[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Современные романы (рус.) (русские авторы)
Современные романы (рус.)

PostАвтор: Cerera » Понедельник, 06.10.2014, 20:33 » Пост # 1

Раздел "КНИГОМАНИЯ" это библиотека ссылок на электронные книги. Все книги находятся в общем доступе в сети интернет и доступны всем его пользователям. По текущему законодательству размещение ссылок не является нарушением авторских прав.
МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩЕННЫЕ НА ДРУГИХ САЙТАХ.





Очень ждем ваших отзывов и интересных книг!

Добавлять только законченные книги.


Статус серий:
- серия окончена и переведена до конца / серия законченная (СИ)
- серия переведена не до конца / серия в процессе (СИ)
* - серия законченная автором
- книга платная (для СИ)



Список авторов и книг:




Последнее обновление:


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Понедельник, 26.01.2015, 16:03 » Пост # 136

Цитата Marakesh ()
Ты у меня одна

Юля, привет!
Ты у нас первопроходец по части чтения! 32
Я вот только эту серию в очередь поставила, хотя первая у меня давно стоит на повестке. Спасибо за отзыв и оперативность! 31

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 26.01.2015, 20:17 » Пост # 137

Девочки,привет 50
Цитата Marakesh ()
Ты у меня одна

Я тоже этот роман прочитала.
Только вот мне первая книга серии - "Стая" понравилась значительно больше.
Этот роман "Ты у меня одна" хорош, но мне как бы сказать не хватало именно фона. В книге все посвящено именно взаимоотношениям героев, а вот фона - побольше бы про их жизнь, занятия, окружение. Короче побольше бы самой жизни вокруг них. Этого мне было мало.
Прочитала не без удовольствия, но по сравнению со Стаей. Я бы поставила "4".

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Понедельник, 26.01.2015, 21:11 » Пост # 138

Цитата Людочка ()
Я тоже этот роман прочитала.

Ну вы девочки, даёте! 35
Молодцы, что так оперативно читаете. Я вот торможу последнее время. 41

Людочка, спасибо за отзыв.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marakesh » Вторник, 27.01.2015, 11:21 » Пост # 139

Цитата Людочка ()
Только вот мне первая книга серии - "Стая" понравилась значительно больше.
А я его на него не могу настроится, а этот как-то заманил )

Проверенный
Сообщений: 345
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marakesh » Вторник, 27.01.2015, 12:09 » Пост # 140

Полежаева Инна Анатольевна
Новогодняя сказка!

Аннотация: Все мы ждем новогоднего чуда! И с героиней оно происходит - совершенно неожиданно Вася едет на Новый год в Питер, где находит свою любовь! P.S.1 - Спасибо Марине за ее терпение, когда она исправляет море моих ошибок! P.S.2 - Спасибо Наталье за историю, которая легла в основу сюжета. Простите, что так ее переделала и поменяла местами всех героев((( P.S.3 - Самое главное, я очень надеюсь, что читая этот рассказ вы будете улыбаться!!! Верьте в сказки! С новым годом!
ЧИТАТЬ


Таежный роман

Аннотация: Ирина едет к подруге на юбилей, не зная, что ее ждут настоящие приключения, а не просто застолье И, конечно, любовь!!! На этот раз действие происходит в городке, расположенном на Севере России...Так что охота, рыбалка и романтика ждут вас!!!Читайте! P.S. Спасибо Наталье за историю, которая легла в основу сюжета ( я ее, конечно, покромсала чуть-чуть, но суть передала!!!) и Марине за исправление кучи моих ошибок!!!
ЧИТАТЬ


Просто О Любви

Аннотация: Простая история о любви...Мама считает, что ей подходит Эдуард, с которым росла с самого детства, но ведь в жизни не всегда бывает так, как мы хотим, бывает гораздо лучше! Хотя многим так не кажется. P.S. На этот раз героиня влюбляется в мужчину, который страше ее на двенадцать лет. И по поводу названия...Было много всяких версий, но ведь это просто о любви!!!
ЧИТАТЬ


Мой неидеальный мужчина!!!

Аннотация: Все ищут идеального мужичну своей мечты, принца...а бывший одноклассник, худенький, светленький очкарик и ботан совсем не тянет на эту роль. Но любовь она такая, приходит совсем неожиданно!!! И идеал меркнет на фоне вашего избранника! P.S. Для читателей от автора: девочки. простите за море ошибок и опечаток, очень-очень некогда было их исправлять! Выставляю как есть, потому что знаю, что ждете этот рассказ))))
ЧИТАТЬ


В нашем доме поселился замечательный сосед...

Аннотация:Настя получает долгожданные ключи от квартиры и заезжает в новостройку. Ну, как пологается, все новое: дом, квартира, соседи, чувства, отношения!
ЧИТАТЬ


Книжки легкие и веселые. НО здесь нет утонченных леди и соответствующих им мужчин тут обыкновенные девчонки лет так от 25 до 27 ) Девушки очень простые так же и выражаются ))) Эти рассказы прочитала очень быстро и мне понравилось. Очень при очень веселы )

Оценка 5 за позитив.

Проверенный
Сообщений: 345
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Вторник, 03.02.2015, 16:03 » Пост # 141

Всем привет!
Цитата Marakesh ()
Полежаева Инна Анатольевна

Юля спасибо за отзыв на книги автора. Я пока не читала ни одной. 17

Прочитала один рассказ с СИ.

Рэйн Ирина Александровна

Жертвы

Евангелина - танцовщица. Маркел - боксер. Они оба стали жертвами обстоятельств. Встретившись, они помогают друг другу снова начать жить.





Небольшой рассказ о встрече двух людей, переживших личные трагедии. Смысла пересказывать сюжет нет, лично мне рассказ понравился своей реалистичностью и замечательным ХЭ. Советую. Позже прочту еще что-нибудь у этого автора.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Вторник, 03.02.2015, 16:28 » Пост # 142

Еще один роман с СИ

Валерия Иванова и Лана Серова

Остаться твоей

Они не должны были встретиться. Но судьба сыграла с ними злую шутку. Она, отчаявшаяся найти в этой жизни свое счастье. Он, ожесточившийся и погрязший в пороке. Казалось бы, что может быть общего между ними? Это им лишь предстоит узнать. И вот когда, казалось бы, цель достигнута, тяжесть от предательства омрачает их путь. Смогут ли они вернуть то, что было? Исправить то, что развело их по разные стороны… А если цена слишком высока..?



Книга очень понравилась. Страсть, любовь, горе, насилие, трагедии, пережитые гл. героями. Очень эмоциональный сюжет, искалеченные судьбы, но выстраданный ХЭ, хотя и с привкусом горечи. Лично я хотела бы еще узнать о дальнейшей судьбе сестры гл. героя Нади и его друга Антона. Состоялась ли их любовь, после пережитого горя. Было бы интересно почитать.
Я бы поставила роман в один ряд с "Пусть меня осудят", "За любовь" и книгами Горовой. Читайте, не пожалеете.

PS. Файл с книгой можно скачать ВК в группе "ОЛЬГА ГОРОВАЯ и другие авторы журнала САМИЗДАТ". Поэтому ссылку не даю.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marakesh » Среда, 04.02.2015, 12:14 » Пост # 143

Цитата хомчик ()
Юля спасибо за отзыв на книги автора. Я пока не читала ни одной.

Советую читать этого автора в порядке как я тут романы выложила )

Цитата хомчик ()
Рэйн Ирина Александровна

Жертвы

Цитата хомчик ()
Валерия Иванова и Лана Серова

Остаться твоей

Видела эти романы в группе, но пока думаю читать или нет.

Проверенный
Сообщений: 345
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 08.02.2015, 13:49 » Пост # 144

А я себе интересное чтиво нашла на СИ, самостоятельно! аж не верится)))

Линн Рэйда. Серия: Сталь и Золото


1. Истинное имя

Император - раб своего титула, чьим девизом давно стала фраза "должен - значит, можешь". Его лучший друг и преданный телохранитель мессер Ирем. И... бастард, когда-то отданный на воспитание в приемную семью. Пока правитель и его помощник предпринимают все усилия, чтобы спрятать мальчика в укромном месте и избавить от опасностей, связанных с его происхождением, их одинадцатилетний подопечный приходит к выводу, что он уже достаточно взрослый, чтобы начать самостоятельную жизнь. К примеру, выбрать себе имя и поступить в ученики в соседнем городе. А может быть, даже добраться до самой столицы. И поссориться там с отпрыском одной из самых знатных аристократических семей... В общем, не успеешь оглянуться, а самоуверенный мальчишка уже впутался в очередные неприятности.






2. Смерть и солнце

Нельзя покончить с рабством, выкупив из неволи одного-единственного человека. И тем более нельзя пытаться взваливать на себя всю ответственность за судьбу тех, с кем вас свела война. Четырнадцатилетней Рикс, оруженосец лорда Ирема, из раза в раз оказывается перед одним и тем же выбором: смириться с собственным бессилием или вмешаться в ход событий и вопреки всякой очевидности надеяться на лучшее. Ему придется убедиться в том, что вера в собственную правоту имеет свою цену, и эта цена бывает непомерно высока.




3. Волчье время (в процессе)


Вообщем искала я что-то фентезийное и случайно забрела до автора. Хотя первая книга и от одиннадцатилетнего героя то по мере прочтения я уже и забывала сколько ему лет. В книге много приключений, чего мне и хотелось, сейчас пишется третья книге о герое и я еле жду обновлений, чем дальше тем все интересней и интересней.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Вторник, 10.02.2015, 18:59 » Пост # 145

Всем привет!
Цитата Cerera ()
Линн Рэйда. Серия: Сталь и Золото

Света, спасибо за отзыв. Я читала отзывы на эти книги, но сама пока не решила для себя читать или нет.

Я прочла два СЛР. И так первый.

Полякова Татьяна Викторовна



Брудершафт с терминатором

Жизнь порой поворачивается так, что напоминает какое-то кошмарное сновидение. Во всяком случае, Ангелина даже в страшном сне не могла представить, что ее вместе с маленькой дочкой похитят и будут держать в загородном доме. Мало того – она станет любовницей самого опасного и неприятного из ее похитителей. Увы, но это произошло с ней не во сне, а в самой настоящей и очень суровой действительности. И теперь Ангелине надо выяснить, кто же ее друг, а кто враг. А выяснив это, действовать решительно и беспощадно. Ведь только так можно избавиться от кошмара…





Книга больше детектив, чем ЛР. Без постельных сцен. Закрученный сюжет с похищением, шантажом, убийствами и т.д. Лично мне сюжет понравился, прочла довольно легко, хотя все же чувств мне не хватало. С ХЭ.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Вторник, 10.02.2015, 19:23 » Пост # 146

Второй роман я долго ждала. Писался на СИ и наконец был выложен на платном ресурсе.

Tori. Серия "Криминальная любовь"



Зависимая. Книга первая

Ты мой наркотик. Ты в моей крови. Ты во мне. Разумом я ненавижу тебя, но сердце и тело бьются в ломке, когда ты не со мной. Ты все, что я презираю в этой жизни. Твои руки запятнаны кровью. У тебя нет сердца, нет души. Ты живешь по законам другого мира...

Мира, где чужая жизнь ничего не значит. Я не знаю, чем ты привязал меня к себе. С тобой я испытала боль, унижения, познала все грани жестокости. Так почему же я не желаю тебе смерти, почему я стремлюсь к тебе, зная, что ты причинишь мне еще большую боль... Что это? Любовь? Разве бывает она такой? Моим чувствам нет названия. Ты просто мой наркотик. Очередная доза и минута счастья превращается в новую боль. Но я не могу уйти, я не могу остаться. Ты разрушаешь меня. Ты мой наркотик. И я зависима от тебя.

Зависима...





Роман понравился, немного бы сократила описание душевных метаний гл. героини, но все остальное в моём вкусе.
Действие происходит в США. Гл. героиня Алекс - аспирантка, историк, случайно вечером встречает раненого мужчину и приводит его домой, чтобы оказать первую помощь. Гл. герой Девил Собер оказывается самым жестоким и влиятельным мафиози города, по совместительству - миллиардером, убийцей, бизнесменом и еще черт знает кем.
С этого момента жизнь героини меняется кардинально. Алекс становится игрушкой в руках мужчины, которого все зовут Дьяволом. Он похищает её и она оказывается в золотой клетке с Дьяволом и четырьмя его помощниками, которых зовут всадниками апокалипсиса - Хангером, Даяном, Варом и Канквером, жестокими убийцами, как и их главарь.
На Дьявола открыта охота, его пытаются убить, а еще в их тесном кругу завелся крот...
Роман жестокий, много убийств, но много любви и страсти. Все мужчины очень колоритны, по-своему интересны. Этакий клуб тестостерона в кубе.
Жаль, что сюжет закончен на самом интересном месте и предполагает продолжение. Вот только вопрос, как быстро оно появится? 41

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Среда, 11.02.2015, 15:56 » Пост # 147

Прочла очень неплохой рассказ с СИ.

Королева Анастасия Валерьевна



Граница времени

Что бы было, если бы тогда я ответила "нет"? Что бы было, если бы все повернулось иначе? Если бы...если бы...если бы...Всего пара слов, а сколько вариантов... У нее умерла надежда, а он уступил брату свою любимую, думая что дает ей лучшую жизнь, но, как известно, благими намерениями вымощена дорога в ад..




Очень жизненная история. Рассказ небольшой, но написан качественно и проникновенно. Как же один человек так удачно украл счастье у двоих влюблённых?!.. А если бы Ден не умер? Они бы так и мучились? Он разрушил не только свою жизнь...Видимо, где-то на Небесах, посчитали, что Катя с Димой достойны второго шанса. По крайней мере, она этот шанс выстрадала сполна...
Советую почитать.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Среда, 11.02.2015, 20:43 » Пост # 148

Цитата Cerera ()
А я себе интересное чтиво нашла на СИ, самостоятельно! аж не верится)))
Линн Рэйда. Серия: Сталь и Золото

Свет, ты обычно СИ не жалуешь.
Хороший отзыв. Спасибо. Только почему ты их в эту тему выложила? Вроде фэнтези у нас в другой теме 17
Цитата хомчик ()
Полякова Татьяна Викторовна
Брудершафт с терминатором

Я тоже люблю себя иногда детективчиками побаловать. Так что книгу скачала. Спасибо дорогая за рекомендацию 30
Цитата хомчик ()
Tori. Серия "Криминальная любовь"
Зависимая. Книга первая

Ну воооот 7 - первая книга. Ты меня "убила". С учетом сколько писалась эта книга - вторую мы дождемся очень не скоро 35 Точно успеем забыть что было в первой. 3
Цитата хомчик ()
Королева Анастасия Валерьевна
Граница времени

Очень заинтересовала. Буду читать непременно. Он такой маленький.

Девочки, спасибо вам за отзывы 30

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marakesh » Четверг, 12.02.2015, 12:21 » Пост # 149

Когда надоедает сладость я берусь за Альбу ))
Альбе
Жизнь, какая есть...

Цикл: Жизнь
Аннотация: Каково быть обычной бизнес-леди с несколько необычным бизнесом, непонятным мужем и родственниками, которых слегка опасаешься сама?
ЧИТАТЬ

Дом

Аннотация: История Алексея и дома, увиденного мной однажды и запавшего в душу...
ЧИТАТЬ

Оля

Аннотация: Оля росла пацанкой, отличницей и почти красавицей. Странное сочетание, но и такое бывает. Лет в пятнадцать она вдруг осознала, что неправильно воспринимает боль. Она ее чувствовала, осознавала, но при этом боль вызывала возбуждение. Всплески адреналина. Странную неудовлетворенность. Будучи умным человеком этим открытием она естественно ни с кем делиться, не стала. Просто пробовала понять себя, раз уж не получились избавиться от этой зависимости.
ЧИТАТЬ

Я бы советовала читать сначала Психологический форум, Дина, Сестры тут общие герои и события происходят в такой последовательности.

Психологический форум

Аннотация: Во что может вылиться общение на обычном форуме, посвященном психологии.
ЧИТАТЬ

Дина

Аннотация: Девочка стояла перед экраном и комментировала любительскую съемку, делясь своим мнением об увиденном. Только что закончил говорить, точнее - ругаться матом, Вадик.
- Это, как вы поняли, "вобла блондинистая сушеная", - процитировала родственника Аля, демонстрируя видео с телефона, где она шла в компании шикарной фигуристой блондинки с небрежено растрепанной косой.
Чуть поодаль ребенок играл с зубастым монстром непонятной породы.
- А это Жучка, мелкая домашняя псина.
Видео закончилось. Первым высказался Дмитрий Гаврилович:
- Вадик, скажи по секрету, если это "вобла сушеная", то как, по-твоему, выглядят женщины с формами? Я про реальность говорю, а не про компьютерный дизайн. Жучка - отдельная история, такая псина спокойно убьет - просто по желанию хозяйки. Судя по всему, с примесью волчьей крови. Так, Олег?
ЧИТАТЬ

Сестры
Аннотация:Саша.
Месяц спустя.
Олег, недовольно ругаясь, завернул на стоянку бизнес-центра. Черт бы побрал Дину с ее дурными идеями. Нет, он хорошо относился к жене Егора и спокойно воспринимал ее попытки наладить личную жизнь братьев, но не в такие моменты. Шел дождь, на часах около восьми вечера, а он вынужден ехать отвозить какую-то девицу, потому что Славка в ближайший час никак не может. Отказать почти что родственнику и другу причин не нашлось. И вот - вместо того, чтобы ехать домой, он занимается извозом. Мечта, блин.
Фигурка, завернутая во что-то темное, стояла под небольшим козырьком. Олег подвел машину и открыл дверь:
- Садись.
- Но.
- Саша?
- Да.
- Садись, не играй на нервах.
ЧИТАТЬ

Ангел
Аннотация: Малюсенькая сказка
ЧИТАТЬ
Отличные истории такие так сказать настоящие. Жизни и Дом из одной серии. Герои эти книг брат и сестра и они так сказать криминальные элементы, очень специфические личности и интересные.
Оля книжка про любительницу боли, у девушке это с физиологией связано. Попался ей и герой под стать так сказать.
Психологический форум мне очень понравилась особенно тот момент как героиня отказывалась от общения в живую боясь разочароваться, а героев это удивляло. Встреча тоже занимательная была )
Дина и Сестры тоже симпатичные рассказы.
Ангел очень милая малышка про то как героиня отмазывалась от поклонников предлогом что ждет прЫнца и тут приходит принц ))

Ставлю 5.

Проверенный
Сообщений: 345
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marakesh » Четверг, 12.02.2015, 12:23 » Пост # 150

Цитата хомчик ()
Граница времени

Я тоже недавно ее читала, муж козлина с большой буквы К. Понравилась.

Проверенный
Сообщений: 345
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Современные романы (рус.) (русские авторы)
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа