[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Современные романы (рус.) (русские авторы)
Современные романы (рус.)

PostАвтор: Cerera » Понедельник, 06.10.2014, 20:33 » Пост # 1

Раздел "КНИГОМАНИЯ" это библиотека ссылок на электронные книги. Все книги находятся в общем доступе в сети интернет и доступны всем его пользователям. По текущему законодательству размещение ссылок не является нарушением авторских прав.
МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩЕННЫЕ НА ДРУГИХ САЙТАХ.





Очень ждем ваших отзывов и интересных книг!

Добавлять только законченные книги.


Статус серий:
- серия окончена и переведена до конца / серия законченная (СИ)
- серия переведена не до конца / серия в процессе (СИ)
* - серия законченная автором
- книга платная (для СИ)



Список авторов и книг:




Последнее обновление:


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Понедельник, 06.10.2014, 20:39 » Пост # 46

Цитата Marakesh ()
Нарватова Светлана или Упсссс. Ликбез

Читала обе книги - в полном восторге!!! 45 Не могла оторваться! Света читай - не пожалеешь!

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Понедельник, 06.10.2014, 20:39 » Пост # 47

Цитата Cerera ()
Цитата Marakesh ()
Нарватову Светлану или Упсссс
Часто натыкаюсь на хорошие отзывы о ее книгах, прочесть чтоли

Цитата Сильфида ()
Читала обе книги - в полном восторге!!!

А вот у меня что-то не сложилось с этим автором. Наверно не вчиталась. Надо как-то снова попробовать... 41

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marakesh » Понедельник, 06.10.2014, 20:39 » Пост # 48

Анжелика Владимировна


Ледяное сердце

Что может простить девушка? Измену? Боль и обиды? Предательство? Может ли забыть все те трудности, которые пережила, лишь потому что любила, но чувства не были взаимны?..
Илона не искала ответы на эти вопросы. Она просто зажила новой жизнью, стараясь выкинуть прошлое из головы. И никак не ожидала, что еще когда-нибудь встретит Вадима.
Но судьба распорядилась иначе.
И вот теперь ему предстоит убедится, сколько всего он потерял. Понять, что самое важное в жизни он упустил из-за своей глупости.
Только это ведь лишь первый шаг. А второго добиться будет нелегко, поскольку теперь нужно заслужить прощения у той, которая прощать не желает...
Получится ли у Вадима вернуть Илону? Сможет ли он доказать свою искренность?
Ведь на кону не только их любовь, но и что-то, даже более важное...






Шигина Валентина


Просто танцуй

Что делать, когда жизнь кидает из стороны в сторону, когда обстоятельства заставляют переезжать с места на место? Как прожить в большом городе без близких людей, в городе, где ты никого не знаешь? Делай то, что ты делаешь лучше всего - танцуй!






Глюк Ольга. Серия: Мир Лирика


1. Темнота - враг молодежи

Всё, вот именно вот такой вот я хочу видеть "Темноту" в студенческой интерпритации. Буду благодарна тем, кто поможет выловить самые последние опечатки и несочетания, потому что еще раз перечитать это чудовищное творение у меня сил не хватит. Аннотация: Случайно подписать какой-то документ? Конечно! Отправиться в турпоход? Разумеется! Перепутать в темноте не только палатки, но и своих друзей? Да пожалуйста! Аня и не на такое способна! Ну и конечно же не забыть научиться жарить сосиски, свести с ума всех членов своей команды и выиграть соревнование, опередив своих конкурентов на главный приз. ...Но вот поход плавно перетекает в серые студенческие будни, которые не жалеючи раскрашивает яркими красками один неугомонный трейсер. Теперь Аннет и похитителей своих до нервного тика доведет, и в преступную банду вольется... Темнота - друг молодежи? Неподражаемая Княжна докажет вам обратное!




Впечатление о книгах. Сердце романчик такой средненький, чего-то в нем не хватает, естественности. "Просто танцуй" молодежный романчик может быть это фанфик фильму. Читается легко.
Темнота очень веселая вещь, тоже молодежная. Кто хочет вспомнить студенческие годы то читайте. Очень позитивное произведение.




2. Выше максимума

Подвернуть ногу, притвориться неженкой, горестно постонать на руках у рыцаря, решившего помочь... Да, без сомнений, это жутко романтический способ знакомства. Только вот косить под неженку у Кати как-то не получилось, да и непечатная песенка на плач не очень похожа. Даже спаситель подкачал... на первый взгляд. Увы, у этого знакомства далее следует немного отрицательный исход: Кейт и Кир оказались соперниками, с похожими характерами и упорством, как две капли воды. Смогут ли эти двое взлететь выше максимума, если ни за что в жизни не согласятся действовать заодно?.. На этот вопрос смогут ответить только они.






Зиновьева Екатерина


Давай поиграем?

В жизни Артема, все было отлично, он всегда был в числе лидеров. До тех пор, пока в институт не поступила ОНА. Неуправляемая девчонка, с дерзким характером, которая внесла в его жизнь бурю противоречивых эмоций, став "его персональным несчастьем". Именно с ее появлением он вынужден доказывать свое первенство, как в институте, так и в игре.






Зиновьева Екатерина. Серия: Против правил


1. Против правил

Татьяна - "серая мышь". Растит сына и не ввязывается в сомнительного рода авантюры. Ведет спокойный и размеренный образ жизни, пока в ее маленький мир, не вваливается ОН.
Александр - красив, богат, несносен, завидный жених. Привык получать все, лишь по щелчку пальцев. Но на его пути встречается Таня, которая никак не хочет подчиняться его правилам. Она ему не нравится, но для Саши становится делом принципа "сломить сопротивление".






2. С тобой, но без тебя

Красивая, уверенная в себе, самодостаточная, но вместе с тем взбалмошная, импульсивная, упертая, излишне эмоциональная... Всеми этими качествами сверх меры обладает Артемьева Ксения. И если она ставит цель - она ее достигает, будь то: сбежать от одного мужчины или заполучить другого. И не важно - принесет ли это ей на самом деле счастье.





"Давай поиграем?" интересная книга про студенчество и любовь. "Против правил" это уже книжка для более серьезной аудитории, героини там вроде 25, а герою 34. Характерные герои, сюжет интересный, советую почитать. Я себе закажу 2 часть серии для чтения

Проверенный
Сообщений: 345
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Понедельник, 06.10.2014, 20:39 » Пост # 49

Цитата Marakesh ()
Против правил

Цитата Marakesh ()
С тобой, но без тебя

Читала оба романа. Мне понравились.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marakesh » Понедельник, 06.10.2014, 20:40 » Пост # 50

Цитата хомчик ()
С тобой, но без тебя

а я еще этот не добыла, но скоро

Проверенный
Сообщений: 345
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 06.10.2014, 20:40 » Пост # 51

Цитата Marakesh ()
Нарватова Светлана или Упсссс. Ликбез

Очень понравилось как пишет автор. С удовольствием прочитала обе книги. Жду когда допишет следующую 17
Цитата Marakesh ()
Анжелика Владимировна Ледяное сердце

Честно сказать когда-то пробовала - книга не впечатлила, а может автор не мой. 41
Цитата Marakesh ()
Шигина Валентина Просто танцуй...

Цитата Marakesh ()
Глюк Ольга Темнота - враг молодежи (СИ)

Юля, спасибо за рекомендации. Книги не читала - заинтересовалась. Взяла на заметку.
Цитата Marakesh ()
Зиновьева Екатерина katirinka

Тоже прочитала с удовольствием. Понравилось как пишет автор 32

А я прочитала несколько небольших романов (СЛР) с СИ. Вот вроде бы пока читала - было нормально, а вот спустя время - ну нечего мне написать о тех произведениях. Я вот честно говоря даже названия не запомнила, а искать их сейчас лень да и не вижу смысла - не произвели они на меня впечатление.

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Понедельник, 06.10.2014, 20:40 » Пост # 52

Всем привет!
Цитата Людочка ()
А я прочитала несколько небольших романов (СЛР) с СИ. Вот вроде бы пока читала - было нормально, а вот спустя время - ну нечего мне написать о тех произведениях. Я вот честно говоря даже названия не запомнила, а искать их сейчас лень да и не вижу смысла - не произвели они на меня впечатление.

Значить чего-то не хватило книгам, чтобы надолго запомнились.

Я прочла небольшой роман с СИ:

Ариана


Золушка для короля

Каждая девочка мечтает стать Золушкой, встретив прекрасного принца. Кейси повстречала на своем пути человека и он пригрозил убить ее, а затем превратил жизнь в странный сон, полный красивых балов и жутких темниц. Увы, не принца встретила она, а самого короля. Властолюбивого, хладнокровного и упрямого короля, для которого в жизни важны лишь деньги и власть. Он не верит в любовь, но знаком с низменными человеческими чувствами и желаниями. Сможет ли Золушка доказать, что ей все это не нужно и благодарностью за помощь может стать обычное «спасибо»?…





Сразу скажу - книга мне ПОНРАВИЛАСЬ! Наверно из-за ГГ-оя. Ну люблю я брутальных самцов, но обязательно умных и обязательно, в конце испытавших подлинное чувство любви к женщине. Сюжет прост - сирота, случайная встреча в парке при странных криминальных обстоятельствах, затем опять встреча, но уже под дулом пистолета в ее квартире... А затем наезд с его стороны в ночном клубе на героиню (которая работает официанткой), с целью : "ХОЧУ, И ВСЁ!". Чем-то напоминает сюжет "Истории Гадкого утенка....", но очень отдаленно. Наверно со временем перечитаю.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marakesh » Понедельник, 06.10.2014, 20:40 » Пост # 53

Прочитала Ilith "Не испугайся тени прошлого". Очень понравилась книга, держала в напряжение до конца. Я бы назвала эту книгу с душой, то что у меня может выбить слезу ) Герои мужчины просто шикарны, но автор мастерски смог расположить меня именно к Игнату. Очень все понравилось.

Проверенный
Сообщений: 345
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Понедельник, 06.10.2014, 20:40 » Пост # 54

Цитата Marakesh ()
Прочитала Ilith "Не испугайся тени прошлого".

Мне роман тоже понравился.

Вот мой отзыв на еще один прочитанный роман с СИ

Ручей Наталья


Дыхание осени

Если бы кто-нибудь спросил меня, чего не стоит делать провинциалке в большом городе, я бы ответила, что ей не стоит перебирать с коктейлями, заключать пари с сомнительными подругами и выходить замуж за первого встречного миллионера…





Своеобразно написано.
Роман не отпускал до самого конца, хотя временами немного надоедали рассуждения ГГ-ни о её чувствах и переживаниях (можно было немного сократить), но сюжет хороший, не из тех, что на следующий день забывается.

Злата отходчива, добра, немного наивна(что хорошо исправляют по ходу романа "хорошие" друзья-товарищи), а главным ее достоинством является умение прощать (да, не всех, а только тех, кто действительно дорог!).

Еще один персонаж для меня просто любимчик, это Егорка. Умный, не по годам, немного амбициозный и искренний мальчик.

ГГ-ой - Ярослав. Положительный герой? Судит вам, когда будете читать книгу... Избалован, красив, богат до неприличия. Скука и азарт игры - вот что руководит его поступками в начале книги. Но после ужасного эпизода разборки с беременной Златой, когда он чуть не убил её и потерей малыша, всё для него перестает быть игрой...

Надо сказать еще об одном герое - водитель и охранник в одном лице - Макар. Честно, я ему симпатизировала на протяжении всего романа, хотя его роль в судьбе Яра и Златы далеко от положительной. И все же он любил жену своего босса.
Вообще-то книга очень-очень отдаленно напоминает "Игры олигархов", но там вообще полная жесть, здесь же ГГ-ою симпатизируешь и сопереживаешь, а также присутствует классический ХЭ.
Кто любит сюжет о Золушке и принце (пусть жестоком, властном и избалованном жизнью), я думаю будет интересно.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Понедельник, 06.10.2014, 20:40 » Пост # 55

Цитата Maggie ()
Но недавно наткнулась на вот этот современный роман. Может кто-нибудь уже прочитал?
Раевская Полина Lina Swon

Маргарита, привет!
Мы с Людочкой прочли и оставили отзывы в теме "Последнее, что вы прочитала 1" (кстати, в этой теме все отзывы объединены в список по авторам, очень удобно смотреть. Спасибо девочкам за проделанную работу).
Отзывы: Тут и Тут


Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Dialekti » Понедельник, 06.10.2014, 20:41 » Пост # 56

Прочла Ilith "Не испугайся тени прошлого"
Давно я не писала отзывы к прочитанному. Что могу сказать про это произведение. Написано не плохо, мужчины хороши..... супер-пупер крутая героиня, дети умники-разумники.....Ну да в книжках так бывает, в книжках можно помечтать))) Про такое можно для разнообразия почитать. Но я все же отнесу этот рассказ к той категории книг где автор не совсем знаком с мтериалом о котором пишет. Так бывает...Спецслужбы, агенты, шпионы, Вот об этом было совсем уж неправдоподобно и слабо написано.
Оценка по пятибальной шкале - троечка 41

Еще ранее прочла Дженнифер Пробст "Брачный договор"
Легкий, не замороченный, любовный роман. До шедевра не дотягивает.

Проверенный
Сообщений: 680
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marakesh » Понедельник, 06.10.2014, 20:41 » Пост # 57

А я много прочитала про студентов, но не буду перечислять средненько написано авторы старались написать похоже на Васину, даже имена повторяются.
И прочитала супер роман Ольги Горовой "Обжигающая спираль"! Очень сильная вещь! А что у нее такого же плана есть? Начала читать у нее "Черный и без сахара", но как-то не прям восторг в зале.

Проверенный
Сообщений: 345
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marakesh » Понедельник, 06.10.2014, 20:41 » Пост # 58

Элпис


Краски жизни





Хороший такой романчик :) Прям легко читается и герои симпатичные. Судьба вела героев друг другу потаенными тропками и таки свела




Небесова Карина


Поцелуй под Новый Год

Что делать если в самый светлый для тебя праздник тебя бросил парень? Конечно же, назло ему поцеловать первого встречного. А что если у этого незнакомца есть девушка, которая вас застукала? Естественно, извиниться и убежать. Но есть одна проблема: теперь он будет искать тебя, чтобы отомстить за то, что ты разрушила его отношения.






Заблоцкая Виктория


Сердце лучше знает

Он давно перестал верить в искренность людей, зная, что в этом мире все решают деньги, власть и положение в обществе. Каждую ночь в его постели новая девушка, его любви добиваются многие, но, ни одна из множества не трогает его сердце. Кроме одной, давным-давно эта девушка оставила свой незримый след в его душе, ее образ мучает его во снах, он называл ее именем своих любовниц, и он никак не мог стереть из памяти ее робкий поцелуй. Но судьба коварная штука, она любит иронию и вот спустя несколько лет они снова встречаются. Она всячески сопротивляется его натиску, а он не намерен больше упускать свой шанс, подаренный волей случая.






Приятные книги. Поцелуй мне чем-то напомнила фильм Клятва, но не с самого начала конечно. Милая миниатюра. Сердца тоже хорошая книга так сказать роман в полном смысле. Герой бабник и мачо, но на каждого мачо найдется своя принцесса )


Коваленко Мария


Высота

Высота манит отчаянных, перекручивает их души и судьбы, калечит здоровье и убивает любовь. Как выстоять? Как удержаться на краю, не потеряв самое ценное. Сотни метров под куполом парашюта, сотни метров настоящей жизни, адреналина - чего они стоят? Пару слов о героях: Он взрослый, уверенный в себе состоявшийся мужчина. Наперекор всем прогнозам врачей, вернулся в спорт после серьезной травмы. Личная жизнь не сложилась, как порой это и бывает у людей, посвятивших себя серьезному увлечению. Она - молодая девушка, дочь подполковника. Умная, волевая, но немного романтичная (свойственно юности).




Замечательная книга! Читала не отрываясь. Сюжет супер, герои прелесть. Такие сильные личности без соплей. И даже трагедия есть. Очень понравилось.

Проверенный
Сообщений: 345
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 06.10.2014, 20:41 » Пост # 59

Девочки, привет 50
Цитата Marakesh ()
Коваленко Мария Высота

Юль, а я только его скачала. Тоже хочу почитать. 17

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 06.10.2014, 20:41 » Пост # 60

Продолжаю свой отчет о прочитанных СЛР :2:

Сергеева Оксана. Серия: Стая


Стая

На что человек готов пойти, чтобы добиться своей цели? Чем согласен пожертвовать и какими принципами ради этого поступиться? И можно ли оказавшись среди «зверей», и живя по их законам, остаться Человеком? Что делать, если вдруг нежданная и такая удивительная любовь путает все карты, взрывая ладно устроенный мир? Награда это или наказание? Когда любовь эта - нечто большее, чем запретное яблоко. Это ящик Пандоры, на дне которого всегда остается надежда...






2. Непридуманное счастье

Эта история о настоящем, а не придуманном счастье. О том, как разбиваются страхи и стереотипы.
Она — простая, светлая и хрупкая. Он — боец, балагур и преданный друг.
А еще он жуткий бабник...






3. Ты у меня одна

Любовь — игра азартная, и выигрыш в ней достается беспечным, а не благоразумным.
Но, если ты не готов рисковать по-крупному, эта игра не для тебя.






4.Перерыв на жизнь

Когда-то его считали человеком «второго сорта». А теперь у него есть все, о чем он только мечтал, и даже то, о чем он не мечтал никогда. Погрязая в наслаждении без рассудка и без нравственности, он ест кайф ложками. Заворачивает свою пустоту в яркий фантик, становясь заложником этой пустоты. Скажете, пресытился? Нет, пережрал. Но неожиданно вмешавшееся прошлое заставляет его сделать перерыв. Перерыв на жизнь.






5. На краю неба

Говорят, противоположности притягиваются. Но что делать, если, притянувшись, они попадают в ловушку собственных чувств и превращаются во взрывоопасную Вселенную, а не гармоничное Целое? Бежать друг от друга сломя голову?
Вот только когда стоишь у самого края, бежать уже некуда. Даже от себя. И прежде чем прыгать в бездну, попробуй вернуться обратно.





Личное мнение: Роман "Стая" очень объемный, но читала я его с удовольствием. Книга понравится тем, кто любит СЛР, где герой намного старше героини.
Ггерой властный, жесткий - такой любимый мною тип мужчин, но в принципе в той среде, где он вращается другим просто и быть нельзя. Ггероиня еще девочкой влюбилась в него и надо отдать должное ггерою - он не тронул ее до ее совершеннолетия. Очень интересно было наблюдать за развитием их отношений.
Роман написан не идеально, но все-таки автор значительно лучше стала писать - и это заметно сразу. В общем мне книга понравилась.
Роман выложен на Леди в разделе "СТ". Прочитать его могут все желающие - автор не закрыла его в блог, а вот скачать смогут только зарегистрированные пользователи.


Васина Екатерина "Танго на байке"
Да, я как обычно начала читать серию не с первой книги, но мне очень понравилась аннотация и отзывы по этой книги, поэтому и начала с нее.
Откровенно говоря или я переросла такие книги или автор не мой. Меня абсолютно не зацепила книга, половину я добросовестно прочитала, а остальное просматрела.
Попробую еще что-нибудь из этой серии прочитать позже.
Но скорее всего серия рассчитана на более молодую аудиторию, чем я.


Небесова Карина "Поцелуй под Новый Год" (СИ)
Личное мнение: Очень небольшой СЛР с СИ. Девушка после аварии потеряла память, вернее у нее выпало из памяти год жизни, правда все это выяснилось уже под конец книги.
Простенько все, не особо впечатлило меня. Можно почитать, а можно и не тратить время. И еще - аннотация не совсем верна.

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Современные романы (рус.) (русские авторы)
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа