[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Последнее, что вы прочитали? I

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 26.02.2012, 13:29 » Пост # 1

Последнее, что вы прочитали?


Книги, рекомендованные в этой теме:



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Суббота, 13.10.2012, 06:50 » Пост # 151

Я до сих пор "мусолю" "Игры ночи" Горовой - ну не захватила меня книга - абсолютно!
Вроде и любовь и собственнические чувства и в плане секаса - все присутствует!
Но много неоправданной жестокости (может для меня неоправданной). Осталось дочитать чуть-чуть, но вторую книгу читать сразу не буду - сделаю перерыв - начну читать Айви

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 13.10.2012, 09:50 » Пост # 152

Quote (Людочка)
ну не захватила меня книга - абсолютно

ну значит не буду и я спешить)


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 15.10.2012, 07:52 » Пост # 153

Дочитала я "Игры ночи" Горовой - честно говоря, книга меня абсолютно не "зацепила", поэтому спешить читать вторую не буду - оставлю на потом 3 (может настроение поменяется ). Начала читать Айви "Когда приходит тьма" - первая книга серии "Хранители вечности" - пока что нравится 51 . Вампиры у нее классические - сердце у них не бьется, в зеркалах они не отражаются и на солнце сгорают. Все как и положено - ну и естественно очень сексуальные и красивые 4 .

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Среда, 17.10.2012, 19:36 » Пост # 154

Читаю Bianca D'Arc серию "Dragon Knights", затянуло, правда первые книги почти с одних постельных сцен 35


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Суббота, 20.10.2012, 19:19 » Пост # 155

Прочитала "Так поступают братья"автор: Дерекика Снэйк - книга достаточно тяжёлая, читала с носовым платком)))Равнодушной к этой книге не осталась)))

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 22.10.2012, 11:24 » Пост # 156

Всем привет 50
Ну а я Айви читаю - "Хранители вечности". Дочитываю вторую книгу, хотела начать Гибсон (перевод последней книги) начать читать, но кажется я пока не насытилась Айви - начну третью книгу читать 17 . Нравится мне как она пишет 32

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Понедельник, 22.10.2012, 12:02 » Пост # 157

А дочитываю Гийом Мюссо - Спаси меня, думала будет скучно, а нет, только вчера начала, а уже больше половины прочла, книга цепляет хотя чем не пойму 41 Дальше тоже думаю или Гибсон начать или последнюю книга про драконов Bianca D'Arc.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Пятница, 26.10.2012, 10:49 » Пост # 158

Дочитала новый перевод Гибсон, книга супер 32 очень понравилась и так жаль расставаться с героями. Статьи Хоуп вообще отпад, думаю с таким городком как Госпес у нее будет завалом материала 2


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Пятница, 26.10.2012, 11:41 » Пост # 159

Quote (Cerera)
Дочитала новый перевод Гибсон, книга супер

Ну я как только дочитаю третью книгу Айви, думаю начать читать Гибсон 45
По книгам Айви у меня возник вопрос, почему в первой и во второй книге был "Вайпер", а в третьей его имя вдруг стало "Аспид"?! 35 Книги мне нравятся - написано классно, но эта путаница с именами героев - жуть!!!
Да, после второй книги Айви, я решила сделать маленький перерыв и почитать кого-нибудь с СИ. Решила читать новых авторов (чтобы потом и вас с ними познакомить), но получилось - полное разочарование. Прочла три книги (разных авторов) и в результате - полнейшее разочарование, даже авторов уже не помню, ну вот абсолютно ничем не зацепили книги 7

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Пятница, 26.10.2012, 19:29 » Пост # 160

Quote (Людочка)
почему в первой и во второй книге был "Вайпер", а в третьей его имя вдруг стало "Аспид"?

может из-за переводчика, у всех вышедших книгах разные переводчики. Тоже не переношу когда имена разные 35
Сейчас перечитываю "Темный страж" Фихан.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Dialekti » Пятница, 26.10.2012, 23:49 » Пост # 161

Quote (Людочка)
Прочла три книги (разных авторов) и в результате - полнейшее разочарование, даже авторов уже не помню, ну вот абсолютно ничем не зацепили книги

Ой с СИ надо поосторожней, я без рекомендаций никого от туда не читаю. Там некоторые не просто могут разочаровать,а убить наповал. А я читатель придирчивый и вредный ))
Мне вот Лялю Брынзу посоветовали, уже скачала парочку книг, буду читать в ближайшем будущем))
Я сейчас Кеньон читаю, про Страйкера 17

Проверенный
Сообщений: 680
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Суббота, 27.10.2012, 06:43 » Пост # 162

Quote (Dialekti)
Ой с СИ надо поосторожней, я без рекомендаций никого от туда не читаю.

Я тоже раньше с СИ без рекомендаций не читала, а теперь стала рисковать - бывает "нарвешься" на такой "алмаз неограненый" - в хорошем смысле слова 51
Quote (Dialekti)
Там некоторые не просто могут разочаровать,а убить наповал.

Это точно - наповал. Месяца три назад я читала одного такого автора. Так долго искала ее книгу (она со своей страницы убрала книгу на "последнюю редакцию"), так добрые люди мне ее прислали. Я когда читала, все удивлялась - ЧЕГО ТАМ РЕДАКТИРОВАТЬ - чушь полнейшая!!! Прочла и удалила книгу без сожаления (второго шанса этот "автор" не заслужил)
Quote (Dialekti)
А я читатель придирчивый и вредный

Есть в тебе такое 17 , честно говоря даже не знаю что тебе рекомендовать почитать. Я вот например не во всех книгах ищу смысл - иногда просто хочется расслабиться и посмеяться 41
Я бы тебе посоветовала - попробуй почитать Квашнину. Она пишет не СЛР, а прозу (книги о жизни как она есть с ее ошибками и радостями, любовь естественно присутствует)- ты знаешь после ее книг долго ходишь под впечатлением. Очень качественно и грамотно написано. Я себе еще скинула несколько ее книг - как только прочту, сразу добавлю их в ее тему и расскажу вам о них.
Quote (Dialekti)
Мне вот Лялю Брынзу посоветовали, уже скачала парочку книг, буду читать в ближайшем будущем

Не "Пари" случайно? 4 , у меня почему-то эта книга не пошла, вернее книгу почитать можно, но общих восторгов читателей книгой я не разделила 41

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Dialekti » Суббота, 27.10.2012, 10:12 » Пост # 163

Людочка, я тоже люблю расслабиться под легкое чтиво. Но прежде всего люблю, чтоб герои пусть и выдуманные существа были реальными и не изменяли себе. Может это болезнь у меня какая?! Ну и конечно сюжет! Возьмем к примеру ту же самую Чепенко , такая задумка! Попала Ггероиня в этот мир из книги, и все дальше пустота..... Нет погружения в этот мир, ну влюбилась как кошка, ну таскал он ее на себе всю книгу, в перерывах занимались сексом и все! Другие персонажи вообще не участвуют, так декорации....обидно((( Родители-странные, вообще не понятно для чего они там. Сестра младшая-еще нечего. Георг-вообще не убедил меня как герой-любовник.А его внезапное желание в самый неподходящий момент рассказать обывшей Эрика меня вообще взбесило. Сразу понимаешь,что по всем законам логики,если он не дебил , он бы этого не сделал. От сюда и впечатление, что автор не слишком заморачивается на этот счет, не дает своим героям жить своей жизнью, а лишь руководит как куклами.

Чего то я разошлась))))

Проверенный
Сообщений: 680
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Суббота, 27.10.2012, 13:14 » Пост # 164

Quote (Dialekti)
Но прежде всего люблю, чтоб герои пусть и выдуманные существа были реальными и не изменяли себе. Может это болезнь у меня какая?! Ну и конечно сюжет! Возьмем к примеру ту же самую Чепенко , такая задумка! Попала Ггероиня в этот мир из книги, и все дальше пустота.....

Ну так я книги Чепенко за серьезное чтиво и не воспринимаю - именно как развлекательное чтение - без напряга.
Хотя, если ты так "по косточкам" каждую книгу разбираешь - тяжело тебе что-то почитать советовать. В каждой книге есть свои недочеты 35 Где-то сюжет не туда заворачивает, где-то герои тупят по страшному, где-то вообще некоторые герои лишние (это все на мой взгляд).
Я вот например в жизни никогда не прощу измену, зато книги этой тематики читать люблю 17 и вообще я жуткая собственница - а любовь "на троих" (если это не из разряда "слэша") читаю с удовольствием 17

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 27.10.2012, 13:22 » Пост # 165

А я вот вчера наткнулась на автора с СИ и отложила пока Фихан в пользу нового, и какой черт меня дернул на СИ зайти 35
Вообщем читаю Баздырева Ирина - Жена дроу
Когда ты просыпаешься в чужом теле, это еще ничего. Подумаешь, мало ли что с бодуна померещится. Если тебе заявляют, что теперь ты - Мать Первого Дома Мензоберранзана, дроу на три дня, это можно перетерпеть. Но если выясняется, что по истечении этих трех дней ты должна умереть... Это превосходит все границы! И Ника, героиня этого романа, начинает цепляться за жизнь. Путь домой очень труден, и он лежит по Поверхности, где ОЧЕНЬ не любят дроу... А тут еще Дорган со своей невозможной любовью...


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа