[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Последнее, что вы прочитали? I

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 26.02.2012, 13:29 » Пост # 1

Последнее, что вы прочитали?


Книги, рекомендованные в этой теме:



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Вторник, 22.10.2013, 15:35 » Пост # 1036

Всем привет 50
Мой очередной отчет
Дочитала Косухина Наталья "О вкусах не спорят, о вкусах кричат"

С удовольствием прочитала книгу - очень понравилось. Такая отдыхающая, с юмором.
Правда есть большое "НО". Видимо я нашла в сети первоначальную версию книги (с СИ) - в тексте очень, ОЧЕНЬ много ошибок.
Но я читала с таким удовольствием, что даже они не испортили впечатления.
Большое спасибо Оксане (Сильфиде) за рекомендацию книги. 30
Немного о книге.
Итак темному наследнику пришло время жениться (как оказалось что первоначально сама женитьба в принципе и не предполагалась - все это было "легендой", чтобы вывести на "чистую воду" заговорщиков) - но как говорят человек (в нашем случае темный принц) предполагает, а судьба располагает.
И устроил наш Темный принц кастинг невест - вот там то он и нашел (унюхал) свою суженную - нашу магиню Натаниэллу.
Но магиня наша не так проста, и характер то у не совсем не сахарный, и к тому же она у нас мстительная очень.
Я просто ухохатывалась, когда читала как она строила козни своим обидчикам.
Так вот влюбился наш Темный принц в Натаниэлу, а она то замуж не хочет выходить.
И рассказал он ей тогда о злодеях, которые хотят извести правящую семью - ну и попросил у нее помощи (все-таки она очень сильная темная магиня и способности у не весьма впечатляющие), а чтобы никто не догадался - уговорил ее стать фиктивной невестой.
Вот тут то и начинаются их приключения.
Рассказывать о их приключениях не буду - это надо читать.
Да, по мне - так автор малость переборщила с тем, как Натаниэлла взялась приводить империю в порядок. Потому как создавалось впечатление, что без ее вмешательства вся империя просто развалилась бы скорее всего в ближайшем будущем.
Но несмотря на это, я осталась очень довольна книгой - в наличии все - и юмор и любовь и ревность и превращения и волшебство.

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 22.10.2013, 16:52 » Пост # 1037

Людочка, спасибо за отзыв 31 30 Мне вот что-то не хочется писать отчет( ничего не лезет(


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: HelgaKey » Вторник, 22.10.2013, 17:00 » Пост # 1038

Хух, 55 дочитала наконец-то Шарлин Харрис 13-ю и последнюю книгу про Соки. Было интересно почитать с кем останется Соки, но вот с Эриком, как то все грустно получилось, как по мне, тема их отношений не была до конца раскрыта или проще сказать закрыта.
Крисси Смит "Магия любовного треугольника" не стоит потраченного времени.
Мэри Денис Дэвидсон "Бессмертная и незамужняя" книга про вампиров в жанре комедия, главная героиня веселая тетя, планирую и вторую книгу прочитать.

Проверенный
Сообщений: 175
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 22.10.2013, 18:07 » Пост # 1039

HelgaKey, привет 50
Цитата HelgaKey ()
дочитала наконец-то Шарлин Харрис 13-ю и последнюю книгу про Соки.

А я так и не прочла, она вроде с Семом осталась? Я почитала отзывы, разочаровалась и не стала скачивать)))
Можешь мне скинуть книгу?
А в этом месяце выйдет рассказ(ы) про жизнь героев через n-лет.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Вторник, 22.10.2013, 18:35 » Пост # 1040

Цитата Людочка ()
Косухина Наталья "О вкусах не спорят, о вкусах кричат"

Книга - блеск!!! Давно я с таким удовольствием и на одном дыхание не читала книг. Много юмора, герои не стандартные (т.е. не белые и пушистые).
Цитата Людочка ()
Да, по мне - так автор малость переборщила с тем, как Натаниэлла взялась приводить империю в порядок. Потому как создавалось впечатление, что без ее вмешательства вся империя просто развалилась бы скорее всего в ближайшем будущем.

Людочка, так она не всю империю, а только то что связано с магией! 4

Цитата HelgaKey ()
Мэри Денис Дэвидсон "Бессмертная и незамужняя" книга про вампиров в жанре комедия, главная героиня веселая тетя, планирую и вторую книгу прочитать.

Читала все переведённые книги. Читается легко, с юмором написано и про смерть и про вампов. Жалко только что отношениям Бетси и Синклера уделяется так мало времени, буквально по капле в каждой книге... 3

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Вторник, 22.10.2013, 18:56 » Пост # 1041

Цитата Cerera ()
Мне вот что-то не хочется писать отчет

Света - ну у меня тоже такое бывает. Хандра называется - пройдет. 30
Цитата HelgaKey ()
Хух, дочитала наконец-то Шарлин Харрис 13-ю и последнюю книгу про Соки.

А я по-прежнему ничего у этого автора не читала 41
Цитата HelgaKey ()
Крисси Смит "Магия любовного треугольника" не стоит потраченного времени.

Дорогая - ну во-первых это ведь специфическая литература (чистая эротика) - и смысл у нее (книги) создать соответствующий настрой. А тебе вообще такие книги сейчас читать противопоказано 41
Цитата HelgaKey ()
Мэри Денис Дэвидсон "Бессмертная и незамужняя" книга про вампиров в жанре комедия, главная героиня веселая тетя, планирую и вторую книгу прочитать.

HelgaKey, вот самое то, что тебе сейчас надо - с юмором и легкое.
Цитата Сильфида ()
Книга - блеск!!! Давно я с таким удовольствием и на одном дыхание не читала книг. Много юмора, герои не стандартные (т.е. не белые и пушистые).

Согласно полностью - очень отдыхающая книга. Я ее начала читать на выходных и очень злилась, когда меня отвлекали от чтения. 35
Цитата Сильфида ()
Людочка, так она не всю империю, а только то что связано с магией!

Ну не только. А работные дома? А переселение из бараков? А бездомные животные?
Нет - все это правильно - только вот получается, что до нее никто на это не обращал внимание?
Сильфида, а сейчас что ты читаешь?

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Вторник, 22.10.2013, 19:10 » Пост # 1042

Люда,не то что не обращали внимания, просто одни проблемы не знали как решить, другие как бы были решины, но когда система налажена, очень просто пропустить злоупотребления. И вот тут как раз помогает свежий взгляд.

Прочитала на днях Дарья Проценко "Дур. Дом удовольствий и радости" - космические приключения. Прочитать можно, написано хорошо, но меня как то не впечатлило...

Альбе. Серия Жизнь, истории любви. Пррочитала три книги из серии Такая обычная я, Просто про любовь и Карина. Современные любовные романы, читаются очень легко, с юмором. Во второй книге только ради сценв знакомства героев можно прочитать: он полуголый в крови и с ножом, а она напротив с писталетом :)

Честно, не очень у меня получаются рецензии на книги, поэтому вот так кратенько...

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Вторник, 22.10.2013, 19:25 » Пост # 1043

Цитата Сильфида ()
Люда,не то что не обращали внимания, просто одни проблемы не знали как решить, другие как бы были решины, но когда система налажена, очень просто пропустить злоупотребления. И вот тут как раз помогает свежий взгляд.

Ну да - что-то типо того императрица ей тогда и сказала - что курировали эти вопросы придворные дамы, ну и злоупотребляли видимо частенько.
Цитата Сильфида ()
Дарья Проценко "Дур. Дом удовольствий и радости" - космические приключения. Прочитать можно, написано хорошо, но меня как то не впечатлило...

Даже не слышала ни автора ни названия. 41 Но пока что космических приключений мне не очень хочется
Цитата Сильфида ()
Альбе. Серия Жизнь, истории любви. Пррочитала три книги из серии Такая обычная я, Просто про любовь и Карина. Современные любовные романы, читаются очень легко, с юмором. Во второй книге только ради сценв знакомства героев можно прочитать: он полуголый в крови и с ножом, а она напротив с писталетом :)

Ну да знакомство оригинальное. Это все СИ?
Цитата Сильфида ()
Честно, не очень у меня получаются рецензии на книги, поэтому вот так кратенько...

Ну так и я не большой специалист отзывы писать - часто слов не хватает 17
А я на перепутье - хочется почитать Наталья Колесова "Прогулки по крышам" и еще мне рекомендовали Hikikomori-Sama "Неидеальная любовь" (аж целых 2 книги) СЛР.
Вот и думаю - с чего начать (и все это внепланово 17 )

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Вторник, 22.10.2013, 19:38 » Пост # 1044

Улыбающаяся. Тростниковая птичка. Очень милая любовная история. Происходит на закрытой планете вдалёком будущем. Герой не понятый, обиженный судьбой но ооочень хороший воин и иномтрянка, попавшая на планету случайно. Нежный роман без больших катоклизмов, читается на одном дыхание и оставляет после себя легкое волшебное чувство. 32

Райдо Витич. Персидские ночи. Кига не то что не впечатлила, а оставила о себе горькое чувство разочарования. В принципе, обыкновенный любовный роман с элементами мистики. Богатый парень из Сирии встречает в Москве на улице девушку Женю в которую влюбился с первого взгляда, но тут же потерял в толпе. И вот его брат женится на москвичке и оказывается что она подруга именно той девушки и история закручивается. С другой стороны были три подруги, одна выходит замуж и уезжает в Сирию. Через какое то время приглашает подруг к себе на свадьбу. По приезду выясняется, что свадтба уже была, пригласила ради Жени и обещанного в обмен дома и согласия на ее брак. В ход идут и приворотные зелья (подливаемые любимой подругой) и приворот и т.д. В итоге все заканчивается хорошо, парень ведь действительно любит и ему в итоге отвечают взаимностью. Разочаровала последняя глава. Написана от третий подруги, которая помогала избавиться от приворота и вообще защищала по мере сил, что вроде как вот она вернулась, а счастья у нее нет. Сложилось такое впечатление, что одна подруга, которая фактически продала, счастлива, в шоколаде и получается делала все правильно (хотя я бы такую подругу удавла не взирая на хэпп энд), а вторая, которая боролась до конца - вроде как была совсем не права и счастья незаслуживает. Короче вконце хотелось плеваться!

Люда, вторую книгу не читала,а вот Наталья Колесова "Прогулки по крышам" - рекомендую!!! Там, кстати, тоже две книги (если мне память не изменяет)

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Вторник, 22.10.2013, 19:52 » Пост # 1045

Цитата Сильфида ()
Улыбающаяся. Тростниковая птичка.

Недавно тоже себе скачала, но пока что не читала.
Цитата Сильфида ()
Райдо Витич. Персидские ночи.

Оксана а у нас есть тема автора вот тут . Посмотри - мы там обсуждали эту книгу.
Цитата Сильфида ()
Люда, вторую книгу не читала,а вот Наталья Колесова "Прогулки по крышам" - рекомендую!!! Там, кстати, тоже две книги (если мне память не изменяет)

Ну Колесову я и закинула в читалку 0 так что начну ее - только у меня одна книга. Я ни где не видела, чтобы их было две. Надо будет внимательнее проверить.
Оксана - ну и чего ты прибедняешься? Хорошие ты отзывы пишешь.
Я вот тоже философские размышления не умею писать, пишу как правило свои впечатления о прочитанном.
И у тебя замечательно получается. 32

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Вторник, 22.10.2013, 20:29 » Пост # 1046

Люда, первая книга - Прогулки по крышам, вторая - Нестрашные сны.

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Среда, 23.10.2013, 09:51 » Пост # 1047

Цитата Сильфида ()
Люда, первая книга - Прогулки по крышам, вторая - Нестрашные сны.

Спасибо Оксана 30 . Нашла и скачала 51

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Dialekti » Среда, 23.10.2013, 11:12 » Пост # 1048

Цитата Сильфида ()
Улыбающаяся. Тростниковая птичка.

Цитата Сильфида ()
Наталья Колесова "Прогулки по крышам"

Взяла на заметку))) Спасибо!

Проверенный
Сообщений: 680
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Воскресенье, 27.10.2013, 08:17 » Пост # 1049

Девочки я прочитала Наталья Колесова "Прогулки по крышам"

Какая замечательная книга 32 Хотя я большой любитель "горяченького", а в этой книге полностью отсутствуют такие сцены - здесь и любви то как-таковой нет - но книгу я читала "взахлеб" 17 И да - это книга не СИшного уровня и она достойна быть изданной 32
Агата - девушка подросток - дочь сильнейших магов - с полным отсутствием у нее этого "дара".
Агата замкнутый и необщительный подросток. Но ее жизнь (привычная для нее жизнь) меняется, когда появляется Игорь.
Келдыш следит за Агатой. Ведь никто не может поверить, что отпрыск таких родителей - полностью лишен дара.
И у Агаты начинается совсем другая жизнь. Во первых Агата узнает правду о себе - по крохам, по крупицам она получает информацию кто были ее родители, кем является ее бабушка. Узнает, что за ней самой все время велся постоянный контроль. Столько всего происходит в жизни Агаты, в результате ее "сближения" с Игорем.
Меня очень расстроила ее встреча с отцом - девушка обижена. В принципе нам объясняют, что в результате процедуры "лишения магии" человек полностью меняется - он теряет себя, но ведь он (отец) действительно очень обидел Агату и наверное его слова "уберите от сюда эту бездарность" будут долго влиять на жизнь девушки.
Я понимаю, что отец Агаты эмоционально пуст и "мертв", но неужели у него совершенно отсутствуют отцовские чувства?
Но вот Агата получает "посмертный подарок" от матери. Она ему совершенно не рада - зачем ей эта магия - она не знает что с ней делать, она не понимает своей силы - да и сила то ее появляется в минуты гнева или сильной обиды Агаты - она не умеет ею управлять.
Взаимоотношения Агаты и Келдыша - интересные, наблюдать за ними сплошное удовольствие.
Очень перспективные взаимоотношения 17
Я не очень поняла зачем в книге был написан эпизод с Кабуцы? Может этот сюжет будет развит во второй книге, а в первой - он нам дал появление Ангелины, но ее персонаж не очень задействован в первой книге.
Итак я закончила читать первую книгу и начала читать вторую "Нестрашные сны" 17

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Понедельник, 28.10.2013, 10:20 » Пост # 1050

Цитата Людочка ()
Я не очень поняла зачем в книге был написан эпизод с Кабуцы?


Людочка, вторая книга все объяснит 4

Закончила читать Дарья Фельбер. Неучтённый фактор. Милая, смешная сказка. Читаеться легко и очень поднимает настроение. 32

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа