[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Последнее, что вы прочитали? I

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 26.02.2012, 13:29 » Пост # 1

Последнее, что вы прочитали?


Книги, рекомендованные в этой теме:



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Вторник, 17.12.2013, 20:10 » Пост # 1186

Цитата Taly ()
HelgaKey, если не секрет, а где ты нашла перевод? В группе Коул ВКонтакте есть только несколько переведенных глав. И на форуме, ссылка не который в шапке, тоже не все.


Taly, вся серия Бессмертные с приходом ночи есть здесь, только вчера все скачала:


Но нужна регистрация и наверно доступ откроется после определенного кол-ва сообщений.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Taly » Вторник, 17.12.2013, 21:07 » Пост # 1187

Цитата хомчик ()
http://lovefantasroman.ucoz.ru/

Хороший сайт, но давно не заходила. Спасибо, что напомнила 31

Проверенный
Сообщений: 265
Репутация: [ ]

PostАвтор: HelgaKey » Среда, 18.12.2013, 13:12 » Пост # 1188

Цитата Taly ()
HelgaKey, если не секрет, а где ты нашла перевод?

ВКонтакте уде есть перевод полностью.

Проверенный
Сообщений: 175
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Среда, 18.12.2013, 20:07 » Пост # 1189

Девочки, привет!
Цитата Taly ()
Хороший сайт, но давно не заходила. Спасибо, что напомнила

Taly, сайт действительно очень даже, много книг и скачивать удобно.

Хочу поделится впечатлением от небольшого совсем рассказа, который прочла сегодня буквально за час.
Калигула Владислава Мекка.Мечты не сбываются или...


Опубликован на СИ. Очень коротенький, ёмкий по содержанию. ГГ-я Ярослава в находясь на профилактическом лечении в психбольнице после нескольких попыток суицида, знакомится с Гг-ем Александром.Девушка была изнасилована в 18 лет бывшим лучшим другом и его компанией. Но после этой встречи, поверила, что возврат к жизни возможен... Но прошлое возвращается...
Не смотря на малый объем, очень хороший рассказ о любви и смысле жизни. Советую почитать, тем более, что много времени чтение не займет, а ХЭ все-таки будет.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Среда, 18.12.2013, 20:18 » Пост # 1190

Ярослава, привет 30
Цитата хомчик ()
Хочу поделится впечатлением от небольшого совсем рассказа, который прочла сегодня буквально за час.
Калигула Владислава Мекка.Мечты не сбываются или...

Цитата хомчик ()
Очень коротенький, ёмкий по содержанию

Я уже давно ее прочитала. Мне понравилось как пишет автор. И еще я у нее читала "Близкие За чертой дозволенного" - мне очень, ну очень понравилось. Произведение очень противоречивое (даже по мнению большинства - скандальное), но написано сильно - дело в том, что там инцест - любовь между родными братом и сестрой.
Но вот честное слово - я не назвала бы их любовь "грязной". Далеко не все такое могут читать, но я книгу буквально заглотила. И еще там нет ХЭ - вернее там есть "альтернативный ХЭ" - но по другому книгу и не закончишь - ХЭ в таких произведениях просто не может быть.

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Пятница, 20.12.2013, 19:01 » Пост # 1191

Девочки всем привет!

Хочу поделиться отзывами о двух книгах:
Прочла очень быстро, объем обоих романов небольшой:
Волкова Анастасия "Ева" Книга 1


Милая малышка, немного не отредактированная (автор с СИ). Роман о ГГ-не Еве, у которой есть старший брат, который уже давно состоит в бандитской группировке.Она узнает об этом, только тогда, когда брат с другом Игорем приводит в ее квартиру раненного главаря Никиту. С этого момента и закручен весь любовный треугольник - Ева-Никита-Игорь. Немного бесила ГГ-я своими детскими выходками, но что взять с 19-летней девушки, что не помешало ей крутить любовь с мужчинами 33 лет. У героини имеется еще подруга - Женя, которая влюблена в ее брата. Гг-й - Никита Царев, по кличке "Царь" - жесткий главарь группировки, к тому же женат, но именно его Ева и выбирает.В этой книге жалко только Игоря, бедный парень. Он ее так любил, а она можно сказать потопталась на его любви. В книге есть все -бандиты, разборки, фразы типа "тебе лучше держаться от меня подальше", но потом страсть берет свое и т.п... немного стандартно и с ХЭ-ом.
Не шедевр, но скоротать вечерок можно.

Волкова Анастасия "Ты будешь моим" Книга 2


Во второй книге действующие лица те же, но в главных ролях: брат Евы - Даниил и ее подруга Евгения. В принципе сюжетом книга похожа на первую, опять бандиты, разборки, фразы типа "тебе лучше держаться от меня подальше", но потом страсть берет свое и т.п... Но здесь уже нет любовного треугольника. Есть предательство друзей главной героиней из-за шантажа и угроз. И очень много метаний героини "люблю-ненавижу" (собственно как и в первой книге).
Если читать подряд оба романа это немного напрягает.
Эта книга мне понравилась меньше, но прочитать прочитала, и вообщем не жалею. Тоже немного не отредактированная.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Пятница, 20.12.2013, 20:16 » Пост # 1192

Цитата хомчик ()
Хочу поделиться отзывами о двух книгах:
Прочла очень быстро, объем обоих романов небольшой:
Волкова Анастасия "Ева" Книга 1

Никогда не слышала об авторе и ее книгах. Впрочем не мудрено - СИ он огромен 4
Цитата хомчик ()
Милая малышка, немного не отредактированная (автор с СИ).Не шедевр, но скоротать вечерок можно.

Яся - ты знаешь, а на СИ найти действительно стоящую книгу в последнее время практически не возможно.
В основном все какое-то средне-статистическое 35 Но сейчас можно сказать - хорошо, что книга бесплатно, а то ведь любят авторы концовку продавать 35
Цитата хомчик ()
Волкова Анастасия "Ты будешь моим" Книга 2

Цитата хомчик ()
В принципе сюжетом книга похожа на первую,Если читать подряд оба романа это немного напрягает.

Так это "беда" многих авторов - если пытаются писать серию - то почему-то выдерживают одну линию сюжетного построения. Т.е. немного меняют антураж, имена, декорации - и все. Поэтому и не интересно читать книги подряд.
Яся, спасибо тебе за отзыв. Надо будет посмотреть книги. 30

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Taly » Суббота, 21.12.2013, 20:50 » Пост # 1193

Дочитала Хроники Аркан Коул. Обе. Сначала не особо читалось, но подумала, что раз это все-таки Коул, попробую дочитать. Тормозило и то, что опять в игре подростки. Опасалась, что будет что-то вроде Сумерек. Но... Закрутила Коул в своем репертуаре. 32 Да и сюжет нетривиальный. Кое-то можно предсказать, а что-то неожиданно. И концовка опять открытая, и, как говорится, на самом интересном месте 24 На ее сайте видела, что будет третья книга. Так что кого не напрягают подростки в качестве ГГ, читайте - скучно не будет 2 Хотя лично я перечитывать не буду, думаю, как раз из-за этого. Может я на мохнатиков так подсела........... 17

Проверенный
Сообщений: 265
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Воскресенье, 22.12.2013, 20:41 » Пост # 1194

Цитата Людочка ()
Яся - ты знаешь, а на СИ найти действительно стоящую книгу в последнее время практически не возможно. В основном все какое-то средне-статистическое Но сейчас можно сказать - хорошо, что книга бесплатно, а то ведь любят авторы концовку

Я вот вчера на СИ нашла путеводитель. И по нему прошлась. Кстати, действительно довольно часто стали за окончание романов требовать оплату.
Цитата Людочка ()
Надо будет посмотреть книги.

Люда, посмотри, можно почитать...

Вчера прочла небольшой рассказ:
Яковлева Ксения "Незабываемая встреча" (СИ)


Рассказ небольшой, легко читается, сюжетная линия не замысловатая. Можно сказать, что почти откорректирован. ГГ-я Катя встречает на набережной молодого мужчину в инвалидной коляске - встреча двух духовно одиноких людей. Он оказывается богатым человеком, встречаются год, в конце концов он встает на ноги и они провели вместе всего одну ночь. Тут на сцене появляется его бывшая невеста и с помощью махинаций женит его на себе. ГГ-я узнает что беременна. Но основная линия разворачивается спустя 5 лет...
Неплохой рассказик, чтобы скоротать вечер. Можно почитать, почти без постельных сцен, со спокойным повествованием.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 23.12.2013, 12:04 » Пост # 1195

Всем привет 50
Цитата Taly ()
Дочитала Хроники Аркан Коул. Обе.

Наташ - первая книга "Принцесса яда", а вторая какая? 17
Цитата Taly ()
Сначала не особо читалось, но подумала, что раз это все-таки Коул, попробую дочитать. Тормозило и то, что опять в игре подростки.

Вот именно, что Коул всегда интригует 4
Цитата Taly ()
Но... Закрутила Коул в своем репертуаре. Да и сюжет нетривиальный

Сильно заинтересовала 51
Цитата Taly ()
И концовка опять открытая, и, как говорится, на самом интересном месте

Ну так это - как полагается 41 , чтобы читатели с нетерпением ждали следующую книгу 2
Цитата Taly ()
Так что кого не напрягают подростки в качестве ГГ, читайте - скучно не будет

Обычно не люблю про подростков, но бывают ТАКИЕ книги про подростков, что 17 - так что читать буду обязательно - тем более, что автор Коул 32
Цитата Taly ()
Может я на мохнатиков так подсела...........

А я сейчас активно чередую жанры
Цитата хомчик ()
Я вот вчера на СИ нашла путеводитель. И по нему прошлась. Кстати, действительно довольно часто стали за окончание романов требовать оплату.

Яся - то то и оно. А я, как правило, незавершенные произведения не читаю (за очень редким исключением) - и платить за кота в мешке. В общем я пока что не готова платить за окончания 35
Цитата хомчик ()
Люда, посмотри, можно почитать...

Спасибо дорогая - взяла на заметку.
Цитата хомчик ()
Вчера прочла небольшой рассказ:
Яковлева Ксения "Незабываемая встреча" (СИ)

Яся, очень понравился мне твой отзыв. 32 Одно не понятно
Цитата хомчик ()
Рассказ небольшой, легко читается, сюжетная линия не замысловатая.Можно почитать, почти без постельных сцен, со спокойным повествованием.

Почему со спокойным повествование? Обычно в книгах с таким сюжетом - должны кипеть страсти нешуточные.
Тоже заинтересовала меня книга - взяла на заметку.
Девочки, спасибо вам за отзывы 30 о прочитанных книгах 31

Теперь моя очередь. 17
Прочитала я роман Зиновьева Екатерина "Против правил"


Очень неплохая книжечка.Прочитала я ее быстро и с удовольствием. Очень порадовали меня жаркие, страстные и эротичные постельные сцены (а то моя развратная натура уже стала немного скучать по ним).
Герои взрослые вполне адекватные люди, рассуждали и действовали практически всегда очень здраво.
Содержание книги не вполне соответствует аннотации. Александр - да богат, да - завидный жених, а вот - несносным я бы его не назвала и вот не сказала бы я что он все привык получать "по щелчку пальцев". Он всего старался добиться сам, своим трудом и упорством. Мне понравился Александр.
Татьяна - тоже не вполне "серая мышка". Скорее Татьяна - самая обычная женщина. Я вот сомневаюсь, что такой мужчина как Александр так воспылал страстью к "серой мышке".
Потом - указанное в аннотации:"Она ему не нравится, но для Саши становится делом принципа "сломить сопротивление". - не совсем верно. Во-первых Татьяна Александру понравилась, пусть не с первого взгляда, но она ему очень понравилась. А Татьяна ему практически и не сопротивлялась - если уж быть объективной.
Одним их главных героев роман является сын Татьяна - четырехлетний мальчуган. Вот чему я не поверила - так это через чур уж логичным размышлениям мальца, и потом он слишком хорошо считает (и делает математические вычисления) для своего возраста.
Не совсем по-детски (для своего заявленного возраста) ведет себя четырехлетний ребенок.
Все-таки для меня идеальным описанием поведения детей пока что являются романы Кати Риз.
Но несмотря на эти мои "замечания" я не пожалела о потраченном времени.Желающим провести вечерок за приятным и легким чтением - рекомендую - читайте.

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Понедельник, 23.12.2013, 13:36 » Пост # 1196

Цитата Людочка ()
Яся, очень понравился мне твой отзыв. Одно не понятно

Цитата Людочка ()
Почему со спокойным повествованием? Обычно в книгах с таким сюжетом - должны кипеть страсти нешуточные.

Людочка, я поясню. Рассказ начинается как-бы с конца - в прологе настоящий время (Гг-я сталкивается с бывшей невестой на несколько минут и все... больше они не встретятся). Дальше - прошлое, как все начиналось... А затем- будущее и настоящее, где и развивается основной сюжет...

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: камилочка » Понедельник, 23.12.2013, 14:02 » Пост # 1197

Людочка,
привет! я читала против правил. понравилась книга напором гг-героя. его нахальность.
прочитала вот этого автора Грейс Диана . прочитала все 3 книги. осталась только 4 книга-Не провоцируй меня. Часть 2. жаль что она не дописана что ли 7

Проверенный
Сообщений: 213
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 23.12.2013, 18:09 » Пост # 1198

Цитата хомчик ()
Людочка, я поясню. Рассказ начинается как-бы с конца - в прологе настоящий время (Гг-я сталкивается с бывшей невестой на несколько минут и все... больше они не встретятся). Дальше - прошлое, как все начиналось... А затем- будущее и настоящее, где и развивается основной сюжет...

Интересное построение сюжета.
Полина, привет 30 Давненько тебя не видела 7
Цитата камилочка ()
я читала против правил. понравилась книга напором гг-героя. его нахальность.

Ну напор у ггероя был, а вот нахальства я особого не увидела.
Цитата камилочка ()
прочитала вот этого автора Грейс Диана .

Не читала этого автора. В каком жанре хоть пишет?
Цитата камилочка ()
прочитала все 3 книги. осталась только 4 книга-Не провоцируй меня. Часть 2. жаль что она не дописана что ли

Ну не растраивайся. Если книга не дописана - то есть чего ожидать. Допишет - потом насладишься чтением 51

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: камилочка » Вторник, 24.12.2013, 03:24 » Пост # 1199

Людочка,
про лююбовь и студентов.
во 2 части непровоцируй меня, автор больше рассказывает про Соню, Мишу и саму Кристину. как Кристина страдает от того что ян уехал и она не может его забыть хоть и прошел год. тут появляется Миша. Кристина три года тому назад бегала за ним и тут она пытается отвлечься и забыть Власова спомошью Михаила.
но все зря.. Власов не забываемый 18
да он замороженный -этот рассказ 7 7
да я просто не писала ничего ..а так читала книги и удаляля сразу.
Людочка, 87

Проверенный
Сообщений: 213
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Вторник, 24.12.2013, 17:15 » Пост # 1200

Девочки, привет! С наступающим!
Цитата камилочка ()
прочитала вот этого автора Грейс Диана . прочитала все 3 книги. осталась только 4 книга-Не провоцируй меня. Часть 2. жаль что она не дописана что ли

Цитата камилочка ()
про лююбовь и студентов.

Камилочка, спасибо, что познакомила с неизвестным мне автором. Надо будет посмотреть книги, хотя если совсем про молодежь, у меня такие романы с трудом идут. 34

Вчера закончила читать довольно неплохой роман.
Михалина Юлия.
Последний шаг от ненависти, или сколько стоит любовь? (СИ)



Ну что могу сказать - книга немного не отредактирована, есть стилистические огрехи, но вообщем неплохо.
ГГ-я - Владислава только закончила институт, ищет работу и встречается с молодым человеком Андреем, который делает ей предложение руки и сердца (с чего собственно книга и начинается - со сцены в ресторане). Но героиня сомневается, то ли это человек в ее жизни, т.к. Андрей постоянно бубнит о том, что он бедный и если что, она променяет его на деньги и комфортную жизнь с другим... Предложение его Влада все же принимает, но выходя из ресторана сталкивается с мужчиной, именно таким, про которых ей постоянно надоедал жених - богатым, циничным и нахальным...
ГГ-й Антон - владелец крупного издательского дома, становится в последствии работодателем Влады. Вот с этого момента и начинают разворачиваться отношения главных героев - Владиславы и Антона.
Надо сказать, что у ГГ-я очень много всяких тараканов в голове и не прощенные обиды из прошлого. Женщин он не уважает вообще, рассматривая их только в качестве потенциальных любовниц. Богатый, избалованный, нахальный, циничный, властный, временами даже грубый мужчина 32 лет...
Правда героиня ему спуску не дает, но меня иногда бесили слишком грубые ее выражения. Сюжет не замысловатый - все крутится вокруг переживаний ГГ-ев. Иногда слишком длинные отступления немного напрягали (эти места читала по диагонали). Интимные сцены описаны хорошо и даже местами горячо. В этом отношении нареканий нет. Гл. герой тоже из моих любимых типов - жесткий, властный мужик (по принципу - Я сказал), но в конце становиться от любви почти белым и пушистым.... Традиционный ХЭ. За чтением можно скоротать вечерок или два (объем полноценный).

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа