[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Последнее, что вы прочитали? I

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 26.02.2012, 13:29 » Пост # 1

Последнее, что вы прочитали?


Книги, рекомендованные в этой теме:



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Вторник, 12.03.2013, 20:55 » Пост # 331

Цитата (Dialekti)
Ловите Ману от меня

Дразнишься 7
Перечитать "ВСР" что ли?. У меня такие планы были, такие платы - а вы тут дразнитесь.
Вот дочитаю "Травницу" - поделюсь с вами впечатлениями и возьмусь за Гайю 4

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: ира » Среда, 13.03.2013, 10:23 » Пост # 332

я начала читать книги из серии леопардов: Кристин Фихан "Дикий дождь" книга понравилась жду продолжения

Проверенный
Сообщений: 23
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Среда, 13.03.2013, 10:41 » Пост # 333

Ира, привет 50
Очень рада видеть тебя в теме 45
Цитата (ира)
я начала читать книги из серии леопардов: Кристин Фихан "Дикий дождь"

А я вот терплю - хочу полностью переведенную книгу начать читать 17 , не знаю как получится, но я уже столько раз "обжигалась" - начинала читать, а перевод то "замораживался" то вообще - закрывали 7 , что уже рисковать не хочется 4
Пока что такой большой простор для чтения, что я не переживаю - есть что почитать 32

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Пятница, 15.03.2013, 10:01 » Пост # 334

Ну вот и дочитала я "Травницу" Джиллиан

Очень качественно написанная проза - любовный роман. Мистика в романе проходит как фон (обрамление) - но такое красивое обрамление романа 32
Книга не для любителей "бурных страстей" - к которым я себя причисляю - но мне книга понравилась 51

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Воскресенье, 17.03.2013, 07:18 » Пост # 335

Начала читать Джейми Макгвайр "Мое прекрасное несчастье"

Вначале меня заинтересовала аннотация и я взялась читать книгу. Начало книги вроде бы понравилось 51
Книга о студентах (подростковое чтиво), но чем дальше читала - тем больше у меня было ощущении, что книга напоминает фильм "Три метра над уровнем неба". И парень "сорви голова" - весь из себя плохой и девчонка очень уж "правильную" из себя строила 51 и даже мотоцикл у него есть. Осилила около половины книги - и все 7 , не идет дальше чтение, надоели все их разборки 34 . Отложила чтение "до лучших времен" - боже мне уже папку "недочитанное" точно надо создавать 7
Начала читать (перечитывать) "ВСР" Гайи - хоть и второй раз читаю, но удовольствие от книги получаю не меньше, чем первый раз 32 .

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Dialekti » Воскресенье, 17.03.2013, 12:46 » Пост # 336

Цитата (Людочка)
не идет дальше чтение,

У меня такая же петрушка с Сурской "Машка, или Ключи от счастья" Ну такая скукотища! Ну такое раздражение от читаемого! Даже писать об этой книге ничего не хотела, но вот все таки пишу)))
Герои не зацепили. Не поверила не в наивность и простоту той самой Машки, не в любовь разбалованного шоу-бизнесом Кирила. Да и шоумэн из него мутный и не правдоподобный. Про диалоги я вообще молчу! От них создается впечатление, что персонажи не очень умные, пустые, недалекие идиоты. Прости меня, господи!
Книга КАТЕГОРИЧЕСКИ не понравилась! Тем более читать я ее стала сразу после "Брендинг как сексуальное извращение".
Столько удовольствия от прочтения было, такие эмоции! Книга бесподобна! И на тебе! Устроила себе диссонанс в душе. Нет, Сурская это явно не моё. На вряд ли я теперь решусь прочесть еще чего нибудь у этого автора.

Проверенный
Сообщений: 680
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Воскресенье, 17.03.2013, 13:26 » Пост # 337

Ди, привет 50
Цитата (Dialekti)
У меня такая же петрушка с Сурской "Машка, или Ключи от счастья" Ну такая скукотища!

Ну, честно говоря "Машку" я прочитала - практически не морщась, но я ее читала тоже после какой-то хрени (прошу прощение за грубость), которую прочла, удалила и забыла даже автора.
Цитата (Dialekti)
Ну такое раздражение от читаемого!

Ну если такое же как у меня от "Мое прекрасное несчастье" - то прости дорогая меня - это же я тебе Сурскую послала
и предложила почитать 17
Цитата (Dialekti)
Герои не зацепили. Про диалоги я вообще молчу!

Цитата (Dialekti)
Книга КАТЕГОРИЧЕСКИ не понравилась!

Вот такое же впечатление у меня осталось после книги Сурской "Не гадайте на ромашках."
Вот уж что я бы тебе никогда не посоветовала прочитать - Ди - эта книга меня настолько разочаровала - кошмар. Там вообще ггерой был изрешечен пулями (даже позвоночник затронут). Несколько дней выходил из комы, ему был поставлен диагноз - полная неподвижность, причем пожизненная - и что - наша ггероиня (студент-медик) его выходила, поставила на ноги и полностью вылечила за ТРИ МЕСЯЦА?!(летние каникулы у нее как раз были) Книга абсолютно оторвана от жизни - такого чуда просто не могло быть ( а то что в книги есть фантастический уклон - нигде, извините не указывалось). Так мало того - это все расписано в трех "полнометражных" книгах. Короче говоря - "Не гадайте на ромашках." меня действительно разочаровала - читать книгу можно, но на мой взгляд - сократить бы ее раза в три.
Цитата (Dialekti)
Книга КАТЕГОРИЧЕСКИ не понравилась! Тем более читать я ее стала сразу после "Брендинг как сексуальное извращение".

Ну - такие книги, как "Брендинг" я бы сказала - сейчас очень редко встретишь на просторах СИ.

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Dialekti » Воскресенье, 17.03.2013, 14:25 » Пост # 338

Цитата (Людочка)
Книга абсолютно оторвана от жизни

Вот та самая фраза!!! В "Машке" тоже всё и все оторваны из жизни. Все неестественно и неправдоподобно. Какой то кошмар! Я бы сейчас накатала, кучу абсурдных ситуаций и фраз из этого "шедевра", но книга этого не стоит. Всё! Прочла и забыла..
Читатель должен воспринимать героев книг, как реально существующих, дышащих, мыслящих и чувствующих людей, вампиров, тролей, драконов и т.д. Не каждый автор имеет талант осуществить это в своих произведениях. Но некоторые компенсируют такой недочет увлекательным сюжетом или какой нибудь интригой. У Сурской не получилось ни того ни другого! Персонажи- болваны, сюжет- затертая до дыр банальщина.
Цитата (Людочка)
то прости дорогая меня - это же я тебе Сурскую послала
и предложила почитать

Ты чего! Спасибо тебе огромное за все книги которые советуешь и присылаешь. Ведь за частую это прекрасные произведения))) Ну вот такая я вредная и не все мне по вкусу приходится))) Тут уж ты меня прости 17

Проверенный
Сообщений: 680
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Воскресенье, 17.03.2013, 15:12 » Пост # 339

Цитата (Dialekti)
Ну вот такая я вредная и не все мне по вкусу приходится))) Тут уж ты меня прости

Не - ты не вредная - ты нормальная. Во первых "Машку" я читала давно (и опять же после какого-то "д*рьма" 17 , так что мои впечатления могли быть "не объективными" . Хотя мне у автора понравилась книга "Курсантки" - но там тоже оторванность от жизни присутствует, но там юмор много компенсирует.
А вообще-то я уже писала, что мне очень нравятся твои комментарии на книги - вот "не в бровь, а в глаз" 32
Просто я "помягче" воспринимаю недочеты, но бывает и меня "достают". Правда я вообще не представляю - чтобы ты написала на книги, которые меня "взбесили" - и не содержанием (типа много секса или много жестокости), а наоборот несуразицей, дебильностью сюжета и простите кучей грамматических ошибок.
Так что книги которые мне покажутся интересными я тебе все равно посылать буду 41

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Dialekti » Воскресенье, 17.03.2013, 20:59 » Пост # 340

Цитата (Людочка)
Так что книги которые мне покажутся интересными я тебе все равно посылать буду

И не вздумай передумать))) 32

Проверенный
Сообщений: 680
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Четверг, 21.03.2013, 11:25 » Пост # 341

Цитата (Dialekti)
И не вздумай передумать)

И не надейся 4
Значит так - я перечитала "ВСР" Гайи - очередной раз повздыхала, попускала слюни на "Ману" - очень хочу третью книгу - надеюсь она все-таки допишет ее 17
Начала читать фанфик "ун эд мейсена" - ну я вам скажу и объем у него 35 - долго читать его буду (наверное).

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Dialekti » Четверг, 21.03.2013, 12:26 » Пост # 342

Людочка, хочу посоветовать почитать то ли фанфик, то ли отдельное прекрасное произведение от Shamanka, на сайте у Гайи, "Мечты сбываются" Ссылка
Повествование о совсем других героях, но действия происходят всё в том же Киеве, в то же время что и действия в книге у Гайи. Встречаются персонажи из ВСР. А самое главное там есть Мана)))
Прекрасно и грамотно написанная вещь. То есть пишущаяся. Прода довольно часто выкладывается. И безумно интересные истории. Интриги и тайны прошлого, но вот большая любовь ещё впереди 17

Проверенный
Сообщений: 680
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Четверг, 21.03.2013, 13:03 » Пост # 343

Цитата (Dialekti)
прекрасное произведение от Shamanka, на сайте у Гайи, "Мечты сбываются"

Ты знаешь я "фанфики" никогда не читала, а тут решила попробовать. "Мечты сбываются" - сейчас прочла начало - понравилось 51
Цитата (Dialekti)

Прекрасно и грамотно написанная вещь. То есть пишущаяся. Прода довольно часто выкладывается. И безумно интересные истории. Интриги и тайны прошлого, но вот большая любовь ещё впереди

Вот то, что он не дописан - досадно конечно же, а вот то что прода частенько бывает - очень радует 2 , ну и естественно
Цитата (Dialekti)
А самое главное там есть Мана
- решило все! 45
Пойду в читатели запишусь 17
Ди - спасибо 31 , ты всегда такие вкусности рекомендуешь 32

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Dialekti » Четверг, 21.03.2013, 13:18 » Пост # 344

Цитата (Людочка)
Ди - спасибо , ты всегда такие вкусности рекомендуешь

Ну уж не так часто как ты))) 30
Сейчас читаю Ховард "У любви свои законы". Решила так сказать расслабится. Мне после "Машки" отойти нужно. А Ховард как бальзам на душу)))

Проверенный
Сообщений: 680
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Четверг, 21.03.2013, 13:42 » Пост # 345

Цитата (Dialekti)
Сейчас читаю Ховард "У любви свои законы". Решила так сказать расслабится. Мне после "Машки" отойти нужно. А Ховард как бальзам на душу)))

Это да - Ховард - это бальзам (я еще Макнот люблю перечитывать, если совсем "хреново")

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа