[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Современные романы (рус.) (русские авторы)
Современные романы (рус.)

PostАвтор: Cerera » Понедельник, 06.10.2014, 20:33 » Пост # 1

Раздел "КНИГОМАНИЯ" это библиотека ссылок на электронные книги. Все книги находятся в общем доступе в сети интернет и доступны всем его пользователям. По текущему законодательству размещение ссылок не является нарушением авторских прав.
МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩЕННЫЕ НА ДРУГИХ САЙТАХ.





Очень ждем ваших отзывов и интересных книг!

Добавлять только законченные книги.


Статус серий:
- серия окончена и переведена до конца / серия законченная (СИ)
- серия переведена не до конца / серия в процессе (СИ)
* - серия законченная автором
- книга платная (для СИ)



Список авторов и книг:




Последнее обновление:


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Воскресенье, 29.01.2017, 23:33 » Пост # 256

Цитата хомчик ()
Резник Юлия - Ведьма


Ещё одну книгу автора прочитала. Конечно эта книга сказка. Книга другая, непохожая на две предыдущие прочитанные книги. Впечатления неоднозначные, в этой книге на мой взгляд ггероев ну размазала автор, как "телки на привязи" грубо конечно выразилась, просто в предыдущих книгах, мужчины какие то более мужественные были. А тут в сюжете во главе автор поставила ггероиню, такое ощущение, что глава в этой семье именно она, как то старалась автор в конце сгладить это, но на мой взгляд неудачно. В целом книга тёплая и добрая, о любви, о преданности. МЖМ меня не смутило.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Понедельник, 30.01.2017, 10:27 » Пост # 257

Светик спасибо за отзыв.

Цитата Linka ()
А тут в сюжете во главе автор поставила ггероиню, такое ощущение, что глава в этой семье именно она,

В принципе так и есть. У меня тоже такое впечатление сложилось.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Пятница, 21.04.2017, 22:31 » Пост # 258

Шумкова Татьяна "Сосед"

Это вторая книга автора, которую я прочла после романа "Странная". Очень сюжетно продуманный роман!
Читается легко, за героев переживаешь, причем за всех. Три мужчины -очень сильных, брутальных и каждый по своему достоин любви.
Никита - очень мудрый и человечный, несмотря на молодость.
Шубин - непробиваемый и упертый, нежелающий видеть свою неправоту.
Влад - отдельная тема. Такой типаж мужчин - опасные хищники. Любил, но закрылся от своих чувств, причиняя боль и Алене и себе. В реальности, так бы все и было - жестко и жестоко, а не ванильно-розово.
Ждала разговора между героями, чтобы Шубин вслух признал все свои ошибки и попросил у героини прощения нормальным человеческим языком, но он не случился, поэтому конец мне показался несколько скомканным. Книга оставляет очень хорошие впечатления. Буду следить за творчеством автора, которая начала новый роман

Иллюзия "Ни шанса на побег" СЛР

Роман понравился. Героиня интересная. А герой.. каюсь, люблю я таких мрачных "добряков". Колоритная они парочка. Взрослый мужчина буквально потерял голову от девчонки, но при этом не терял самообладания и дал себе зарок подождать до совершеннолетия, а пока наблюдать за ней со стороны во избежании экстренных случаев, эдакий ангел хранитель. Читается очень легко, и юмор и грустно ,все в одном флаконе. Такая непростая, но настоящая истинная любовь.

Щукинская Кристина (Korolevna) "Небо на двоих" СЛР

Красивая, современная сказка без пошлостей. Приятное послевкусие. Жаль, что жизнь распорядилась так, что герои долго не могли быть вместе. Не дай бог кому-либо пережить смерть любимого. Лиза молодец, своей чистой любовью смогла преодолеть все. Роман заслужил такую любовь, только долго к этому шёл. О настоящей и единственной любви, начавшейся еще в детстве и продолжавшейся всю жизнь. Становление Женщины и Мужчины.
Он прошел свой путь становления, но приоритеты за него расставляет профессия, потому как "есть такая профессия - Родину защищать". И Она понимает, любит, ждет, не корит и не проклинает!

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Суббота, 22.04.2017, 02:42 » Пост # 259

Капец я! Совсем от жизни отстала - ни разу эту тему не видела 6  Надо будет посмотреть, что тут вообще есть. Честно говоря, русские романы как-то не очень читаю, ибо действительно стоящие не попадались, но поищу что-нибудь здесь. Зная ваш превосходный вкус - точно найду себе по душе книжечку 30

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 22.04.2017, 11:04 » Пост # 260

Солнце, раньше все вместе было, вот и не кидалось так в глаза. Сама прифигела, когда увидела сколько у нас слр русских. Я с русских только фэнтези читаю и что-то в последнее время только их.

Вспомнила. Читала Юлию Резник - Понедельники. Мне понравилось. Очень хорошая история. Было приятно читать. Нет всякой пошлятины, убийств, гонок за кем-то или от кого-то. Герой вообще такой 94 где бы найти себе))


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Суббота, 22.04.2017, 11:39 » Пост # 261

Цитата Cerera ()
Я с русских только фэнтези читаю и что-то в последнее время только их.
У меня такое уже последние года два длится 33 
Цитата Cerera ()
Юлию Резник - Понедельники.
Надо попробовать, счас пойду искать, спасибо за наводку 30

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Суббота, 22.04.2017, 14:08 » Пост # 262

Начала читать Понедельники и лишний раз убедилась, что русские современные любовные романы не моё. Ну вот абсолютно. Может, когда-нибудь, я найду русский современный, который покорит моё сердце, но сейчас, увы...

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Суббота, 22.04.2017, 16:48 » Пост # 263

Свободина Виктория-Отчаянная помощница для смутьяна. Многие критикуют книгу. А мне понравилось. Ооочень позитивная книга, прямо ну очень понравиилась. Все герои адекваты, сюжет загляденье. Иногда посмеивалась когда читала. Книга лёгкая для чтения.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Суббота, 22.04.2017, 16:56 » Пост # 264

Ещё я очень очарована Наумовой Светланой. Очень хорошо пишет автор. Очень интересно пишет автор. Как то по настоящему описывает сюжеты в книгах. Вот так бывает, понятно что истории выдуманные< но описаны очень реально. Я очень осторожно читаю СЛР. Но этот автор меня покорила.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Вторник, 25.04.2017, 19:04 » Пост # 265

DMITRY BELOV


Училка

Возможно ли склеить разбитое сердце, заставив его биться для другого? Может ли групповой секс стать ключом к новой любви, разрушающей все преграды воздвигаемые обществом? Взгляд на ситуацию изнутри, женский взгляд.

Молодая учительница, ученик выпускного класса, красавцы близнецы. Их столкнул вместе жестокий расчет коллеги-недоброжелательницы. Но никто не мог предположить, что почти насилие может вылиться в наполненные нежностью и страстью отношения. Кого же выберет женское сердце еще не забывшее прежней привязанности?

Примечание: Эта книга в основном написана соавтором и, соответственно, от женского лица. О нетрадиционных осуждаемых обществом отношениях между учительницей и учениками.
18+ (эротика, все главные герои совершеннолетние) Не рекомендуется к прочтению тем, кто считает, что с одной женщиной может быть только один мужчина.


Прочла одним махом, даже не выспалась. Захватывает своим сюжетом. Авторы смогли создать многогранных личностей, вызывающих противоречивые эмоции. Вроде ситуация кажется кардинально неправильной.......

История о молодой девушке - учительнице, классной руководительнице выпускного класса, со своими моральными принципами, понятиями о нравственности, которая жила, стараясь не преступать общепринятые рамки, установленные обществом, воспитанием. Невольно она попала в ситуацию, когда все ее установки и принципы рассыпались как карточный домик. Возмутителями ее спокойной жизни стали ее ученики - повзрослевшие подростки, сексуальные, харизматичные, со своим неформальным взглядом на отношения между мужчиной и женщиной. Главную героиню постоянно ставят перед выбором, который затрагивает всех окружающих ее людей. И ее ученики оказались намного взрослей ее самой.
История любви, наполненная страстью, соблазнами, страхом, опасностью, неподдельными чувствами и болью. И ни какой пошлости, за что авторам огромное спасибо.
Однозначно роман очень задел, советую.

Недостаток - платно

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Воскресенье, 30.04.2017, 05:14 » Пост # 266

Цитата хомчик ()
DMITRY BELOV

Училка

Заинтересовала книга. Яся спасибо!!! Прочитаю отпишусь)))

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Пятница, 05.05.2017, 20:20 » Пост # 267

Цитата хомчик ()
Училка

Прочитала книгу. Мнение.
Пока читала ловила себя на мысли, что не воспринимаю историю как молодая учитель и выпускники школы. Такой вывод сложился из за образов ггероев. Ну минимум история студентов 3 курса и молодой преподавательницы. Ну не вписался образ учительницы которая старше ребят на 5 лет. Парней авторы отобразили как уже взрослых состоявшихся в личностном отношении мужчин, а сама ггероиня как маленькая совершенно неопытная девочка. Ну вот так я это увидела. Слишком много метаний, полная неуверенность в своих поступках, в своих желаниях, в своих мыслях у ггероини. Парни же, наоборот, ну не знаю сложно классифицировать мне их как школьников. Прослеживалась уже зрелость, которая не совсем свойственна ребятам возрасту представленным авторами. История не простая в любом случае, написано не пошло, описаны красиво чувства.
Книга цепляет и удерживает внимание. Ну и конечно же наталкивает на размышления. Не стоит судить людей в принципе, а ведь зачастую в реальной жизни столько судий развелось, плюнуть не куда. И с другой стороны, не надо слушать и обращать внимания на таких людишек, слишком это пустое и затратное для нервов это занятие. Надо жить так как хочется.
Яся, поддерживаю твой комментарий.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Пятница, 05.05.2017, 20:48 » Пост # 268

Светик, привет!
Спасибо за отличный комментарий. Согласна с тобой, что старшеклассники по поступкам и суждениям выглядят уже молодыми мужчинами, со своими принципами и взглядами на жизнь. Хотя когда героиня бросила героя, он отчасти все же проявил еще не совсем зрелый характер и юношеский максимализм. На счет героини. Я вполне допускаю, что такой молодой учитель имеет место быть, если сразу после института попадет в школу, а у героини так и получилось, выбора не было. Надо было зарабатывать на жизнь себе и маме. А вот по поступкам и суждениям, училка далеко отстала от своих учеников, которые ее фактически воспитывали. Трудно сказать что и кто в этом виноват, но на мой взгляд, все дело в воспитании героини.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Пятница, 05.05.2017, 21:12 » Пост # 269

Цитата хомчик ()
Трудно сказать что и кто в этом виноват

Яся, я не думаю, что кто то в чём то виноват. Просто ну вот так получилось.
Цитата хомчик ()
Я вполне допускаю, что такой молодой учитель имеет место быть, если сразу после института попадет в школу, а у героини так и получилось, выбора не было. Надо было зарабатывать на жизнь себе и маме.


Ну не знаю, как то она у меня в восприятии не ассоциируется с учительницей хоть и молодой. И дело не в том что её жизнь поставила в рамки работы и учёбы. Всё равно в 23 (ну я так, примерно такой возраст выставила ггроеине) как личность уже созреваешь, она же не в институте благородных девиц училась, а в современном учебном учреждении (где к слову тоже достаточно свободные нравы) и отношения у неё были. Тут немного авторы на мой взгляд сделали такой момент специально, что бы читатель сам ассоциировал возраст. Это моё мнение.

Цитата хомчик ()
Хотя когда героиня бросила героя, он отчасти все же проявил еще не совсем зрелый характер и юношеский максимализм

Этому тоже можно дать объяснение. В моём восприятии ггерои тянули на студентов 3 курса. Примерно 21 год. Парень был девственником. Первая любовь, в 21 год тоже может быть подобный срыв< к тому же если испытываешь первые чувства, когда первые сексуальные отношения.

Вообщем книга написана так, что её можно воспринимать и интерпретировать по разному. В этом и есть прелесть книг. Есть что обсудить. Но самое главное для меня в книге есть то над чем задуматься. Есть смысл, а не просто какая то банальная история. Книга очень легко читается. Но у всех воспринимается по своему. Я думаю, что и негативное впечатление у читателей имеется.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Пятница, 12.05.2017, 16:58 » Пост # 270

Новикова Юлия


И звёзды падали


Нелегко смириться с потерей. Особенно, если уходят самые дорогие и любимые люди. Анатолий и Оксана пережили утраты - каждый свою личную. Но именно это и делает их похожими, близкими друг другу по духу. Могут ли эти двое предположить, что выбранный путь фиктивного брака подарит им настоящую любовь? Нет, конечно. Тем более, что путь оказался тернист, а за любовь пришлось бороться каждую секунду.


История Золушки на современный лад. Естественно она - 25-летняя девственница - воспитательница дет. сада, наивна до зубовного скрежета, добра и несчастна, после гибели возлюбленного... Он - естественно богат до безобразия, циничен, но моральные принципы не растерял, очень любит своего 5-летнего сына и тоже несчастен после гибели жены... Его ребенок выбрал свою воспитательницу в мамы и герой предлагает ей фиктивный брак ради сынишки... Ну а дальше - интриги конкурентов, козни бывшей любовницы, метания героев в своих чувствах и трагедия в конце, которая привела к ХЭ. В принципе, роман неплохой, можно было меньше уделять внимания самокопанию героев в себе и не ходить кругами у постели пол книги, но когда это всё же случилось, то почти в виде изнасилования.
Оценка - 4 Недостаток - платно

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Отечественные книги » Современные романы (рус.) (русские авторы)
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа