[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Последнее, что вы прочитали? I

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 26.02.2012, 13:29 » Пост # 1

Последнее, что вы прочитали?


Книги, рекомендованные в этой теме:



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Суббота, 02.11.2013, 14:25 » Пост # 1066

Цитата Linka ()
Сладкого точно не хочется, все муси пуси пока приелись, наверно чего то жизненного, жёсткого, как то так.

Честно сказать - даже не знаю что тебе и предложить - надо подумать
А Батракову Территория души" не хочешь попробовать?

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: камилочка » Суббота, 02.11.2013, 15:54 » Пост # 1067

девчата я вернулась!!!
Сумасбродка и олигарх 1 и 2. Автор: Павлова Татьяна.

Как то....на один раз. ГГ мало того что была золотым ребенком так она этим пользовалась, но в один прекрасный день все потеряла но все равно принципы: эгоистки, стервы и суки не пропали. очень психологическая книга. руслану явно памятник нужно ставить ему. он выдержал дашу.

Проверенный
Сообщений: 213
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Суббота, 02.11.2013, 19:02 » Пост # 1068

Привет всем 50
Цитата камилочка ()
девчата я вернулась!!!

Надоело развлекаться? 4 Рады что ты вернулась
Цитата камилочка ()
Сумасбродка и олигарх 1 и 2. Автор: Павлова Татьяна.

Не читала и не слышала об этом авторе и ее книгах
Цитата камилочка ()
Как то....на один раз. ГГ мало того что была золотым ребенком так она этим пользовалась, но в один прекрасный день все потеряла но все равно принципы: эгоистки, стервы и суки не пропали. очень психологическая книга. руслану явно памятник нужно ставить ему. он выдержал дашу.

Странно - девушка, привыкшая иметь все не прилагая усилий и оставшаяся одна - сохранила характер эгоистки и стервы???
По идее жизнь должна обломать ее и научить чему-нибудь.
Полин, спасибо, что рассказала о книгах 31

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: камилочка » Воскресенье, 03.11.2013, 04:37 » Пост # 1069

Код
[b]Людочка[/b],  
Странно - девушка, привыкшая иметь все не прилагая усилий и оставшаяся одна - сохранила характер эгоистки и стервы???  
  По идее жизнь должна обломать ее и научить чему-нибудь.

по сути да.. Но автор показыает что она наоборот все. Тем более елси взять логически подумать: ты теряешь все... и ты идешь устраиваться на работу. ты просто опаздываешь на час, ведешь себя потом на собеседование похамски и не чувствуешь себя виноватой. Но это через чур я думаю.
потом все таки ее берут на работу и то только потому что гениральный директор ее пожалел и решил помочь. так как этот руслан из ее прошлой жизни , но она его не узнала пока он сам не напомнил ей.
Людочка,
да нет, на работе скучно стало, решила книгу прочитать.

Проверенный
Сообщений: 213
Репутация: [ ]

PostАвтор: Dialekti » Вторник, 05.11.2013, 11:59 » Пост # 1070

Всем, привет! 50
Давно прочла, но отзыв написать не было времени)
И так: "Балансировать на грани" Ольга Вечная

Это конечно же бесспорная история о любви. Мне не совсем понятной. От того наверно и читать было довольно таки интересно. Вообщем сложная тема, но преподнесена настолько легко и просто. Что ни капли не пожалела, что прочла эту книгу.

Проверенный
Сообщений: 680
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Вторник, 05.11.2013, 12:21 » Пост # 1071

Цитата Dialekti ()
"Балансировать на грани" Ольга Вечная

Ох как заинтересовала меня эта книга, вот именно то что хочу, Ди спасибо тебе огромное. Всё пошла искать.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Вторник, 05.11.2013, 13:19 » Пост # 1072

Ди, привет
Цитата Dialekti ()
"Балансировать на грани" Ольга Вечная

А я как-то не решаюсь ее прочитать, хотя присматриваюсь к книге уже давно и автора хвалят и стиль ее написания, но вот меня смутила именно "история странной любви". Надо будет посмотреть. Спасибо тебе 31
Цитата Linka ()
Ох как заинтересовала меня эта книга, вот именно то что хочу,

Светик - буду ждать твой отзыв.

А я вот начала читать Шайлу Блэк "Порочные узы", но в связи с тем что мой муж пока работает в ночную - пришлось временно отложить чтение 17
Пока что начала "Замуж с осложнениями" Юлия Жукова. 51

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Dialekti » Вторник, 05.11.2013, 13:54 » Пост # 1073

Цитата Linka ()
Ох как заинтересовала меня эта книга, вот именно то что хочу,

Ну раз так более развернутый отзыв:
Тема поднятая в этом романе тяжелая, спорная, неоднозначная. Но у автора хороший слог, прописанные персонажи, что сразу подкупает. Полное погружение и сопереживание гл. героем.
Помню как когда-то, ворчала на мужа когда он принес домой диск с фильмом "Игры разума"(С Рсселом Кроу в гл. роли) Упиралась и не в какую не хотела смотреть фильм с такой нудной и тяжелой сюжетной линией. Но все таки пересилив себя, и посмотрела, потом еще раз посмотрела.... и еще....и еще....Обожаю этот фильм. Сразу хочу сказать, что кроме того что гл.герой является шизофреником, у книги и фильма нет ничего общего.
Олег - довольно противоречивая фигура))) Тут автор схитрила. Сначала она знакомит нас с неким изгоем, неоправданно осужденным и несчастным мужчиной. Потом она нас влюбляет в свободно мыслящего, трепетно любящего, не обделенного чувством юмором мужчину. В умелого любовника в конце концов!
И вот тут когда я как читатель полностью растворилась в этом мужчине и готова кричать: "Олег я ваша навеки!", мне и открывается вся правда. Оказывается он самовлюбленный, эгоистичный самодур! И что нам с этой любовью теперь делать? Вот так на мой взгляд и гл. героиня попалась)))
Ну а если серьезно. Я могу поверить и понять почему она полюбила. Я даже счастлива, что они нашли друг друга. И финал который не поставил точку в этой истрии, а только намекнул на дальнейший путь главных героев. Он может быть не легким, полным испытаний и срывов с счастливфм или трагичным концом. Это уже каждый пусть решает сам. Вот я например не определилась.
Так как диагноз у Олега тоже не точный и если он - человек попавший в сложнейшую психологическую ситуацию, не справившийся, сломавшийся от неправильного лечения, от непонимания и недоверия окружающих. То я за счастливый конец. Потому как верю, что можно от такого вылечиться или хотя бы контролировать тонкую, не совсем здоровую психику. Аля готова к этому и у них все получится. Может даже родятся дети, о которых они так мечтают.
Но если он все же шизофреник, а это заболевание неизлечимое и передающееся по наследству, то ни о каких детях и речи быть не может. Быть может я жестока и недостаточно милосердна, но таним людям очень сложно создать семью. По любому будут приступы, видения, голоса. Люди находящиеся в окружении таких больных, находятся в зоне риска.
Вот такие сложные темы поднимает этот роман)) Хотя читается довольно легко.

Проверенный
Сообщений: 680
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Вторник, 05.11.2013, 14:03 » Пост # 1074

Dialekti, мне очень понравилось, как ты описала книгу, я в предыдущем своём сообщении просила, что то наподобие такого, очень приелись сладкие сюжеты. Ты очень вовремя ответила, а то я среди сладости даже потерялась, я нашла эту книгу. И сегодня начну читать. Ещё раз спасибо большое, как прочитаю, сразу отпишусь.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Вторник, 05.11.2013, 14:51 » Пост # 1075

Цитата Dialekti ()
Ну раз так более развернутый отзыв:

Галя - такой шикарный отзыв 32
Цитата Linka ()
я нашла эту книгу. И сегодня начну читать. Ещё раз спасибо большое, как прочитаю, сразу отпишусь.

Светик - с тебя отзыв
Девочки 30

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Вторник, 05.11.2013, 15:26 » Пост # 1076

Цитата Людочка ()
Светик - с тебя отзыв

Обязательно)

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Среда, 06.11.2013, 03:44 » Пост # 1077

Ох Ди, книгу читала всю ночь, оторваться не могла, вроде и сюжет такой не простой, а читалось на удивление легко, читала не пропуская ни строчки.
Не буду описывать сам сюжет, так как Dialekti очень точно всё описала. Я бы так не смогла всё изложить. Просто напишу о своих впечатлениях.
Цитата Dialekti ()
Тема поднятая в этом романе тяжелая, спорная, неоднозначная. Но у автора хороший слог, прописанные персонажи, что сразу подкупает. Полное погружение и сопереживание гл. героем.

Вот точнее сказать и нельзя, написано так хорошо, что затягивает тебя с самого начала погрузиться во внутренний мир ггероев. Конечно же эта книга про любовь, но не сладкую и сказочную, а сложную, неординарную, жизненную, где любят не за что то, а вопреки, что не смотря на все сложности, любовь побеждает. Книга с глубоким смыслом. Я всё ещё в эмоциях.
В начале книга, читалась как то совсем легко, ггерой Олег насмехался над тем, какую реакцию вызывал у общества, как Лея незаметно для себя стала привязываться к нему. Далее с развитием событий чуть ли не плакала, а под конец всё таки слёзы полились, очень сильно переживала за них, но концовка меня успокоила, давая ощущение надежды.
Всё таки ггерои выстояли, всё пережитое ими заставило их посмотреть на жизнь под другим углом, пересмотреть жизненные ценности, многое осознать и принять, и начать при этом всё заново, не каждый бы смог столько вынести и не сломаться окончательно, а ведь они хоть и с трудом всё таки выкарабкались, хотя прекрасно осознают, что трудностей не избежать, но ведь всё равно не смотря не на что остались вместе.
Книга не простая, но однозначно читать её стоит. Не пожалела своего времени.
Dialekti, спасибо тебе большое за книгу, мне книга очень понравилась. Если что то ещё найдёшь интересное, пожалуйста поделись с нами. Ещё раз спасибо. 31

Девочки, поискала в инете где можно скачать эту книгу и не нашла, если у кого нибудь есть, можете мне прислать её, пожалуйста. Мне бы очень хотелось такую книгу у себя иметь.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Среда, 06.11.2013, 08:13 » Пост # 1078

Всем привет 50
Цитата Linka ()
книгу читала всю ночь, оторваться не могла, вроде и сюжет такой не простой, а читалось на удивление легко,

Ну раз так - то я тоже себе книгу хапну - буду читать 2
Цитата Linka ()
Конечно же эта книга про любовь, но не сладкую и сказочную, а сложную, неординарную, жизненную, где любят не за что то, а вопреки, что не смотря на все сложности, любовь побеждает. Книга с глубоким смыслом. Я всё ещё в эмоциях.

Неординарная любовь - и вся в эмоциях - Светик - пошла я за книгой 51
Цитата Linka ()
Девочки, поискала в инете где можно скачать эту книгу и не нашла, если у кого нибудь есть, можете мне прислать её, пожалуйста. Мне бы очень хотелось такую книгу у себя иметь.

Светик автор ее выкладывала на Леди. Честно сказать можно ли ее скачать я не знаю, но уж "собрать" ее в формате ТХТ я смогу. Если тебя устроит такой формат - то вышлю без проблем (только что скачала) 30
Спасибо тебе Светик за такой замечательный отзыв о книге 31 32

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Dialekti » Среда, 06.11.2013, 13:30 » Пост # 1079

Linka, дай мне свой адрес я тебе пришлю, у меня есть)
Рада, что книга понравилась.
Людочка, ты не поверишь! При всех этих сложностях и заморочках, автор умудрилась и постельные сцены описать. Такие развратные, но не пошлые)))

Проверенный
Сообщений: 680
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Среда, 06.11.2013, 18:10 » Пост # 1080

Цитата Dialekti ()
Людочка, ты не поверишь! При всех этих сложностях и заморочках, автор умудрилась и постельные сцены описать. Такие развратные, но не пошлые)))

Вот кстати точно, как то тоже естественно у автора это получилось. Люда, наши вкусы во многом схожи, поэтому читать!!!

Dialekti,

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа