[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Последнее, что вы прочитали? I

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 26.02.2012, 13:29 » Пост # 1

Последнее, что вы прочитали?


Книги, рекомендованные в этой теме:



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 05.02.2013, 20:34 » Пост # 256

"Раз и навсегда" прочитала и что-то про чудеса вроде 54 короче там Ггя Алекс спасла будущего мужа в начале книги.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Четверг, 07.02.2013, 14:25 » Пост # 257

Случайно набрела на автора Тессу Дэр, вчера скачала все книги серии "Тоби и Изабель"(хотя почему так серия наз. не пойму 35 ) и уже закончила Богиня охоты, вечером начну Искушение сирены. Пока очень нравится.


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Четверг, 07.02.2013, 14:40 » Пост # 258

Цитата (Cerera)
Тессу Дэр Богиня охоты

У меня лежит скачанная, но я не читала. Собиралась прочитать, но что-то отзывы на нее были не очень хорошие и я ее отложила. Надо будет как-нибудь посмотреть 51

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Четверг, 07.02.2013, 14:46 » Пост # 259

Меня заинтересовал отзыв на совсем другую книгу) и пошла ее искать, но пока в електронке нет, скачала остальные книги автора)


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Dialekti » Вторник, 12.02.2013, 20:30 » Пост # 260

Прочла я наконец-то "Присвоенная" (Марина Багирова,Нина Бархат)
И что не удивительно минусов больше чем плюсов(((
Как всегда, всё что меня раздражает - неоправданные поступки героев, пафосные реплики. А про воду, опасную для вампиров и редкостную не дающую стареть гл.г её же собственную кровь, так это вообще БРЕД!
Может быть если бы я не прочла статью авторш о том как плохо и абсурдно пишет Майер я бы не судила так строго. Но, девушки, раз уж хаете кого-то, то не ударьте в грязь лицом, сами чушь не городите!
И немного о плюсах: некоторые моменты были очень тонко продуманны и хорошо написаны, но их так мало!!!
Вот пожалуй и всё.

Проверенный
Сообщений: 680
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Вторник, 12.02.2013, 20:55 » Пост # 261

Цитата (Dialekti)
Прочла я наконец-то "Присвоенная" (Марина Багирова,Нина Бархат)
И что не удивительно минусов больше чем плюсов((

А мне "Присвоенная" очень понравилась. Я не читала статью, которую ты упоминаешь (с критикой творчества Майер), может быть по этому не сужу их так строго, как ты. А вообще-то если рассуждать по поводу "бреда" в вампирских или ЛФР - то его (бред) можно найти как правило в каждой книге. Какими только вампиров не изображали - и инопланетянами в том числе. У каждого автора "свой взгляд" на мир фэнтези и мистику. Так что я на это не обращаю внимание.
Я в последнее время даже, как говорят "щтамп на щтампе" не обращаю внимание, если книга мне нравится и захватывает чтение - нет желания бросить или отложить ее "до лучших времен".
А я пытаюсь дочитать "Мастер 2. Срывая покровы" - вот почему-то меня абсолютно не захватила книга - как-то ровно написано - страсти мне маловато. Прочла уже больше 2/3 книги, поэтому считаю, что мало что изменится до конца повествования. На сколько мне понравилась первая книга, на столько меня не увлекла вторая. Очень пресно, по сравнению с первой - может у меня настрой сейчас не тот 41 , но восторгов от книги у меня нет 3

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Dialekti » Среда, 13.02.2013, 01:20 » Пост # 262

Людочка, я бы могла накатать тут кучу не понравившихся мне моментов.
Но приведу просто один пример: Следующие слова принадлежат зверю, вампиру который убивает не задумываясь, людей считает низшей расой:"Сегодня я отнял ещё несколько человеческих жизней" Не "прикончил", не "разорвал", не "сожрал" в конце концов! А так деликатно "отнял жизни"
Вот такие нестыковочки, мелкие, с первого взгляда не заметные и коробят меня при чтении. Ну придумали вы его монстром, выдержите его характер. Нет же! надо всё обговнякать пафосными неуместными фразами.

Проверенный
Сообщений: 680
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Среда, 13.02.2013, 08:03 » Пост # 263

Цитата (Dialekti)
такие нестыковочки, мелкие, с первого взгляда не заметные и коробят меня при чтении. Ну придумали вы его монстром, выдержите его характер. Нет же! надо всё обговнякать пафосными неуместными фразами.

Ди в этом я с тобой абсолютно согласна 51 . Хотя я и не такой требовательный читатель, как ты 17
Хотя начинаю потихоньку от тебя "опыляться" и сейчас в книгах замечаю массу недочетов и нестыковок, на которые раньше не обращала внимание 41 Коварная ты - "заразила" меня 4

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Четверг, 14.02.2013, 06:16 » Пост # 264

Цитата (Людочка)
Например "Мастер-Девил"

Я тоже читала и наткнулась на продолжение этой книги)))

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Dialekti » Четверг, 14.02.2013, 10:12 » Пост # 265

Цитата (Людочка)
Хотя начинаю потихоньку от тебя "опыляться" и сейчас в книгах замечаю массу недочетов и нестыковок, на которые раньше не обращала внимание Коварная ты - "заразила" меня

Не наааадо! Я хочу избавится от этой привычки дурацкой, а ты заразится удумала!

Проверенный
Сообщений: 680
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Воскресенье, 17.02.2013, 20:22 » Пост # 266

Цитата (Dialekti)
Я хочу избавится от этой привычки дурацкой,

Ты что дорогая - это не "дурацкая привычка" - это дар 41

Прочла Котова Анна Юрьевна "Сказания земли Ингесольской" - написано, конечно очень хорошо. Прочла быстро и с интересом, но вот перечитывать не буду - какое-то немного гнетущее послевкусие осталось (хотя вроде и закончилось все хорошо). Может просто настроение было не радужное, поэтому и книга произвела такое впечатление 41
Еще прочитала Алёна "Ты, Мой - Единственный... Нежный" - ну это из серии НЕ ВЕРЮ!!!
Ну не верю я в такие "сказки" - вроде и про любовь и предательство, но "штамп на штампе" и - НЕ ВЕРЮ Я ! 41

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Dialekti » Воскресенье, 17.02.2013, 20:58 » Пост # 267

Со вчерашнего дня читаю Мастер-Девил. Ну во первых во многом конечно напоминает Сумерки, это факт. Но больше(лично для меня) это смахивает на очередной сценарий американского подросткового кино типа "Это всё она" (я даже гл.героев примерно так и стала представлять), правда с элементами легкой порнушки. Молодёжь, однако!
Повествование одного и того же события от двух лиц, сначала понравилось, но быстро надоело, и к концу немного подбешивало.
Докапываться до мелочей не хочется (хотя я за более целомудренную молодежь 41 Да и полюбили они друг друга неправдоподобно быстро ). Страсть, секс, любовь это всё прекрасно. И потому книга понравилась. Правда к "любимым" её заносить не стану. Но вторую прочту обязательно)))

Проверенный
Сообщений: 680
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 18.02.2013, 19:02 » Пост # 268

Цитата (Dialekti)
я за более целомудренную молодежь

Это точно - школьники не по годам развитые 35
Цитата (Dialekti)
Страсть, секс, любовь это всё прекрасно. И потому книга понравилась. Правда к "любимым" её заносить не стану.

У меня практически такое же впечатление от книги - понравилась, но к "любимому чтиву" не отношу. 41
А я сейчас читаю "Любовь как закладная" Горовой - все-таки очень нравится мне как пишет Оля 32
Дочитаю - отпишусь в ее теме 17 , но стараюсь читать при любой возможности - шикарно написано.

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 19.02.2013, 21:00 » Пост # 269

А я все выходные читала Габриэль Зевин - Шоколадная принцесса и вот сижу думаю понравилась мне книга или нет 35 и вроде скучно было, всё время хотела вернутся к Офису(фанфик по Сумеркам), но и что дальше будет тоже интересно. Перечитывать не буду, но когда выйдет продолжение то обязательно прочитаю 2 Самое главное, пока читала, всё время шоколада хотела, ходила по квартире и ныла почему ничего дома нет 19


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: kiska2001 » Среда, 20.02.2013, 23:26 » Пост # 270

Прочитала книгу Н.Робертс " Без следа", очень понравилась сцена примирения отца с сыном.И вообще вся серия О Харли мне понравилась

Проверенный
Сообщений: 34
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа