[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Marishka  
Форум » Фан Раздел » Собственные произведения » Летопись Фиднемеса. (Книга 2. Любимец богов.)
Летопись Фиднемеса.

PostАвтор: АрЭльт » Суббота, 08.02.2014, 22:26 » Пост # 1

Название:Летопись Фиднемеса. Книга 2. Любимец богов.
Автор: Юлия Куликова
Бета: -
Дисклеймер: права автора
Рейтинг: PG-16
Жанр: фэнтэзи
пейринг -
Аннотация: Цикл "Летопись Фиднемеса" повествует о мире, в котором волшебники являются посредниками между людьми и богами. Обучаясь и пройдя испытания, они должны сражаться с любым проявлением зла. Но все ли из них хотят и могут оставаться в тени, когда в руках самые могущественные в мире силы и знания? Что дороже всего в этом мире: долг или любовь? Дружба или исполнение своей мечты?
Вторая книга продолжает рассказывать о жизни волшебников Арморика. Жизнь Мат Фаоя никогда не была легкой, но что он выберет, когда встретит свою семью, и что придется сделать оборотню, когда бог оборотней потребует полного подчинения? В этой книге выбор придется сделать каждому из героев.
Статус: вторая книга полностью завершена.
От автора: надеюсь, эта книга еще больше увлечет всех, кто любит мистику, фэнтэзи и любовный роман.
Размещение: только с согласия автора
Разрешение на копирование: только с согласия автора.

Содержание:

Глава 1, Глава 2, Глава 3, Глава 4, Глава 5, Глава 6, Глава 7, Глава 8, Глава 9, Глава 10, Глава 11, Глава 12, Глава 13, Глава 14, Глава 15, Глава 16, Глава 17,Глава 18, Глава 19, Глава 20, Глава 21, Глава 22, Глава 23, Глава 24, Глава 25, Глава 26, Глава 27,Глава 28, Глава 29, Глава 30, Глава 31, Глава 32, Глава 33, Глава 34, Глава 35, Глава 36, Глава 37,Глава 38, Глава 39, Глава 40, Глава 41, Глава 42, Глава 43, Глава 44, Глава 45, Глава 46, Глава 47,Глава 48, Глава 49, Глава 50, Глава 51, Глава 52, Глава 53, Глава 54, Глава 55, Глава 56, Глава 57, Глава 58, Глава 59, Глава 60, Глава 61, Глава 62, Глава 63, Глава 64, Глава 65, Глава 66, Глава 67,Глава 68, Глава 69, Глава 70, Глава 71, Глава 72, Глава 73, Глава 74, Глава 75, Глава 76, Глава 77,Глава 78, Глава 79, Глава 80, Глава 81, Глава 82, Глава 83, Глава 84, Глава 85, Глава 86, Глава 87,Глава 88, Глава 89, Глава 90, Глава 91, Глава 92, Глава 93, Глава 94, Глава 95, Глава 96, Глава 97, Глава 98, Глава 99, Глава 100, Глава 101.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Воскресенье, 23.03.2014, 15:35 » Пост # 136

Цитата АрЭльт ()
Глава 67.

Нус, все в ожидании грядущей битвы, а тем временем Фаль осваивает азы "как быть братом", ну и хлопотное это дело 19 Однако, должен же он испытать муки старшего брата, не всё же ему доставать Мак Гири и остальных братьев, так что теперь пусть мучается 4 Интересно, а Фаль когда-нибудь даст возможность Асмугу узнать в нём сына?
Цитата АрЭльт ()
Глава 68.

Фаль крут 45 В общем, как и всегда 41 А ещё такой бодренький, весёленький вышел из леса. И ничего, что заляпан кровью, зато столько врагов убито. А ещё я очень надеюсь, что он всё-таки сдержит обещание, данное Гвиддель...
Цитата АрЭльт ()
Глава 69.

Кошмар 9 Неужели Фаль потеряет свой дар? Но ведь это несправедливо 58 58 58
Цитата АрЭльт ()
Глава 70.

Ох, хоть бы пронесло... А вот Мондрагон меня расстроил, тоже мне, мудрый король, пфе... набитый дурак, вот кто он... Но, может, я слишком критична 17 А встреча с Аргоном меня обрадовала, хороший мальчишка, а когда вырастет - настоящая находка 94 Все девчонки слюни пускать будут 19 А вот уснуть вместе с принцессой было ой как неосмотрительно. Она же всё-таки в своём доме, тут папа, он с неё глаз не велел спускать, наверное. А когда узнают, что она пропала... 35 Кому-то не поздоровится...
Цитата АрЭльт ()
Глава 71.

Опа, Гвиддель беременна, но что-то мне подсказывает, что стать отцом именно их ребёнка Фалу не удастся. Как бы печально это ни звучало 7 А с Мондрагоном всё прояснилось - Уркам, сволочь, воздействует на него. Ох, мне всё больше и больше хочется надрать его божественный зад, да так, чтобы он этого во век не забыл 20
Цитата АрЭльт ()
Глава 72.

Ну, как всегда в общем: большой и злой дядя приговорил к наказанию надежду на спасение от Уркама. Претендентов на получение волшебного пинка становится всё больше. Наверно, мне надо составить список 19 Начнём, пожалуй, с Уркама, потом можно всыпать Арториксу (а нечего мне тут судьбу Мат Фаля строить, чтобы он помирал за него), а затем Мондрагону (лапочку нашу тут наказывать, в цепи железные заковывать... 17 )
Ох, я очень надеюсь, что они всё-таки доберутся до Фиднемеса...
Цитата АрЭльт ()
Глава 73.

О нет... нет, нет, нет... я не могу 7 этого не может быть... Фаль, Гвиддель... я не могу, у меня слёзы на глазах 7 Как это могло случиться, дали на миг прикоснуться к счастью, узнать, что это такое, и в тот же миг его потерять...
Я уже молчу, что Асмуг знал про отцовство, долго же до меня доходит 35 Теперь я не представляю, что будет с Фалем...
Цитата АрЭльт ()
Глава 74.

Ох, слава Эпонис (я уже даже заговорила как они 19 ), она выжила, благодаря Фалю, однако, чувствую, цена, которую он заплатил, невероятно высокая...
Цитата АрЭльт ()
Глава 75.

Хи-хи-хи, дошло до них, хоть и с помощью Гарета, но дошло. Теперь Асмуг ответил на свой вопрос про сына, а вот с Мондрагоном вообще, чувствую, будет весело. Он же, пойдя против Эмри, пошёл против Фиднемеса, а это так не хорошо... Ай-яй-яй, плохой король 19
Цитата АрЭльт ()
Глава 76.

А сделал он из своих пленничков настоящих воинов 19 Ох, так и вижу, стоят, такие гордые, умелые, уже не те неотёсанные чурбаны 19 А теперь в их компашке и Гарет, Фаль же его признал, хотя я в этом и не сомневалась. А вот с папашей нужно поговорить по душам, а то они так до скончания веков ходить вокруг да около будут...
Цитата АрЭльт ()
Глава 77.

Ура!!! 45 Наконец-то хоть какой-то сдвиг в отношениях с папашей! Хочу, чтобы у них всё было хорошо. Трудно, конечно, наверстать 20 лет, но как бы то ни было, Асмуг всё-таки его отец. А когда происходило описание Мат фаля, зашедшего в комнату, меня, если честно, на хи-хи пропёрло. Я представила себе такую обуглившуюся котлету, но когда появились укусы вампиров... Бедняга Фаль, сколько же ран ему ещё придётся пережить???
Цитата АрЭльт ()
Глава 78.

Да, да, да 45 Они здесь!!! Сотни, сотни голосов, поющих гимн, это же так здорово 45 И они все принесли свою клятву, а ведь Фаль сомневался, что кто-то пойдёт против учителей, но всё сложилось просто прекрасно 45
АрЭльт, у меня такое чувство, что глава выложена не до конца 17 Посмотри пожалуйста, она так заканчивается

Цитата АрЭльт ()
Глава 79.

Ниракс, грязная крыса, как он посмел явиться сюда. Ух, ну Фаль и устроил ему взбучку, нечего тут выдавать себя за учителя и строить не пойми кого перед Эмри Фиднемеса, толку-то всё равно никакого - Фаль круче. А Уркам меня уже ну о-очень сильно раздражает, придурок чокнутый...
Цитата АрЭльт ()
Глава 80.

Ух, жаркая будет битва... Фаль, против самоубийц - тот ещё поединок. Эх, жаль, придётся ждать до завтра, а то и так уже допоздна засиделась. Думаю, надо растянуть оставшиеся главы на несколько дней... Хотя, проглочу всё за пару часов, как обычно 19
АрЭльт, спасибо за чистое удовольствие, с упоением жду завтра 30

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Воскресенье, 23.03.2014, 16:32 » Пост # 137

Глава 78 выложена полностью, ведь в следующей главе становится ясно, на кого увидел Коэль... А по-поводу Асмуга, Фаль же еще в замке захотел заплатить ему за свое рождение, правда, он был тогда очень разозлен.
Спасибо за комментарии.... 31

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Воскресенье, 23.03.2014, 16:43 » Пост # 138

Всем спасибо за то, что читаете, за то, что прочитали и дочитали до конца. А вот надежды многих, к сожалению, не оправдаются. Третья книга...хм...в общем, герои не всегда поступают так, как иногда задумывает автор.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 23.03.2014, 16:46 » Пост # 139

Цитата АрЭльт ()
..в общем, герои не всегда поступают так, как иногда задумывает автор.

в лучшую или худшую сторону? 4 И когда нам ожидать счастья в виде 3й книги? 17


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Воскресенье, 23.03.2014, 17:48 » Пост # 140

Приоткрою немного: в худшую.... Я могу выложить несколько маленьких кусочков, что сказать,"на затравку", но пока книга полностью не будет написала - выкладывать не буду. Работа написана на 60%.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 23.03.2014, 18:03 » Пост # 141

Цитата АрЭльт ()
но пока книга полностью не будет написала - выкладывать не буду.

7 как жаль 7 с одной стороны я рада, так как это значит что потом можно не переживать, что на середине автору вдруг перехочется писать, а с другой хочу уже знать что там дальше 19 Эх, вот такие мы читатели, никогда нам не угодить наверное 19


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Воскресенье, 23.03.2014, 18:57 » Пост # 142

нет, писать мне не перехочется. Все. кто читал, кто отзывался вдохновили меня продолжать дальше. И огромное спасибо Людочке, которая воодушевила меня выложить романы. Я пишу и четвертую книгу, та тоже написала на 50-60%%. Так что пока Вы все меня поддерживаете своими комментариями - я пишу. Что касаеотся любопытства, я могу кое-что выложить по сюжету, и уверяю, это лишь подогреет любопытство.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 23.03.2014, 19:33 » Пост # 143

Ого, так это еще и 4я будет?? 9
Цитата АрЭльт ()
я могу кое-что выложить по сюжету, и уверяю, это лишь подогреет любопытство.

Эх, знаю что потом буду сожалеть, но давааааааай 51


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Воскресенье, 23.03.2014, 23:19 » Пост # 144

Внимание! Для желающих и любопытных - маленькие сюрпризики Третьей книги - "Проклятие".

Сюрприз первый.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Воскресенье, 23.03.2014, 23:22 » Пост # 145

Сюрприз второй.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Воскресенье, 23.03.2014, 23:26 » Пост # 146

Сюрприз третий

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Воскресенье, 23.03.2014, 23:28 » Пост # 147

Остальные сюрпризы - по желанию. Еще????? 4 4 4

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Понедельник, 24.03.2014, 02:38 » Пост # 148

Цитата Cerera ()
Marishka, мельком читала твои коменты, а про какую рыжую ты писала?

О, я уже обожаю эту рыжую, про неё в первой книге написано, в 12 главе, в самом конце, ТЫК Я прямо жду не дождусь встречи с этой рыжей, у меня есть предположение, кто она, но я не буду его пока озвучивать. А если оно окажется верным, то я буду просто орать от восторга в третьей книге 45

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Понедельник, 24.03.2014, 02:51 » Пост # 149

АрЭльт, спасибо за сюрпризы 30 вот только от любопытства я сейчас лопну 41
Отпишусь по каждому сюрпризу, итак, сюрприз №1
Ну, Аргон мне с самого начала понравился, а что же будет с этой девушкой у него, мимолётная интрижка, или серьёзные отношения???
Сюрприз №2
Блин, ну я же говорила, что с Гвиддель "долго и счастливо" у них не получится... И куда же он забрал их сына???
Сюрприз №3
Сомнительный такой сюрприз, у меня сердце болит за Фаля, что же с ним произошло, и почему рядом нет никого???
Цитата АрЭльт ()
Остальные сюрпризы - по желанию. Еще?????

Ты ещё спрашиваешь! Давай 45 А если по желанию, то ты знаешь, чего я хочу... АрЭльт, ну пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, всего пару строк про встречу с рыжей, ну прошу... умоляю... 22 22 22

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Понедельник, 24.03.2014, 15:20 » Пост # 150

Кстати, мне тоже интересно, как ты думаешь, кто эта рыжая?

Cюрпризы продолжаются.

Сюрприз 4.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]
Форум » Фан Раздел » Собственные произведения » Летопись Фиднемеса. (Книга 2. Любимец богов.)
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа