[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Современные романы (рус.) (русские авторы)
Современные романы (рус.)

PostАвтор: Cerera » Понедельник, 06.10.2014, 20:33 » Пост # 1

Раздел "КНИГОМАНИЯ" это библиотека ссылок на электронные книги. Все книги находятся в общем доступе в сети интернет и доступны всем его пользователям. По текущему законодательству размещение ссылок не является нарушением авторских прав.
МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩЕННЫЕ НА ДРУГИХ САЙТАХ.





Очень ждем ваших отзывов и интересных книг!

Добавлять только законченные книги.


Статус серий:
- серия окончена и переведена до конца / серия законченная (СИ)
- серия переведена не до конца / серия в процессе (СИ)
* - серия законченная автором
- книга платная (для СИ)



Список авторов и книг:




Последнее обновление:


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Пятница, 25.09.2015, 21:18 » Пост # 211

Цитата хомчик ()
"Неизвестная"

Мой стокгольмский синдром (СИ)


Оооо, очень интересная аннотация. Прочитала за два часа? Ну в принципе книга небольшая, вот прямо сейчас и начну читать.
Яся, спасибо тебе большое!!! 30

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Суббота, 26.09.2015, 03:38 » Пост # 212

Цитата хомчик ()
"Неизвестная"

Мой стокгольмский синдром (СИ)

Яся, я тоже прочитала. Мне книга понравилась. Правда жесть, но читалось нормально, кинула книгу в понравившиеся книги. И книга очень похожа на фантастику. Ну наверно из за этого мне книга и понравилась.
С твоим отзывом полностью согласна. Ггероиня, меня восхитила тем, что несмотря не на что боролась за свою жизнь, хотя могла бы просто утопить себя в страхе и панике, в купе с безысходностью. Очень смелая и сообразительная девушка. Вот только один вопрос возник, почему именно она, чем она заинтересовала ггероя??? На эти вопросы я так не смогла найти ответы. Но как я поняла, что будет вторая книга. Очень бы хотелось что бы автор не бросила писать. Что то мне подсказывает, что это может быть, потому как на странице автора нет даже и намёка на вторую книгу.

Яся, спасибо ещё раз книги! 30

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marakesh » Суббота, 26.09.2015, 06:56 » Пост # 213

Левковская Настя


Ночная бабочка

Настя только посмеялась, когда под знаковым фонарем в их районе ее попытались снять, как "ночную бабочку". Но, как известно, случайностей не бывает.




Проверенный
Сообщений: 345
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marakesh » Суббота, 26.09.2015, 06:56 » Пост # 214

Легкая книга. Я почитала, посмеялась. Не великий шедевр, такой стеб. Иногда хочется такого почитать. Некоторые мысли понравились и согласна. И не считаю как кое-где написано что героиня ведет себя как подросток, хотя может и ведет ))) Но я думаю на нас всегда влияет то есть ли семья у человека или нет...
Герои мне очень даже симпатичен такой со своими понятиями )

Проверенный
Сообщений: 345
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Суббота, 26.09.2015, 12:44 » Пост # 215

Цитата Linka ()
Вот только один вопрос возник, почему именно она, чем она заинтересовала ггероя??? На эти вопросы я так не смогла найти ответы.

Светик, спасибо за отзыв. Я думаю, что сначала он не обратил на её внимания никакого. Героиня его заинтересовала позже, тем, что всеми способами старалась выжить. Все таки в ней был стержень, ну а когда она его фактически спасла, убив двоих егерей, мне кажется это был переломный момент.
Цитата Marakesh ()
Легкая книга. Я почитала, посмеялась. Не великий шедевр, такой стеб.

Юля, спасибо за отзыв. Надо посмотреть.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Суббота, 26.09.2015, 13:00 » Пост # 216

Цитата Linka ()
Но как я поняла, что будет вторая книга. Очень бы хотелось что бы автор не бросила писать. Что то мне подсказывает, что это может быть, потому как на странице автора нет даже и намёка на вторую книгу.

Светик, да будет и вторая и третья. Вот коммы автора:
"Неизвестная 2015/09/26 08:50 "Синдром" - первая часть трилогии. Вторая книга (от лица другой героини) уже написана и сейчас вылеживается перед финальной редактурой, третья книга (от лица третьей героини) еще в процессе написания."

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Суббота, 26.09.2015, 21:40 » Пост # 217

Цитата хомчик ()
Светик, да будет и вторая и третья. Вот коммы автора:

Это хорошо! Хотелось бы узнать, что будет дальше. Чем всё это закончится. Только вот настораживает что как бы какая нибудь эпопея не получилась, ну посмотрим.

Цитата хомчик ()
Флёри Юлия

Поговори со мной (СИ)

Так же и эту книгу прочитала. Ну книга 50\50 понравилась, скорей всего эту книгу я забуду.
Как то я уже говорила, что писать про "жёсткую любовь" достаточно сложно и не всем авторам это удаётся в полной мере, это должна быть абсолютная манёвренность в сюжете, все поступки ггероев должны органично переплетаться с сюжетом и соответствовать выбранным образам персонажей от начала и до конца.
Именно это не очень удалось автору. Многие поступки ггероев мне вообще не понятны были, они не логичны. Это всего лишь говорит о не чёткости и не доработках в сюжете, потому как несостыковок очень много. Ну к примеру: ггероиня забеременела от ггероя. У неё была угроза выкидыша и врач рекомендовал воздержаться от активной жизни, что сделала ггероиня?! Вела себя как мартовская кошка, так не ведут себя беременные женщины, они берегут свою желанную беременность от любимого человека, а тут же об этом больше думал ггерой, а не сама женщина...у неё даже и эмоций не возникло после прерывания беременности, как будто ей и дела до этого никого не было...Образ ггероини очень плохо прописан, поэтому она выглядит холодно и безэмоционально, ггерой наоборот эмоционален с перебором, настроение у него меняется в каждой сцене не один раз (как будто он беременный в этой книге) - это говорит о том, что и образы не продуманы и не выдержаны до конца.
Если бы автор более чётко всё проработала может быть и вышел бы толк. А так мне кажется, что автор просто пошла по ставшим модным веянием написания о жёсткой любви и банально заработать популярность у читателей. Ну не всем авторам дано писать в таком жанре.
Как я уже и писала, что если бы автор более обдумано подошла к сюжету и к характерам персонажей и их поступкам, может быть и получилась бы хорошая книга. А так... 41

Цитата хомчик ()
Немного перебор с жесткостью гл. героя (чем-то с родни Николасу Мокану, только в более в мягком варианте,

По моему мнению автор попыталась создать прототип, но у неё не получилось. Всё таки Соболева очень чёткий и продуманный образ создала Мокану и искусно вплела в сюжет, такой образ не забудешь.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Воскресенье, 27.09.2015, 11:46 » Пост # 218

Цитата Linka ()
Так же и эту книгу прочитала. Ну книга 50\50 понравилась, скорей всего эту книгу я забуду.

Светик спасибо за отзыв!

Цитата Linka ()
Если бы автор более чётко всё проработала может быть и вышел бы толк. А так мне кажется, что автор просто пошла по ставшим модным веянием написания о жёсткой любви и банально заработать популярность у читателей. Ну не всем авторам дано писать в таком жанре.
Как я уже и писала, что если бы автор более обдумано подошла к сюжету и к характерам персонажей и их поступкам, может быть и получилась бы хорошая книга. А так...

Хоть книга мне в чем-то понравилась, соглашусь с тобой, что есть некоторая нелогичность поступков обоих героев. Согласна, что перечитывать не буду.
Цитата Linka ()
По моему мнению автор попыталась создать прототип, но у неё не получилось. Всё таки Соболева очень чёткий и продуманный образ создала Мокану и искусно вплела в сюжет, такой образ не забудешь.

Ну Соболеву тяжело догнать в создании образов таких героев. По мне так еще никто не смог. 41

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Воскресенье, 27.09.2015, 14:59 » Пост # 219

Ясь, приветик дорогая!
Цитата хомчик ()
Хоть книга мне в чем-то понравилась, соглашусь с тобой, что есть некоторая нелогичность поступков обоих героев. Согласна, что перечитывать не буду.

Ну я не сказала, что мне совсем не понравилась книга. Попытаюсь объяснить при помощи ассоциаций.
Это можно сравнить с вышивкой, вот цветочек очень красиво получился, кайма необычная, узор оригинальный, а тут вот у цветочка листочек с красивым изгибом получился..., а всё вместе ну не смотрится, то есть детали красивые, а совместить органично их не получилось. Если бы автор всё продумала и совместила все детали в одну стройную композицию и доработала всё до конца, что бы передать настроение от книги, может быть и получилась бы хорошая вещь.
Ну может быть и такое, что я так же стала пресыщенным читателем... 41

Цитата хомчик ()
Ну Соболеву тяжело догнать в создании образов таких героев. По мне так еще никто не смог.

Ну не...мне нравятся образы у Райдо Витич, у Гамос, у Багировой с Бархат в книге "Присвоенная", ну это на вскидку кто пришёл в голову. Есть авторы кто может писать в таком жанре органично. Но к сожалению таких авторов мало.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Воскресенье, 27.09.2015, 15:35 » Пост # 220

Цитата Linka ()
Ну не...мне нравятся образы у Райдо Витич, у Гамос, у Багировой с Бархат в книге "Присвоенная",

Согласна, я как-то сразу не сообразила. Честно, Гамос до конца пока ни одной книги не дочитала, надо настроится. Слишком жестоко. А вот Присвоенная, в чем-то схожи, но у их вампира свой "шарм", если можно так выразиться.
Цитата Linka ()
Ну я не сказала, что мне совсем не понравилась книга. Попытаюсь объяснить при помощи ассоциаций.

Светик, у тебя получилось. Бывает вроде отдельные фрагменты красивы, но в общем картинка не складывается. Ты точно описала.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Воскресенье, 27.09.2015, 15:35 » Пост # 221

-----> Перенесено из "Современные романы". Как оказалось автор писала книги на русском.

Я еще очень люблю книги автора Мери Каммингс
"Подарок" (это первая книга из двух)
Личное мнение - книга не из легких, но вряд ли кого оставит равнодушным. Читала ее давно, но прекрасно помню - книга из тех, которые не забываются.
"Край земли у моря"(это вторая книга в серии, но ее можно читать и самостоятельно - все понятно)
Личное мнение - великолепное продолжение "Подарка", честно говоря - она мне даже больше понравилась и оставила более сильные впечатления. :32:



Мери Каммингс. Серия: Подарок


1. Подарок

... Жалость? Нет, жалеть его было нельзя...Что бы с ним ни сделали, он был не жертвой, он победил! Победил, потому что выжил, потому что остался человеком, потому что смеялся сегодня, сидя на полу, потому что был сейчас рядом — теплый и живой, и его сердце билось у нее под рукой...

...Они не расставались ни на минуту — бродили по лесу, законопатили лодку и плавали по озеру, вычерпывая просачивающуюся воду консервной банкой, ловили рыбу... Возвращались в дом, замерзшие и отсыревшие, и с радостью согревались и согревали друг друга...






2. Край земли у моря

Двое людей поженились, у них родился ребенок. Они живут в райском местечке, на краю земли у моря, и любят друг друга. Казалось бы, чем может удивить история счастливой семейной пары?

Но ведь любовь нужно не только найти, но и сохранить — вопреки любым трудностям, вопреки козням и сплетням завистников, вопреки собственным опрометчивым поступкам, недоверию и непониманию.

И если твоя задача — позаботиться о безопасности тех, кто живет и работает рядом, то не всегда вовремя удается понять, что под угрозой — твоя собственная семья.


Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Dialekti » Воскресенье, 27.09.2015, 15:36 » Пост # 222

Quote (Людочка)
автора Мери Каммингс

Не читала, поставлю в закладки. Эх! жаль времени мало, у меня столько книг непрочитанных, не успеваю. Я в этом Эмбере Желязного зависла....Сейчас по быстрому про Джона(Уорд) прочту и дальше по списку.

Проверенный
Сообщений: 680
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Воскресенье, 27.09.2015, 15:36 » Пост # 223

Мери Каммингс


Кольцо

Если бы Нику предложили придумать ей имя, он назвал бы ее Джой — радость. Казалось, что Нэнси вся переполнена радостью жизни — именно такой он впервые увидел ее здесь, на кольце. И эта встреча перевернула всю его, казалось бы устоявшуюся, размеренную жизнь.







Личное мнение - мне книга ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ. Даже несмотря на немалую закомплексованность героини и подлость героя - они оба немало вынесли в жизни. Мнения у людей на счет книги разнообразные - но меня книга не оставила равнодушной. Я ее уже даже перечитывала. :51:
Цитата Dialekti
Светик, может скинешь мне обе, лень искать, а почитать хочется, люблю когда эмоции через край)

Проверяй почту - вроде бы у меня получилось отправить тебе Горовую (обе книги) - они в Zip архивах. Если не получилось или другой у тебя теперь адрес, ты напиши - я еще раз отправить постараюсь. На всякий случай - приятного прочтения 33

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Понедельник, 12.10.2015, 17:22 » Пост # 224

Каверина Екатерина


1. Цвета счастья (СИ)

Их история была безумным нагромождением эпизодов: немного приключений, чуть больше любовного романа и капельку финансового детектива. Они не должны были встретиться в обычной жизни, но столкнулись почти что в небе над далекой и жаркой Мексикой. И дальше – череда встреч и расставаний, обжигающих моментов счастья и долгих одиноких часов сожалений. Жизнь деликатно подталкивала их друг к другу и яростно бросала в противоположные стороны. Мир, ослепительный и прекрасный, проносился безумным калейдоскопом: будни в Лондоне, выходные на Сардинии, хмурое утро в Питере и жаркая ночь в Марокко. Сквозь бешеный ритм жизни, финансовые сводки и бесконечные дед-лайны они бережно несли свою любовь, пока прошлое, его и ее, не вторглось в настоящее, которое принадлежало только им двоим.







2. Танец сакур (СИ)

Она шла по жизни, смеясь: успешная, эффектная и счастливая, на первый взгляд… А внутри царила пустота, и не было никаких великих трагедий в ее жизни, по крайней мере, ничего из того, что бы не пережили многие женщины до нее. Духовное давно сменилось материальным, и ради этого материального она была готова на многое — почти на всё. И никто не знал, как плачет по ночам та, что идет по жизни, смеясь.
Он был золотым мальчиком, который благополучно превратился в зрелого, состоявшегося в мужчину. У него было всё — мечты исполнялись, едва он успевал озвучить их: интересное дело, деньги, очень большие деньги, любимая девушка, которая совсем скоро должна была стать любимой женой. В один страшный миг мир стал бездушным и пустым — из него ушел радостный смех той, с которой он мечтал связать свою жизнь.
Они встретились среди шума и мишуры — две почти бездушные оболочки, живущие скорее по привычке, чем по своим желаниям.
Они встретились вновь — благодаря его желанию хоть ненадолго жалкой иллюзией вернуть свой прошлый счастливый мир и благодаря ее стремлению сохранить свой обеспеченный настоящий мир. Вот только она начала оживать, позволив новому чувству наполнить ее, а он был рад предаваться прошлой грусти.






Ура, я нашла книгу, про которую спрашивала. Это Первая книга в своеобразной серии без названия Кавериной - Цвета счастья. Добавила в библиотеку.
Обе книги мне понравилась, не смотря на противоречивые отзывы. Понравился слог автора, осведомленность во многих областях, делая книгу увлекательной......мода, бизнес, путешествия. Героини довольно независимые женщины, герои как всегда властные и сильные...книга "Танец сакур" связана с книгой "Цвета счастья", то есть если бы была официальная серия то "Цвета счастья" была бы первой книгой, а "Танец сакур" - второй.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Вторник, 13.10.2015, 16:04 » Пост # 225

Вольф Элен. Серия: Сандерс


1. Дневник Кристины (СИ)

Ты можешь не иметь ничего, но быть принцессой и жить в сказочном мире, полном радужных иллюзий. Но однажды оступившись, окажешься над пропастью, и обратной дороги не будет. Взлетишь ли ты, став королевой совсем другого, реального мира, или упадешь и разобьешься вдребезги?
Это роман длиною в жизнь. Жизнь, напоминающую странную игру с чужими правилами. Сценарий зависит от каждого пройденного шага. А каждое действие может обернуться вопросом, начинающимся с «Если бы не...»






2. Стань единственной (СИ)

Казалось бы, Дэвид Сандерс, молодой преуспевающий бизнесмен, имеет все, чтобы быть счастливым, — работу, семью, друзей и любимую девушку. Если бы не одна «маленькая» проблема — он сексоголик.
Элизабет Кросс не понаслышке знает, что такое насилие над детьми. Страх и желание убежать от собственного прошлого преследуют ее постоянно. Но она все еще слишком наивна, чтобы понять, что на самом деле представляет собой ее возлюбленный.
Что может связывать этих двоих? Нечто большее, чем просто чувства...






3. Я выхожу замуж (СИ)

Миа Сандерс вернулась в родную страну в надежде наладить личную жизнь и избавиться от навязчивой любви к лучшему другу. Но сбежать от проблем — не значит найти их решение...
Об этом знает Саманта Кросс, сделавшая, наконец, передышку после стольких скитаний. Но принесет ли это долгожданный покой? Или она снова сбежит, бросив тех, кому дорога?
Две девушки. Две судьбы. Кому достанется happy end?





Очень жизненный первый роман. Автор наш, но события происходят в Америке. Начала читать и не смогла оторваться. Жизнь как она есть. Героиня, которая предпочла "принцу", простого парня. Но "принц" не смирился и сломал свою любовь, любовь героини, любовь парня... История жизни от героини-студентки 18 лет до героини-вдовы 47 лет.... Любовь и ненависть... Двое мужчин, которых она любила, каждого наверно по своему, а третий.... Третий - это счастье на склоне лет. Очень советую книгу. Я даже плакала в конце. Автор задумал серию, думаю, что следующие будут о жизни детей гл. героев.
Вторая книга про сына гл. героини.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Современные романы (рус.) (русские авторы)
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа