушит печаль алкоголем. Как научиться жить заново, когда самый важный человек в твоей жизни умер?
Эддисон собирает свою жизнь по кусочкам. Вместо того, чтобы
снова стать беззаботным подростком, какой она была раньше, она взвалила на себя обязанности своего отца. У неё нет времени горевать, нет время на эмоции и нет время на счастье... Пока не появляется Зэндер Райнхардт.
Всего одна маленькая рукописная записка на салфетке возвращает ее к жизни и помогает осознать, что, возможно, в жизни есть еще что-то кроме боли.
Но неужели это так просто? Сможет ли она на самом деле довериться человеку, который заставил её почувствовать себя живой впервые за этот год?



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 08.08.2015, 10:55 » Пост # 257

Кэти Эшли (Katie Ashley). Серия: Сбежавший поезд


1. Музыка сердца

Для Эбби Ренард план был предельно прост: на последнем этапе летнего тура присоединиться к группе своих братьев и, став ее четвертым участником, решить, готова ли она, наконец, к тому, чтобы находиться в центре внимания. Конечно, она и не предполагала, что на «Рок-нации» сев по ошибке не на тот гастрольный автобус, случайно окажется в постели Джейка Слэйтера, отъявленного развратника и солиста группы «Сбежавший поезд». Когда он ошибочно принимает ее за одну из своих фанаток, Эбби быстро дает ему понять, что она-то уж точно в его постели очутилась не специально.
Джейк Слэйтер никогда и не думал, что ангел, спустившийся к нему в постель, противостоит его чарам ударом колена прямо между ног. И конечно, то, что она выглядит как чопорная девушка из хора, совсем не в его вкусе. Поэтому, заключив с Эбби пари, что она не продержится и недели в их автобусе, он оказывается очень сильно удивлен, когда понимает, что она очень решительно настроена доказать ему его неправоту. Но вскоре на Джейка обрушивается его личная жизнь, и он находит неожиданного союзника в Эбби. Он никогда не встречал девушки, с которой можно поговорить, пошутить, а главное, написать музыку.
Когда неделя начинает подходить к концу, ни Эбби, ни Джейк не готовы расстаться. Может ли у любимой певицы кантри и плохого парня рок-н-ролла действительно быть совместное будущее?




Остальные книги с серии:
2. Beat of the Heart
3. Music of the Soul
4. Strings of the Heart
5. Melody of the Heart

15 В свободном доступе вы книгу нигде не скачаете.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Понедельник, 17.08.2015, 21:26 » Пост # 258

Карина Хейл (Karina Halle). Серия: Любовь по-английски


1. Любовь по-английски №1

Ему 38 лет, мне 23.
Он говорит по-испански, я - по-английски.
Он живет в Испании, а я - в Канаде.
Он одевается в костюмы за тысячи долларов. А я вся в татуировках.
Он женат и у него есть пятилетняя дочка.
Я же всю жизнь заботилась лишь о себе.
До этого момента. И когда мне сказали, что мы из разных миров - они были правы.

Для Веры Майлз это стало опытом на всю жизнь. Вместо того чтобы поступить на летнюю стажировку и заниматься астрономией - она летит в Испанию, где должна обучить разговорному английскому богатых бизнесменов; наслаждаться бесплатным проживанием и едой на элитном курорте. Она надеялась немного позагорать, познакомиться с новыми людьми и получить новые впечатления, прогуливаясь с бокалом вина и паэльей. Но она совершено не планировала влюбляться.

Матео Казаллес не был похож ни на кого из тех, с кем Вера встречалась прежде. Вера наслаждается музыкой и свободой. Матео - успешный бизнесмен из Мадрида - носит строгие костюмы с присущим ему одному очарованием. И в последующие две недели их взаимное влечение переросло в нечто большее.

И впервые она почувствовала, что живет.
То, что бывает лишь раз в жизни.
Или она ошибается...






2. Любовь по-испански

«Она сидела рядом со мной в автобусе - и она изменила всю мою жизнь».

Успешный, богатый и невероятно красивый - испанский экс-футболист Матео Казаллес, у которого, казалось, было все. Жена из высшего общества, очаровательная маленькая девочка и роскошные апартаменты в Мадриде и Барселоне делали все только привлекательнее. Но это был еще не тот Матео, как могло привидеться на первый взгляд – жизнь, полная неуверенности и сожаления, окрасила его мир в черно-белые цвета.
Это было до тех пор, пока Вера Майлз не ворвалась в его жизнь как метеор. С татуировками, дикая и молодая, Вера казалась поначалу абсолютно разной с Матео, как небо и земля. Но вы не можете выбрать, в кого влюбиться, и две потерянных души делали все, чтобы быть вместе, все, страдая при этом от тяжелых последствий.
Теперь у разведенного Матео и живущего вместе с Верой в Мадриде существует целый ряд новых проблем и неудач, стоящих перед парой и пошатывающих основы их несчастных отношений.
К сожалению, для них, чем ярче звезда, тем быстрее они сгорят.

Переводится

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Понедельник, 17.08.2015, 21:29 » Пост # 259

Не люблю произведения, где он женат.... Я, наверное, слишком впечатлительная.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Понедельник, 17.08.2015, 21:31 » Пост # 260

Цитата АрЭльт ()
Не люблю произведения, где он женат.... Я, наверное, слишком впечатлительная.

АрЭльт привет!
Я тоже не люблю. Роман начала читать когда еще шел перевод. Судя по отзывам ХЭ нет и должно быть продолжение. 41

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Суббота, 22.08.2015, 08:02 » Пост # 261

Цитата хомчик ()
Карина Хейл. Серия: Любовь по-английски

1. Любовь по-английски №1


Прочитала я эту книгу. Читала по диагонали, мне не очень понравилась сама история. Присоединяюсь к тому, что мне не нравятся истории с женатыми мужчинами, да ещё и с ребёнком.
Ну а насчёт этой истории, что могу сказать, он похотливый 40 летний козёл безрогий, которому захотелось молодого "мясца", обозначив это как любовь и пофиг его семья, ггероиня молодая, не чем неограниченная девица (без каких либо границ в поведении), зачем работать и учиться что бы добиться чего то, надо всего лишь, заарканить богатого готового мужчину (меня вообще не трогали её стенания), а во всём этом безобразии, как всегда виновата жена (хотя у меня этот персонаж не вызвала какого то негативного впечатления).

Это происходит и в жизни сплошь и рядом, когда успешные мужчины после 40 меняют своих жён на более молодых, прикрывая это безобразие "любовью". Вообщем эта история не для меня. Но написана книга хорошо, перевод мог бы быть и получше, ну пойдёт. Так что просто кому то нравятся такие истории, а кому то нет...

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Суббота, 22.08.2015, 12:19 » Пост # 262

Цитата Cerera ()
Кэти Эшли Серия: Сбежавший поезд

Что то я открыла по ссылке, но там совершенно невозможно читать, ерунда какая то выходит... 41

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 22.08.2015, 20:28 » Пост # 263

Цитата Linka ()
Что то я открыла по ссылке, но там совершенно невозможно читать, ерунда какая то выходит...

Поменяла ссылку. Эта книга есть у меня в ворде, кину тебе в вк.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Суббота, 22.08.2015, 21:56 » Пост # 264

Цитата Linka ()
Прочитала я эту книгу. Читала по диагонали, мне не очень понравилась сама история. Присоединяюсь к тому, что мне не нравятся истории с женатыми мужчинами, да ещё и с ребёнком.

Светик, привет!
Спасибо тебе за такой развернутый отзыв 32
Полностью согласна с твоей оценкой сюжета.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Понедельник, 31.08.2015, 19:31 » Пост # 265

Салли Боумен (Sally Beauman). Серия: Дестини


1. Дестини

Их встреча была предрешена за много лет до этого летнего парижского вечера. Юная таинственная незнакомка стала для Эдуарда де Шавиньи, владельца огромной ювелирной компании, наваждением, мукой и самой большой радостью на свете. Несколько недель безумной страсти – и Элен бесследно исчезает… В жизни Эдуарда было слишком много потерь, чтобы он мог смириться и с этой. Но только через пять лет он встретит вновь Элен Харт – знаменитую кинозвезду, мать своего ребенка…






2. Отвергнутый дар

Их встреча была предрешена задолго до этого парижского вечера Встретив юную незнакомку, Эдуард де Шавиньи, владелец огромной ювелирной компании, уверен, что нашел ту самую, единственную Несколько недель безумной страсти – и Элен бесследно исчезает… В жизни Эдуарда было слишком много потерь, чтобы он мог смириться с этой…
Похоронив мать и любимого парня, Элен Крейг приехала из далекой Алабамы в Париж, чтобы начать жизнь заново… Элен возвращается к своим друзьям. Ее ждет карьера кинозвезды Она хотела бы забыть прошлое, но Эдуард ни на миг не выпускает из поля зрения ни ее, ни своего ребенка…






3. Актриса

У красавицы-кинозвезды Элен Харт есть деньги и слава, друзья и поклонники, но нет счастья. Жизнь с мужем не складывается… Она старается не думать о прошлом, но память властно возвращает ее к тем дням, когда она была счастлива и любима… Она хотела бы забыть Эдуарда, единственного мужчину, которого любила, не подозревая, что он ни на миг не выпускает из поля своего зрения ни ее саму, ни их ребенка…






4. Всё возможно

Прошлое казалось красавице-кинозвезде Элен Харт далеким миражем. Но, пытаясь забыть его, она вдруг понимает, что с тех пор, как рассталась с Эдуардом, единственным человеком, которого по-настоящему любила, ее жизнь лишилась самого главного. И вот судьба дает ей еще один шанс.


Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Понедельник, 31.08.2015, 19:43 » Пост # 266

Всем привет!
Добавила очень интересный роман. Читала еще на заре увлечения СЛР.
Это одно из лучших произведений, что мне доводилось читать. Чем-то напоминает произведения Голсуорси, но читается легко, в отличие от его книг. Все четыре книги - это одно целое.
Атмосфера книги – трагическая, как и судьбы главных и второстепенных героев, которые невероятным образом переплетаются в калейдоскопе жизненных ситуаций. Очень много чувственных и откровенных сцен, но они не смотрятся вульгарными, пошлыми или смешными.
Поразил, запомнился и понравился сам образ Эдуарда: казалось бы, всё у человека есть, даже слишком, иногда даже настолько, что всё надоело, но одновременно с этим чисто по-человечески очень привлекательный образ, покоряет это его умение любить, отдавать, эта его уязвимость, какой-то внутренний надлом, неприкаянность и боязнь терять самых близких, ведь что для него значит семья!...
"Дестини" - одна из моих любимых книг. Это одна из самых глубоких и нестандартных книг из всех, какие я когда-либо читала

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Понедельник, 31.08.2015, 20:25 » Пост # 267

Цитата хомчик ()
Боумен Салли. Серия: Дестини 1. Дестини

Мне эту серию настойчиво рекомендовала Яся. Сначала я как то скептически была настроена, всё таки 4 книги... Всё таки я начала читать первую книгу, вступление мне показалось немного скучноватое, но я продолжила чтение и не пожалела... Я не ожидала, что меня настолько проймёт история. Читала всю ночь, не могла оторваться, невероятно живая история, куча эмоций, меня просто торкнуло и очень сильно, я ревела так, что не выдержав накала эмоций с утра начала писать Ясе на почту, писала и ревела...я её сегодня достала своими письмами, просто очень хотелось поделиться такими бурными эмоциями, я читала и писала ей, из меня эмоции лились потоком. После прочтения первой книги я пошла смотреть комментарии других пользователей в разных библиотеках и убедилась, что я такая не одна. Никто не остался равнодушным на эту серию. Хоть и происходит действие в 20 веке, но время не чувствуется, совершенно... Меня так сильно от книг тряхнуло всего лишь во второй раз, первый раз это была Горовая с книгой "Любовь как закладная жизни".
Не буду описывать саму книгу - это надо читать, я просто решила поделиться своими чувствами после прочтения, а их очень много!!! Вообщем я совершенно не ожидала...Читаю и как будто вижу всё в живую...
Яся, спасибо за книги!!! 30

Захожу и редактирую своё сообщение, мне всё кажется, что я недостаточно выразила все свои чувства...эта потрясающая история...всё, больше ничего добавлять не буду)))

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Понедельник, 31.08.2015, 21:07 » Пост # 268

Цитата Linka ()
Я не ожидала, что меня настолько проймёт история. Читала всю ночь, не могла оторваться, невероятно живая история, куча эмоций, меня просто торкнуло и очень сильно,

Светик, ты просто фонтан эмоций! 35 Правда, я тоже после прочтения романа, была в таком состоянии наверно неделю. Читаешь и как-будто фильм смотришь. 7

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Вторник, 01.09.2015, 07:49 » Пост # 269

Цитата хомчик ()
2. Отвергнутый дар

Прочитала вторую книгу...Вроде и богат Эдуарт (ггерой), но какой человек!!!
Цитата хомчик ()
Поразил, запомнился и понравился сам образ Эдуарда: казалось бы, всё у человека есть, даже слишком, иногда даже настолько, что всё надоело, но одновременно с этим чисто по-человечески очень привлекательный образ


Ясик, мне так его жаль, сколько ему пришлось вынести, а ведь он очень молодой, ну что значит 30 лет для мужчины?! Вот и говорят, что не в деньгах счастье...не купишь его за деньги... Мне невероятно его жаль...Очень человечный получился персонаж! Написано шикарно!
Эмоции захлёстывают... Не думала, что буду настолько переживать...Давненько меня так не пронимало от книг...

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marakesh » Вторник, 01.09.2015, 12:09 » Пост # 270

А я вроде читала, но очень при очень давно и ужо плохо помню

Проверенный
Сообщений: 345
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Зарубежные книги » Современные романы (заруб.) (Обновление темы: 26.02.17 (25 ст.))
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа