[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Marishka  
Форум » Фан Раздел » Собственные произведения » Летопись Фиднемеса. (Книга 2. Любимец богов.)
Летопись Фиднемеса.

PostАвтор: АрЭльт » Суббота, 08.02.2014, 22:26 » Пост # 1

Название:Летопись Фиднемеса. Книга 2. Любимец богов.
Автор: Юлия Куликова
Бета: -
Дисклеймер: права автора
Рейтинг: PG-16
Жанр: фэнтэзи
пейринг -
Аннотация: Цикл "Летопись Фиднемеса" повествует о мире, в котором волшебники являются посредниками между людьми и богами. Обучаясь и пройдя испытания, они должны сражаться с любым проявлением зла. Но все ли из них хотят и могут оставаться в тени, когда в руках самые могущественные в мире силы и знания? Что дороже всего в этом мире: долг или любовь? Дружба или исполнение своей мечты?
Вторая книга продолжает рассказывать о жизни волшебников Арморика. Жизнь Мат Фаоя никогда не была легкой, но что он выберет, когда встретит свою семью, и что придется сделать оборотню, когда бог оборотней потребует полного подчинения? В этой книге выбор придется сделать каждому из героев.
Статус: вторая книга полностью завершена.
От автора: надеюсь, эта книга еще больше увлечет всех, кто любит мистику, фэнтэзи и любовный роман.
Размещение: только с согласия автора
Разрешение на копирование: только с согласия автора.

Содержание:

Глава 1, Глава 2, Глава 3, Глава 4, Глава 5, Глава 6, Глава 7, Глава 8, Глава 9, Глава 10, Глава 11, Глава 12, Глава 13, Глава 14, Глава 15, Глава 16, Глава 17,Глава 18, Глава 19, Глава 20, Глава 21, Глава 22, Глава 23, Глава 24, Глава 25, Глава 26, Глава 27,Глава 28, Глава 29, Глава 30, Глава 31, Глава 32, Глава 33, Глава 34, Глава 35, Глава 36, Глава 37,Глава 38, Глава 39, Глава 40, Глава 41, Глава 42, Глава 43, Глава 44, Глава 45, Глава 46, Глава 47,Глава 48, Глава 49, Глава 50, Глава 51, Глава 52, Глава 53, Глава 54, Глава 55, Глава 56, Глава 57, Глава 58, Глава 59, Глава 60, Глава 61, Глава 62, Глава 63, Глава 64, Глава 65, Глава 66, Глава 67,Глава 68, Глава 69, Глава 70, Глава 71, Глава 72, Глава 73, Глава 74, Глава 75, Глава 76, Глава 77,Глава 78, Глава 79, Глава 80, Глава 81, Глава 82, Глава 83, Глава 84, Глава 85, Глава 86, Глава 87,Глава 88, Глава 89, Глава 90, Глава 91, Глава 92, Глава 93, Глава 94, Глава 95, Глава 96, Глава 97, Глава 98, Глава 99, Глава 100, Глава 101.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Воскресенье, 02.03.2014, 10:27 » Пост # 76

Глава 58.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Воскресенье, 02.03.2014, 10:27 » Пост # 77

Глава 59.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Воскресенье, 02.03.2014, 10:28 » Пост # 78

Глава 60.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Понедельник, 03.03.2014, 06:43 » Пост # 79

Юля, прости, что так долго не заглядывала на огонёк, исправляюсь 17
Цитата АрЭльт ()
Глава 31.

Ох, Фаль стал ещё более крутым, обожаю его 94 А вот известие о нападении на Священную рощу заставило взгрустнуть, но Мак Гири же со всеми разберётся, будет швырять врагов направо и налево 45 Весёлое их ждёт времечко 19
Цитата АрЭльт ()
Глава 32.

Не-е, всё-таки Гвиддель со своим характером ему не подходит. Я это не со зла говорю, и не из-за неприязни к принцессе, и даже не из-за того, что я за рыжую. Просто, Гвиддель не привыкла видеть кровь, смерть и ужас. Она привыкла к шикарным хоромам, светским раутам и т.п. А Фалю надо сражаться, он привык, образно говоря, жить на чемоданах, и другой жизни у него не будет, ведь всегда найдётся какой-нибудь гад (или гадина), который захочет править миром. А Фаль с Гири - прямо как Чип и Дейл. Всегда спешат на помощь 19

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Понедельник, 03.03.2014, 08:17 » Пост # 80

Цитата АрЭльт ()
Глава 33.

Я всё равно за рыжую, но раз её в этой книге не будет, то их отношения с Гвиддель мне начинают нравиться (вот повезло девчонке 94 ), особенно та сцена на утро 39 Боже, как я смеялась 39
Цитата АрЭльт ()
Глава 34.

Ох, а дядя мне нравится, быстро к себе располагает. Не такой лапочка, как племянник конечно, но тоже... А что же там перед дворцом, что понравится Фалю...
Цитата АрЭльт ()
Глава 35.

Не смотря на то, что глава небольшая, бой всё-равно был слишком затяжным, долгим, мучительным. Фалю пришлось нелегко, а ещё эти странные изменения с его магией, как-будто он всё ещё не может до конца овладеть своими силами.
Цитата АрЭльт ()
- Я ненавижу магию, - прошептала она, отрываясь от его губ, - Боги, как я ненавижу магию….., - внутри Мат Фаля что-то оборвалось, коснувшись легкой болью

Оу, вот это высказывание принцессы мне очень не понравилось. Магия - часть Мат Фаля, и ненавидеть магию, значит, ненавидеть и определённую частичку Фаля,а это уже не есть хорошо...
Цитата АрЭльт ()
Глава 36.

Мда, не хотела бы я отправится на 12 дневную прогулку в ТАКУЮ погоду. А вот у сладкой парочки, не смотря на холод, похоже началось весеннее обострение 19 Ну и повезло же ей с Фалем, я аж по доброму завидую 94
Цитата АрЭльт ()
Глава 37.

Уркам сволочь, самая настоящая. Садюга блин, АрЭльт, когда ему уже надерут его божественный зад? Я его за Мат Фаля вообще готова растерзать голыми руками, а за то, что он с ним сделал...
Цитата АрЭльт ()
Глава 38.

В какую же страну его закинули? Я когда читала эту главу, то почувствовала всю усталость Мат Фаля, его оцепенение, и, казалось, что даже чувства свои он где-то потерял. Но, на самом деле, думаю, это было что-то вроде шока, когда вообще не осознаёшь всё происходящее вокруг. Но мальчик не разочаровал. Будет сражаться на зло Уркаму 45 Вот это тот самый Мат Фаль, которого я зная и слюни пускаю 17
Цитата АрЭльт ()
Глава 39.

Даже не представляю, в какую переделку попал Фаль, но чувствую, что оказаться на родной земле будет ой как не просто...

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Понедельник, 03.03.2014, 09:42 » Пост # 81

Цитата АрЭльт ()
Глава 40.

Пока ничего определённого сказать не берусь. Но даже в мире, где магия запрещена, Фаль умудряется найти себе верных союзников 4
Цитата АрЭльт ()
Глава 41.

фаль с какой-то особой лёгкостью завоёвывает сердца людей, не удивительно, что за ним готовы идти и в огонь, и в воду. Дарк мне нравится, он умеет смотреть дальше своего носа, и воспринимать нечто новое, непонятное ему, а это очень ценимые качества.
Цитата АрЭльт ()
Глава 42.

А Мат Фаль крепкий орешик, вон как в лес осиновый отважно пошёл 19 Но ещё аукнется ему эта осинка, вот как ж* чувствую 19 И какая же встреча ожидает его, и какой-такой там регент?
Цитата АрЭльт ()
Глава 44.

Нет, я не верю, что все поверили в его предательство и что Боги отвернулись от него... Как же так, они ведь достаточно знают Фаля, чтобы понять, что всё происходящее подстроено Уркамом. Неужели одни действительно думают... Нет, я не хочу об этом думать! Бедняга Фаль, не представляю, какого ему сейчас 3
Цитата АрЭльт ()
Глава 45

Отношение между Дарком и Асеамом чем-то напоминают короля Мондрагона и Асмуга 19
Цитата АрЭльт ()
Мат Фаль улыбнулся восторгам своего друга и подумал о Гвиддель, грустно вздохнув. Для них счастливого конца не ожидается. Узнает ли она когда-нибудь, на что он пошел ради нее? По крайней мере, для остальных он навсегда останется предателем.

Но ведь это нечестно, он столько всего сделал, и теперь его записали в предатели 20

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Понедельник, 03.03.2014, 10:28 » Пост # 82

Цитата АрЭльт ()
Глава 46.

Похоже, невестушка Дарка та ещё штучка. А птичка-то действительно милая. фаль лапочка, спас невинную девушку, спас весь город от Уркама - ничего другого я и не ожидала 60
Цитата АрЭльт ()
Глава 47.

Опа, Ларгола вышла на сцену, а я-то думала, куда подевалась эта маленькая дрянь... Ну, чтоб ей пусто было. Теперь предстоит волнующий момент - встреча с Уркамом.
Цитата АрЭльт ()
Глава 48.

Уркам меня бесит всё больше и больше, ему нужно дать волшебного пинка, что Фаля не трогал, сволочь!
Цитата АрЭльт ()
Глава 49.

Мат Фаль, Мат фаль! Давай! Давай!
Это я уже скандирую 4 Нет, ну а как бы вы реагировали, если бы тот, за кого ты болеешь всем сердцем, получил шанс вырваться на свободу? Вот и я про то же...
Цитата АрЭльт ()
Глава 50.

И куда свалил Фаль, гулять по осиновому лесу? Нет, ну серьёзно, и где спрашивается Дарк будет искать его? И какой у них там разговор состоится? 41

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Понедельник, 03.03.2014, 18:20 » Пост # 83

Глава 61.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Понедельник, 03.03.2014, 18:21 » Пост # 84

Глава 62.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Понедельник, 03.03.2014, 18:21 » Пост # 85

Глава 63.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Вторник, 04.03.2014, 13:56 » Пост # 86

Цитата АрЭльт ()
Глава 51.

Ох, я так ярко представила картину лежащего на земле белого волка, что мне захотелось оказаться там и погладить его 94 Интересно, Фаль бы мне позволил, или оттяпал бы половину руки 4 Не-е, не оттяпал бы, скорее бы клацнул зубами прямо у меня перед носом, или зарычал страшно, но я же знала бы, что это Фаль, так что не испугалась бы... да уж, что-то я так размечталась 17 Боюсь, что если бы я оказалась в книге, то Фаль бы удирал от меня как угорелый 19
У меня аж сердце в груди защемило, когда я представила, какую грусть Фаль испытывает по своему брату 3 Но по крайней мере у него появился очень верный друг, всё-таки нет худа без добра 4
Цитата АрЭльт ()
Глава 52.

Нус, Фаль засобирался домой... я тут немного подсмотрела вперёд, так что для меня уже не тайна, как его встретят 17 но всё же...
Цитата АрЭльт ()
Глава 53.

Ну, я так и знала, что Дарк пойдёт с ним - другого и не ожидала 41 А ещё знала. что пройти границу будет не так-то просто, и не ошиблась. Ну а Фаль как всегда в своём репертуаре, ой, аукнется ему это снятие границы...
Цитата АрЭльт ()
Глава 54.

Ой, как я смеялась, когда читала сцену их незабываемого путешествия в пещеру 39 Обожаю Фаля: в любой ситуации, будь он грязным, усталым, измученным - у него всегда неиссякаемый запас юмора 94 Хотела бы я в жизни для себя такого друга, а может и не только друга... 17 Ну и что же это за священное место, куда приходили раньше ученики Фиднемеса?
Ладно, завтра узнаю, а то уже баиньки пора...
АрЭльт, спасибо за главки 30

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Вторник, 04.03.2014, 14:58 » Пост # 87

Глава 64.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Вторник, 04.03.2014, 14:59 » Пост # 88

Глава 65.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Вторник, 04.03.2014, 15:00 » Пост # 89

Глава 66.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Среда, 05.03.2014, 13:31 » Пост # 90

Цитата АрЭльт ()
Глава 55.

Мат Фаль конечно не может обойтись без приключений. Даже сон обернулся для него должностью Хранителя, с такием точно не соскучишься 19
Цитата АрЭльт ()
Глава 56.

Я знала, что Мак Гири будет счастлив его увидеть, так же как и Гвиддель (хотя ты знаешь, за кого я 17 ) Фаль вернулся домой, ура!!! 45
Цитата АрЭльт ()
Глава 57.

Ну всё же будет хорошо, в жанре ведь написано "фэнтази", а не "драма и фэнтази", так что с Мат Фалем всё будет в порядке, конечно, в этой войне будет ой как непросто, но они 100% выйдут победителями, я уверена 41
Цитата АрЭльт ()
Глава 58.

Как же я соскучилась по их шуточкам. так рада, что они снова выступают единым фронтом 45
Цитата АрЭльт ()
А Дарк в очередной раз изумился этим молодым людям, которые, даже идя на смерть, готовы смеяться и шутить.

Ну конечно, а как же иначе? Помирать, так с музыкой... 4

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]
Форум » Фан Раздел » Собственные произведения » Летопись Фиднемеса. (Книга 2. Любимец богов.)
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа