[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Последнее, что вы прочитали? I

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 26.02.2012, 13:29 » Пост # 1

Последнее, что вы прочитали?


Книги, рекомендованные в этой теме:



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Maggie » Вторник, 04.03.2014, 09:03 » Пост # 1426

Цитата хомчик ()
ivs (Ирэна Стефанова).Сказка для простушки (ЛР, 18+)

Цитата хомчик ()
Потёмкина Виктория. Сатисфакция

Цитата хомчик ()
Min Jung.Боль СЛР

Цитата хомчик ()
Корсак Алиса. Любовь наотмашь (Судьба №5)

Яся, заинтересовала списочком)) Буду ждать, когда закончат 4
Цитата Сильфида ()
Левковская Анастаясия "Настоящие друзья"

Сейчас меня опять на фэнтези потянуло. Обязательно посмотрю 51
Цитата хомчик ()
Майская Саша. Спаси и женись

Цитата Людочка ()
Лягушонок "Лишь только один взгляд"

Интересненько... девочки, спасибочки))
Цитата Ксю ()
А я вчера посмотрела "Академию вампиров"

Ой, а фильм же еще не вышел... Или я чего-то не знаю..? Лично мне очень понравилась эта серия книг, читала просто взахлеб! А вот фильм... совершенно не понравился состав актеров 3 Но все равно хотела посмотреть.
Цитата хомчик ()
Девочки, мне тут один роман посоветовали, я его скачала, начала читать. Сразу скажу - очень нравится. Гл. герой жесть и мир непонятный - параллельный нам, где обитают темные князья и из нашего мира похищают себе рабов. Пока очень нравится.

Согласна с Людой 33 Слюнки уже потекли от твоего описания сюжета)) Не томи с отзывом 4


Проверенный
Сообщений: 412
Репутация: [ ]

PostАвтор: Juliania » Вторник, 04.03.2014, 20:43 » Пост # 1427

Глайнз Эбби- "Существо"-читала и думала - что это? неудачное подражание "Сумеркам" или как?

Проверенный
Сообщений: 36
Репутация: [ ]

PostАвтор: Maggie » Среда, 05.03.2014, 05:01 » Пост # 1428

Цитата Juliania ()
Глайнз Эбби- "Существо"

А я даже аннотацию не читала. Вообще из всех ее книг, на мой взгляд, самая нормальная серия "Упавшие слишком далеко". Начала читать ее книгу "Дыхание", дочитала до середины и бросила. По сравнению с "Упавшие..." скучная, без эмоций.


Проверенный
Сообщений: 412
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Среда, 05.03.2014, 14:28 » Пост # 1429

Цитата Людочка ()
Цитата Ксю ()
А я вчера посмотрела "Академию вампиров", и под это дело решила прочитать собственно сами книги. Пока не серединке первой. :)

А я начинала читать и как-то - не мое. Мне эту серию посоветовали почитать - сказали она похожа на "Присвоенную" - но совершенно не то


Людочка, я "Присвоенную" так и не осилила, но с тем, что прочитала у меня АВ никак не ассоциируется. Серию читала давным-давно, еще когда горячо актуальной была вампирская тематика. Книги мне понравились и чем дальше, тем больше. Там развитие сюжета и героев идет постепенно с каждой новой книгой. А вот фильм скорее всего буду на DVD смотреть, т.к. большое сомнение вызывает актерский состав 41 Сами книги хоть и относятся к категории YA, но мне таковыми совсем не показались - проблемы там рассматрваются совсем недетские 51

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Четверг, 06.03.2014, 18:50 » Пост # 1430

Девочки, привет 50
Цитата Juliania ()
Глайнз Эбби- "Существо"-читала и думала - что это? неудачное подражание "Сумеркам" или как?

Цитата Elekti ()
А я даже аннотацию не читала.

Я аннотацию читала, но меня не особо заинтересовала книга, поэтому ничего сказать о ней не могу 41 Книгу даже в ближайшие планы на чтение не ставила, а потом вообще о ней благополучно забыла. 17 видимо не зря
Цитата oblako ()
Людочка, я "Присвоенную" так и не осилила, но с тем, что прочитала у меня АВ никак не ассоциируется. Серию читала давным-давно, еще когда горячо актуальной была вампирская тематика. Книги мне понравились и чем дальше, тем больше.

Оленька, а мне "Присвоенная" очень понравилась 17 , а вот АВ я даже первую книгу до конца осилить не смогла 41 - не пошла

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Ксю » Четверг, 06.03.2014, 20:37 » Пост # 1431

Ну что сказать - изначально ловила себя на том, что фильм отступает от прочитанного. Плюс ко всему скачанный из сети вариант оказался с кучей ошибок вычитки и вообще с каким-то не слишком адекватным переводом, хотя вроде официальную версию скачивала... Тем не менее, в кино история Розы и Дмитрия меня сильно зацепила, и всю дорогу до дома я глупо улыбалась. 17 Данила Козловский там очень милый, так что мне естественно захотелось узнать, что же дальше. И чем дальше, тем сильнее меня захватывал сюжет - в итоге я уже на середине пятой книги. 41 Но согласна, хоть фильм и ничего (в плане рекомендации для просмотра любимой 12-летней племяшке, увлеченной "Голодными играми"), книги вообще недетские. 51

А у нас фильм уже вовсю идет в к/т, кстати. 50

Проверенный
Сообщений: 46
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 08.03.2014, 14:59 » Пост # 1432

Я АВ обожаю, особенно спин-офф 94 Так хочу фильм посмотреть, но я оказалась такая жмотина 17 сто лет в кино не была и цена на билет меня убила, может подожду когда у меня по параболе будут крутить, эх 65
Цитата Juliania ()
Глайнз Эбби- "Существо"

Я не помню, что у нее пыталась читать, но кинула на середине 35


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Juliania » Суббота, 08.03.2014, 18:34 » Пост # 1433

Спасибо вам всем девочки! Прочитала "Темный демон!(все главы, которые переведены на сегодняшний день) конечно получила удовольствие и жду с нетерпением продолжения перевода. И все вырезанные эпизоды тоже конечно. Вообщем дорвалась. 12

Проверенный
Сообщений: 36
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Воскресенье, 09.03.2014, 11:54 » Пост # 1434

Две книги - Омеги и Альфа Николаса Энни. Сюжет очень примечательный. Она живет рядом с омегами, которые решили поднять бунт против сильной стаи и, волей-неволей, оказывается втянутой. Очень динамично, с хорошей долей эротики, и даже хотелось бы более глубоко, более полного описания всех участников, а то все начинается и заканчивается слишком быстро, не успеваешь привыкнуть к образам. Такое впечатление, что автор ставил своей целью исключительно эротику, вокруг которой канвой выстраивается весь сюжет. Но читать вполне можно, правда, оставляет ощущение какой-то недосказанности, будто сюжет не доведет до своего логического конца.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Juliania » Понедельник, 10.03.2014, 16:06 » Пост # 1435

Побегала. побегала и......с удовольствием перечитала "Темного принца" Сейчас читаю "Эллагрион" Бодровой Анны.

Проверенный
Сообщений: 36
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 10.03.2014, 18:14 » Пост # 1436

Девочки, всем привет 50
Цитата АрЭльт ()
Две книги - Омеги и Альфа Николаса Энни. Сюжет очень примечательный

А я пока что даже не скачивала эти книги. Надо будет исправлять упущение.
Цитата АрЭльт ()
Такое впечатление, что автор ставил своей целью исключительно эротику, вокруг которой канвой выстраивается весь сюжет. Но читать вполне можно, правда, оставляет ощущение какой-то недосказанности, будто сюжет не доведет до своего логического конца.

Юль, ну это же серийные книги - так что вполне возможно что логического завершения пока и нет, если еще есть в серии книги. Хотя я думала что эта серия что-то типа Крисси Смит - там тоже эротики много. 17
Цитата Juliania ()
Побегала. побегала и......с удовольствием перечитала "Темного принца"

А я надеюсь прочитать всю серию на "Книжных посиделках" 4
Цитата Juliania ()
Сейчас читаю "Эллагрион" Бодровой Анны.

Юлия - буду ждать твоего отзыва. 31

Я прочитала Волкову Д. "Мандаринка на Новый Год" - отзыва особого не получилось - сплошные эмоции. Просто повторю, что книга мне ОЧЕНЬ понравилась!!!
Далее прочитала О. Гусейнову "Когда нет выбора".

Я вообще-то не большая поклонница романов Гусейновой, но читать ее книги иногда люблю (правда далеко не все)
Этот роман мне понравился. Во первых автор все-таки написала уже не малышку, а довольно крупное произведение.
В романе есть интрига, есть приключения и естественно любовь - любовь на космических просторах.
Сейчас начала читать Милодара "Тяжело в учении" (автор с СИ).

Роман очень масштабный, но читается легко. Автором заявлен жанр фэнтези, но я бы сказала, что это юмористическое фэнтези, потому что юмор точно есть.
И еще - на СИ роман выложен не полностью, последние главы и эпилог автор высылает по запросу. Но высылает очень быстро и абсолютно бесплатно.

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Понедельник, 10.03.2014, 20:44 » Пост # 1437

Прочитала Косухина Наталья "Мужчина из научной фантастики"

Несмотря ни на что, мне книга понравилась. Да, повествование неспешное, очень подробно рассказывается об учебе главной героини, но, думаю, автор описывал становление личности, и все, что на нее повлияло. Хотелось бы больше чувств, и какой то динамике в отношениях, но когда начинаешь задумыватся о личности главного героя, то понимаешь, что он, как адмирал, как достаточно взрослый мужчина не может вести себя как влюбленный подросток и все повествование логично. Хотя и разачаровывает, смазанной концовкой. Создается впечатдление, что чего то во второй половине книге не достает,что автору немного надоел проект и он его спешно свернул...

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Вторник, 11.03.2014, 08:32 » Пост # 1438

Девочки, доброе утро 50
Цитата Сильфида ()
Косухина Наталья "Мужчина из научной фантастики"

Оксана, спасибо за отзыв. 31 Я пока что книгу не читала, но скачала - стоит в очереди.
Отзывы о книге в основном такие же как у тебя - романтики мало и смазана концовка.
Но я читать книгу буду обязательно. 51

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Вторник, 11.03.2014, 09:55 » Пост # 1439

Прочитала Елина Елена. Букет фрезий


Милая история, прочитать можно, но, если честно, то меня не впечатлило. Вроде все есть, и интрига, и развитие отношений, и неожиданные повороты сюжета... но не зацепила. главного злодея я вообще не понимаю: сначало он такой местный казанова, который из спортивного интереса волочится за каждой юбкой. То он вдруг потребовал что бы главная героиня вышла за него замуж... Зачем? Что бы отомстить? Глупо. Он ее не любит, она не наследница огромного состояния, у нее нет связий... тогда ради чего? Тут его припугнули солидные люди, объяснили, что бы он отстал, а то пожалеет. но он опять полез на ражон. Ради чего? непонятно. обычно так ведет себя золотая молодеж, за которой стоит большая сила. А за Глебом кроме наглости и понтов - ничего. так что поведения главного злодея я не поняла абсолютно. А еще очень раздражали повторы, то от лица героя, то от лица героини... Как то их было слишком много, но это мое субъективное мнение.

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Вторник, 11.03.2014, 11:05 » Пост # 1440

Цитата Сильфида ()
Прочитала Елина Елена. Букет фрезий
Милая история, прочитать можно, но, если честно, то меня не впечатлило.


А меня, честно говоря даже аннотация не впечатлила. Я даже скачивать не стала. И видимо правильно сделала - лучше я время потрачу на те книги, которые меня заинтересовали. Оксана, спасибо за отзыв 30

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа