[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Последнее, что вы прочитали? I

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 26.02.2012, 13:29 » Пост # 1

Последнее, что вы прочитали?


Книги, рекомендованные в этой теме:



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Четверг, 29.08.2013, 18:04 » Пост # 901

Девочки, привет 30
Конечно же мы стараемся знакомить вас с разными книгами и спасибо вам огромнейшее за то что вы это цените 30
И для нас ценен любой ваш отзыв о прочитанной вами книге.
Я тоже зачастую читаю ваши отзывы о тех книгах, которые мне не знакомы и решаю читать ее или нет.
Так что спасибо вам девочки за ваши отзывы 31

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Четверг, 29.08.2013, 18:10 » Пост # 902

Всем привет)
Цитата (Людочка)
Зря не любишь детективы - есть ведь шикарные книги - я книги некоторых авторов даже собираю

Ну делись чтоли))
Цитата (Людочка)
А на счет недочитанного - у меня уже целая папка таких книг собралась

Эх, а у меня или так и остается в папке нового или удаляю)
Цитата (камилочка)
вы покажите хоть одну книгу где не подроски??

Ну так про них тоже ж разные есть, но сейчас прям наплыв на YA, что не книга или перевод то все про подростков 35

Цитата (Linka)
Я всегда читаю ваши мнения по поводу книг, что бы потом было легче определиться, что почитать, так что буду ждать твои комментарии по прочитанным книгам

Света, не забудь и сама делится 4
Цитата (Linka)
что означает это: ИМХО???

Обычно "По моему скромному мнению", а вот я сейчас еще нашла:
В качестве шуточных и менее известных расшифровок акронима можно привести и следующие: «Имею Мнение — Хрен Оспоришь» (или «Имею Мнение, Хрен Откажусь»), «Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа», «Имею Мнение, Хочу Озвучить», «Имею Мнение, Хочу Отметить», «Истинное Мнение — Хрен Оспоришь», «Индивидуальное Мнение — Хрен Оспоришь» и др.

Мне делится почти нечем, прочла рассказ Саманты Янг "Рождество...", очень миленький, но и ни о чем 41 +прочла за 5 минут 35
А вот прочла интересную книгу Сары Эдисон Аллен "Садовые чары"

Книга очень понравилась. Она такая легкая, на ум приходит слово "волшебная". Проглотила ее за день. Я как обычно интересный отзыв написать не могу, но вот у других получается замечательно.
Одна из рецензий на LiveLib:


И еще одна:

Теперь хочу еще что-то у автора почитать.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: камилочка » Четверг, 29.08.2013, 18:13 » Пост # 903

Linka,
как мне раз скахали что : это типо " мое мнение"
как то так.
но елси честно даже не знаю как оно переводится.
Цитата
Linka,
Я всегда читаю ваши мнения по поводу книг, что бы потом было легче определиться

я с этим уже сталкивалась. иногда мение расходятся. лучше самой начать читать , а потом делать выводы.
прочла:

Моё прекрасное несчастье | Beautiful Disaster
понравилось, сразу скажу. сначала как то все типичноо и бла-бла-бла.. но мне понравился образ Эбби Абернати.такая милая и в тоже время пытается спрятать своих чертей подальше от всех. особенно от новых людей. Но больше всего зацепила в книге то, что она и Трэвис заключили пари. не знаю в последнее время мне нравится вот такие интриги.
потом буду читать 2 книгу -"Мое ходячее несчастье
Лихачева Юлия Без места
про люцифера. елси я правильно вспомнила его имяю елси нет то демона звали Маэль, а ее Изабелла. ну она умера и попала в ад, где ей не нужно было оказаться.в итоге любовь морковь и страдания девушки и в коце любовь.хоть и пришлось ему джать признание от ее спуст 200 лет что ли. или деже тысччи лет.
если хочется убить время на работе то можно прочитать.
Кейт Рона-Я, принц и другие неприятности
здесь подроски. страшая школа. популярный парень- капитан школы и обыная девушка которая только переехала. в общем как у них принято называть "новенькая"
они не поладили сразу. банально так не взлюбить ее или же сорваться только из-за того что она заняла его место на стоянке. и понеслось. весь рассказ они досождали друг другу.пока он не сдался. тут поцелуи и даже попытка ее пойматьч тоб поговорить.ну а в конце признание я тебя люблю, конечно от него. романтика. но мне понравилась эта книга. хоть и про подростков.
потом прочла какой то исторический любовный роман.по описанию заинтересовал, а конда читала чуть не уснула.беее..даже не запомнила автора и назыание книги.
это еще не конец у меня на телефоне еще книг 6 кажется.

Проверенный
Сообщений: 213
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Четверг, 29.08.2013, 18:34 » Пост # 904

Девочки, спасибо за разъяснения)))
Цитата (камилочка)
я с этим уже сталкивалась. иногда мение расходятся. лучше самой начать читать , а потом делать выводы.

Ну вот за этим и нужны мнения людей по поводу книг, сначала обращаешь внимание на обсуждаемые книги, смотришь о чём она, а потом читаешь их и определяшься в своём мнении. Обсуждение это способ обратить внимание на определённую книгу.
Цитата (камилочка)
Моё прекрасное несчастье

Цитата (камилочка)
-"Мое ходячее несчастье

Я читала обе эти книги, эти книги это разный взгляд на одни и те же события, мужской и женский, насколько они отличаются друг от друга. Первая книга это женский взгляд, а вторая мужской.
В принципе книги понравились, но повторно перечитывать не буду)))

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Четверг, 29.08.2013, 20:11 » Пост # 905

Ух сколько вас здесь было, а я отсутствовала 7
Цитата (Cerera)
Ну делись чтоли))

Света - ну я вобщем-то люблю такие типичные "американские" детективы - где всегда есть ХЭ и где добро торжествует над злом 17 - мой муж такие не читает. Я люблю Спилейна, Картера Брауна, Эрл Стенли Гартнер, просто обажаю Рекса Стаута и еще люблю Конан Дойла - ну это вообще классика. А собираю я книги Гартнера и Стаута 32
Цитата (Cerera)
Эх, а у меня или так и остается в папке нового или удаляю

А я как тот "Коробочка" - все собираю и коплю - ничего не удаляю - вдруг пригодится (я же еще не дочитала - так что сказать определенно, что не понравилось - не могу). Вот и держу в папке - "Недочитанное"
Цитата (Cerera)
«Имею Мнение — Хрен Оспоришь» или «Имею Мнение, Хрен Откажусь»

32 пожалуй самый точный перевод этого пресловутого ИМХО
Цитата (Cerera)
Ну так про них тоже ж разные есть

Это точно подростки - есть ТАКИЕ 17 - взять хотя бы того же "Мастер-Девил" 17
Цитата (Cerera)
Мне делится почти нечем, прочла рассказ Саманты Янг "Рождество...", очень миленький, но и ни о чем

Как ты точно описала - миленько и ни о чем 32 . Именно так.
Цитата (Cerera)
А вот прочла интересную книгу Сары Эдисон Аллен "Садовые чары"

А я все никак не решусь ее прочитать, хотя и давно уже скачала - как-то меня это "сказочно" отппугивает - хотя книгу очень хвалят 51
Цитата (Cerera)
Книга очень понравилась. Она такая легкая, на ум приходит слово "волшебная". Проглотила ее за день. Я как обычно интересный отзыв написать не могу, но вот у других получается замечательно.

Света - вот ты классно выкрутилась - типа книга хорошая - вот почитайте, что про нее люди говорят 52
Цитата (Cerera)
Теперь хочу еще что-то у автора почитать.

Кажется у меня есть еще одна книга автора - "Сахарная королева". Кстати, книгу тоже очень хвалят.
Цитата (камилочка)
прочла:
Моё прекрасное несчастье | Beautiful Disaster
понравилось, сразу скажу.

Полина, привет - а у меня книга как раз зависла в папке "недочитанные" 41 . Именно вот эти их бла-бла-бла мне до жути надоели и я прервала чтение - пока.
Цитата (камилочка)
Лихачева Юлия Без места

Это читала, помню что понравилось 51
Цитата (камилочка)
Кейт Рона-Я, принц и другие неприятности

Эту точно не читала - но сюжет стандартный 2 - от ненависти до любви 4
Цитата (Linka)
Девочки, спасибо за разъяснения

И от меня спасибо 31
Цитата (Linka)
Ну вот за этим и нужны мнения людей по поводу книг, сначала обращаешь внимание на обсуждаемые книги, смотришь о чём она, а потом читаешь их и определяшься в своём мнении. Обсуждение это способ обратить внимание на определённую книгу.

Светик - золотые слова. 32 Именно - когда о книге ничего не пишут - нет никаких отзывов - и читать ее не возникает желание - хотя бывает и зря

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Четверг, 29.08.2013, 21:32 » Пост # 906

Цитата (Linka)
Цитата (камилочка) Моё прекрасное несчастье "Мое ходячее несчастье"
Я читала обе эти книги, эти книги это разный взгляд на одни и те же события, мужской и женский, насколько они отличаются друг от друга. Первая книга это женский взгляд, а вторая мужской.

Я читала несколько случайных глав первой еще во время перевода, были интересные моменты, но не настолько чтобы начать книгу) А сейчас еще и все носятся с этими книгами)) А для меня чем больше про книгу говорят тем меньше хочется прочесть 19
Цитата (Людочка)
где всегда есть ХЭ и где добро торжествует над злом

Кто ж такие не любит)

Цитата (Людочка)
взять хотя бы того же "Мастер-Девил"

О да, а я помню такииие фанфики читала, что Оттенки отдыхают.
Цитата (Людочка)
Света - вот ты классно выкрутилась - типа книга хорошая - вот почитайте, что про нее люди говорят

Я такая 17 Если сама не могу сказать, найду того у кого совпадает мнение с моим 41
Цитата (Людочка)
Кажется у меня есть еще одна книга автора - "Сахарная королева"

Да 51 Уже нашла, хотя и говорят, что она послабее Чар.
Цитата (Людочка)
как-то меня это "сказочно" отппугивает

Зато так настроение поднимает)
Цитата (Людочка)
Именно - когда о книге ничего не пишут - нет никаких отзывов - и читать ее не возникает желание - хотя бывает и зря

+1 32 А еще где неоднозначные отзывы, одни очень хвалят, а другие наоборот такие комментарии пишут, что даже открывать не хочется. Но уже самой интересно, что же там такого раз такие отзывы.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: камилочка » Пятница, 30.08.2013, 16:51 » Пост # 907

Цитата
Linka,
Я читала обе эти книги, эти книги это разный взгляд на одни и те же события, мужской и женский, насколько они отличаются друг от друга. Первая книга это женский взгляд, а вторая мужской.
В принципе книги понравились, но повторно перечитывать не буду)))

да я знаю. просто почему то парня сама книга больше. видимо автор показывает что с ними случилось после брака.
начала читать про оборотней.
Цитата
Людочка,
Эту точно не читала - но сюжет стандартный - от ненависти до любви

один шаг всего... но их разборки мне понраились

Добавлено (30.08.2013, 16:51)
---------------------------------------------
ViktoriaZablotskaya_V_obyatyakh_zver
не зря говорят что муж и жена одна сатана. а тут брат и сетра одна сатана.
оба оборотня. причем он альфа и глава клана. она его сетсра. и оба полюбили человека.
но да... рассказ мне понравился.


Проверенный
Сообщений: 213
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Пятница, 30.08.2013, 19:58 » Пост # 908

Всем добрый вечер 50
Цитата (камилочка)
один шаг всего... но их разборки мне понраились

Так разборки в таких книгах самое интересное, ну и естественно - выяснение отношений. Ты знаешь я наверное все-таки возьму на заметку эту книгу - почитаю 17
Цитата (камилочка)
ViktoriaZablotskaya_V_obyatyakh_zver

А вот эта очень заинтересовала меня. Книга с СИ?
Полина спасибо за отзывы 30
Девочки я прочитала несколько небольших книг, но на отзывы у меня сегодня нет сил (последний день месяца - куча отчетов - УСТАЛА 35 ). Отзывы постараюсь написать завтра 17

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Dialekti » Пятница, 30.08.2013, 21:19 » Пост # 909

Цитата (Людочка)
Девочки я прочитала несколько небольших книг

Вот же молодчина! У меня нет времени даже на небольшие. Хотя между делом, в промежутках я прочла "Помнишь ли ты.." Джудит Макнот
Ну оооочень давно висела эта книга у меня на телефоне. Вполне себе читабельно. В стиле американского СЛР. Бизнес, заморочка, любовь. На один раз книжка, но герои вполне себе приятны и вменяемы. Осадок хороший после прочтения.

Проверенный
Сообщений: 680
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Суббота, 31.08.2013, 13:40 » Пост # 910

Всем привет 50
Цитата (Dialekti)
между делом, в промежутках я прочла "Помнишь ли ты.." Джудит Макнот На один раз книжка, но герои вполне себе приятны и вменяемы. Осадок хороший после прочтения.

Ди - ты знаешь, я вообще Макнот читаю для души - люблю ее книги, но не все 17
Вот и у меня ее малышка "Помнишь ли ты" попала в разряд - книга на один раз, потому как когда совсем хреново - я люблю перечитывать книги Макнот - но другие 17 (Рай, Уитни, Раз и на всегда, Благословение небес - читаны и перечитаны неоднократно 17 ).
Девочки - сегодня отзывы на книги написать не получится - к нам гости приехали - так что даже не знаю - получится ли зайти сегодня еще на сайт 41 .И на сколько они приехали я не знаю - так что и завтра ничего обещать не могу.

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: камилочка » Суббота, 31.08.2013, 15:07 » Пост # 911

Цитата
Людочка,
А вот эта очень заинтересовала меня. Книга с СИ?

привет, я не помню откуда я ее скачала. я в тот день много, что накачала и не глядя причем.
сейчас читаю Прекрасный подонок 17

Проверенный
Сообщений: 213
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Воскресенье, 01.09.2013, 13:29 » Пост # 912

Всем привет 50
Ну вот и обещанные отзывы 4
Как я и писала ранее я прочитала несколько небольших произведений.
Вначале я все-таки прочитала роман
Гусейновой Ольги "Внешность – это не главное!"
Неплохая малышка, хотя по мне так у нее есть книги получше.
Во всяком случае за деньги эту книгу я бы читать не стала. 41
Ну так как большинство (судя по вашим отзывам) эту кенигу уже читала, то я много писать о ней не буду.
Скажу одно - полностью поддерживаю мнение большинства - мне не хватило рассказа о том, как героиня обживалась в новом для нее мире.

Далее я прочитала СЛР София Чайка "Если к вам постучали, ждите перемен"

В принципе ничего особенного, сюжет книги очень предсказуем.

Следующей читала КИРА ВЕСТ "ВОЛЧЬИ ИГРЫ"

Ну эта книга понравится поклонникам творчества Монтегю. 17 Написано хорошо, страстно, эротично - но концовка..... Разве можно так заканчивать книги?! 35 После нее сразу же надо читать следующую книгу серии.
Видимо эта серия написана только об этой семье.
Предупреждаю, если вы не приемлете описания секса с двумя или тремя партнерами - книга не для вас.

Ну и я прочитала небольшие конкурсные рассказы "Маки запретной страсти" (конкурс проходит на Леди)
Рассказов много, но некоторые мне очень и очень понравились - я бы даже продолжение прочитала - настолько страстно, эротично и красиво написано. 17 Молодцы девчонки. 32

Сейчас читаю (прочитала уже половину романа)
Тюрина Татьяна "Голос среди пуль"

Вы знаете - несмотря на то, что произведение больше напоминает сценарий фильма - мне нравится. Читаю с удовольствием. 51

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Воскресенье, 01.09.2013, 13:32 » Пост # 913

Полина привет 30
Цитата (камилочка)
я не помню откуда я ее скачала. я в тот день много,

Ничего страшного - я поищу (Яндекс и Гугл не зря существуют 4 )
Цитата (камилочка)
сейчас читаю Прекрасный подонок

Ну и как тебе книга? Я ее уже прочитала 17

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: камилочка » Понедельник, 02.09.2013, 15:14 » Пост # 914

Людочка,
привет!
ну я когда начала читать сначала была в шоке что с первых страницах и сразу секс. потому, что я просто забыла где я ее качала( оказывается тут) .а когда прочла чуть больше понимаю что это из отенков серого. хотелось бросить читать.но любопытсво взяло свое.
в общем понравилось.хотя сам главный герой бесил. какой то сильно не решительный был в конце. но все равно понравилось.
хочу 2 и 3 книгу почитать там 3 книга что то сукой связано.

Добавлено (02.09.2013, 15:14)
---------------------------------------------
прочитала
Людмила Молчанова Любовь танцовщицы
Дюда, тебе должна понравится эта книга.это русский автор. рассказ понравился тем что там все: интриги страсти , секреты и финале любовь


Проверенный
Сообщений: 213
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 02.09.2013, 15:25 » Пост # 915

Цитата (камилочка)
Людмила Молчанова Любовь танцовщицы

Полина, привет 30
Ну я эту книгу уже давно прочитала. У нас есть тема этого автора. Посмотри тут
Мне действительно эта книга понравилась 51

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа