[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Последнее, что вы прочитали? I

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 26.02.2012, 13:29 » Пост # 1

Последнее, что вы прочитали?


Книги, рекомендованные в этой теме:



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 09.12.2013, 11:38 » Пост # 1156

Цитата хомчик ()
Девочки, хочу поделится своими впечатлениями еще о двух СЛР (приятное легкое чтиво, без особых заморочек, но страдиционным ХЭ-ом):

Цитата хомчик ()
Патриция Уилсон. Опасная магия

Цитата хомчик ()
Джоансен Айрис. Приручить единорога (Странное предложение)

Ярослава - замечательные отзывы 32
С романами обоих авторов я знакома, правда с другими романами 17
У Патриции Уилсон я читала только "Заговор сердец", давно читала, но мне книга очень понравилась и я скачала другие ее книги, но вот как-то подзабыла о них 35
У Джоансен Айрис я читала много. Читала и ИЛР и СЛР - вот СЛР мне у нее больше понравились, но опять же предложенную тобой книгу я не читала.
Дорогая спасибо, что поделилась впечатлениями о прочитанных романах - обязательно буду их читать 30

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Понедельник, 09.12.2013, 12:08 » Пост # 1157

хомчик, спасибо 31 скачала себе все эти книги 31


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Понедельник, 09.12.2013, 14:45 » Пост # 1158

Цитата Людочка ()
спасибо, что поделилась впечатлениями о прочитанных романах - обязательно буду их читать

Цитата Cerera ()
скачала себе все эти книги

Люда, Света, приятного чтения, надеюсь, что рекомендованные мной книги Вас не разочаруют. 17

Сегодня я напишу про еще одно автора и его серию книг (правда переведено только 2 книги из 5). Эту книгу я перечитывала не раз. Вторую книгу только закончили переводить, поэтому я ее еще не читала.

Энн Стюарт. Черный лед. Ледяная серия
Аннотация


Скажу сразу - это детектив и любовный роман в одном флаконе. Особенно понравиться тем читательницам, кто не равнодушен к властным, сексуальным, жестким и циничным мужчинам в качестве главных героев. Отзывы на эту книгу очень противоречивые. Но я выскажу свое восторженное мнение, т.к. книга мне понравилась и стала одной из любимых.

Роман просто захватывает. Сюжет очень динамичный и непредсказуемый – невозможно даже предположить, что случится в следующую минуту.

Бастьен - крайне опасный, жестокий, немногословный, сдержанный и неподдающийся чувствам. Он и есть - Черный лед. Тем приятнее читать о мужчине, который вопреки собственному желанию и всякой логике, рискуя собственной жизнью, снова и снова приходит на помощь девушке, казалось бы, обреченной на смерть...Тот самый bad boy, от которых бросает в дрожь, которых боишься, но в то же время, они неудержимо привлекают! И разумеется, они глубоко в душе ранимы, мягки и нежны. Ход немного заезженный, но срабатывает в большинстве случаев...

Хлоя стандартная для Энн Стюарт героиня. Удивительно, но при невероятно жестких героях героини у писательницы получаются жутко наивными и невинными.Простушка, не красавица. Она попала в змеиное гнездо, откуда ей нет выхода. В Хлое больше всего импонировало ее желание жить. В самые безнадежные моменты она не опускала руки, как могла, оттягивала неизбежное и продолжала бороться за жизнь...
Он - хитрый махинатор и великий комбинатор, она - доверчивая и наивная марионетка в его руках. Его образ таинственный и противоречивый, он - темное начало. Ее образ открытый и бесхитростный, она - светлая сторона.

И кровь, и трупы, и преследования, и страх - все есть, да еще разбавлено немалой долей чувственной страсти. Удивительно как в такой жестокой, кровавой ситуации, зародилась любовь между хладнокровным убийцей, не гнушавшегося убрать любую помеху и использовать любой метод для сбора информации - даже заниматься сексом со своим врагом и какой угодно женщиной и невинной, самой обыкновенной девушкой, совершенно не соответствующей его предпочтениям.

Злодеи в этом романе очень реалистичны, неумолимы и жестоки, иногда волосы вставали дыбом от волнения за героев. Первую треть романа я тряслась от намерений Бастьена "убрать" Хлою, вторую, я мучилась от предстоящего им расставания, в третьей, я боялась, что автор убьет Бастьена или он оставит Хлою, устранив последнюю угрозу ее жизни.
А вот конец книги остался недосказанным, вроде бы и ХЭ, но я не верю,что Комитет его отпустит. Скорее уничтожат обоих.
Невероятный, непредсказуемый и увлекательный сюжет, по которому можно было бы снять отличный фильм. Скажу честно, что пока не разочаровалась ни в одной книге автора.
Читайте, но предупреждаю сразу насилия в книге много.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 09.12.2013, 19:30 » Пост # 1159

Цитата хомчик ()
Сегодня я напишу про еще одно автора и его серию книг
Энн Стюарт. Черный лед. Ледяная серия

Уже поставила книгу в очередь на чтение. Тем более такой герой 17
Цитата хомчик ()
Особенно понравиться тем читательницам, кто не равнодушен к властным, сексуальным, жестким и циничным мужчинам в качестве главных героев.

Я, я таких люблю 51 Мне такого героя пожалуйста 17
Яся - спасибо за красивый и эмоциональный отзыв 31 . Читать книгу буду обязательно 45

Теперь мой отзыв 17
Стелла Уайтлоу "Небес темнее не бывает"

Прочитала я книгу. Книга очень понравилась, но не полностью (и такое бывает).
Я бы сказала, что книга состоит как бы их двух частей. Так вот первая часть мне очень понравилась.
Ггероиня - Лисса. Женщина воспитывающая дочь, которая больна очень редкой и мало-изученной болезнью - синдром "Спящей красавицы".
Название то красивое, но если узнать что оно означает - страшно становится.
Лисса встречается с мужчиной, немного моложе ее - дело движется к замужеству. Хотя сама Лисса не так уж и стремится к этому - не любит она Мэтью, просто она считает его надежным и понимает, что с ним ей будет значительно проще создать своей дочери хорошие условия для жизни.
Метью хорошо относится к дочери своей возлюбленной и именно Метью всячески старается ускорить брак.
Метью везет Лиссу знакомиться со своим отцом - и тут - Лисса влюбляется страстно и глубоко. Только вот влюбляется она в отца Метью.
Вы знаете именно с этого момента меняется мое отношение к Метью. Вроде бы заботливый мужчина предстает перед нами уже как пугливый мальчишка.
Он и заботится (по своему) о дочери Лиссы и в то же время - узнав, что у девочки появилась сыпь - сбегает из дома, боясь заразиться.
Мне стало интересно - он же собирался жить с ними, а дети частенько болеют - он что каждый раз бы сбегал???
А вот его отец - Джет - вот кто проявил настоящую заботу и о Лиссе и о ее дочери.
Кстати и сам Джет влюбился в Лиссу и долго страдал и мучился - осознавая что любит невесту своего сына.
Вот я бы книгу закончила именно на том, когда герои определились со своей любовью.
Замечательная первая часть книги. Очень мне понравилась.
Далее как бы вторая часть - начну с того, что мне не очень понравилось небольшое заимствование сюжета с Джен Эйр (ранний брак, больная первая жена,живущая под его присмотром, он еще женат).
Но слава богу, что заимствование на этом завершилось - далее следует почти детективная часть.
Вот тут я не совсем была довольна героиней. Какая-то супер-героиня предстает уже перед нами.
Конечно же меня порадовала концовка книги.
Несмотря на то, что не все в книге мне понравилось, читала я ее с огромным удовольствием.
Ярослава, спасибо тебе огромное за рекомендацию этой книги. Могу точно сказать, что я ее буду перечитывать 51

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Понедельник, 09.12.2013, 20:53 » Пост # 1160

Цитата Людочка ()
Несмотря на то, что не все в книге мне понравилось, читала я ее с огромным удовольствием.
Ярослава, спасибо тебе огромное за рекомендацию этой книги. Могу точно сказать, что я ее буду перечитывать

Люда, дорогая, я рада, что моя рекомендация не прошла зря. Эта книга одна из моих любимых, особенно ее первая часть...
Цитата Людочка ()
мне не очень понравилось небольшое заимствование сюжета с Джен Эйр (ранний брак, больная первая жена,живущая под его присмотром, он еще женат).

А вот мне такая аналогия как-то в голову не пришла, а на самом деле сходство есть...

Хочу поделиться впечатлениями еще об одной книге Энн Стюарт. Я этого автора перечитываю постоянно, когда нужно остроты и динамики после розовых соплей. Вот и сейчас опять возвращаюсь к старому доброму прочитанному. Бывают периоды, когда на новое не тянет и перечитываешь полюбившееся...

Стюарт Энн Призрак ночи


Когда я начала читать, подумала, что это будет книга про вампиров...,но оказалось, что я ошиблась.
В романе и царит немного мрачная и таинственная атмосфера.Этакий сплав Призрака оперы и Красавицы и чудовища.

Гл.герой - Этан, неординарная личность, его судьба трагична из за врожденного уродливого родимого пятна, которое когда то пытались вырезать, но только больше изуродовали, лицо с половиной ангела и половиной демона.Талантливый архитектор, умный, богатый, мстительный и очень очень недоверчивый...Он живет только местью к своим врагам. В его жизни нет ничего красивого, кроме домов, которые он проектирует. И в тоже время это очень добрый и со страдающий человек, который помогает тем, кому нужна помочь не прося ничего взамен.

Ггероиня – Мег – девушка, которая хочет вырваться из-под опеки своего отца. Это хрупкая, добрая и нежная девушка. Но в отличии от многих других женских образов у Стюарт, Мег не безликая и забитая, а достаточно боевая. Она всем сердцем борется за свою любовь.
Ночи любви проведенные героями вместе эротичны с романтическим налетом, описаны потрясающе , читаешь эти эпизоды с упоением.
Восторг и наслаждение!Потрясающий роман!
Но добавлю ложку дегтя - не всем роман понравился, хотя положительных отзывов больше!
Читать или не читать - решайте сами.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Вторник, 10.12.2013, 11:34 » Пост # 1161

Привет всем
Цитата хомчик ()
Хочу поделиться впечатлениями еще об одной книге Энн Стюарт. Я этого автора перечитываю постоянно, когда нужно остроты и динамики после розовых соплей. Вот и сейчас опять возвращаюсь к старому доброму прочитанному. Бывают периоды, когда на новое не тянет и перечитываешь полюбившееся...

Ярослава - ты права. Бывают моменты, когда перечитываешь полюбившиеся книги (у меня такое частенько бывает), ну и потом ты любишь книги Стюарт - и естественно хочешь поделиться своими впечатлениями о книгах любимого автора с другими. Спасибо тебе дорогая 31
Цитата хомчик ()
Стюарт Энн Призрак ночи

Яся, ты очень интересно рассказала о книге 32 Замкнутый герой и героиня, которая "пробивает" стену его отчуждения.
Цитата хомчик ()
Но добавлю ложку дегтя - не всем роман понравился, хотя положительных отзывов больше!

А почему ложка дегтя??? Отзывы всегда разные - у каждого автора есть "свой" читатель. И вообще я все больше убеждаюсь - чем больше книгу ругают - тем она интереснее 17
Спасибо тебе дорогая, что делишься с нами своими впечатлениями о прочитанном 30

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: HelgaKey » Среда, 11.12.2013, 14:26 » Пост # 1162

Кристин Фихан «Темный огонь», прочитала книгу, правда, без последней главы, так как книга еще полностью не переведена, но она мне очень понравилась. Я уже забыла, как К. Фихан красиво передает эмоции, чувства, било приятно все это вспомнить, потому что серию Темных читала давно, еще бы дождаться перевода 16 книги.

Эвангелина Андерсон «Сделка с дьяволом», все те же вампиры и оборотни, книга понравилась, возможно почитаю еще что-то этого автора.

Райчел Мид «Кровные узы – 4», книга просто супер, не могла оторваться. Мне очень понравилось то, что половина глав идет от имени Сидни, а половина от имени Адриана, а всем нам интересно знать мысли Адриана 2 , теперь жду продолжения, так как книга закончилось на самом интересном.

Проверенный
Сообщений: 175
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Среда, 11.12.2013, 16:09 » Пост # 1163

Цитата HelgaKey ()
Эвангелина Андерсон «Сделка с дьяволом», все те же вампиры и оборотни, книга понравилась, возможно почитаю еще что-то этого автора.

HelgaKey, у автора переведены еще "Рыжая и волк" и "Секс с незнакомцами". Советую почитать, лично мне ее книги все понравились.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Среда, 11.12.2013, 20:12 » Пост # 1164

Всем добрый вечер 50
Цитата HelgaKey ()
Кристин Фихан «Темный огонь», прочитала книгу, правда, без последней главы, так как книга еще полностью не переведена, но она мне очень понравилась.

А я вот не могу читать незавершенный перевод - помню я как-то начала читать перевод книги - оставалось перевести последнюю главу и эпилог - так я этого перевода ждала больше пол года - успела "перегореть" и дочитывала потом книгу без интереса 3 Так что теперь жду всегда окончания - только потом начинаю читать 41
Цитата HelgaKey ()
Эвангелина Андерсон «Сделка с дьяволом»,

Цитата хомчик ()
HelgaKey, у автора переведены еще "Рыжая и волк" и "Секс с незнакомцами". Советую почитать, лично мне ее книги все понравились.

Андерсон неплохо пишет, но у нее тоже книги с эротическим уклоном 17
Цитата HelgaKey ()
Райчел Мид «Кровные узы – 4»,

А у меня не пошли книги автора - видимо не мое 41

Ну а я дочитала небольшой роман Екатерины Риз "Забытая мелодия для флейты". Отзыв оставила в теме автора - желающим ознакомиться прошу сюда

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Sakura » Четверг, 12.12.2013, 22:28 » Пост # 1165

Братство Черного Кинжала 10.

Пользователь
Сообщений: 7
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Пятница, 13.12.2013, 13:15 » Пост # 1166

Цитата Sakura ()
Братство Черного Кинжала 10.

И как тебе?
Когда же я серию читать продолжу 34 Все собираюсь и собираюсь 17
Прочитала Влада Крапицкая "Нектэрия.1" .
Отзыв оставила в теме Вампирский роман - так что всем любопытным сюда.

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Dialekti » Пятница, 13.12.2013, 17:28 » Пост # 1167

Девочки, всем привет!
Прочла Наталью Колесову "Прогулки по крышам". Этакий роман с рейтингом AU. Мило, трогательно и интересно. Гл.героиня - Агата, практически ребенок. Подросток с кучей комплексов и недостатков. На протяжении всего романа наблюдаем зарождение ее юношеской любви к своему учителю, наставнику и опекуну.
Гл. герой - Игорь, маг, привлекательный, амбициозный, любит женщин, раздражителен.....долго можно перечислять. В нем есть все качества, от которых мы (тоесть женщины) плавимся, растекаемся, влюбляемся)))
Книга понравилась. Сразу же начала читать продолжение. Немного расстроилась, что в последующей книге описываются действия во времени в котором закончилась первая. Я бы предпочла про этих жэ героев почитать, так лет пять спустя. Страсти хочется, товарищчи!!! А какая там страсть между дядькой и девочкой. Опять целую книгу ждать когда же она повзрослеет и торопить время? 7
Вон в "Поющий в терновнике" - и девочкой она была, и повзрослела, и влюбились, и сына сделали, и состарились. В одной книге все переделать успели. А тут тянут кота за одно место.... я извиняюсь 41

Проверенный
Сообщений: 680
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Пятница, 13.12.2013, 17:51 » Пост # 1168

Ди, привет 50
Цитата Dialekti ()
Я бы предпочла про этих жэ героев почитать, так лет пять спустя. Страсти хочется, товарищчи!!!

Мне книги очень понравились - но вот той самой пресловутой СТРАСТИ - мне вот ну тоже не хватало 17
Поэтому я читая книгу мысленно ее "отнесла" к разряду - полуподростковая 41 но несмотря на то, что я не люблю подростковые романы - книги я прочитала с удовольствием. Но с тобой я полностью согласна - СТРАСТИ ХОТЕЛОСЬ НУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО!!! 17 17 17

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Dialekti » Пятница, 13.12.2013, 18:35 » Пост # 1169

Цитата Sakura ()
Братство Черного Кинжала 10.

Это про кого? Давно я не читала Уорд. За переводами не слежу..... Эх, сижу вон про подростков глупых читаю 35 Но мне таки нравится 41

Проверенный
Сообщений: 680
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Пятница, 13.12.2013, 19:54 » Пост # 1170

Цитата Sakura ()
Братство Черного Кинжала 10.

Цитата Dialekti ()
Это про кого? Давно я не читала Уорд.

Галина, десятая книга про Тормента. Я тоже прочла 6 книг (шестая про Фьюри мне не очень понравилась).



Девочки, хочу поделиться мнением о прочитанной книге:

Зиновьева Екатерина "Против правил"



Сразу скажу - книга мне понравилась, без особых изысков и не шедевр, но есть юмор и страсть.
История матери-одиночки Татьяны, которая работает официанткой в ресторане и имеет 4-летнего сына. В их ресторан часто приходит Александр владелец компании. Однажды зимой Гл. героиня находит Гл. героя в своем дворе избитого, узнает в нем постоянного клиента и приводит домой, чтобы не замерз. Естественно Александр ее не узнает и всячески старается скрыть кто он. Даже не спросив имени спасительницы, он уходит, даже не поблагодарив.
Но придя в ресторан в очередной раз он ее узнает. Вот с этого момента и начинается противостояние героев. Татьяна один раз уже обжегшись на таком же богатом парне (который выбрал не ее беременную, а деньги родителей) всячески старается отделаться от Александра, но чем больше она отстранялась, тем сильнее он ее добивается, т.к. его еще никто не отшивал...
Для меня книга читалась легко, много юморных диалогов, есть небольшая интрига о преследовании ГГ-я неизвестными... Некоторым читателя может не понравится употребление нецензурных слов (написаны со звездочкой) и довольно вздорный и не пробиваемый характер Гл. героя. Хотя образ эдакого брутала на лицо. Понравились эротические сценки, люблю когда в романе описываются хорошие постельные сцены! Очень понравился сын Татьяны. Очень смышленый мальчик для 4-х лет (даже немного не верится в такую сообразительность). Все заканчивается ХЭ.
Есть продолжение про сестру ГГ-я, но следующий роман платный, на СИ только 8 глав (концовка за деньги). Что очень огорчает, т.к. сестрица - очень колоритный персонаж!

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа