[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Современные романы (рус.) (русские авторы)
Современные романы (рус.)

PostАвтор: Cerera » Понедельник, 06.10.2014, 20:33 » Пост # 1

Раздел "КНИГОМАНИЯ" это библиотека ссылок на электронные книги. Все книги находятся в общем доступе в сети интернет и доступны всем его пользователям. По текущему законодательству размещение ссылок не является нарушением авторских прав.
МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩЕННЫЕ НА ДРУГИХ САЙТАХ.





Очень ждем ваших отзывов и интересных книг!

Добавлять только законченные книги.


Статус серий:
- серия окончена и переведена до конца / серия законченная (СИ)
- серия переведена не до конца / серия в процессе (СИ)
* - серия законченная автором
- книга платная (для СИ)



Список авторов и книг:




Последнее обновление:


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 06.10.2014, 20:36 » Пост # 31

Павлова Александра


День Святого Валентина

Легкая, непринужденная история. Немного юмора и задора.





Личное мнение: Небольшой, легкий роман о студентах. Мне понравился




Так бывает...

Короткая история о любви. Мой мимолетный порыв. Ничего серьезного и замудреного. Приятного чтения.ОНА студентка. ОН преподаватель. ИХ связала ОДНА единственная НОЧЬ.





Личное мнение: Страстно и чувственно. Вообще автору очень удаются эротические сцены. Похоже на сказку, или скорее мечты молоденькой девочки.




Кукла

]ОН властный, бескомпромиссный и жестокий. ОНА ранимая, нежная и напуганная. Им тяжело друг без друга, но вместе еще тяжелее. (Роман предполагает две книги)
ОНА напугана жизнью и ее резкими поворотами. Раз за разом на нее обрушиваются неприятности и проблемы. ОНА боится всего. Всего и всех. А ЕГО больше остальных. Но ОН хочет ее. И добьется. Обязательно. Только какой ценой? Через что ЕЙ придется пройти, чтобы ОН понял, чего боится сам?..





Личное мнение: Книга то окончена, но автор вроде задумала писать следующую (продолжение). Вот честно говоря не представляю - что можно писать. Автор - девушка молодая (говорят) и по первой книге это явно чувствуется. Ггерой конечно - шикарный - властный, жесткий, брутальный, из "плохих" парней - любимый тип большинства читательниц (я кстати не исключение), а вот героиня - конечно же с тяжелой судьбой. Но не это главное - главное, что видимо в представлении автора - любовь заключается в основном в постельных отношениях. Героиня целиком и полностью была зациклена на герое, какая-то безхарактерная она - не знаю что ждет их в будущем. Книга мне понравилась (в основном из-за героя), но я бы сказала, что она наивна, чтоли.

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Понедельник, 06.10.2014, 20:37 » Пост # 32

Девочки, привет!
Цитата Людочка ()
Кукла (СИ)

Людочка, спасибо за книгу! 30
Прочла с огромным удовольствием, как ты правильно заметила - " Ггерой конечно - шикарный - властный, жесткий, брутальный, из "плохих" парней - любимый тип большинства читательниц (я кстати не исключение)". Роман понравился именно из-за него. А вот героиню иногда хотелось стукнуть чем-нибудь тяжелым. Детский сад! И продолжения я тоже не вижу, логически роман закончен.
Цитата Людочка ()
Так бывает... (СИ)

А вот эту только скачала. Прочту.
Спасибо дорогая за отзывы! 32

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Понедельник, 06.10.2014, 20:37 » Пост # 33

Наконец-то закончила читать СЛР

Ночина Марина


Стоп-кадр из забытого фильма

Человек всегда имеет выбор, даже если смирился с обыденностью жизни и не хочет ничего менять. Роман, всю жизнь вкалывал на свою фирму, не оглядываясь на проведенные в одиночестве годы. Да и зачем ему одна единственная женщина на всю жизнь, если можно иметь любую? Он так думал и продолжал жить, пока из миллиона любых не встретил одну единственную. Только та единственная не доверяет ему, ненавидит всех мужчин и просто боится жить, ведь в отличие от других ей не дали выбора...





Честно скажу - сюжет понравился, если бы не одно но...впечатление испорчено из-за растянутости произведения. Слишком долго и много обсасывались с разных сторон страхи и упреки к ГГ-ю. В итоге героиня просто утомила своим поведением. Я конечно понимаю, что перенесенное изнасилование (да еще беременной) - это жестокое испытание для психики, но выбранная профессия ГГ-ней- психолог, могла бы и помочь ей в дальнейшем преодолеть травму, но ее поведение больше напоминало детский сад.Сплошные слезы и шараханья от любого шороха. Не знаю, как можно выполнять свою работу хорошо, если в своей жизни столько не разобранных страхов и проблем.

Ну а ГГ-ю нужно памятник поставить! Столько терпения и понимания, по-настоящему, ни один мужик долго не будет проявлять, да еще без постели. Тем более, по сюжету герой очень темпераментен сексуально. А он провел титаническую работу няньки.

Самое интересное, что в последней части романа события начали развиваться очень быстро.
Вообщем, ГГ-ю - оценка "5", ГГ-не - оценка "0".

Если сократить роман в двое, выкинув большую часть душевных метаний, то получилась бы неплохая малышка с брутальным героем, нежной героиней, тройкой богатых ублюдков, изнасилованием, жертвенной любовью, местью и ХЭ с беременностью в эпилоге.
А так перечитывать точно не буду. Но кто не боится философских отступлений, можно почитать, сюжет неплохой. 50

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marakesh » Понедельник, 06.10.2014, 20:37 » Пост # 34

Atlanta (Юлия)


Спорим

Свою первую встречу они не забудут никогда. Еще бы, ведь она просто удрала, пристегнув его наручниками к дивану, оставив о себе неизгладимое впечатление, и искренне веря, что они больше не встретятся! Откуда ж Нике было знать, что случайный знакомый никогда так просто не прощает долгов? И теперь весьма активно ищет ее, намериваясь получить свое. История Ники, лучшей подруги Даши из "Только рядом"




Прикольная книга. Героиня просто оторва 35 , герой такой няма-мачо 17 Встреча героев и последующие за этим события! Особенно я угарала в конце книги где три милых подруги пошли в отрыв, это было что-то с чем-то
Это вроде вторая книга в серии.

Проверенный
Сообщений: 345
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 06.10.2014, 20:37 » Пост # 35

Цитата хомчик ()
Ночина Марина Стоп-кадр из забытого фильма (СИ)

Яся, замечательный отзыв, спасибо 30 О книге все стало понятно - не для меня. Я люблю где больше действий, чем рассуждений.
Цитата Marakesh ()
Atlanta (Юлия) Спорим

Юля, привет . Твой отзыв очень заинтересовал. Хотела книгу скачать - вернее скачала, но, к сожалению она не вся 41 .

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Maggie » Понедельник, 06.10.2014, 20:37 » Пост # 36

Привет всем :50:
Недавно открыла для себя новую писательницу (она у вас кстати есть 17 )

Соболева Ульяна


Ты не буди вулкан остывший

Она думала, что забыла его. Она думала, что после всей боли, что он ей причинил, в ее сердце больше нет для него места. Бывший муж неожиданно появился в жизни Вероники и внес в ее душу хаос. Он богат, успешен, у него престижная работа за границей, а она влачит жалкое существование, перебиваясь с зарплаты до зарплаты. Растит его дочерей – близнецов, о существовании которых тот даже не подозревает. Но это лишь вершина айсберга… Начальник шантажом заставляет Нику втереться в доверие к богатому бизнесмену из Америки и заключить с ним невероятную сделку. Женщина должна очаровать владельца алмазной биржи, а возможно и затащить его в постель. Вилли Джонсон – эмигрант, тесно связанный с преступными группировками, а его начальник личной охраны – бывший муж Серебряковой. Она даже не подозревает, что с этого момента стала пешкой в крупной игре на выживание, где ни ее жизнь, ни жизнь ее детей гроша ломанного не стоят.




Наткнулась я на нее случайно - искала какие-нибудь книги про матерей одиночек (кстати, может кто-нибудь посоветует что-то с таким сюжетом?) Мне очень понравилась и сама книга, и то, как автор описывает переживания героев, действия и постельные сцены 17 В общем, взахлеб просто прочитала. Теперь хочу почитать ее книгу Любовь - яд. Она ведь тоже интересная?


Проверенный
Сообщений: 412
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 06.10.2014, 20:37 » Пост # 37

Девочки, всем привет 50
Цитата Marakesh ()
Люда исправила ссылку где читать там полностью. Но если что я могу тебе кинуть я на Леди себе полную версию скачала. И может тебе лучше начать с первой? Правда я ее не читала

Юля, спасибо тебе огромное за ссылку. Ты знаешь я первую книгу ее начинала читать именно на Леди - мне книга не пошла (может не попала в настроение). Мне очень понравился твой отзыв на книгу - попробую почитать сразу вторую. Спасибо еще раз за ссылку 30
Цитата Elekti ()
Теперь хочу почитать ее книгу Любовь - яд. Она ведь тоже интересная?

Рита, солнышко - конечно же пишет Соболева очень интересно. "Любовь - яд" написана очень хорошо и книга очень эмоциональная, но большинство эмоций (вызванных чтением этой книги) были для меня очень тяжелы - например я перечитывать ее не смогу 41

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Понедельник, 06.10.2014, 20:38 » Пост # 38

Цитата Людочка ()
Кукла (СИ)

Отличная книга для начинающего автора.

Цитата Людочка ()
Но не это главное - главное, что видимо в представлении автора - любовь заключается в основном в постельных отношениях. Героиня целиком и полностью была зациклена на герое, какая-то безхарактерная она - не знаю что ждет их в будущем. Книга мне понравилась (в основном из-за героя), но я бы сказала, что она наивна, что ли.

Вот тут я немного не согласна. Я думаю автор не до конца преподнёс нам характер ггероини. Всё таки этот ребёнок вырос в детском доме. Кто не сталкивался с такими детьми тому судить об этом очень сложно. Ведь эти дети растут без любви и каких то моральных ценностей, нет той любящей руки, которая бы направляла их. Там ведь как, выживает сильнейший. И так на протяжении их детской жизни, многих детей вообще ломает эта система. А ещё она попала на улицу абсолютно в отроческом возрасте в 16 лет. Но всё таки она приспосабливалась к жизни как могла. Да и ещё почувствовав в своей жизни впервые ласку, заботу, нежность, очень сложно ей было отказаться от неё. Это сложно объяснить, но такие дети пойдут на всё ради тех людей, которые их приласкали. А ведь героиня до селе никогда не ведала к себе таких чувств. Отсюда все её поступки. Ничего хорошего этот ребёнок в своей коротенькой жизни не видела. К тому же автор пишет что будет продолжение. Так что я думаю, что всё у неё будет хорошо.
Мне книга понравилась!!!

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marakesh » Понедельник, 06.10.2014, 20:38 » Пост # 39

Цитата Людочка ()
Юля, спасибо тебе огромное за ссылку. Ты знаешь я первую книгу ее начинала читать именно на Леди - мне книга не пошла (может не попала в настроение). Мне очень понравился твой отзыв на книгу - попробую почитать сразу вторую. Спасибо еще раз за ссылку 30

Может у меня сейчас такое настроение ) Книжка веселая очень )
А я сейчас читаю "Танго на байке" Васиной. Вот вещь гораздо сильней в плане сюжета ) А какой Ромачка-Крейзи ,а героиня еще та бестия :). Хы как она в начале его палкой гоняла . Страсти тут так и кипят )




Так сказать увидев что труд Анны Джейн напечатали решила почитать.
Анна Джейн. Серия: Мой идеальный смерч


Мой идеальный смерч

Любимый парень, которого она тайно обожала в течение всех трех лет учебы в университете, нашел себе подружку - совершенно нежданно-негаданно! И что теперь делать несчастной девушке? Плакать и страдать? Наблюдать за чужим счастьем и убиваться? Или объединить усилия со вторым безнадежно влюбленным, сохнущим по ее сопернице? Пожалуй, она выберет третье, и всячески будет мешать сладкой и не о чем не подозревающей парочке в борьбе за свое личное счастье. К тому же ее напарник - парень непростой: умный, красивый, популярный и до ужаса напоминающий ветер. Настоящий смерч.






2. Игра с огнем

Еще совсем недавно Мария и Дэн были совершенно чужими друг другу людьми. Он совсем не замечал ее, а она безответно была влюблена в другого. А теперь они – известная всему университету пара, окутанная ореолом взаимной нежности и романтики.

Их знакомство было подобно порыву теплого весеннего ветра. А общение напоминало фейерверк самых разных и ярких эмоций. Объединив усилия и даже заключив секретный договор, они желали разбить влюбленную пару, но вдруг поняли, что сами стали парой в глазах других людей. Знакомые, друзья и даже родственники уверены, что у них все совершенно серьезно. И чтобы не раскрыть свой «секрет на двоих», им пришлось играть роль влюбленных.

Сможет ли притворство стать правдой? Какие тайны хранит человек, которого называют идеальным? И не разрушит ли хрупкие чувства девушки неистовый смерч?






3. За руку с ветром

Эта история началась весело и легко, напоминая порыв майского ветерка, но только никто не думал, что ветерок превратится в настоящий ураган событий…

Чтобы стать счастливыми, они притворялись влюбленными, однако игра в чувства стала реальностью. На смену дружбе пришла любовь. А за ней – желание защитить того, кто дорог, невзирая на цену. Ведь не имеет смысла любить, если не имеешь намерения сделать эту любовь вечной…

Однажды они уже встречались. И, кажется, судьба дает им второй шанс. Но найдет ли в себе силы Дэн встретиться лицом к лицу со своим прошлым? Сумеет ли Мария понять себя и не дать внутреннему огню сжечь свои чувства? И может ли быть вечной их любовь?..



Прочитала "Мой идеальный смерч" Анны Джейн. Долго не могла прочитать эту книгу много раз начинала читать и бросала, сюжет не захватывал и отпугивало количество страниц в электроне аж более 2000. Таки решила покорить... где-то в начале порывалась опять кинула, а это где-то 300 страниц то есть обыкновенная книга, но продолжила. И мне было интересно ну когда же там у них вспыхнет любовь Smile Раздражала героиня своей хамоват остью и много мыслей ее сюсючных. Почему многие авторы считают что данный образ есть идеальный?Оо У Васиной вот Алиска тоже еще та девушка, но настоящая. Дениска не парень, а идеал. А чтоб стать таким он много для этого сделал как оказалось. В книге понравились параллельные истории, а еще зацепили братики Андрей и Ник мне прям интересны хоть еще те негодяи.
Мистическая часть зацепила... и невидимый Ден милашка )
Считаю что если бы 1 часть слегка ужать то было бы как-то веселей. Вторая часть так сказать самая лучшая тут раскрываются все тайны и загадки которых в книге много.
Книге бы поставила 4.

По совету Люды прочитала роман Полины Кругловой "Под лежачий камень". Приятный роман очень на настоящую жизнь похож... мыкаешься, ищешь свою судьбу фиг знает где. Герои очень приятные... И как всегда бывает в их судьбу вмешалось недопонимание и они разбежались. НО от судьбы не убежишь ))) Милый роман я бы поставила 5

Проверенный
Сообщений: 345
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Понедельник, 06.10.2014, 20:38 » Пост # 40

Цитата Людочка ()
Цитата Marakesh ()
Atlanta (Юлия) Спорим
Юля, привет . Твой отзыв очень заинтересовал. Хотела книгу скачать - вернее скачала, но, к сожалению она не вся

Цитата Людочка ()
Юля, спасибо тебе огромное за ссылку.

Девочки, привет! Я вот тоже эту книгу скачала из-за отзывов, но не знала, что может быть не полная версия. Юля спасибо за ссылку, проверю. Пока не прочла.
Цитата Elekti ()
Теперь хочу почитать ее книгу Любовь - яд. Она ведь тоже интересная?

Рита, Соболева пишет замечательно. Все книги в захлёб идут. Я бы посоветовала тебе сейчас прочитать "Пусть меня осудят".
Цитата Linka ()
Цитата Людочка ()
Кукла (СИ)
Отличная книга для начинающего автора.

Светик, я по совету Людочки, тоже прочитала. Мне реально книга очень понравилась, но героиня все же немного раздражала. Хотя тяжело судить человека, когда в жизни все более-менее благополучно... 41

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Понедельник, 06.10.2014, 20:38 » Пост # 41

Цитата хомчик ()
Хотя тяжело судить человека, когда в жизни все более-менее благополучно...

В первую очередь это ребёнок! А судить я вообще не люблю. Тем более когда человек рос под родительской заботой и когда стал взрослым состоявшимся человеком.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Понедельник, 06.10.2014, 20:38 » Пост # 42

Цитата Marakesh ()
А я сейчас читаю "Танго на байке" Васиной.

Вот и эту книгу скачала по отзывам - отлично, эххх, не хватает времени... :34:
Цитата Linka ()
В первую очередь это ребёнок!

Светик, согласна с тобой. Героиня правда еще ребенок, просто с моей колокольни, уже по другому все видится... :17:

Теперь мой отзыв.

Елина Елена. Серия: Цветочные истории


1. Цветок вербены

Она - молодая, красивая успешная бизнес-леди. Она сама проложила себе путь к вершине.
Он - некогда "сынок богатых родителей", стал стриптизером, чтобы заработать себе на жизнь.
Между ними - пропасть из условностей, неравенств, социальных различий.
Они бросили друг другу вызов, не зная, что в этой схватке или победят двое или не победит никто.






2. Букет фрезий

Она всего добилась сама, став успешным адвокатом. Она молода, красива, но у нее нет времени на чувства.
Он - известный, популярный спортсмен. У него есть и слава, и деньги, и толпы поклонниц, но он - один среди толпы.
Каждый из них - звезда, вращающаяся на своей орбите.
Однажды их орбиты пересекутся, и неизвестно, смогут ли они идти одной дорогой или произойдет большой взрыв, в котором сгорят оба.




Я в полном восторге от книги! Первая книга в серии.
Написана красивым литературным языком! Есть небольшие огрехи, но их почти не заметно. Роман горячий, ГГ-ой просто СУПЕР, МЕЧТА! А ГГ-я - этакая стерва снаружи, но очень ранимый человек внутри, т.к. жизнь ее не баловала. Описание секса замечательное, автор обошелся без подробностей, но от этого еще жарче сцены! И описание стриптанца как прелюдии к интиму просто на отлично! Очень красивая сказка о любви!
Причем роман написан от двух первых лиц - героя и героини. Очень интересное построение глав - они чередуются между собой - взгляд мужчины и женщины на одни и те же события, с описанием их чувств. И хотя описания сюжета повторяется, это совсем не напрягает, а наоборот очень интересно читать, как-будто смотришь глазами двух людей одновременно.
Всем советую читать, не пожалеете!

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Maggie » Понедельник, 06.10.2014, 20:38 » Пост # 43

Цитата Людочка ()
"Любовь - яд" написана очень хорошо и книга очень эмоциональная, но большинство эмоций (вызванных чтением этой книги) были для меня очень тяжелы

Ну посмотрим, как у меня пойдет 41
Цитата хомчик ()
Рита, Соболева пишет замечательно. Все книги в захлёб идут.

Очень надеюсь на это))
Цитата хомчик ()
Я бы посоветовала тебе сейчас прочитать "Пусть меня осудят".

Про эту книгу не раз уже слышала, но руки не доходили 17
Девочки, спасибо большое за советики 30 Пойду-ка я поглощать нового для меня писателя 4


Проверенный
Сообщений: 412
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marakesh » Понедельник, 06.10.2014, 20:39 » Пост # 44

Цитата хомчик ()
Оля, возраст героев - Ей 25 лет (хотя я с трудом поверила тому, что в этом возрасте такого достигают в карьере), Ему - 29 лет. Почитай, думаю понравится. Я тоже от студентов устала.

Хи сейчас в книжке Васиной про Тритона героям по 20 так что эти по 25 и 29 просто старики :2:

Итак, прочитала "Cтань моим тритоном" Васиной в сравнение с территорией и танго книжка читается тяжелей, но тоже хорошая. Здесь не сказка, а так сказать будни любви как мы строим нашу любовь. Приятная такая книжка.

Прочитала вчера серию Цветочные истории Елиной. Честно говоря мне чего-то не хватило в книгах. В первой как-то многовато секса, герой как-то не очень уверенный в себе на мой взгляд. Вторая книга намного сильней первой на мой взгляд и сюжет интересней. имхо Мне не хватило правдоподобности у книг, не до конца верю тому что читаю. Если сравнивать со спортивной серией Васиной то небо и земля, у Васиной герои как живые, а тут не то. Поставлю 4.

Нарватова Светлана (Упсссс). Серия: Ликбез


1. Брендинг как сексуальное извращение

История о том, как фрилансер Катя Кошкина, специалиcт по брендингу, решила отпраздновать на заграничных морях заключение нового крупного контракта, что из этого вышло и чем всё закончилось. Ожидается юмор, любова и краткий экскурс в современные маркетинговые технологии. Для тех, кто любит "производственные" романы.





2. Женщина: взгляд изнутри

Елизавета Бестужева, она же "Ведьма", она же "Морозко" - участковый гинеколог. Но не простой, а очень хороший. А что может сделать очень хороший гинеколог с мужчиной, если тот окажется в его (точнее, ее) руках? Всё, что вы хотели знать, но стеснялись спросить о тайнах женского тела и женской души, в новом бестселлере от Светланы Нарватовой..





3. Искусство управлять людьми

Вбоквел от основной трилогии. История Маши Горской, младшей сестренки Змея Женьки. О чем этот роман? О вузах и системе обучения в них, менеджменте и его секретах, этике виртуальных отношений, мире спорта и многом другом. О нас с вами. О любви, конечно. И тех причудливых дорогах, которыми судьба ведет нас к нам.


Прочитала 1 книжку, очень даже хорошая. Интересные герои, занимательный сюжет, есть юмор.

Проверенный
Сообщений: 345
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marakesh » Понедельник, 06.10.2014, 20:39 » Пост # 45

Я прочитала вторую книгу, в восторге. Автор пишет о героинях с разными профессиями, но пишет так как будто хорошо их знает. Кстати автор живет оказывается со мной в одном городе )

Проверенный
Сообщений: 345
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Современные романы (рус.) (русские авторы)
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа