[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Современные романы (рус.) (русские авторы)
Современные романы (рус.)

PostАвтор: Cerera » Понедельник, 06.10.2014, 20:33 » Пост # 1

Раздел "КНИГОМАНИЯ" это библиотека ссылок на электронные книги. Все книги находятся в общем доступе в сети интернет и доступны всем его пользователям. По текущему законодательству размещение ссылок не является нарушением авторских прав.
МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩЕННЫЕ НА ДРУГИХ САЙТАХ.





Очень ждем ваших отзывов и интересных книг!

Добавлять только законченные книги.


Статус серий:
- серия окончена и переведена до конца / серия законченная (СИ)
- серия переведена не до конца / серия в процессе (СИ)
* - серия законченная автором
- книга платная (для СИ)



Список авторов и книг:




Последнее обновление:


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Dialekti » Понедельник, 06.10.2014, 20:33 » Пост # 2

Вот! Вспомнила! То есть нашла у себя в закладках. В очереди на прочтение.

Ilith


Не испугайся тени прошлого

У нас у всех есть прошлое, настоящее и... возможно, будущее. Нам хочется, чтобы ничто не омрачало наш путь, но тени памяти следуют за нами, вызывая из прошлого тех, кто может изменить наше будущее. А к лучшему или нет - это зависит только от нас.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! +18


Проверенный
Сообщений: 680
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 06.10.2014, 20:33 » Пост # 3

Волчок Ирина


Слабая женщина, склонная к меланхолии

Живет сама по себе обыкновенная докторша, Анастасия Павловна — слабая женщина, склонная к меланхолии, только вот руки у нее совсем необыкновенные. И потихоньку по всей округе стали распространяться слухи, что докторша-то — колдунья.
Пациенты больше всего боятся огорчить ее или, не дай бог, чем-нибудь обидеть.






Замечательная книга. Хотя я бы не сказала это ЛР, скорее это больше проза с детективным сюжетом, чем любовный роман.
Но и сказать что в книге нет любви не могу - книга вся пронизана любовь - любовью друг к другу, к родным, к детям, к ближнему.
Написана очень красивым языком, читая книгу не покидает ощущение доброты и сердечности.
Даже юмор в книге какой-то добрый.
А какие герои замечательные - умные, добросердечные, верные.
И знаете, после чтения книги остается такое приятное "послевкусие", которое хочется долго смаковать.

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 06.10.2014, 20:33 » Пост # 4

Цитата (Dialekti)
Вспомнила! То есть нашла у себя в закладках. В очереди на прочтение.
Автор Ilith
"Не испугайся тени прошлого"

Точно - я эту книгу прочла и вам рекомендовала - хорошо написана. Хотя я бы не сказала, что это СЛР - я бы произведение отнесла к жанру "Современная проза с элементами остросюжетного любовного романа". Но книга, действительно написана достойно. И мужчины там все (как на подбор) брутальные самцы 32 . Правда героиня немного смахивает на современную "Никиту" - но я люблю таких героинь 17 . Есть в книги и изъяны (но ведь не может все быть идеально 41 ). Очень уж она (героиня) самоуверенна и самодостаточна порой.
Почитай Ди - тебе должно понравиться 51 (если у тебя книги нет - я могу выслать)

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Понедельник, 06.10.2014, 20:33 » Пост # 5

Людочка, спасибо за отзыв


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Dialekti » Понедельник, 06.10.2014, 20:34 » Пост # 6

Цитата (Людочка)
Почитай Ди - тебе должно понравиться (если у тебя книги нет - я могу выслать)

Высылай, Люд! Заранее огромное спасибо. *тяжко вздыхает* Кто бы мне ещё времени свободного выслал)))

Проверенный
Сообщений: 680
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 06.10.2014, 20:34 » Пост # 7

Демидова Светлана


Твою беду руками разведу

Лера любила Андрея всем сердцем. Казалось бы, и ему лучшей женщины не найти. Однако вместо предложения руки и сердца она вдруг услышала от любимого совсем другие слова: извини, нам следует расстаться, я встретил другую
Жизнь потеряла смысл. К тому же после расставания с Андреем Лера поняла, что ждет от него ребенка И вдруг случилось удивительное - совершенно посторонний мужчина предложил ей свою заботу. Но как же любовь? Или она действительно бывает только раз в жизни?..





Личное мнение: Это скорее любовная проза. Конечно же книга очень поучительная. Лера нашла свое счастье. Рафаэль просто замечательный - любящий, заботливый. И хотя Андрей (отец ребенка) и сказал ей что любит ее и пытался вернуться, но я не видела в нем любви к своей женщине - тело ее, отяжеленное беременностью его отвращало, да и полюбовница его легко склоняла к сексу. Получается беременная любимая женщина его раздражала, а злодейка-разлучница, которая по его словам ему была не интересна, легко совращала. В итоге злодейка (разлучница) наказана. Но ведь и наказаны с ней еще и горе-мужики, которые ради ее прелестей бросили свои семьи, детей. Поэтому ХЭ в книге (для меня) каким-то горьким показался.

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 06.10.2014, 20:34 » Пост # 8

Цитата (Dialekti)
Кто бы мне ещё времени свободного выслал

Солнце мое - если такого человека найдешь - проси сразу в двойном размере - мы потом с тобой его (свободное время) поделим на двоих 35

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Maggie » Понедельник, 06.10.2014, 20:34 » Пост # 9

Девочки, приветик :50:
Что-то у меня в последнее время настроения что-либо читать нет или перечитываю любимые книжечки 17 Но недавно наткнулась на вот этот современный роман. Может кто-нибудь уже прочитал?

Раевская Полина Lina Swon. Серия: За любовь


1. За любовь

Эта история о любви, счастье, боли и прощении! Он — эгоистичное, беспринципное животное! Она — ангел! Они из разных миров: он слишком богат и известен, она слишком бедна. Их встреча стала случайностью, но не он, ни она не смогли ее забыть.
История золушки? Нет! История о том, что бывает, когда сказка воплощается в жизнь!
Хочу предупредить, что роман будет жестокий, герой тоже! Возможно, в какой-то момент вы его возненавидите, но такой уж у него характер, таким его сделала жизнь. Героиня может показаться кому-то слабой и неволевой, но лично я считаю, когда любишь по-настоящему и когда слишком много страдал, нет места гордости, будешь бороться за свое счастье, наступая на горло даже себе самому!
Рейтинг: NC 21 +
Рейтинг выставлен не для красоты, а за дело! В романе присутствуют сцены насилия, нецензурная лексика, жестокость!






2. За любовь, которой больше нет

Они выстрадали свое счастье, построили его на пепле былой жизни. Они считали, что осушили чашу горечи до дна. Но кто-то свыше решил иначе. Можно ли выбрать между женщиной, которую любишь до безумия и собственным ребенком? Можно или нет, но пришлось. Он сделал выбор, сквозь боль и отчаянье, но сделал! Только она возненавидела его за этот выбор. Ее ненависть разрушила все, что они построили с таким трудом.







3. Во власти страха

Я ждала его четыре года даже после всего, что он сделал….Странное было чувство. Вы когда -нибудь пробовали покормить озлобленного, бездомного пса? И не просто там кинуть ему буханку хлеба, а с руки, протягивая ее на свой страх и риск, не зная, что в следующую минуту тебя ждет. Все четыре года я протягивала раскрытую ладонь с моим уже и без того истерзанным сердцем. Но настал момент истины, а я не уверенна, что меня не укусят. Мне страшно…
Предупреждение; Дорогие читатели, дневник является бонус-рассказом к 1 и 2 части серии За любовь. Если вы этих книг не читали, то читать Дневник смысла нет. Также прошу обратить внимание на рейтинг он 18 + и не без оснований.





Судя по отзывам, так и не поняла хорошая книга или нет. Кто-то критикует ее в пух и прах, кому-то она нравится. В общем, начала читать 41 Пока все норм. НО! по-моему, самый любимый знак препинания у автора это "!". Она ставит его где надо и где не надо, а где-то и в больших, ненужных количествах! Создается ощущение, что персонажи все время друг на друга орут, и вообще у них истерика! Это в начале кажется где-то смешным, но меня начинает уже бесить.
Но если на это не обращать внимание, то в целом книга кажется не плохой 2 Сюжет книги, как сказано в аннотации, идет о современной Красавице и Чудовище. А именно о знаменитом, португальском футболисте и о простой молодой девушке из деревни.
Люблю я истории про реально существующих персонажей...


Проверенный
Сообщений: 412
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Понедельник, 06.10.2014, 20:34 » Пост # 10

Девочки привет!
Прочла два современных романа с СИ.

Антонова Светлана. Серии: Любовь по завещанию


1. Любовь по завещанию

Вынужденный брак двух совершенно непохожих друг на друга людей. Что из этого получится?!







2. Доверься мне

Что делать, если прошлое мешает настоящему? Прошлое из-за которого нет надежды на светлое будущее. Как научиться доверять людям, начать жизнь заново?!






Очень миленький сюжет про учительницу начальных классов и папу одного из её учеников. Правда, когда ГГ-й пытается ухаживать за ГГ-ей, та шарахается от него как от огня, но... на это есть веская причина.
Весь сюжет рассказывать не буду, он и так не очень замысловатый. Но чувства и любовь очень нежные и трепетные. Скоротать вечер за приятным чтением вполне возможно.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 06.10.2014, 20:34 » Пост # 11

Нус, так сказать приступаю к своим отзывам - задолжала я сильно :17:

Мельникова Валетина


Колечко с бирюзой

Жизнь дала трещину, когда Наташа увидела Игоря, свою первую любовь, в объятиях бывшей подружки. Потрясенная таким вероломством, Наташа соглашается выйти замуж за Петра, влюбленного в нее давно и безответно. Но замужество было недолгим — Петр погиб во время пожара. Беременная Наташа остается одна и зачем?то продолжает хранить подарок неверного Игоря — колечко с бирюзой. Спустя много лет они встречаются вновь…





Личное мнение: Знаю что по этой книге снят фильм, но я его так и не посмотрела. Книга замечательная.
Прочитала ее с огромным удовольствием.
Конечно же книг с подобным сюжетом очень много (встреча героев спустя много лет), но очень много зависит как написано.
В этой книге я очень сопереживала героям.



Знаменская Алина


Пока живу, люблю

На что готова женщина, чтобы исполнить последнюю волю лучшей подруги, умирающей от неизлечимой болезни?
ДА НА ВСЕ!
Даже на то, чтобы стать гувернанткой ее детям и заменить им мать…
Даже на то, чтобы без любви выйти замуж за жестокого и циничного нового русского — отца этих детей…
Однако в четко продуманный сценарий внезапно вмешивается — ЛЮБОВЬ!
Любовь, которая приходит внезапно и меняет на своем пули ВСЕ.
Противостоять этой любви — НЕВОЗМОЖНО. Да и — НУЖНО ЛИ?..





Личное мнение: Тоже мне понравилась книга, но здесь у меня были претензии к героям книги.
В книге как бы две пары героев.
Ггероиня - это тип женщины которая все понимает, входит в положение всех, всем помогает. И естественно все этим без зазрения совести нагло пользуются.
Вот не совсем мне поверилось что она смогла настолько измениться - считай полностью "переделала" себя. Хотя все может быть - любой человек устает жить для других, хочется иногда и для себя пожить. Ггероиня мне очень понравилась. А вот ее подруга с мужем - странная парочка. Странная у них любовь. Он ей изменяет напрополую, чтобы жена обратила на него внимание - ведь любит то он только жену. А она (жена)ему изменила чтобы к ней вернулся "вкус к жизни".
И тем не менее книга мне понравилась.



Ночина Марина


Время для знакомства с незнакомцем

От автора: Не умею я писать аннотации, так что просто: Повесть с элементами жестокости и начилия, с вкраплением эротики и крошками любви. Правда конец хороший, хоть это и не конец





Личное мнение: Небольшое произведение с СИ. Абсолютно ничем меня не зацепило, я считаю что можно было и не тратить время. Хотя чимтала отзывы, что книга чем-то напоминает "Куклу", но я бы не сказала - ничего оригинального, таких малышек на СИ масса.



Сакредова Ольга


Тариф на любовь

Пять лет назад, в каком-то нелепом порыве страсти, Ася провела ночь с почти незнакомым красавцем Иваном, а утром… получила от него счет на крупную сумму. Соблазнитель оказался профессиональным обольстителем. Теперь, получив новую квартиру, Ася с ужасом узнала в соседе… Ивана, давно, правда, порвавшего с сомнительным прошлым. Меньше всего на свете девушке хотелось бы продолжать знакомство, но судьба распорядилась неожиданно…





Личное мнение: Неплохая книга, хотя не скажу что супер. Я бы поставила ей твердую 4.
Очень хорошо описаны чувства и переживания героев.
Иван ведь не узнал Асю и действительно влюбился в нее. Он очень настойчиво добивался ее внимания. А Ася решила что еще раз не вынесет "платной" любви - она то как раз узнала Ивана сразу. И ведь Ася тоже полюбила Ивана. Очень рада счастливой концовке книги. Кстати постельных сцен в книге практически нет,но то что есть - очень красиво описано.

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Maggie » Понедельник, 06.10.2014, 20:34 » Пост # 12

Цитата Cerera ()
Анатомия любви

Название книги уже где-то слышала, но даже аннотацию не читала 41 А сейчас очень хочется, заинтересовало.

Крапицкая Влада



Новый год для Белоснежки

Под Новый Год все ждут чуда. И Оксана не исключение. А в ожидании этого чуда - она сама с удовольствием дарит его другим. Веселье и радость, которое она создаёт, подрабатывая в благотворительной организации аниматором, доставляет ей счастье. Всегда так приятно смотреть на детей, искренне радующихся тому, что они становятся маленькими гномиками и помощниками Белоснежки Оксаны. Только вот, как и в любой сказке, её окружают не только положительные персонажи. По законам жанра где-то рядом должна появиться злая колдунья. И она находится. Однако заколдовывает не её, а принца Белоснежки. Хотя... может он и не принц? Принцы ведь должны быть благородными, смелыми, верными и добрыми, а принц Белоснежки и без колдовства не всегда проявлял лучшие качества. Но хорошо, что есть и другие принцы. Белоснежке осталось только его найти. А может и он сам её найдёт...





Книга очень понравилась, прочитала за один день. Милый такой, спокойный романчик, где-то наивный. Как раз под Новый год, когда хочется верить в чудеса! Жаль, что в обычной жизни редко где встретишь такого спутника жизни, который бы встретил тебя где-нибудь, например, на обычном детском утреннике, а потом все никак не мог забыть и решил во что бы то не стало доказать тебе и всему миру, что ты отныне только его!


Проверенный
Сообщений: 412
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 06.10.2014, 20:34 » Пост # 13

Ох, властные герои -моя слабость. И если героиня не замужняя дама, которая устала от обыденности семейной жизни, то ставлю книгу в ближайшие планы на чтение 51

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Понедельник, 06.10.2014, 20:34 » Пост # 14

Цитата Elekti ()
Новый год для Белоснежки (Влада Крапицкая)

Elekti, очень заинтересовал роман. Обязательно прочту. Спасибо за отзыв!
Цитата Elekti ()
Идеальная игра. Смена правил (Джеймс Стерлинг)

Про эту книгу пока не решила буду читать или нет... 41

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Понедельник, 06.10.2014, 20:34 » Пост # 15

Автор: Корсакова Татьяна "Мужчины не плачут" - книга очень понравилась, Оторваться не могла. Хоть и нет таких жарких любовных сцен, но интересный сюжет перекрывает этот недостаток. Мне очень понравилось как пишет автор, интересно, закручено. Книгу однозначно читать! Это уже вторая книга, которую я прочитала у неё. Буду продолжать читать!!!

Корсакова Татьяна


Мужчины не плачут

Мужчины не плачут. Никогда. Даже если их кидают на арену к бешеным собакам на потеху жаждущим зрелищ толстосумам. Даже если погибает близкий человек. Даже если предает друг. И только когда испытания оказываются позади и любимая спасена, можно незаметно смахнуть со щеки соленую влагу, ведь мужчины не плачут — даже от счастья.


Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Современные романы (рус.) (русские авторы)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа