[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Последнее, что вы прочитали? I

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 26.02.2012, 13:29 » Пост # 1

Последнее, что вы прочитали?


Книги, рекомендованные в этой теме:



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Среда, 06.11.2013, 18:46 » Пост # 1081

Цитата Linka ()
Вот кстати точно, как то тоже естественно у автора это получилось. Люда, наши вкусы во многом схожи, поэтому читать!!!

Уже закину себе в читалку (вот дочитаю Жукову и возьмусь 51 )

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: камилочка » Пятница, 08.11.2013, 18:50 » Пост # 1082

Прочитала вот этот рассказ: Галаган Ольга- Танцы сломанных кукол .когда качала даже описания не знала о нем. просто про любовь.
когда начала читать подумала, что банальная история про молодежь. это вот с первых страниц. ГГ идет, страдает, ее жалеют. но когда ГГ стала рассказывать свою проблему то вообще разочаровалась в книге. подумала все банально. семейная проблема. малолетка поругалась с парнем. а когда ГГ стала еще больше рассказывать почему с ней так случилось мне ее стало жаль. И не всегда увидишь чтоб учитель пришел ученику на помощь причем уже не в школе. а тут такая забота. потом Катя( ГГ) снова попадает в руки к своему мучителю. на целых пол года. мне стало жаль ее. Вот не зря наверно слышала или же читала что все зависит от самого человека. если у него сила воли сильная то он после изнасилования причем не одного не сломается, а отдаляется от жизни и на все смотрит фиолетовыми глазами или же с безразличием. так вот наверно и Катя нашла в себе последние силы и пыталась выжать. но когда попадает в ночной клуб и знакомится с Милой, которая сразу берет ее можно сказать под свое крыло Катя начинает жить. но знакомство с Владом ее немного убивает. Они тоже от ненависти до любви прошли слезы, обиды и не понимание.
не знаю чем именно зацепила меня эта книга. но 2 раз я бы ее прочитала. потому что в некоторых местах я чуть не заплакала, смеялась. но вот по человечески мне было жаль.

Проверенный
Сообщений: 213
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Пятница, 08.11.2013, 19:47 » Пост # 1083

камилочка, спасибо большое за отзыв
Я за последние недели мало что прочла, все время не было.
НОТОН Элизабет — Отмеченная

Очень понравилась книга, интересный мир, главные герои, заинтересовала сестра героини. Немного не понравилось как герой повел себя в конце, но хорошо, что все таки одумался. Вообщем первая книга серии пошла на ура, прочла даже несколько глав второй, но перевод закончился на самом интересном и теперь у меня ломка))

Рик Янси «5-я волна»

Долго я шла к этой книге, но все таки решилась и не пожалела. Начало было немного затянуто, но чем дальше тем все больше я погружалась в историю и переживала все вместе с героями, так же было интересно читать от лица разных персонажей. Конец как всегда закончился на самом интересном( а продолжение еще не скоро 7

Орсон Скотт Кард - Игра Эндера

Интересная книга, затянула с первых глав. Узнала, что на днях вышла экранизация и очень хочу посмотреть как у них вышло, трейлер по крайне мере впечатлив.

Вчера наконец появилась заключительная часть трилогии Габриэллы Зевин "In the Age of Love and Chocolate". Сейчас ее дочитала и осталась довольна концом. Очень радует, что хоть здесь нормальный финал, а не слитый как у Рот 53


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Пятница, 08.11.2013, 20:21 » Пост # 1084

Света, ничего себе столько книг... Обязательно просмотрю) Спасибо!!!

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Суббота, 09.11.2013, 19:29 » Пост # 1085

Всем привет 50
Цитата камилочка ()
Прочитала вот этот рассказ: Галаган Ольга- Танцы сломанных кукол

Полина, привет
Я читала эту книгу - но, вот честно сказать она меня не впечатлила совсем (но читала я ее до редактирования - давно читала). Но раз тебе книга понравилась - я рада. Спасибо за отзыв 30
Цитата Cerera ()
Я за последние недели мало что прочла, все время не было.

Света - ну ты и начитала - целую кучу. Умница 32
А я закончила читать Жукову "Замуж с осложнениями"
И вроде книга неплохая, но как-то читала я ее долго и не очень меня книга впечатлила, хотя продолжение читать буду (но попозже 17 )

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Воскресенье, 10.11.2013, 03:34 » Пост # 1086

Прочитала серию "Зачем вы девушки красивых любите" Марина Рыбицкая и Юлия Славачевская. Оборжалась конкретно 39
Такой взрыв позитива можно получить только читая юмористическую фантастику. Главное, выбрать правильную книгу 41

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: камилочка » Воскресенье, 10.11.2013, 16:38 » Пост # 1087

Прочитала вот эту книгу
Ольга Горовая Любовь как закладная жизни.
как оказаалось я ее уже скачивала как то до этого, но она не пошла. просто почему то оказалась сильно нудной.а тут прочитала и мне понравилось. намного наивно со стороны ГГ. либо же уже трудно себе представить что девочка в свои не полные 16 лет могут быть еще наивными как Агния. наверно все таки не возможно себе это представить.
почему то вот жалко было ее. остаться одной в прямом смысле. потерять сначала родителй, а потом и бабушку и на помощь приходит ее же босс который (смеюсь) помешался на ней и явно бредил ею.Андрей ( друг Вячаслава) уже реально над ним смеялся, а позже и над ними обоими.
но мне понравилось.
Девчата подскажите что еще можно прочитать из Ольги , елси кто читал и наверно из этой же тиматики можно другого писателя.

Добавлено (10.11.2013, 16:38)
---------------------------------------------
у меня выходные какие то литературные вышли.
прочитала
Заблоцкая Виктория-Девочки любят сверху.


как оказазалась я этого автора уже читала. Но первая книга мне понравилась больше. там про оборотней. любимая тематика все таки больше. а тут роман который тянет на "один раз" потому что это банально. война бла-бла-бла..а потом любовь.

Проверенный
Сообщений: 213
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Понедельник, 11.11.2013, 17:51 » Пост # 1088

Всем доброго вечера.
Прочла все 5 книг Линды Ховард серии "Маккензи". Все пять книг читала запоем. Очень понравилась серия. Что-то последнее время потянуло меня на детективы с любовной линией.
Сейчас продолжу читать Нору Робертс - серию "Ева Даллас", что-то тяжеловато идет, уже несколько раз бросала. 35

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: камилочка » Понедельник, 11.11.2013, 18:23 » Пост # 1089

Два любящих сердца. Автор: Тейлор Джуди

красивая любовь между двумя людьми которых жестоко подставили и которые об этом только узнают спустя 8 лет. он считает что она его предала, она считает аналогично только она вот скрывает от него от него дочку.
и красивый финал который явно был написан на скорую руку.так все мило

Проверенный
Сообщений: 213
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 11.11.2013, 18:48 » Пост # 1090

Всем привет 50
Цитата Marishka ()
Прочитала серию "Зачем вы девушки красивых любите" Марина Рыбицкая и Юлия Славачевская. Оборжалась конкретно

Надо же - а я выбирала что читать "Зачем вы девушки красивых любите" или "Замуж с осложнениями" - выбрала "...с осложнениями" - там положительных отзывов больше было и рейтинг у книг выше - видимо ошиблась 35
Полина, привет
Цитата камилочка ()
Прочитала вот эту книгу
Ольга Горовая Любовь как закладная жизни.

Цитата камилочка ()
Заблоцкая Виктория-Девочки любят сверху.

Ну после Горовой читать Заболоцкую не стоило. Хотя я "Девочки любят сверху" читала с удовольствием, но с Олиными романами книга не сравнится 17
Цитата хомчик ()
Прочла все 5 книг Линды Ховард серии "Маккензи". Все пять книг читала запоем. Очень понравилась серия.

Ярослава я тоже очень люблю серию "Макензи" да и вообще Ховард читаю с большим удовольствием (хотя не все книги мне у нее нравятся)
Цитата хомчик ()
Сейчас продолжу читать Нору Робертс - серию "Ева Даллас", что-то тяжеловато идет, уже несколько раз бросала.

А вот с Н. Робертс у меня вообще не сложилось - не идут ее книги, не цепляют.
Цитата камилочка ()
Два любящих сердца. Автор: Тейлор Джуди

Замечательная книга - мне тоже очень понравилась. 32
Девочки спасибо вам за отзывы 30 30 30

А я читаю автора с СИ Альбе. Прочитала три небольших произведения - не плохо, не шикарно конечно же, но в принципе неплохо. А вот начала читать четвертую книгу (она размером большая) - то ли поднадоело, то ли раскачка в книге долго происходит - но бросать вроде уже неудобно - прочла почти половину - но как-то надоело что ли 17

Мне тут посоветовали почитать "Смерть его игрушка" Ophidian - вроде бы ггерой там жесткий и властный (фентези). Никто не читал??? Как книга - стоит браться??? 17

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Dialekti » Вторник, 12.11.2013, 10:54 » Пост # 1091

Девочки, всем привет!
Прочла Косухина Наталья "О вкусах не спорят, о вкусах кричат". Ну что сказать. Прикольненько. Книга относится к разряду - не серьезная сказочка про любовь. Украшают и дополняют ее юмор, подобие детективной линии и конечно уклон в сторону фэнтези. Ну уже не секрет, что я питаю какую-то необъяснимую страсть, к гл.героям - не очень красивым, а порой и страшным, опасным. Короче кнофетка, а не темный принц, заверните мне с собой))) Переборщила автор лишь в одном, уж слишком гл. героиня - Натаниэла идеализирована. Прям само совершенство во всем!
Вообщем с сказки взятки гладки 41 Почитать на досуге можно 51

Проверенный
Сообщений: 680
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Вторник, 12.11.2013, 11:09 » Пост # 1092

Цитата Людочка ()
Надо же - а я выбирала что читать "Зачем вы девушки красивых любите" или "Замуж с осложнениями" - выбрала "...с осложнениями" - там положительных отзывов больше было и рейтинг у книг выше - видимо ошиблась

Людочка, зачастую так обычно бывает, комментируют, вроде книга классная, а как начинаешь читать "фу, дер...", ну вы поняли 17
Так что я вообще комменты очень редко к книгам читаю, проще скачать и самой посмотреть идёт или не идёт?
Я её кстати добавила в тему "Юмористическая фантастика", если захочешь скачать, там ссылка есть 41

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Вторник, 12.11.2013, 11:38 » Пост # 1093

А мне "Замуж с осложнениями" очень понравилось и первая и вторая книга. 17 Третья уже хуже, но там я читаю по главам, а это сложнее воспринимается.
"Смерть его игрушка" Ophidian - начинала, не пошла. Но это не показатель. Я одну книгу раза два начинала и бросала, а на третий прочитала на одном дыхание - может настроение не то было или звёзды не сошлись 4

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Marishka » Вторник, 12.11.2013, 11:46 » Пост # 1094

Цитата Сильфида ()
А мне "Замуж с осложнениями" очень понравилось и первая и вторая книга.

Надо её прочитать как-нибудь, я щас другую читаю, но как только закончу... в Общем, как только, так сразу 41

В разделе Отдам в хорошие руки вы можете выбрать понравившийся вам комплект
из числа предложенных, а также оставить заказ у наших мастеров в Столе заказов


Гл. Модератор
Сообщений: 2713
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Вторник, 12.11.2013, 13:35 » Пост # 1095

Всем привет 45
Цитата Dialekti ()
Ну уже не секрет, что я питаю какую-то необъяснимую страсть, к гл.героям - не очень красивым, а порой и страшным, опасным.

Ну и как это понимать? А Мана??? Он то опасный и жесткий - спору нет, но ведь он красавчик 94 (или он - исключение?)
Цитата Marishka ()
Людочка, зачастую так обычно бывает, комментируют, вроде книга классная, а как начинаешь читать "фу, дер...", ну вы поняли

Ну зачем же - "Замуж с осложнениями" совсем не де.. не связано - книга хорошая, но вот что-то не то.
Ггерой через чур уж "обожествлял" героиню 17
Цитата Marishka ()
Так что я вообще комменты очень редко к книгам читаю, проще скачать и самой посмотреть идёт или не идёт?

Я комментарии просматриваю обязательно, хотя больше пользуюсь советами 41
Цитата Сильфида ()
А мне "Замуж с осложнениями" очень понравилось и первая и вторая книга. Третья уже хуже, но там я читаю по главам, а это сложнее воспринимается.

Оксана - я не говорила, что книга плохая - просто я ожидала что-то подобное Колесовой "Прогулки по крышам" - очень уж мне книги понравились 17 - а там ничего похожего 41
Цитата Сильфида ()
"Смерть его игрушка" Ophidian - начинала, не пошла. Но это не показатель. Я одну книгу раза два начинала и бросала, а на третий прочитала на одном дыхание - может настроение не то было или звёзды не сошлись

У меня такое не раз бывало - поэтому есть даже раздел в "читалке" - недочитанное 35

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа