[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Последнее, что вы прочитали? I

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 26.02.2012, 13:29 » Пост # 1

Последнее, что вы прочитали?


Книги, рекомендованные в этой теме:



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Тея » Пятница, 03.01.2014, 10:06 » Пост # 1231

Последняя книга, прочитанная мною - Мишель Цинк "Пророчество о сестрах". Очень интересно и необычно написано, советую всем прочитать 12


Авторы
Сообщений: 161
Репутация: [ ]

PostАвтор: Taly » Пятница, 03.01.2014, 12:18 » Пост # 1232

Тея, а что за книги? Расскажешь поподробнее? 2

Проверенный
Сообщений: 265
Репутация: [ ]

PostАвтор: Тея » Пятница, 03.01.2014, 17:02 » Пост # 1233

Цитата Taly ()
Тея, а что за книги? Расскажешь поподробнее?


Запросто 45
Две сестры, совершенно одинаковых с виду, отличаются друг от друга всем. Одна должна стать Вратами, впускающими в наш мир самого Дьявола, другая Хранительницей Врат, той, что защитит мир от Дьявола. Об этом есть пророчество, но сестры не знают о нем, все тайны пророчества раскрываются по ходу сюжета.
Действие, кстати, происходит примерно в девятнадцатом веке. На самом деле очень интересно.


Авторы
Сообщений: 161
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Пятница, 03.01.2014, 19:05 » Пост # 1234

Цитата Тея ()
Последняя книга, прочитанная мною - Мишель Цинк "Пророчество о сестрах". Очень интересно и необычно написано, советую всем прочитать

Даша, ты очень интересно рассказала о книге - действительно интересно - одна сестра проводник дьявола, а другая - защита от него. Честно сказать я такого автора даже не слышала. Я так понимаю что книга не с СИ?
Спасибо Дашенька - ты меня очень заинтересовала 30

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Taly » Пятница, 03.01.2014, 19:08 » Пост # 1235

Даша, заинтриговала 41 Надо взглянуть

Проверенный
Сообщений: 265
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Пятница, 03.01.2014, 20:34 » Пост # 1236

Цитата Сильфида ()
Shanti. Я и мой сосед-гей

Много рекомендаций уже прочитала об этой книге. Тоже взяла на заметку. Оксана спасибо 30
Цитата камилочка ()
мне нужна книга вот такого стиля.
он. взрослый, самоуверенный, наглый( ну можно и такого) можно и чтоб был бандит ну чтоб вот все такое запретное и прям кричащее : не подходи ко мне.. а она : такая милая, что при встрече она его боится.
потом : можно любовные романы между начальством и подченеными.
Любовь как закладная жинь - можно не предлогать. уже прочитала аж 2 раза.

Полина, привет - ну у тебя и запросы 35 Если что-то интересное найдешь в этом плане - сразу пиши мне - тоже хочу такое 17
Цитата HelgaKey ()
Крисси Смит "Альфа" Мыло мильное, много постельных сцен и никакого интересного сюжета, уже даже забыла про что она :-).
Марина Багирова и Нина Бархат "Присвоенная" Это совсем другая история, книга очень понравилась.

Ну Крисси Смит - это фэнтезийная эротика - откуда там сюжет? 4 , А вот "Присвоенная" мне тоже очень понравилась 32
Цитата АрЭльт ()
Сара Маклейн Распутник. Книгу прочитала на одном дыхании.

Юлечка, привет - все хвалят книги этого автора. Как только вернусь к ИЛР - сразу прочитаю - ты так вкусно пишешь о книгах 32 Спасибо дорогая 31
Цитата Taly ()
Наконец-то дочитала шестую Лихорадку Монинг - В оковах льда.

Наташа - интересно, но я так думаю, что мне Лихорадку надо будет пробовать с самого начала читать - все-таки книги я не удалила - как-нибудь вернусь обязательно. 51

Теперь мой отзыв о прочитанном 2
Татьяна Герцик "Возвращенный рай"



Честно сказать в начале мне книга не понравилась. Ну абсолютно разные люди - и сошлись. Он модельер - он ищет в женщинах вдохновения, легко сходится с ними - легко расходится.
Она - самая обычная женщина(хотя не так просто как оказалась). Не красавица - а как говорят рядовая. Ну вот что могло их соединить???
Если бы страсть - но (как обычно у автора - постельные сцены просто улетные) он себя шикарным любовником совсем не проявил.




Ну слава богу - на этом "постельные сцены" закончились. В смысле их больше не описывали.
Вот жили они жили, он создавал свою коллекцию, она трудилась на работе. Но вот прошел показ и он решил - пора уходить.
Легко с ней расстался, легко нашел другую. НО - видимо все-таки что было в ней такое, что один из бывших ее мужчин сказал :"– Когда живешь в раю, не понимаешь, что это рай. Вот когда потеряешь…"
Вот и наш герой понял, что она и была его раем. И стал он ее добиваться - настойчиво и напористо.
И ведь добился - вернул свой рай. Вот почемуто мне именно в этой книге показалось, что Антон действительно полюбил Татьяну и искренне шел на все, чтобы вернуть ее.
В итоге - книга мне понравилась.

И вторая книга - буквально только дочитала - вот тут супер властный и жесткий ггерой - даже не жесткий, а жестокий - временами очень жестокий. Ревнивый страшно.
Lina Swon "За любовь"



Есть ли эта книга на СИ или нет - не знаю. Сама брала на Леди (в разделе "Собственное творчество")
Книга большая - жаркая, страстная - но с таким темпераментным ггероем - по другому и быть не могло. Написано не идеально - что-то есть явно лишнее, но читается быстро и интересно. Да - любителям "мягких и пушистых" героев не советую даже просматривать этот роман.
Хотя ближе к концу романа автор все-таки смягчила ггероя.

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Taly » Пятница, 03.01.2014, 21:23 » Пост # 1237

Цитата Людочка ()
Лихорадку надо будет пробовать с самого начала читать

Люда, обязательно, иначе ничего не поймешь. Книги связаны единой линией и по времени, вне зависимости от того, что повествование дальше идет от лица другой героини. Так что читать в разнобой нельзя.
Цитата Людочка ()
Ну слава богу - на этом "постельные сцены" закончились.

Может я избалована описанием постельных сцен, но тут похоже слава богу, что не описывали 17
Цитата Людочка ()
вот тут супер властный и жесткий ггерой - даже не жесткий, а жестокий - временами очень жестокий. Ревнивый страшно.

Цитата Людочка ()
Он- эгоистичное, беспринципное животное! Она -ангел!

Заинтриговала 41 Можешь мне файлик кинуть?
Цитата Людочка ()
Если что-то интересное найдешь в этом плане - сразу пиши мне - тоже хочу такое 17

И я хочу! Очень 17

Проверенный
Сообщений: 265
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Суббота, 04.01.2014, 02:44 » Пост # 1238

Цитата Людочка ()
Татьяна Герцик "Возвращенный рай"


А у меня эта книга довольном много негативных эмоций оставила 41 Вот скорее всего из-за такого потребительского отношения Антона: поматросил и бросил, а потом вдруг понял, что Татьяна ему все таки нужна и решил вернуть, не спрашивая надо ли ей такое счастье 35 Хотя сам роман написан хорошо, этого у Герцик не отнять, но герои мне не понравились. Понимаю, что в жизни сказке не место, но хотелось чего-то... более легкого чтоли.

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Суббота, 04.01.2014, 15:06 » Пост # 1239

Цитата Taly ()
Заинтриговала Можешь мне файлик кинуть?

Да без проблем. Сейчас вышлю. Только у меня как обычно ТХТ 17
Цитата oblako ()
А у меня эта книга довольном много негативных эмоций оставила Вот скорее всего из-за такого потребительского отношения Антона: поматросил и бросил, а потом вдруг понял, что Татьяна ему все таки нужна и решил вернуть, не спрашивая надо ли ей такое счастье

Оля - ну я так понимаю, что ты романы Герцик тоже иногда читаешь - так у нее "фишка" как раз такая - мужчина пожил в свое удовольствие с женщиной, потом ее бросает и практически сразу (или спустя немного времени) понимает, что совершил огромную глупость, что это была "любовь все его жизни" и далее "герой добивается героиню" - вот основное построение сюжета ее книг. Не могу сказать, что я в диком восторге от ее книг, но все таки почему-то периодически возвращаюсь к ее романам - чем-то они цепляют.
Цитата Taly ()
Может я избалована описанием постельных сцен, но тут похоже слава богу, что не описывали

Наташа - автор никогда не писала красивые постельные сцены.

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Taly » Суббота, 04.01.2014, 15:10 » Пост # 1240

Цитата Людочка ()
Только у меня как обычно ТХТ 17

Люда, это вообще не проблема. При желании конвертор и немного времени из любого формата сделают то, что хочется 51
Файлик уже получила. Огромное спасибо! 49

Проверенный
Сообщений: 265
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Суббота, 04.01.2014, 15:45 » Пост # 1241

Цитата Людочка ()
Оля - ну я так понимаю, что ты романы Герцик тоже иногда читаешь - так у нее "фишка" как раз такая


Да, вот только с Герцик, как на американских горках - то взлет, то падение. В смысле, что на два понравившихся романа попадается один не понравившийся 41 А то и через один.

Цитата Людочка ()
периодически возвращаюсь к ее романам - чем-то они цепляют


Да, по ходу, ее под настроение читать нужно. Узнать бы еще под какое 4

Цитата Людочка ()
автор никогда не писала красивые постельные сцены


Ее книги и без излишней откровенности цепляют. Даже не столь важно, нравится ли книга - запомнится по-любому 51

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Суббота, 04.01.2014, 17:29 » Пост # 1242

Цитата oblako ()
Да, вот только с Герцик, как на американских горках - то взлет, то падение.

Ага - есть такое.
Цитата oblako ()
Да, по ходу, ее под настроение читать нужно. Узнать бы еще под какое

Я ее обычно читаю - когда хочется чтобы мужик побегал за женщиной, поприсмыкался - потому как обычно знаю, что ждать от ее книг.
Цитата oblako ()
Ее книги и без излишней откровенности цепляют. Даже не столь важно, нравится ли книга - запомнится по-любому

Вот абсолютно правильно пишешь. Книга может и не понравиться, но все равно запомнится.

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Понедельник, 06.01.2014, 22:12 » Пост # 1243

Ого, сколько еще книг!!! Огромное спасибо, возьму на заметку.

Прочитала трилогию Веры Черковой "Свадьба отменяется"
1. Свадьба отменяется
2. Осада
3. Помолвка


Прочитала, книги интересные, много приключений, интриги, любви. Рекомендую!!! Но есть но... очень много второстипенных героев, и в них часто путаешься. Хотялось бы побольше о любви, хоть бы немгного разговоров, выяснение отношений, хотя бы задним числом. Но читать можно!

Еще четыре книги Чирковой Веры из серии "Королевское Око"
1. Женись на мне, дурочок!

2. Простая история.

3. Всё могут короли?!

4. Вернись, а то убью!


Все книги о королевском оке Греге Диррейте (он что-то вроде следователя). Это такие детективно - приключенческие истории в которые попадает главный герой. Много юмора, приключений фэнтази и любви на фоне детективных линии. Каждая книга это отдельная история, но желательно читать по порядку, поскольку есть моменты, которых не понять без предыдущих историй. Очень понравилось, что любовная линия самого героя происходит только в первой книги ( нет затянутости в отношений) и она заканчивается свадьбой!!! Во всех остальных книгах жена главного героя тоже присуствует, но уже эпезодично, как верная подруга, которая понимает, всегда поддерживет и ждёт.очень понравилось!!!! Читайте!!!

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Понедельник, 06.01.2014, 23:05 » Пост # 1244

Цитата Сильфида ()
Прочитала трилогия 1. Свадьба отменяется 2. Осада 3. Помолвка


А кто автор? Вроде бы уже где-то видела 34

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Понедельник, 06.01.2014, 23:34 » Пост # 1245

oblako, а главное то написать забыла 41 Уже исправила.

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа