[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Последнее, что вы прочитали? I

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 26.02.2012, 13:29 » Пост # 1

Последнее, что вы прочитали?


Книги, рекомендованные в этой теме:



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Вторник, 11.03.2014, 11:33 » Пост # 1441

А я вот решила немного отойти от фэнтази... но, видимо, не очень удачно 41

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Вторник, 11.03.2014, 12:40 » Пост # 1442

Цитата Сильфида ()
А я вот решила немного отойти от фэнтази... но, видимо, не очень удачно

Так я тоже стараюсь фэнтези "прослаивать" СЛР. Тоже по-разному бывает.
Оксана, а ты Волкову не читаешь? Я от ее "Мандаринки" в полном восторге - такой взрыв позитива 32
В эпилоге я вообще откровенно ржала. Да мне вообще ее серия "Невозможного нет" очень нравится 17

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Вторник, 11.03.2014, 14:34 » Пост # 1443

Цитата Людочка ()
Я от ее "Мандаринки" в полном восторге

Еще не читала, но уже скачала. Спасибо за наводку- попробую 2

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Вторник, 11.03.2014, 19:01 » Пост # 1444

Всем привет!
Цитата Людочка ()
Я прочитала Волкову Д. "Мандаринка на Новый Год"

Людочка, я тоже скачала, но пока не читала.
Цитата Сильфида ()
Прочитала Косухина Наталья "Мужчина из научной фантастики"

Оксана, спасибо за отзыв. Пока думаю - читать или нет.
Цитата Сильфида ()
Прочитала Елина Елена. Букет фрезий

Книгу посмотрела давно, но аннотация не впечатлила и отзывы не понравились, скачивать не стала.

Я прочла на выходных:
Алекс Д. Второй шанс СИ

Первоначально читать не хотела. Не люблю, когда бывшая жена и бывший муж опять начинают отношения. Но втянувшись в сюжет, не смогла оторваться!
Книга очень тяжелая, но интересная. Хоть мне и трудно представить, как можно простить человека за такие деяния, но мне понравилось.
Трудно написать отзыв на эту книгу, поэтому процитирую автора романа, его взгляд на то,что он хотел сказать своей книгой:

Чувства и переживания героев переданы очень реалистично. Хотя эпилог немного сбил с толку, как это так все это сон??? Но на протяжении всего романа меня не покидало ощущение нереальности поведения героини, ну невозможно выжить после такого, а тем более забыть. И вот как оказалось эпилог был самым достойным окончанием этой истории.
Читайте, я думаю, не пожалеете потраченного времени.

Еще одна книга - это
Карпович Ольга. Жена моего босса


ГГ-ня - жена нынешнего олигарха, в прошлом криминального авторитета, мать двоих сыновей, вышедшая замуж в 17 лет, чтобы убежать от нужды, она никогда не любила мужа, но до определенного момента её эта жизнь устраивала, пока прямо на ее дне рождении муж не убрал партнера по бизнесу и маленькая девочка повзрослела, но двое маленьких детей заставили ее остаться.
Прошло №-ое кол-во лет, дети уже подростки, ей уже 30..., когда в одно прекрасное утро машина мужа прямо во дворе особняка взрывается... Вот с этого момента начинается новая веха ее жизни, когда начальником охраны муж нанимает ГГ-я - бывшего спецназовца, прошедшего Афган, красивого, брутального мужика, который оказывается еще и ее первой девчоночьей любовью...
Роман читается легко, приятно скоротать вечер. Книга понравилась. В сюжете есть все - разборки новой элиты, юмор, любовь и секс. Единственное, что немного вызвало недоумение - это конец романа, хотя логически история вроде закончена. Его нельзя назвать ХЭ в прямом смысле этого слова. Такое впечатление, что автор задумала написать продолжение истории гл. героев, хотя я могу ошибаться. Однозначно буду перечитывать.

И последний роман -
София Чайка. Загадай желание

Милая и добрая история. Интересно, много чувственности и страсти.Приятное разнообразие, что герои не делают глупые выводы в голове с которыми бросают любимых, а рассказывают открыто о возникших проблемах. Легко читается. Автор понравился, сейчас читаю вторую ее книгу, тоже нравится.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Вторник, 11.03.2014, 20:03 » Пост # 1445

Яся пришла 45 45 45
Я уж думала, что ты куда-то на праздники уехала с мужем 17
Очень рада тебя видеть 30 30 30
Цитата хомчик ()
Алекс Д. Второй шанс СИ

Интересные отзыв. Книгу скачала себе уже давно, но пока что не читала (я за нее, если честно, совсем забыла)
Цитата хомчик ()
Карпович Ольга. Жена моего босса

Яся, мне очень понравился твой отзыв, только вот смущает, что ХЭ (как такового) в книге нет - чего нибудь позитивного хочется. Но книгу скачаю. 51
Цитата хомчик ()
София Чайка. Загадай желание

А это я уже читала. Мне тоже нравится как пишет София, только вот подряд ее книги читать не могу.
Ясенька, спасибо тебе за отзывы дорогая 31 30

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Среда, 12.03.2014, 16:06 » Пост # 1446

Всем привет!
Цитата Людочка ()
Книгу скачала себе уже давно, но пока что не читала

Обязательно почитай, советую.
Цитата Людочка ()
только вот смущает, что ХЭ (как такового) в книге нет - чего нибудь позитивного хочется.

Но книга вроде бы кончается не плохо, будущее у героев будет, мне так показалось.

Я прочла
София Чайка. Подумай дважды

Замечательный роман! Читала на одном дыхании. Есть все - любовь, страсть, интриги, злодеи, измены...
Все гармонично: и сюжет, и язык, и описания, и воспоминания о прошлом героев. Выстраданная и проверенная временем любовь. ГГ-ня - сильная, самодостаточная личность, но в тоже время ранимая и нежная. ГГ-ой - человек, который сам себя сделал, брутальный, властный, нежный и надежный мужик.
Сюжетная линия очень динамичная, чувственные любовные сцены. Однозначно буду перечитывать.
Советую.

Сейчас читаю роман с СИ "Цветы счастья" - замечательный роман, вроде бы "сказка", но страшная...

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Juliania » Четверг, 13.03.2014, 21:20 » Пост # 1447

"Ведьма без магии" с удовольствием! Спасибо автору- Тея молодчинка! Спасибо всем! С нетерпением буду ждать продолжения.

Добавлено (13.03.2014, 21:20)
---------------------------------------------
Робин Шоун "Мужчина и женщина"- грустная сказка об измученных одиночеством телах и сердцах,правда с ХЭ.


Проверенный
Сообщений: 36
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Пятница, 14.03.2014, 16:20 » Пост # 1448

У Робин Шоу были еще книги, кажется, Нежный наставник и Женщина Габриэля? Помню, мне понравилось.

Прочитала Эрин Найтли Вкус греха. Очень приятная история. Это ИЛР, но я читала взапой всю книгу и улыбалась. Очаровательная милая история, с очень трогательными сценами легкого эротизма. Она - булочница, он - настоящий граф. Попав в забавную и смешную историю, он решил помочь ей. Однако юная булочница оказалась слишком гордой, и деньги брать не желает. Тогда граф решил брать у нее уроки кулинарии. Право, очень забавно.

Вторая книга - Эбигейл Гиббс Ужин с вампиром. Своеобразная книга. повествование идет поочередно от лица каждого из действующих героев. Задумка и сюжет не нов, но имеет свое отличие. Как всегда, он - вампир, она - человек. но узнав о вампирах слишком многое, героиня должна или навсегда остаться в их власти как игрушка, или принять решение и стать вампиром. Скажу, чего мне не хватило. Книгу я прочла с интересом, но.... Есть ряд сюжетных линий, которые лично для меня остались совершенно непонятными и зашадочными. Ничего не сказано о семье героини, хотя автор прямо и косвенно на что-то намекает, как будто читатель лично знаком с отцом героини - ярым противником вампиров, и знает о трагедии их семьи. Возможно, была еще одна книга, но мне она никогда не попадалась на глаза. Возможно, там все прояснено. Совершенно с неба какое-то пророчество (как будто читатель - ясновидящий), какие-то существова из какого-то измерения или параллельного мира. Ну, и много, что такого, что я, как читатель, должна бы знать, но как не состоявшаяся ясновидящая - не знаю. Это очень мешало чтению, сбивало с толку. Вампиры, которых я должна была бы знать. но не знаю, обычаи и законы вампиров, которые я, к сожалению, не успела изучить. А описанный автором очень жестокий и кровавый ритуал остался для меня в тумане неизвестности. И все же, если отбросить весь потусторонний мусор, остается сюжет с взаимоотношением двух героев. Эти отношения иногда злили, приводили в негодование, оставляли меня в полном недоумении, радовали. Эту линию почти всю автор вырисовал.... говорю почти, потому что явно планируется продолжение, судя по сюжету.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Суббота, 15.03.2014, 17:49 » Пост # 1449

Девочки всем привет!!!
По техническим причинам не могла отписываться на сайте, но теперь всё впорядке и сразу прибежала делиться прочитанной книгой.

Ух и интересную же мне книгу прислали девочки: Алексина Алёна - Игра со Зверем

Не знаю была ли здесь эта книга или нет, не могу сказать, так как именно в этой теме я так разобраться до конца и не сумела 41

Книга замечательная, взяла эта книга меня именно сюжетом. Очень интересно, я смаковала эту книгу четыре дня. А самое интересное, даже заглянув в конец книги ответа не было, надо было читать. Книга про демонов, ангелов и магию. Выдуманный мир бесподобен, сюжет закручен так, что на протяжении всей книги двигаешься как по спирали, что бы понять всю интригу надо читать от начала и до конца. Я такого наслаждения и интереса давно не испытывала. Интерес к этой книге был такой же как к Лихорадке и Вампиры Северного Рима
суть книги могу описать в одной фразе. "Любовь может пройти через любые преграды".

Я не умею так виртуозно описывать книги, могу только сказать, что персонажи изумительные, сильные, хитрые, умные, жёсткие - вообщем одно загляденье, автор всё прописала исключительно, с моей точки зрения. Вот аннотация к этой книге :


Буду ждать следующую книгу...

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Суббота, 15.03.2014, 18:16 » Пост # 1450

А где бы почитать эти книги? Хотя хотелось бы узнать по сюжету немного подробнее...

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Суббота, 15.03.2014, 18:20 » Пост # 1451

Нашла! Нашла! Иду читать..... Очень заинтриговала .....

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Воскресенье, 16.03.2014, 07:45 » Пост # 1452

Цитата Linka ()
Алексина Алёна - Игра со Зверем


Читала. Впечатление не одназначные, но книга захватывающая, читала и не могла оторватся. 32

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Воскресенье, 16.03.2014, 14:35 » Пост # 1453

Случайно наткнулась на когда то прочитанную и понравившуюся книгу - Лера "Женщина-космо".



Милая, небольшая и, где-то даже, с элементом юмора история в космическом антураже. Один небольшой эпизод с кактусом - это что-то!!! Здесь нет мексиканских страстей, любовная линия прописана в полутонах, но дущу цепляет. Советою прочитать. 32

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Воскресенье, 16.03.2014, 18:41 » Пост # 1454

Девочки, всем всем всем привет 50
Я очень извиняюсь - но не получается у меня сейчас часто на форуме появляться - на работе близятся большие перемены и я к ним готовлюсь 35
Цитата хомчик ()
София Чайка. Подумай дважды

Замечательный роман! Читала на одном дыхании. Есть все - любовь, страсть, интриги, злодеи, измены...

Яся, этот роман у Софии я не читала, но даже и скачивать не стала - меня вот именно "измена" и отпугнула - по всей видимости именно женская измена описана в сюжете, а я такие сюжеты не очень жалую. Но раз ты так книгу хвалишь - скачаю и прочитаю. 51
Цитата хомчик ()
Сейчас читаю роман с СИ "Цветы счастья" - замечательный роман, вроде бы "сказка", но страшная...

Интересненько - сказка, но страшная... Яся - ждем отзыва 4
Цитата Juliania ()
"Ведьма без магии" с удовольствием! Спасибо автору- Тея молодчинка!

Юлия - я только собираюсь прочитать. Я как-то проглядела, что произведение уже дописали, но теперь планирую в ближайшее время прочитать.
Цитата Juliania ()
Робин Шоун "Мужчина и женщина"- грустная сказка об измученных одиночеством телах и сердцах,правда с ХЭ.

Цитата АрЭльт ()
У Робин Шоу были еще книги, кажется, Нежный наставник и Женщина Габриэля? Помню, мне понравилось.

Девочки - мне вообще очень нравится как пишет Робин Шоун. Вот уж у кого всегда великолепно написана эротикаи главное сюжет в книгах всегда есть. Очень люблю книги этого автора 32
Цитата АрЭльт ()
Прочитала Эрин Найтли Вкус греха. Очень приятная история. Это ИЛР, но я читала взапой всю книгу и улыбалась.

Юля, ты всегда так шикарно описываешь книги. Я себе уже целый список составила ИЛР, которые буду читать благодаря твоим отзывам. Только позже - я пока что вся в фэнтези 17
Цитата АрЭльт ()
Эбигейл Гиббс Ужин с вампиром. Своеобразная книга.

Юль, ну судя по твоему отзыву это действительно серийная книга.
Цитата Linka ()
Ух и интересную же мне книгу прислали девочки: Алексина Алёна - Игра со Зверем

Светик, солнышко мое 30 :30: 30 Я соскучилась 7
Цитата Linka ()
Книга замечательная, взяла эта книга меня именно сюжетом.

Ну ты сильно заинтриговала 17 . Книга эта у меня есть, но я пока что ее не читала. Кстати отзывов в последнее время о книге много видела, но в основном они все отрицательные - поэтому мне еще сильнее захотелось ее прочитать - она у меня даже в планах на ближайшее чтение стоит 17 .
Цитата АрЭльт ()
Иду читать..... Очень заинтриговала .....

Вот потом и поделимся впечатлением 2
Цитата Сильфида ()
Читала. Впечатление не одназначные, но книга захватывающая, читала и не могла оторватся.

Оксана, я больше видела отрицательных отзывов на книгу, хотя и на "Мужчина из научной фантастики" я тоже мало положительных отзывов читала - но ведь книга то шикарная 32
Цитата Сильфида ()
Случайно наткнулась на когда то прочитанную и понравившуюся книгу - Лера "Женщина-космо"

Не могу ничего сказать конкретно об этой книге, но я как-то у Леры читала помнится небольшое произведение - на меня особо впечатление оно не произвело (я даже названия уже не помню), больше к ее книгам не возвращалась. Надо будет попробовать.
Девочки все огромное спасибо за отзывы 30 :30: 30

Ну а я дочитала Милодара "Тяжело в учении"(автор с СИ).

Однозначно роман относится к юмористическому фэнтези. Замечательная книга. Лично мне очень понравилось 32
Магическая школа - студенты, много приключений, дружба, достаточно юмора, есть очень легкая романтическая линия (но она совершенно не главная в книге и вы знаете без нее книга ничего не теряет). Это конечно же не Громыко и не Колесова, но написано очень достойно. В общем любителям фэнтези рекомендую - думаю, что не будете разочарованы.
Как я уже писала - на СИ выложена не вся книга, но автор очень оперативна и отзывчива - всем желающим концовка высылается на почту абсолютно бесплатно. 51

Сейчас читаю Н.Косухина "Мужчина из научной фантастики" Мне очень нравится 32

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Juliania1317 » Воскресенье, 16.03.2014, 18:45 » Пост # 1455

Кеплер Ларс -"Призраки не лгут" динамичненький скандинавский детективчик.

Заблокированные
Сообщений: 1
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа