[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Последнее, что вы прочитали? I

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 26.02.2012, 13:29 » Пост # 1

Последнее, что вы прочитали?


Книги, рекомендованные в этой теме:



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Понедельник, 09.09.2013, 22:11 » Пост # 931

Привет Появляюсь редко - вся загружена работой, но вот прочитала последнюю книгу Лары Эдриан из серии Властелины Полуночи - Полночный покров. Честно говоря, до сих пор не пойму, понравилось очень, или понравилось и не очень. Воообще мне книги Лары нравятся, несмотря на некоторые нападки на схожесть сюжетов с другим автором (Уорд). Но вот эта книга.... Словно писали ее в спешке, много остается вопросов, много упущено и теряется порой вся картина взаимоотношеий, цельность сюжета. Обычно, в других книгах, Лара всегда подключала к сжету и других вампиров под командованием Лукаса, а здесь - здесь они напоминают тени, словно упомянутые по обязанности и мелькнувшие всклльзь. Да, засысел неплохой, задумка, накрутка сюжета.... И... все! И все? Может быть, рассчитано на следующую книгу? А вот развитие чувств, характеры героев - Нико и Ренаты - очень хороши. И опять - о самой Ренате - вскользь упомянутые сюжетные линии, нет цельного образа девушки, которой пришлось пройти через многое. Очень бы хотелось узнать о ее становлении, характере.... А так.... Взяли к вампирам и вдруг она самая крутая, сражается как супергерой.... Но как, откуда - все лишь мельком. С Нико читатели знакомы из других книг, а здесь мне он еще больше понравился. И опять - хотелось бы подробнее узнать его предысторию, как он оказался с Лукасом. Девочка, которой покровительствует Рената - откуда, как они встретились, как познакомились, почему их связывают столь крепкие узы, хотя они не родственники. И, наконец, вся суть сюжета вокруг злых сил - тоже между прочим, как бы так, словно оживить всю книгу. И очень смазан конец. Нет столь людимого выяснения отношений, знакомства с другими обитателями, и то, как Рената стала узнавать о "хороших" вампирах. В общем, как я и начинала, понравилось и не очень, или очень понравилось?

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Вторник, 10.09.2013, 14:05 » Пост # 932

Цитата (АрЭльт)
Привет Появляюсь редко - вся загружена работой, но вот прочитала последнюю книгу Лары Эдриан из серии Властелины Полуночи - Полночный покров. Честно говоря, до сих пор не пойму, понравилось очень, или понравилось и не очень.

Юля, привет 30
Ну то, что редко появляешься понятно - у тебя ведь новый учебный год начался.
Спасибо, дорогая за замечательный отзыв 31 - видно, что книга не оставила тебя равнодушной 51
Я пока что не читала эту книгу, но скачала - читать буду обязательно.

Ну а я дочитала я обе книги Батраковой Натальи "Территория души".
Вернее произведение одно, но написано в двух книгах.


Ну что сказать - несмотря на то, что книги очень объемные и читались не всегда легко - я читала с огромным удовольствием.
Это не любовный роман, вернее не совсем - скорее это проза, хорошая проза.
Взаимоотношения ггероев действительно напоминали Американские горки - во вверх, то резко вниз.
Две сильные личности, не всегда желавшие находить компромисс. Вместо того, чтобы поговорить друг с другом и все выяснить - они обижались друг на друга (поочередно), а обидевшись молчали.
Мне понравилось, как их общая хорошая знакомая сказала ггерою:
"Вместо того, чтобы сделать правильные выводы, снова разбегаетесь в разные стороны. Гордости и гордыни у вас на целый полк хватит А обидчивы точно дети - не то сказал или не так сделал и сразу прочь из моей песочницы" (практически цитата)
И все-таки, хоть и тяжелый Костя (ггерой) человек - он старается измениться - пусть это процесс и не такой быстрый. Но он старается ради женщины -
"Женщины, которую он боялся потерять до дрожи в коленях, до спазма в горле, до выступившей влаги на ладонях."(почти цитата)
И еще в книге есть второстепенные линии - истории друзей ггероев. И практически каждая трогает за душу. Особенно история Веры и Николая - очень непростая и болезненная история любви, предательства и прощения.
Не знаю даже советовать читать эти книги или нет - это не легкий ЛР, но лично мне очень понравились.
Кстати в книгах нет ни одной постельной сцены - но накала страстей там хватает (даже с избытком).

Начинаю читать "Во власти вампира" Александры Волгиной
А потом у меня на очереди нечто пикантненькое 17

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: камилочка » Среда, 11.09.2013, 15:45 » Пост # 933

прочитала Любовь и яд, не то любовь яд.
точно не знаю как называется. точно там есть любовь
банальный рассказ.
он богатый но поднялся с мелкого .. заставили шантажем женится. она не его класс. он ее бросает , она теряет ребенка и спустя 8 лет она начинает мстить. ну а в конце они все таки вместе.
35 красивая сказка про любовь.

Проверенный
Сообщений: 213
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Среда, 11.09.2013, 19:17 » Пост # 934

Полина, привет 30
Цитата (камилочка)
прочитала Любовь и яд, не то любовь яд.

Читала 51
Цитата (камилочка)
красивая сказка про любовь.

И очень страстная и эротичная 17
У нас тоже есть тема этого автора 51

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Среда, 11.09.2013, 22:57 » Пост # 935

Цитата (Людочка)
У нас тоже есть тема этого автора

Можно узнать, что за автор?

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Angel105 » Среда, 11.09.2013, 23:31 » Пост # 936

прочитала все 5книг Лара Эдриан и мне они очень понравились)

Проверенный
Сообщений: 15
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Четверг, 12.09.2013, 00:00 » Пост # 937

Цитата (Angel105)
прочитала все 5книг Лара Эдриан и мне они очень понравились

А я вот только всё собираюсь...

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Четверг, 12.09.2013, 06:32 » Пост # 938

По совету Людочки прочитала книгу Риз Екатерина Параллельно любви - очень понравилась книга, хоть и сюжет прост, но от книги оторваться невозможно, все мотивы Ггероев понятны, просты и жизненны. Уверена, что эту книгу захочется перечитать ещё раз. Люда, спасибо, что прислала мне эту книгу, читала с удовольствием. 31 Подробнее описала мнение о книге в теме автора Эдесь

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Четверг, 12.09.2013, 09:01 » Пост # 939

Всем доброе утро 50
Цитата (Linka)
Можно узнать, что за автор?

Ой, прости дорогая - я не написала кто автор 17 . Книга, которую читала Полина называется "Любовь-яд" автор Ульяна Соболева - ее тема здесь
Цитата (Angel105)
прочитала все 5книг Лара Эдриан и мне они очень понравились)

Angel105, рада видеть тебя в этой теме 30 .
Цитата (Linka)
А я вот только всё собираюсь...

Я вот тоже пока что только три книги в серии прочитала - все никак не доберусь до 4 книги, уж про 5 я не говорю.
Я вообще читала эту серию практически после Уорд и в процессе чтения все время сравнивала 35 - это не очень хорошо сказалось на восприятие книг. Я так думаю, что мне надо перечитать книги Эдриан - Уорд я уже давненько читала и надеюсь, что в этот раз по другому "взгляну" на эту серию 2
Цитата (Linka)
прочитала книгу Риз Екатерина Параллельно любви - очень понравилась книга, хоть и сюжет прост, но от книги оторваться невозможно, все мотивы Ггероев понятны, просты и жизненны. Уверена, что эту книгу захочется перечитать ещё раз.

Светик очень рада, что тебе понравилась книга 45 . Ты знаешь у Кати все книги очень приближены к реальной жизни и герои и их поступки понятны и жизненны - ты абсолютно правильно написала 32
Цитата (Linka)
Люда, спасибо, что прислала мне эту книгу, читала с удовольствием.

На здоровье милая 30
Девочки, спасибо вам за отзывы 30 31

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Четверг, 12.09.2013, 12:19 » Пост # 940

Ура, наконец и сюда добралась 45 Девочки, спасибо всем за отзывы Особенно АрЭльт за отзыв Эдриан 31 тоже собираюсь прочесть, теперь хоть знаю чего ожидать)

Мой отчет)
Я закончила Ликана Фихан, книга супер 32 Очень жду теперь Волка.
Прочла "Ребут" Эми Тинтера

Ух, я так и не поняла понравилась мне книга или нет. Мучила ее все выходные и все время проскальзывала мысль бросить, но так как больше ничего нового на телефоне не было пришлось читать 35 Задумка интересная, но многое осталось без ответов, хотя для этого и будет вторая книга 41
Еще прочла Вероника Рот "Переход". Рассказал классный 32 от лица Четыре было очень интересно читать 32 теперь очень жду следующий рассказ и 3ю книгу 45 захотелось даже перечитать первые две.
Скачала трилогию о вампирах О. Горовой, но пролог "Игры ночи" напроч отбил читать дальше 35 такой бредовый, что я сразу закрыла, может когда-то прочту.
Сейчас читаю "КиберЗолушка" Мариссы Майер. Думала, что не понравится, но пока интересно 2


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Четверг, 12.09.2013, 13:18 » Пост # 941

Цитата (Cerera)
Я закончила Ликана Фихан, книга супер Очень жду теперь Волка.

Везет же некоторым 17
Цитата (Cerera)
Прочла "Ребут" Эми Тинтера

Света - вот и умница, что свое мнение о книге написала (а не воспользовалась чужим) 32
Цитата (Cerera)
Еще прочла Вероника Рот "Переход". Рассказал классный

Я тоже сегодня видела эту книгу - уже скачала 51
Цитата (Cerera)
Скачала трилогию о вампирах О. Горовой, но пролог "Игры ночи" напроч отбил читать дальше

Ну не знаю кому как-а мне ее вампиры совершенно НЕ ПОШЛИ - СЛР у нее читаю с огромным удовольствием, а вот вампиры - не понравились (может когда-нибудь попробую перечитать, но и то вряд-ли)
Цитата (Cerera)
Сейчас читаю "КиберЗолушка" Мариссы Майер.

Тоже видела книгу, но меня что-то не заинтересовало 41

Света - замечательный отчет 30 Спасибо 31

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: камилочка » Четверг, 12.09.2013, 16:22 » Пост # 942

Людочка,
она хоть и банальная, но мне понравилась.
так, я блин прочитала и тут же удалила и даже название не запомнила.
но все про любовь, страсти, предательство.
и так по порядку.
в 1.
ему было 28 лет. сирота. бандит( даже уже от этого банально становится). ей 16 лет. что общего? да все просто.он прывык получать желаемого. в ночном клубе он увидел ее подругу и пожелал ее. но его друг ошибся и привез ему не ту девочку. он ( змей) изнасиловал ее( наташа). хотя к этому времени он уже понял. что это не та девушка но остоновится не смог. утонул в ее синих глазах.
потом она забеременила. поженились( причем ее мнения он не спросил) потом оборот. она сбежала. спустя 8 месяцев он ее нашел. все финал она его любит, а он ее полюбил еще до ее побега от него.
2.
Дима заявил Диане что поспорил на нее и уехал во францию. Ди оказалась беременная. спустя 5 лет он вернулся. увидеел случайно, узнал что у него есть дочка понимает что любит Ди все еще и все... все 19 глав было все о том что как он ее пытался вернуть.
это все наши авторы.

Проверенный
Сообщений: 213
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Четверг, 12.09.2013, 17:38 » Пост # 943

Цитата (камилочка)
Людочка,
она хоть и банальная, но мне понравилась.
так, я блин прочитала и тут же удалила и даже название не запомнила.
но все про любовь, страсти, предательство.

Полин - ну а кого оставят равнодушным страсть, предательство и любовь.
Цитата (камилочка)
и так по порядку.
в 1.

Ну эту книгу знаю - автор Лелька "Любовь начинается с боли" - сама пока что не читала, но скачала давно.
Хотя вроде автор грозилась ее переделать 35 Эту книгу я читать буду обязательно. 51
Цитата (камилочка)
2.

А вот это не представляю что за книга и чья. Полина вспоминай - мне стало интересно 17

Спасибо тебе дорогая за отчет о прочитанных книгах 30

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Четверг, 12.09.2013, 18:49 » Пост # 944

Так - теперь моя очередь 4
Я закончила читать Волгина Александра "Во власти вампира"

В начале чтения книга мне сильно напоминала "Присвоенную" - аналогия явная (вампир, держит в плену девушку, мысленно воздействует на нее, любовники, побег). Но потом автор придумала свой сюжетный ход - что меня очень обрадовала - потому как "Во власти вампира" мне понравилась, но с "Присвоенной" все-таки ей не тягаться
Не скажу, что книга "щедевральна", но читала ее с интересом 51
И еще меня очень заинтересовало упоминание ггероем друга, который "отпустил" свою половинку и теперь страдает от этого. Очень хочу прочитать продолжение, ОЧЕНЬ ХОЧУ. 17
Аннотация продолжения я видела - буду ждать саму книгу 4

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Четверг, 12.09.2013, 18:56 » Пост # 945

Цитата (Людочка)
И еще меня очень заинтересовало упоминание ггероем друга, который "отпустил" свою половинку и теперь страдает от этого. Очень хочу прочитать продолжение, ОЧЕНЬ ХОЧУ.

Ну вот и мне это тоже интересно)))

Цитата (Людочка)
В начале чтения книга мне сильно напоминала "Присвоенную"


А я то думала, на что это было похоже... Ведь точно "Присвоенная"
Цитата (Людочка)
Не скажу, что книга "щедевральна", но читала ее с интересом

Ну я думаю автор и не претендовал на шедевр, это чтиво, как мне кажется так, для отдыха, не более того. 33

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа