[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Последнее, что вы прочитали? I

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 26.02.2012, 13:29 » Пост # 1

Последнее, что вы прочитали?


Книги, рекомендованные в этой теме:



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Суббота, 16.11.2013, 21:42 » Пост # 1111

Полина, привет 50
Цитата камилочка ()
а кто там лютый был??

Хороший вопрос 17 не помню 17
Цитата камилочка ()
а скинь мне все две книги пожалуйста: просто про любовь и такая обычная я .

Не могу - я их прочитала и удалила. Эти книги на разовое прочтение - я такие себе не оставляю 41
Ты в любом поисковике набери автора и название любой книги - первую ссылку тебе предложат на страницу автора в СИ - там и прочитать он-лайн можно и скачать. Книги в общем доступе. 51

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: HelgaKey » Понедельник, 18.11.2013, 15:05 » Пост # 1112

Прочитала Люси Монро, Дети Луны – 1 книгу. Книга про вервольфов на историческую тематику. Читалось интересно, но как-то очень наивно, потому продолжать не стала.
А вот Патриция Бриггз, серия про Мерседес Томпсон, это совсем другое дело, очень интересно, тоже про оборотней, вампиров и других существ в жанре детектив, жаль только, что не все книги переведены.

Проверенный
Сообщений: 175
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Понедельник, 18.11.2013, 18:01 » Пост # 1113

Цитата Людочка ()
Альбе "Такая обычная я"

Тоже почитала. Не скажу, что бы прямо в восторге, но можно прочитать.
Цитата Людочка ()
Альбе "Просто про любовь"

Эту тоже прочитала. Ггероиня Люда из первой книги присутствующая и здесь, вызвала у меня впечатление в этой книге, что у неё с головой не всё в порядке, такие выкрутасы..., а ггероиня этой книги в принципе мне понравилась, но коробило только то, как она называла грудного ребёнка "инфантильным". А мужчины в этих книгах понравились 41

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Вторник, 19.11.2013, 13:29 » Пост # 1114

Всем привет 50
Цитата HelgaKey ()
Прочитала Люси Монро, Дети Луны – 1 книгу. Книга про вервольфов на историческую тематику. Читалось интересно, но как-то очень наивно, потому продолжать не стала.

HelgaKey привет. Ну да серия Дети Луны у Монро не супер захватывающая, но я читала книги с удовольствием, хотя согласна с тобой - есть авторы пишут куда денамичнее 4
Светик, привет 30
Цитата Linka ()
Тоже почитала. Не скажу, что бы прямо в восторге, но можно прочитать.

Ага - на раз почитать.
Цитата Linka ()
Ггероиня Люда из первой книги присутствующая и здесь, вызвала у меня впечатление в этой книге, что у неё с головой не всё в порядке, такие выкрутасы..., а ггероиня этой книги в принципе мне понравилась, но коробило только то, как она называла грудного ребёнка "инфантильным".

Ты знаешь я от обоих героинь не была в восторге. А о ребенке она отзывалась совсем не по-матерински 35
Цитата Linka ()
А мужчины в этих книгах понравились

Да - мужчины у них классные 32

Ну а я прочитала еще две "малышки" автора Альбе. (Серия "Жизнь")
Альбе "Жизнь, какая есть". Жизнь 1

Альбе "Маленькие тайны прошлого...". Жизнь 2

На этом пока решила знакомство с произведениями автора завершить. В этой серии, которая переплетается с предыдущей ее серией книг - героини крутые и опасные (под стать героям). Но книги меня совершенно не впечатлили 41

Далее прочитала роман Татьяны Герцик "Банальная жизнь"

Вот неплохо написано, но опять несколько суховато. Или это я люблю более эмоциональные книги.
Ггероиня осталась одна с двумя сыновьями - муж ей изменил и они расстались. И вот она встречает другого, более молодого мужчину, который сразу же на не "запал". И вот практически всю книгу он за ней бегает, а она пытается его отшить.

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Вторник, 19.11.2013, 13:48 » Пост # 1115

Цитата HelgaKey ()
Ггероиня Люда из первой книги присутствующая и здесь


У меня сложилось впечатление, что Люда из первой книги,и Люда из второй книги - жто абсолютно разные женщины. И если в первой книге она здоровая пацефиска и пофигистка в большую часть времени, то во-второй похожа на ребёнка, который дорвался до экстрима.

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Вторник, 19.11.2013, 14:09 » Пост # 1116

Оксана, привет
Цитата Сильфида ()
У меня сложилось впечатление, что Люда из первой книги,и Люда из второй книги - жто абсолютно разные женщины. И если в первой книге она здоровая пацефиска и пофигистка в большую часть времени, то во-второй похожа на ребёнка, который дорвался до экстрима.

А мне кажется она и в первой книге вела себя так же "безбашенно". Мне вообще показалось, что она заинтересовала Виктора именно тем, что легко сошлась с ним, легко рассталась, а потом еще и удачно пряталась от него - не цеплялась за него, не вешалась на нем - именно пофигистка. 32
Ну а во второй книге - она жена состоятельного человека, который удовлетворяет ее прихоти.

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Четверг, 21.11.2013, 13:50 » Пост # 1117

Девочки привет. 50
Пришла поделиться с вами впечатлениями о прочитанном
"Ложе Люцифера или Who is Mr.Light?"автор Клиомена

Не знаю, есть ли этот автор на СИ - я книгу скачивала на Леди.
Мне понравилась книга. Очень необычный Люцефер предстает перед нами в этой книге.
Дьявол по сути, он страстно полюбил земную, человеческую женщину.
Из любви к ней он соглашается стариться вместе с ней и проживает обычную жизнь.
Он любит свою дочь, у них появляются внуки, которых он обожает.
Страсти в книге правда кипят не человеческие - все-таки он дьявол.
И я так поняла, что в конце их человеческой жизни они перемещаются с женой в его мир - на ложе Люцефера.

Далее была попытка прочитатьХворостова Н.В. Случайная ночь или "Будь Моим"

Вот про это даже и не знаю что писать. Я честно прочитала половину книги, далее просматривала по-диагонали, потом посмотрела концовку и благополучно удалила.
Вроде бы сюжет должен был меня заинтересовать, но бесконечное "обсасывание" одного и того же, бесконечные повторения рассказа о жизни героини - она своей историей жизни делилась с каждым готовым ее выслушать - НАДОЕЛО.
Куча несуразных обстоятельств в романе. Я вот не представляю как можно 8 лет проработать в компании (не совсем рядовым сотрудником) и даже не знать в лицо директора компании.
Как можно после аварии, где еле выжила остаться беременной (ну даже допустим это могло произойти), но после аварии у героини сильно пострадали ноги (частичная атрофия мышц и ногу она тянет) - как можно напялить высоченные шпильки и выплясывать на танцполе?
Поступки героев вообще не логичны и не понятны. Героиня готова быть для героя просто любовницей, но узнает что он женат - и все - как он посмел промолчать о жене и вообще - подлец.
А сама ведь собирала замуж за другого выходить через месяц (кажется).
И еще сильно надоели постоянные "мда" героини. Я понимаю, что это у героини "слово-паразит", но можно было бы его не повторять постоянно.
Мое мнение - обычный третьесортный роман, коих на СИ полным полно.
Я даже не была удивлена высокому рейтингу романа (хотя каюсь не обратила внимание, что оценен роман очень малым количеством читателей).
Поразило меня другое : "Книга вышла 6 сентября 2013 года в Издательстве "ALTASPERA PUBLISHING & LITERARY AGENCY".
Это оказывается еще и продается и за сущие можно сказать копейки - $23.00 (это я уже полюбопытствовала). Вот так. Это вам не Джудит Макнот - это по круче будет (вернее подороже)

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Четверг, 21.11.2013, 14:07 » Пост # 1118

Цитата Людочка ()
Пришла поделиться с вами впечатлениями о прочитанном
"Ложе Люцифера или Who is Mr.Light?"автор Клиомена

Не знаю, есть ли этот автор на СИ - я книгу скачивала на Леди.
Мне понравилась книга. Очень необычный Люцефер предстает перед нами в этой книге.
Дьявол по сути, он страстно полюбил земную, человеческую женщину.
Из любви к ней он соглашается стариться вместе с ней и проживает обычную жизнь.
Он любит свою дочь, у них появляются внуки, которых он обожает.
Страсти в книге правда кипят не человеческие - все-таки он дьявол.
И я так поняла, что в конце их человеческой жизни они перемещаются с женой в его мир - на ложе Люцефера.


Люда,дорогая, отличный отзыв! Рада, что книга тебе понравилась.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Четверг, 21.11.2013, 14:52 » Пост # 1119

Цитата хомчик ()
Рада, что книга тебе понравилась.

Да книга понравилась - дьявольски страстно о вечной любви, вернее о любви, переходящую в вечность.
Как такое может не понравиться 4
Ярослава, спасибо за рекомендацию книги 30

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: камилочка » Четверг, 21.11.2013, 15:13 » Пост # 1120


тоже скачивала. но она у меня почему то не пошла. вот не зацепила. почему то у меня Люцифер не как не вписыввается в такой образ: милого, заботлевого семьянина.
а меня чего то поперло на книги которые я уже читала. скачала не глядя книгу Любовь начинается с боли и потом уже поняла что я ее читала.

Проверенный
Сообщений: 213
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Четверг, 21.11.2013, 18:46 » Пост # 1121

Полина, привет 30
Цитата камилочка ()
тоже скачивала. но она у меня почему то не пошла. вот не зацепила. почему то у меня Люцифер не как не вписыввается в такой образ: милого, заботлевого семьянина.

Ну допустим милым и заботливым семьянином его там как такового и не показывают - нам просто кратко рассказали о их жизни (очень кратко). А мне наоборот хотелось бы подробнее об этом почитать
Цитата камилочка ()
а меня чего то поперло на книги которые я уже читала. скачала не глядя книгу Любовь начинается с боли и потом уже поняла что я ее читала.

Бывает. Я тоже как-то начала читать книгу, вроде аннотация заинтересовала - оказалось я читала ее уже. 41

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: HelgaKey » Вторник, 26.11.2013, 17:09 » Пост # 1122

Цитата Виктория_Дастиэль ()
Последняя прочитанная книга - за один день, с налету и с легкой руки Arashi (я не жалуюсь! )- Кассандра Клэр, "Город костей"...

Начала читать, но не совсем моя тема, так что ограничусь просмотром фильма.

Александра Волгина Во власти вампира. Книга понравилась, много монологов главной героини, но все равно интересно читалось.

Проверенный
Сообщений: 175
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Вторник, 26.11.2013, 17:53 » Пост # 1123

Прочитала Елена Пивницкая. Любовь как криптология

Аннотация:

Прелестная смесь любви, фантастики, приключений и детектива. Главные герои, которых вынудили к браку разные обстоятельства, находят в итоге любовь, взаимопонимание.

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Вторник, 26.11.2013, 19:01 » Пост # 1124

Девчонки, привет 50
Цитата HelgaKey ()
Александра Волгина Во власти вампира.

Неплохая книга - я уже писала отзыв на нее. Я вот продолжения хочу прочитать 17
Цитата Сильфида ()
Прочитала Елена Пивницкая. Любовь как криптология

У меня стоит в очереди. Но пока что не читала 41 Прочитаю - поделюсь впечатлением 51
А я читаю Дженифер Блейк "Тигрица".
Классный роман - читаю только вот долго - времени свободного мало 34

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Понедельник, 02.12.2013, 12:01 » Пост # 1125

Всем привет!
Ну вот я дочитала "Игры олигархов" Райдо Витич.

А теперь даже не знаю с чего начать.
Честно, написано отлично, но история по своей сути мерзопакостная: игры супер богатых дядечек (ГГ-ю уже 40 лет) жизнями людей из низов (здесь конкретно - судьбами студенток истфака, которым по 20 лет).
История совершенно нетривиальная, хотя, боюсь, что все же могла иметь место. Автор знакомит нас с двумя людьми - так называемыми "олигархами" - но при ближайшем рассмотрении они больше похожи на нелюдей. Игорь и Алекс. Но Игорь – абсолютный отморозок, не гнушающийся насилием и одобряющий убийства. В Алексе, возможно, сохранилась капелька человечности, но все равно я бы не хотела встретить такого человека на своем пути. В его руки попадает героиня – Ярослава. И всё – для общества она потеряна. Для Алекса – игрушка. Сама она – ничто. Ее жизнь исковеркана. Выхода нет.
Книга жесткая и не только сценами группового изнасилования девушки в начале книги, а больше моральным насилием, которое происходит постоянно на протяжении всего сюжета.
Было страшно читать диалог Алекса и Игоря об извращениях, о рабах. Было страшно от этой действительности, ведь на самом деле может случиться то, что случилось с подругами Гг, с самой Гг (похищения, изнасилования, рабство). Система. Такое чувство, что вываляли в грязи и никак не отмыться... Эта книга должна называться игры ублюдков или Игры бандитов и маньяков и большинство деяний из этой книги все еще попадает под статьи Уголовного Кодекса
Концовка романа тоже жизненная, никаких свадебных колоколов и ХЭ, но на мой взгляд скомкана. И вообще, я ждала смерти ГГ-и в конце книги (как было видно задумано автором вначале - эпизод с гадалкой), но видно автор передумал.
А жаль, только смерть была бы для Алекса встряской,как в жизни,а так все-то у него,гада,гладко: и любимая под боком,и брак выгодный....
Обязательно советовала бы прочесть девушкам в возрасте лет 20-25.Излечивает от синдрома принца на белом коне напрочь.
Книга понравилась и не понравилась одновременно.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа