[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Последнее, что вы прочитали? I

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 26.02.2012, 13:29 » Пост # 1

Последнее, что вы прочитали?


Книги, рекомендованные в этой теме:



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 07.04.2013, 14:09 » Пост # 406

Цитата (Тиша)
про оборотней, не знаю читали вы ее, но мне понравилось)

Я читала всю серию взахлеб, теперь другую серию у нее жду.
Цитата (Тиша)
На вкус и цвет, но согласитесь большинству понравилось

Думаю, мне всё испортило имя героини, у меня немного антипатия к нему 17 Вот вторую буду очень ждать, уже успела прочесть те 11 глав, очень интересна история Яна и Эмилии.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Vinara » Воскресенье, 14.04.2013, 20:56 » Пост # 407

А меня что-то потянуло на Стефани Лоуренс. Начала с Кинстеров, потом перешла на "Клуб Бастион".

Проверенный
Сообщений: 20
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 15.04.2013, 06:13 » Пост # 408

Vinara, привет 50 Очень рада видеть тебя в этой теме 30
Цитата (Vinara)
А меня что-то потянуло на Стефани Лоуренс. Начала с Кинстеров, потом перешла на "Клуб Бастион".

Мне нравится как пишет Лоуренс. Я с удовольствием читала ее серию про Кинстлеров (хотя и не все книги - немного однообразно написано), а вот серия "Клуб Бастион" у меня почему-то не пошла 41

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 15.04.2013, 13:51 » Пост # 409

Собственно говоря прочла я уже несколько книг - итак начну по-порядку:
Прочла первую книгу "Нормандской легенды" Симоны Вилар "Ветер с севера" - замечательный и безумно интересный исторический роман (более подробный отзыв можно прочитать тут )
Далее сделала перерыв - все-таки книга не из легких и прочитала небольшие произведения автора с СИ
Гусейнова Ольга Вадимовна "Согрей мою душу"

Очень мне понравилась "малышка" про оборотней. Прочла можно сказать "одним глотком" и решила еще побродить по страничке автора. Прочла первый рассказ ее космической трилогии "Крап-чаг соединяет" - "Связующая энергия"

Неплохо, но что-то подобное я уже читала, но я все-таки прочла и второй рассказ этой трилогии "Жить, чтобы любить!"

Второй рассказ мне не понравился - мне показалось, это вариации на тему первого рассказа трилогии 35
Самое последнее, что я прочитала (сегодня ночью 17 ) - это завершенный перевод с "Леди"
Черри Эдер "Любовная связь"

Это роман мне очень и очень понравился 32 (это первый роман из многотомного цикла "Т-КСАП" )
По сюжету книга мне чем-то напомнила романы Ховард (Макензи). Лично я прочла книгу с удовольствием - интересный сюжет, легкий язык, экшн, приключения, юмор, и неплохая эротика - согласитесь читать стоит 4
Теперь с чистой совестью продолжаю читать "Нормандскую легенду" Симоны Вилар (вторую книгу) 51

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Vinara » Понедельник, 15.04.2013, 18:55 » Пост # 410

Привет Людочка. 50 А я все никак не найду время прочитать полный перевод Эдер "Любовная связь". И почему в сутках только 24 часа. 17

Проверенный
Сообщений: 20
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 15.04.2013, 19:10 » Пост # 411

Vinara, привет 50
Цитата (Vinara)
А я все никак не найду время прочитать полный перевод Эдер "Любовная связь".

А ты читала роман в процессе перевода? Я сейчас так крайне редко делаю 35 , я как правило жду окончания перевода (изредка просматриваю главы в процессе, но в основном жду окончания) 17 Почитай "Любовную связь" - хорошая книжка и перевод великолепный - читается очень легко 32
Цитата (Vinara)
И почему в сутках только 24 часа.

Сама уже на это сетовала 34

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Vinara » Понедельник, 15.04.2013, 19:28 » Пост # 412

В процессе перевода я, можно считать, просматривала стоит ли читать. Если терпения хватает жду до конца. Сейчас закончу "Жаркую страсть" Лоуренс и начну.

Проверенный
Сообщений: 20
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Вторник, 16.04.2013, 07:31 » Пост # 413

Цитата (Vinara)
Сейчас закончу "Жаркую страсть" Лоуренс и начну.

Надеюсь, поделишься потом впечатлением 4

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Тиша » Среда, 17.04.2013, 18:16 » Пост # 414

Дочитываю книгу Крэйн Виктория "Палач", мне очень нравится! В начале конечно я прибывала в небольшом шоке от происходящих событий в книге, но потом втянулась. Жесткая книга, про весьма своеобразную любовь 35 . Эдакое садо-мазо. 21
Уж эту книгу я думаю многие читали)

Проверенный
Сообщений: 86
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Среда, 17.04.2013, 18:28 » Пост # 415

Цитата (Тиша)
Дочитываю книгу Крэйн Виктория "Палач", мне очень нравится!Уж эту книгу я думаю многие читали

А вот и не все 17 - я пока что не читала. Все собираюсь и собираюсь - никак не решусь 41
Да отзывы о ней такие "разнообразные", но читать ее буду обязательно 51

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Среда, 17.04.2013, 18:37 » Пост # 416

Цитата (Тиша)
Дочитываю книгу Крэйн Виктория "Палач",

И я не читала 17 действительно, такие разные отзывы, что мне пока не хочется ее читать.
Хм, а я что читаю 54 вспомнила 17 нашла себе нового автора с серией про оборотней, надо будет переводчицам подкинуть 17 может заинтересует кого-то.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Среда, 17.04.2013, 19:44 » Пост # 417

Цитата (Cerera)
нашла себе нового автора с серией про оборотней

Умница - хотя тебе "легче" - ты читаешь в оригинале и не ждешь пока переведут 17
А я читаю вторую книгу "Нормандской легенды" - великолепно!!! 32

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Тиша » Среда, 17.04.2013, 19:45 » Пост # 418

Прочитайте, советую. 2 Втянитесь! Вначале немного напугает, но чем дальше тем сильнее затягивает, как трясина) Это книга про любовь (любовь дьявольскую), своеобразную. Вам понравится, если вы конечно не нежная натура. 4

Проверенный
Сообщений: 86
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Среда, 17.04.2013, 19:52 » Пост # 419

Цитата (Тиша)
Вам понравится, если вы конечно не нежная натура.

Хто? Я?! Я нежная натура?!!! Ну если судить по книгам, которые я читаю - то я очень даже развратная, страстная и любящая жестких и "неправильных" героев - которые умеют добиваться своего. 51
Цитата (Тиша)
Это книга про любовь (любовь дьявольскую), своеобразную

Ну вот это как раз меня и не пугает 4
Обязательно почитаю 17

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Dialekti » Четверг, 18.04.2013, 07:43 » Пост # 420

Цитата (Тиша)
Дочитываю книгу Крэйн Виктория "Палач",

Вот уж книга! Постоянно натыкаюсь на отзывы о ней. Она у меня даже в читалке висит. А почитать,все никак(((
Цитата (Людочка)
А я читаю вторую книгу "Нормандской легенды" - великолепно!!!

Любимой из этой серии для меня стала четвертая, хотя там Ролло мало(((
А я прочла Нору Робертс "Женщины могут все". Чего-то на детективчик меня потянуло. А у Робертс и любовь, и детективная заварушка, прекрасно переплетаются в сюжете. Что могу сказать....Книга хорошая, интересная. Там описываются сразу два романа, свою любовь находят одновременно и мать и дочь. Две очень разные особы))) Наверно чем отлична эта книга от других СЛР так это некой перестановкой мест слагаемых. Там София гл.героиня-жгучая и страстная итальянка, относится к отношениям и сексу чисто по мужски. А вот ее избраннику спокойному, серьезному, но очень мужественному Таю, такой ее подход или исход их отношений не по душе.
Короче, оценка книге-твердая, добротная четверка с плюсом)))

Проверенный
Сообщений: 680
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа