[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Современные романы (рус.) (русские авторы)
Современные романы (рус.)

PostАвтор: Cerera » Понедельник, 06.10.2014, 20:33 » Пост # 1

Раздел "КНИГОМАНИЯ" это библиотека ссылок на электронные книги. Все книги находятся в общем доступе в сети интернет и доступны всем его пользователям. По текущему законодательству размещение ссылок не является нарушением авторских прав.
МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩЕННЫЕ НА ДРУГИХ САЙТАХ.





Очень ждем ваших отзывов и интересных книг!

Добавлять только законченные книги.


Статус серий:
- серия окончена и переведена до конца / серия законченная (СИ)
- серия переведена не до конца / серия в процессе (СИ)
* - серия законченная автором
- книга платная (для СИ)



Список авторов и книг:




Последнее обновление:


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Понедельник, 06.10.2014, 20:41 » Пост # 61

Всем привет!
Столько всего новенького появилось! Спасибо всем! 33
Людочка, молодчинка! Столько книг прочла. Спасибо тебе дорогая за отзывы! 30 30 30
Я что-то читала, что для меня новое. Обязательно все посмотрю. А вот "Стаю" прочту обязательно! 50

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marakesh » Понедельник, 06.10.2014, 20:42 » Пост # 62

Каверина Екатерина


Дважды в одну реку

Мечты существуют для того, чтобы их исполнять, - была уверена Даша, - нужно только составить правильный план, а уж планы составлять она умела лучше всех! Она вообще всё делала лучше всех - захотела получить лучшего парня на курсе и получила. Правда, потом оказалось, что ей нужно что-то еще, другое, большее - и Даша пошла за своими мечтами еще дальше: уехала учиться в США, получила отличную работу в Швейцарии, а потом в Москве и, наконец, вернулась в родной город с высокой должностью, платиновой кредитной картой и пустотой на сердце.
Максим считал жизнь легкой и радостной прогулкой, зачем упираться в стремлении к чему-то, если у него и так есть то, к чему другие только стремятся? Родители позволяли ему абсолютно все, девушки падали к его ногам, как перезрелые фрукты. И так продолжалось долго, почти всю его жизнь. Правда в какой-то момент одна за другой обрушились проблемы - финансовые, личные, а все его девушки и даже жены были попыткой хоть как-то заменить ту, что добилась его и пошла дальше.

От автора:
Мы все живем во власти стереотипов, как бы ни пытались это отрицать, стараемся избавиться от них, но стереотипы оказываются сильнее, берут нас в плен – открыто или исподтишка. Самый распространенный из них – тот, согласно которому женщине всегда принадлежит второстепенное место рядом с мужчиной, как бы ни старалась она быть успешной, строить карьеру и добиваться высот, в определенный момент должна оставить все ради иллюзорной идеи поддержания огня в семейном очаге, неважно, что последнюю сотню лет человечество с успехом обходится без этого самого очага. Второй стереотип о том, что это мужчина вправе увлечь женщину, покорить и приручить ее, а потом отправиться прочь – догонять свою мечту, брать приступом новые города и открывать новые страны. На него, конечно, будут обижаться, ругать его последними словами, но потом понимающе вздохнут: «Ну что вы хотели? Это же мужчина!», а вот женщине так вести себя нельзя – это противоречит ее предназначению и природе. Такую женщину стоит не то, чтобы осуждать, но уж точно относиться к ней с недоверием и да, все же, с некоторым осуждением.
Героиня этой истории старалась ломать стереотипы – не потому, что ставила это своей целью, просто хотела реализовать свою мечту, не верила, что личное важнее публичного, понимая под ним профессиональный и финансовый успех. В определенный момент публичное было в апогее, а личное – в глубоком упадке, но она не шла на уступки… Мне она близка, иногда я думаю те же мысли и надеваю те же платья, поэтому я буду за нее очень переживать и очень надеяться, что если она вам даже не понравится, то вы ее не будете судить слишком строго.






Антонова Светлана (Светик-Семицветик)


Я научу тебя любить

Они разные. Совершенно разные! И никогда бы они не встретились, если бы не случайность и ЕГО прихоть. Ночь, положившая начало тяжелым, запутанным взаимоотношениям, насквозь пропитанным непониманием, ненавистью, страхом и безумным желанием. Ночь, после которой ни ОН, ни ОНА уже не будут прежними. Дорогие мои читатели! Мне захотелось немного поэкспериментировать над героями, манерой изложения. Этот рассказ будет отличаться от тех, что я писала и пишу. Так что, если Вы к этому не готовы... лучше не читайте. Ггерой будет у меня поначалу совсем не ГЕРОЙ! + будет местами немного жестоко....






Чуйкова Ирина Кумихо - Второй шанс
Когда-то, она любила ... Когда-то, она не побоялась рискнуть своей жизнью, думая, что погиб ее возлюбленный. Все было, когда-то ... Теперь, она вернулась. Теперь, в ее душе лишь злость и пустота. Она вернулась, чтобы отомстить... Месть будет страшной и ... сладкой ... Агитки - Статусы для произведений

Все книги сильные и эмоциональные. Дважды в одну реку роман о том как девушка смогла достичь своих целей, которые может быть стоили ей очень дорого. Интересно было читать.
"Я научу тебя любить" Герой просто скотина жестокая, бандит у которого отказали тормоза... но даже у таких товарищей просыпается человечность. Тоже понравился роман.
Второй шанс романа о разрушительной любви. Тоже понравился

Проверенный
Сообщений: 345
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 06.10.2014, 20:42 » Пост # 63

Цитата хомчик ()
А вот "Стаю" прочту обязательно!

Яся, почитай. Мне кажется что тебе тоже понравится роман 17
Юля - столько книг, спасибо тебе 30
Цитата Marakesh ()
Я научу тебя любить
уже скачала себе - хочу почитать

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 06.10.2014, 20:42 » Пост # 64

Кокорева Мария (Муффта)


Бег по кругу (СИ)

Порой в семейной жизни наступает такой момент, что хочется просто взять и убежать: от проблем, непонимания, обид…
Это могло бы стать выходом. Но, чаще всего, попытка убежать от самой себя превращается в бесконечный бег по кругу.
То же случилось и со мной.
У меня была обычная жизнь: муж, работа, планы на будущее… Пока я не встретила ЕГО. Именно тогда мой привычный мир перевернулся…
«- У меня есть муж.
- Я знаю.
- И тебя не волнует, что я замужем?
- Меня волнуешь ты…»





Личное мнение: Девочки - кому как, но это не моя книга вообще - и не потому что ггерой младше героини на 6 лет (хотя я и люблю чтобы герой все-таки был постарше героини). В данном произведении ггерою 19 лет. А для меня извините это все-таки ребенок. Возможно потому что у меня сын немногим старше ггероя, но я бы всячески возражала чтобы мой ребенок в 19 лет увлекся замужней женщиной старше его и к тому же еще и в рот ей буквально заглядывал. Поэтому и отзыв писать не смогу - не дочитала. НЕ МОЕ.


Смирнова Анастасия


Сбежавшее сокровище (СИ)

Думала ли я о чем-то в момент, когда сунулась к неизвестной машине? Нет, не думала, меня вела наивная мечта помогать людям. Допомогалась блин. Спасла жизнь левому мужику, теперь вот приходится расхлебывать последствия...





Личное мнение: А вот этот роман я прочитала с удовольствием. Возможно именно на фоне непонравившейся мне предыдущей книги, потому что здесь тоже полно штампов - он из плохишей и далеко не последний человек в городе, намного старше героини. Она молоденькая и наивная. И любовь у них нормальная - ну по меркам жанра.

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marakesh » Понедельник, 06.10.2014, 20:42 » Пост # 65

Цитата Людочка ()
Бег по кругу (СИ)

Хм я вроде аннотацию прочитала и скачивать не стала.
Цитата Людочка ()

Сбежавшее сокровище (СИ)

А вот это заинтересовало, чем-то мне аннотация Зиновьеву напомнила "Против правил". Есть схожесть?
Цитата Людочка ()
Цитата Marakesh ()
Я научу тебя любить
уже скачала себе - хочу почитать

Этот роман выделился из серой массы, ничего так.
Я вот еще прочитала пару малышек СИ :)

Чайка София


Кто попался в мышеловку?

Хорошо, когда у тебя есть сестра, особенно если она твой близнец. Замечательно, если при этом она является самой близкой подругой. Это особенно важно, когда сестрам нравятся одни и те же мужчины. В этой ситуации главное — сделать правильный выбор.

СКАЧАТЬ | ЧИТАТЬ



Левковская Анастасия Тирэль


Без выбора (СИ)

Если мужчина знает, чего хочет, женщине, как правило, приходится соглашаться с его выбором. Полина и не думала, что случайная встреча взглядами в кафе, это не банальная случайность, а всего лишь очередной ход в серии таких же. Но что нужно Максу от девушки, которая на целых семь лет старше?
З.Ы. Семь лет разница в возрасте взята не случайно - именно таковой она была у моих бабушки и дедушки, которые прожили счастливую совместную жизнь.

СКАЧАТЬ | ЧИТАТЬ


Милые малышки. В мышеловки я бы вот не сказала что сестры прям такие уж подруги ))) А так милый рассказик с героиней мышкой и героем донжуаном. Без выбора про героев с разницей в возрасте, но я бы не сказала что герой мальчик по тому как описан )

Проверенный
Сообщений: 345
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 06.10.2014, 20:42 » Пост # 66

Цитата Marakesh ()
Сбежавшее сокровище (СИ)

А вот это заинтересовало, чем-то мне аннотация Зиновьеву напомнила "Против правил". Есть схожесть?

Юля, ты знаешь не могу сказать что книги похожи, но что-то общее в них есть. Мне кажется тебе книга понравится
Цитата Marakesh ()
Чайка София

Мне нравится как пишет София. Не могу сказать что все ее книги одинаково интересны, но читаю я ее с удовольствием.

Цитата Marakesh ()
Без выбора про героев с разницей в возрасте, но я бы не сказала что герой мальчик по тому как описан )

Юль, да меня не пугает если герой младше героини, но пока и читать воздержусь - уж очень свежи ощущения от предыдущей книги. За рекомендацию спасибо огромное, книгу скачала, но прочитаю позже.

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marakesh » Понедельник, 06.10.2014, 20:42 » Пост # 67

Цитата Людочка ()
Юль, да меня не пугает если герой младше героини, но пока и читать воздержусь - уж очень свежи ощущения от предыдущей книги. За рекомендацию спасибо огромное, книгу скачала, но прочитаю позже.
Тут такой момент герой вундеркинд то есть все закончил раньше времени и так сказать добился в жизни. Очень властный малый )))

Проверенный
Сообщений: 345
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Понедельник, 06.10.2014, 20:43 » Пост # 68

Всем привет!
Сколько всего новенького! 45
Цитата Людочка ()
Бег по кругу (СИ)

Почитала отзыв Людочки, точно не моё. Полностью поддерживаю её мнение.
Цитата Людочка ()
Сбежавшее сокровище (СИ)

А вот это скачала. Людочка спасибо, почитаю.
Цитата Marakesh ()
Я вот еще прочитала пару малышек СИ :)

Юля, спасибо за новые романы с СИ.
Цитата Marakesh ()
Без выбора (СИ)

Цитата Людочка ()
Юль, да меня не пугает если герой младше героини, но пока и читать воздержусь - уж очень свежи ощущения от предыдущей книги. За рекомендацию спасибо огромное, книгу скачала, но прочитаю позже.

Цитата Marakesh ()
Тут такой момент герой вундеркинд то есть все закончил раньше времени и так сказать добился в жизни. Очень властный малый )))

Цитата Людочка ()
Ох, властные герои -моя слабость.

Поддержу Людочку, возраст меня немного смущает, но я вот тоже люблю властных мужчин 17 Скачала.

Девочки, спасибо за интересные книги! 30

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 06.10.2014, 20:43 » Пост # 69

Девочки, все привет 50
Итак, я сделала небольшой перерыв в чтении "Академия проклятий" Звездной и прочитала СЛР

Иванова Наталья Ниновна


Радуга (СИ)

Потеряли надежду? Ищите её на радуге! Верьте, пройдет дождь и она непременно засияет на небе. Предупреждение: розовый мармелад с вкраплением тёмного шоколада, но однозначно сладость! Внимание: присутствует М+М(поэтому решите сами туточки или мимо), остальное традиционно, но ханжам мимо однозначно. МИСТИКА(как-то по краю задело), новые данные: ужас! встречается мат!


ЧИТАТЬ


Личное мнение:
Честно сказать почему называется Радуга я вообще не поняла. Ничего с ней или дождем тут не сязано. Вообще ничего.И мистики я тоже не заметила.
Предупреждение автора абсолютно верное - очень сладко-сиропная книга. Ну ОЧЕНЬ. Такая любовная любовь, аж приторно.
Отношения М/М тоже есть. Но описание (откровенных отношений именно М/М) только одно и я честно сказать их просмотрела - не любитель я такого.
В основном в книге традиционные отношения М/Ж. Кстати очень красивая и откровенная эротика традиционных отношений меня порадовала. Написаны эротические сцены весьма неплохо.
Роман чем-то отдаленно (стилем написания) напоминает романы Натализы Кофф. Так что если вы не любите такое - то и не начинайте читать.

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Понедельник, 06.10.2014, 20:43 » Пост # 70

Всем привет!
Цитата Людочка ()
Радуга (СИ)

Людочка спасибо дорогая за отзыв. Пока для себя не решила читать или нет. Я что-то в последнее время много нахватала, а времени мало и читаю только перед сном. 17

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 06.10.2014, 20:43 » Пост # 71

Ирэна Стефанова


Научи меня (СИ)

«Научи меня», - шептала она, извиваясь в объятиях мужчины.
«Сначала заслужи», - отвечал он ей, наматывая её волосы себе на руку.
Двое, таких разных и в тоже время таких похожих. Быть ли им вместе, или нет, решать им. А может быть другим?


ЧИТАТЬ


Личное мнение:
На этот роман я читала много хороших отзывов.
Ну что сказать в книге очень много страсти, много любовных линий, много секса, есть и детективные линии.
Вроде бы вот все есть для классного сюжета, но мне книга не понравилась. Честно говоря, на мой взгляд книга написана очень сумбурно, все любовные линии развиваются по одному сюжету.
Сексуальных сцен действительно много, но написаны они как то технично чтоли и тоже по одному сценарию.
Рекомендовать ее читать не берусь - смотрите сами. Меня книга не затронула совершенно
Несмотря на все хорошие отзывы, для меня она одноразовая. 41

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marakesh » Понедельник, 06.10.2014, 20:43 » Пост # 72

Прочитала в отпуске книгу думала, что она одна оказалась что их 2 части, скоро буду читать вторую!

Павлова Татьяна Владимировна

Сумасбродка и олигарх (1 и 2 части)

ЗАВЕРШЕНО. ЧЕРНОВИК. Она слишком рано узнала, что не в деньгах счастье, однако это не сделало ее счастливее. Сейчас она одна и ищет работу, жизнь непредсказуемая штука. Вот только сможет ли девушка, которая ни разу не пользовалась кофеваркой, никогда не печатала на компьютере, да она даже не знает с какой стороны подойти к принтеру, работать личным секретарем? Курьезов не избежать. Ошибки, новая жизнь, любовь... Немного юмора, немного грусти, все как и бывает в жизни.

Читать
Читать


Волгина Надежда

Незваный гость лучше любовника

Таня по праву гордилась собой - всего добилась в жизни сама, ни от кого не зависит, свободна поступать так, как велит ей совесть. Она считала себя независимой деловой леди, пока однажды, субботним вечером, в дверь ее квартиры не позвонили. Открывая дверь, она даже представить не могла, насколько изменится ее представление о счастье. И виной всему станет незваный гость



Сумасбродку я пока читала 1 часть. Героиня там конечно без царя в голове и как факт всякие приключения на ее голову, герой очень интересный мужчина )) Понравилась книжка буду читать 2 часть.
Гость такая милая малышка такая уютная и хочется поверить что и в жизни такое может быть :)

Проверенный
Сообщений: 345
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Понедельник, 06.10.2014, 20:43 » Пост # 73

Всем привет!
Цитата Marakesh ()
Сумасбродку я пока читала 1 часть. Героиня там конечно без царя в голове и как факт всякие приключения на ее голову, герой очень интересный мужчина )) Понравилась книжка буду читать 2 часть.

А я вот не осилила. Гл. герой понравился, а героиня просто бесила. Не дочитала.
Цитата Marakesh ()
Незваный гость лучше любовника

Юля, спасибо за ссылочку. Эту книгу я не читала, обязательно посмотрю. Эх, очередь увеличивается. 7

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Понедельник, 06.10.2014, 20:44 » Пост # 74

Девочки, на Леди закончено продолжение романа "За любовь". Добавлено здесь.
Еще не читала, поэтому отзыва нет. Есть информация, что пишется 3-я книга про сына наших героев. Уже выложен пролог нового романа.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marakesh » Понедельник, 06.10.2014, 20:44 » Пост # 75

Цитата хомчик ()
Юля, спасибо за ссылочку. Эту книгу я не читала, обязательно посмотрю. Эх, очередь увеличивается. 7

Ее можно быстро прочитать, это как бы повесть так как размером не очень большая. Еще там у автора кое-что надыбала.
И так же нашла еще пару романчиков эротишных другого автора, купила потом расскажу.
Цитата хомчик ()
Раевская Полина Lina Swon

А я вот ее пару романов скачала, а не могу себя заставить читать что-то отталкивает.
А сейчас читаю роман с очень непростыми героями и судьбами у них... интересно, но тяжело читать. Людочка здесь герой еще тот мачо, очень такой волевой мужик, но не божий одуван.
Вот он:

Потёмкина Виктория (SexyLady)

Сатисфакция


Здравствуйте, дорогие леди! Вот решила выставить здесь свой эксперимент. Я первый раз пишу в этом жанре, так что мне необходимо знать ваше мнение.
Что касается истории. История не о большой и вечной любви. Эта история о низший инстинктах человека, о предательстве, о мести... Герои не белые и пушистые, это люди с большим количеством далеко немаленьких тараканов в голове и частичным или полным отсутствием моральных принципов. Так что если любите розовых пони и летающих единорогов, проходите мимо. Ну а теперь когда все предупреждения розданы, можно начинать)


Аннотация №1
Месть сладка... Месть равнодушна...Месть слепа...
Она не простит... Он не отпустит...
Это ее сатисфакция, ее месть.
Это его наказание, его расплата.
Любовь против мести.
Грех против возмездия.
Ворон против Белоснежки...

Аннотация №2
Очень трудно забыть и простить предательство близких людей. Особенно, если самые родные тебе люди унизили и растоптали твои чувства, ловко и весьма умело всадили тебе в нож спину. Эта жуткая смесь боли, обиды, отчаяния и непрощения пожирающая тебя изнутри, принуждающая тебя заглянуть в бездну отчаяния. Но это не самое страшное, ведь после произошедшего тебе необходимо собрать себя по осколкам и идти дальше, а прошлое оставить прошлому. Сможешь ли ты это сделать?
Дарья Беляева на своей шкуре познала, что такое предательство по-настоящему родных тебе людей. На себе познала она это зловонное чувство использованности и никому ненужности. Она была на грани… но заставила себя встать и идти вперед. Она выжила и не сломалась, стала сильной личностью, вот только глубоко внутри засела ледяная стрела родом из ее прошлого, которая не давала ей жить полноценной жизнью. Вот тогда она и послушалась своего дорогостоящего психотерапевта, решила наконец-то встретиться лицом к лицу со своим прошлым, даже не представляя, чем это все для нее может обернуться…


СКАЧАТЬ | ЧИТАТЬ

Проверенный
Сообщений: 345
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Современные романы (рус.) (русские авторы)
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа