[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Зарубежные книги » Сто оттенков запретного (заруб.) (Эротика, 18+)
Сто оттенков запретного (заруб.)

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 11.08.2013, 12:41 » Пост # 1

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР ЗАПРЕТНОГО УДОВОЛЬСТВИЯ!!!



Эти книги действуют на женщин как шоколад: они дарят наслаждение, хорошее настроение, и, прочитав хотя бы одну из них, уже невозможно остановиться! Это романы о любви, сексе, психологии отношений между мужчиной и женщиной – обо всем очень личном, глубинном…
Книги о мыслях, чувствах, запретных желаниях и идеях, которые будоражат, волнуют и раскрепощают.


Очень ждем ваших отзывов и интересных книг!


СЛР - современный любовный роман
ИЛР - исторический любовный роман
PNR - паранормальный роман

Добавлять только законченные книги/переводы.
Список авторов и книг:



Последнее обновление: 09.01.16 (48 из 48 ст)


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Воскресенье, 15.09.2013, 16:03 » Пост # 121

Цитата (Людочка)
А почему не сложилось то? Перевод хорошо был сделан - качественно. Почему дальше то не переводили, не знаешь?


Я так поняла, что перевод с Леди растаскали на другие ресурсы, где он был нещадно осмеян. Переводчика очень это задело и она передумала продолжать работу над серией 7 Насчет качества перевода - я с тобой полностью согласна. Не представляю, к чему тут можно придраться 41

Цитата (Людочка)
"Тройничках" ты хотела сказать? или дальше менажа уже не будет? Кто дальше то читал


Из названия серии и содержания первой книги я поняла, что дальше тоже будут менажи, а еще временами будет мелькать Бет со своими мужчинами. Эх, если б был перевод... 17

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Воскресенье, 15.09.2013, 17:01 » Пост # 122

Цитата (oblako)
Я так поняла, что перевод с Леди растаскали на другие ресурсы,

Ну это как водится - все тащут 41
Цитата (oblako)
где он был нещадно осмеян.

Не поняла - а что не понравилось? Перевод хорош (на Леди всегда за качеством перевода следили - "халтуры" там нет)
Ну а если не нравится содержание (менаж) - не читай.
Цитата (oblako)
Переводчика очень это задело и она передумала продолжать работу над серией

Жаль, хотя ее обиду понять можно. Человек старался - а ее труд осмеяли. Я считаю не заслуженно
Цитата (oblako)
Насчет качества перевода - я с тобой полностью согласна. Не представляю, к чему тут можно придраться

Вот именно - есть такие переводы, что и читать то тяжело - а тут 32
Цитата (oblako)
Из названия серии и содержания первой книги я поняла, что дальше тоже будут менажи, а еще временами будет мелькать Бет со своими мужчинами. Эх, если б был перевод...

Отож 33

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Понедельник, 16.09.2013, 18:44 » Пост # 123

Я уже читаю последнюю из Троицы 17 О да, сплошная эротика в книгах 91
Цитата (Людочка)
или дальше менажа уже не будет? Кто дальше то читал

Будет 51 И не только менаж но и М/М 4 Во второй книге про вампира Александра и двух человек, в третьей - Диего, но с кем еще не знаю.
Цитата (oblako)
что перевод с Леди растаскали на другие ресурсы, где он был нещадно осмеян. Переводчика очень это задело и она передумала продолжать работу над серией

Я прочитала, что переводчица увидела почти одни негативные отзывы на саму книгу, а не на качество перевода. Типа в книге один секс, а сюжета никакого 41 вообщем по отзывам у нас одни пуританки 35 и зачем лезут в такие книге, можна подумать что по аннотации непонятно что в книгах будет 35
Еще видела в теме, что переводчицу убедили переводить дальше, но у нее родился ребенок и работой завалена, так что пока занята. Но это сообщение еще с прошлого лета, а дальше тишина...


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 16.09.2013, 19:48 » Пост # 124

Цитата (Cerera)
Я уже читаю последнюю из Троицы О да, сплошная эротика в книгах

Госпидя - везет же некоторым 7
Цитата (Cerera)
Я прочитала, что переводчица увидела почти одни негативные отзывы на саму книгу, а не на качество перевода. Типа в книге один секс, а сюжета никакого вообщем по отзывам у нас одни пуританки и зачем лезут в такие книге, можна подумать что по аннотации непонятно что в книгах будет

Света вот это то и возмущает - чего же вы лезете читать такое, а потом плюетесь 35

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Понедельник, 16.09.2013, 21:48 » Пост # 125

Цитата Людочка
Цитата Cerera
Я прочитала, что переводчица увидела почти одни негативные отзывы на саму книгу, а не на качество перевода. Типа в книге один секс, а сюжета никакого вообщем по отзывам у нас одни пуританки и зачем лезут в такие книге, можна подумать что по аннотации непонятно что в книгах будет

Света вот это то и возмущает - чего же вы лезете читать такое, а потом плюетесь


Людочка, Лана, не могу не согласиться. Зачем же критиковать книгу, а тем более читать ее, когда заранее предупрежден о ее содержании? И при чем тут работа переводчика, если сам автор не нравится? Люди сами не знают чего хотят :34:
А тем, кто отдает себе отчет о своих вкусах и желаниях, предлагаю увлекательную книжечку:


Аллен Дина (Allein Deena)


Первобытный инстинкт

Когда друзья попросили Джеральда Барринга “присмотреть” за провинциалкой, впервые приехавшей в Лондон, он согласился без особой охоты. Но, очаровательная Сью Поттерс с первой встречи покорила его своей жизнерадостностью и непосредственностью. Однако Джеральду еще предстоит встретиться с иной, чувственной стороной ее натуры…
Наивная провинциалочка оборачивается новой Клеопатрой – дерзкой и изощренной соблазнительницей. Шаг за шагом ведет она Джеральда к вершинам наслаждения, исполняя его заветные желания и тайные фантазии. Охваченная страстью, Сью превращает свою жизнь и жизнь возлюбленного в бесконечную любовную игру…


Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Вторник, 17.09.2013, 15:27 » Пост # 126

Цитата (oblako)
И при чем тут работа переводчика, если сам автор не нравится?

Вот именно - не нравится не начинай читать 35
Цитата (oblako)
А тем, кто отдает себе отчет о своих вкусах и желаниях, предлагаю увлекательную книжечку:

Аллен Дина
Первобытный инстинкт

Оля - спасибо, а я ведь собиралась прочитать эту книгу и уже давненько, но забыла о ней 35
Спасибо дорогая, что напомнила 30

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Пятница, 20.09.2013, 16:18 » Пост # 127

Ну я уже дочитала серию "Троицы", книги понравились, хотя жаль что про саму войну так мало, понятно что жанр эротика, но здесь можно было и такой сюжет развернуть :41:
Закончила сегодня Александра О'Харли - Похищенная. Книга понравилась и очень интересно закончилась(((


Александра О'Харли (Alexandra O'Hurley). Серия: Империя Ишардариан.


1. Похищенная

Ни на секунду не задумавшись, Беш похищает красавицу, в которой узнает свою Истинную Пару. Он высаживается с ней на ближайшей планете империи, стараясь дать девушке время принять свою судьбу. Лорду Фатэлу поручили подготовить Кайю к вступлению в социальную жизнь общества, однако, его влечет к ней как мотылька на огонь. Он окажется перед лицом смерти, если коснется ее, но все равно не может думать ни о чем другом. Оказавшись в совершенно незнакомом мире и и встретившись с целым океаном новых чувств, Кайю ждет путешествие, наполненное безнадежностью, страстью и красотой.




Остальные книги с серии:
2. Resurrection


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Пятница, 20.09.2013, 18:15 » Пост # 128

Света, привет
Цитата (Cerera)
я уже дочитала серию "Троицы", книги понравились, хотя жаль что про саму войну так мало, понятно что жанр эротика, но здесь можно было и такой сюжет развернуть

Ну ты сама себе ответила - жанр ЭРОТИКА - какая война? 4
Цитата (Cerera)
Закончила сегодня Александра О'Харли - Похищенная. Книга понравилась и очень интересно закончилась(

Концовка книги интригующая - вот бы еще и продолжение перевели 17 - но я так поняла, что продолжение нам не светит 7

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Пятница, 20.09.2013, 18:19 » Пост # 129

Людочка, привет 50
Цитата (Людочка)
но я так поняла, что продолжение нам не светит

Да 7 разве что новую команду соберут.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Четверг, 26.09.2013, 02:53 » Пост # 130

Так, комментарий о прочитанном, прочитала наконец то 2 книги 50 оттенков, до этого я читала фанфик на эту книгу, читала её по частям и очень отвлекали ставшие как искомина имена Эдвард Каллен и Изабелла Свон, поэтому целостного впечатления об этой книге у меня не было. Вообщем то прочитав, я так и не поняла, почему столько шуму вокруг этих книг 43 Сюжет вроде ничего читать можно, сцены секса и их желание друг друга описаны красиво, страстно и не пошло.
О Гглавных героях:
Ггероиня произвела на меня впечатление глупой 15 летней девочки, а не молодой взрослой девушке, все её метания "хочу не хочу", "нравится не нравится", "буду не буду", люблю ... ой не могу...", явно мне поднадоели. Далее во второй книге, она как будто упивалась знанием того, какую получила власть над Ггероем (знание, что он очень боится её потерять) и держала это знание, как "хлыст" над его головой, 21 и сама на мой взгляд ловила от этого всего кайф. Объясню почему, то вот она отдаёт всю себя, позволяя думать ему, что "вот она я, вся твоя", то опять очередной бзиг "нет, нет не хочу...ой, ай...", при этом толдыча, как она его сильно любит. Такое ощущение, что она тешила своё самолюбие, знанием того, что такой мужчина у её ног. Опомнилась она только тогда, когда подумала, что он разбился на своём вертолёте. Тут очень подходит поговорка "имеем не ценим потерявши плачем", ведь она думала, что потеряла его.

Ггерой в начале мне показался сильным самодостаточным человеком, но потом во второй книге, где он на коленях просит её "не бросай меня, ну не бросай меня" "ох... ах...", "Ты владеешь мной, Ана, моя судьба в твоих руках" и далее по всей книге повторяющий это нытьё, это вообще что то с чем то, эти все его унижения произвели отвратное впечатление. Хотя конечно, то что он пережил в детстве, ужасно, читая я содрогнулась. Но ведь он не был сломленным человеком, а мультимиллионер с твёрдым характером и с силой духа, который сумел пробиться в беспощадном мире бизнеса, где слабость очень дорогое удовольствие. Мне было очень жалко его, но все его унижения...мужчина не должен так унижаться(по моему мнению). Дальше книгу просто пролистала. Посмотрю, что будет в 3 книге. Но пока вот такое впечатление.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Четверг, 26.09.2013, 10:33 » Пост # 131

Светик, приывет 30
Цитата (Linka)
Так, комментарий о прочитанном, прочитала наконец то 2 книги 50 оттенков,

Все-таки и ты прочитала 4
Цитата (Linka)
Вообщем то прочитав, я так и не поняла, почему столько шуму вокруг этих книг Сюжет вроде ничего читать можно, сцены секса и их желание друг друга описаны красиво, страстно и не пошло.

Ну как это - почему столько шума? Потому что книга подобной тематике была издана в нашей стране впервые - все-таки это не фэнтези, а любовный роман с присутствующими там сценами БДСМ, да и секса там много. Наверное по этому шума столько. Это уже после "50 оттенков" подобные книги посыпались, как из "рога изобилия" - а эта трилогия - первопроходец.
Цитата (Linka)
Ггероиня произвела на меня впечатление глупой 15 летней девочки, а не молодой взрослой девушке, все её метания "хочу не хочу", "нравится не нравится", "буду не буду", люблю ... ой не могу...", явно мне поднадоели. Далее во второй книге, она как будто упивалась знанием того, какую получила власть над Ггероем (знание, что он очень боится её потерять) и держала это знание, как "хлыст" над его головой, и сама на мой взгляд ловила от этого всего кайф.

Меня тоже бесило ее "буду - не буду". Она ведь знала его пристрастия и знала на что шла - зачем тогда выделываться?
А уж когда она поняла, что он боится ее потерять - получила над ним реальную власть.
Цитата (Linka)
Такое ощущение, что она тешила своё самолюбие, знанием того, что такой мужчина у её ног. Опомнилась она только тогда, когда подумала, что он разбился на своём вертолёте.

Согласна с тобой полностью 51
Цитата (Linka)
Ггерой в начале мне показался сильным самодостаточным человеком, но потом во второй книге, где он на коленях просит её "не бросай меня, ну не бросай меня" "ох... ах...", "Ты владеешь мной, Ана, моя судьба в твоих руках" и далее по всей книге повторяющий это нытьё, мужчина не должен так унижаться(по моему мнению).

Ну все-таки такой мужчина и на коленях умоляет не уходить. Мечта любой женщины 4
Цитата (Linka)
Дальше книгу просто пролистала. Посмотрю, что будет в 3 книге. Но пока вот такое впечатление.

Не впечатлили тебя книги 41 . Я тоже не скажу, что была в диком восторге от книг, но мне понравилось и читала с удовольствием 17

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Четверг, 26.09.2013, 14:13 » Пост # 132

Цитата (Людочка)
Ну все-таки такой мужчина и на коленях умоляет не уходить. Мечта любой женщины

Ну уж не знаю, как любой, но у меня подобное нытьё и унижение, уважения не вызывают. Никогда не мечтала, что бы мужчина на коленях за мной ползал. На мой взгляд, мужчина должен оставаться мужчиной, а не тряпкой.
Цитата (Людочка)
Не впечатлили тебя книги

Не то что не впечатлили, я же писала выше, просто у меня такое мнение о ггероях. Ну вот люблю я сильных мужчин, а не тряпочных, ну что тут поделаешь 41 Но ведь и таким как в этой книге имеет место быть.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Четверг, 26.09.2013, 14:40 » Пост # 133

Linka, спасибо за замечательный отзыв

Я вот на выходных прочитала вторую книгу из серии "Империя Ишардариан" Александры О'Харли. Не знаю будет ли вообще перевод, а узнать о брате хотелось 41 Книга понравилась и очень интересно было узнать что случилось с Тарофом, Как я и думала он потерял память, я правда не думала что так 54 Семейка у Дар Джина еще та 35 после книги даже не знаю жалеть его или нет. Жаль, что в серии только две книги, так и осталось без ответов выжил ли Дар и что случилось с его мачехой 54
Сейчас читаю эротику(менаж)+оборотни на англ., книги так себе, один раз прочесть можно.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Четверг, 26.09.2013, 14:46 » Пост # 134

Цитата (Linka)
Ну уж не знаю, как любой, но у меня подобное нытьё и унижение, уважения не вызывают.

В этом полностью согласна с тобой 51
Цитата (Linka)
Никогда не мечтала, что бы мужчина на коленях за мной ползал.

А у меня в юности была такая мечта 17
Цитата (Linka)
На мой взгляд, мужчина должен оставаться мужчиной, а не тряпкой.

Светик - это понимание приходит с годами. Мужчина - это стена, за которой спокойно и надежно. Но таких мужчин, к сожалению, не так много 7
Цитата (Linka)
Не то что не впечатлили, я же писала выше, просто у меня такое мнение о ггероях. Ну вот люблю я сильных мужчин, а не тряпочных, ну что тут поделаешь

Я тоже люблю сильных героев. 17

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Четверг, 26.09.2013, 14:59 » Пост # 135

Цитата (Cerera)
Я вот на выходных прочитала вторую книгу из серии "Империя Ишардариан" Александры О'Харли. Книга понравилась и очень интересно было узнать что случилось с Тарофом,

Везет тебе. Нам похоже и не светит ее прочитать 7
Цитата (Cerera)
Сейчас читаю эротику(менаж)+оборотни на англ., книги так себе, один раз прочесть можно.

Тоже надо что-то такое прочитать. Вот только нормального менажа на русском и не найти. 17

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Тематический раздел книголюбов » Зарубежные книги » Сто оттенков запретного (заруб.) (Эротика, 18+)
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа