[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Последнее, что вы прочитали? I

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 26.02.2012, 13:29 » Пост # 1

Последнее, что вы прочитали?


Книги, рекомендованные в этой теме:



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Среда, 08.05.2013, 19:34 » Пост # 451

Цитата (Linka)
Вот я наконец то прочитала "The Dom's Dungeon" автор Cherise Sinclair - мне очень понравилась книга. Вообще мне очень понравился этот автор, вот только жаль, что никто не переводит этого автора.

Светик - а может ты займешься переводом 17

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Среда, 08.05.2013, 19:54 » Пост # 452

Цитата (Людочка)
Светик - а может ты займешься переводом

Ты чего, я только ещё в начале пути в переводах. Я перевожу так, что только мне понятно)))

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Среда, 08.05.2013, 19:58 » Пост # 453

Цитата (Linka)
Ты чего, я только ещё в начале пути в переводах. Я перевожу так, что только мне понятно)))

Ну так - раз ты понимаешь, то и я разберу. Я бы к тебе "бетой-редактором" пошла 4 . Вот бы вместе и довели книгу по читабельного вида 51 (Светик - я шучу 2 )

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Среда, 08.05.2013, 20:04 » Пост # 454

Цитата (Людочка)
Ну так - раз ты понимаешь, то и я разберу. Я бы к тебе "бетой-редактором" пошла


19 отличная из нас с тобой команда бы вышла 4

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Dialekti » Четверг, 09.05.2013, 09:37 » Пост # 455

Не знаю как меня угораздило. Но в эти дни я с головой окунулась в придуманную реальность Кадзуо Исигуро "Не отпускай меня"

Написать об этой книге без спойлеров не возможно. Книга уникальна. Сюжет шокирует, ужасает и пробуждает стыд за все человечество. Именно тогда когда на бесконечные протесты внутри себя - "НЕТ! Такого, люди бы не допустили никогда!", "Это не реально и бесчеловечно!", ты где то в глубине понимаешь - человек способен и на такое. Ради себя любимого он способен!!!
Автор придумал мир, где клонируют людей и выращивают, для того чтоб воспользоваться в дальнейшем их органами для пересадки больным. С детства эти "бедные существа" (а именно так называет их женщина которая как-то пыталась противостоять этому новшеству в медицине) знают, что они НЕДОЧЕЛОВЕКИ, что у них свой короткий и важный (не для них, а для людей)путь. И возмущает их покорность этому. Они влюбляются, радуются жизни, ненавидят и страдают так же как люди, но ни одному даже в голову не приходит, что уготовленой для них судьбе нужно противостоять, нужно бороться и что-то менять. Рождение свое они называют - созданием, а смерть- завершением.
Если вы не любитель антиутопий, то не советую читать эту книгу. Вам будет скучно. Но читать ее стоит безусловно.
История вызывает чистые и сильные эмоции. Но осадок обреченности и грусти неизбежен. Книга интересна тем, что в ней как бы и нет сюжетной линии, это набор историй о детях с их наивным мышлением, но порой именно это рождает у них незамутненные стереотипами мысли. История сразу захватывает и даже сначала не понимаешь почему.
Пожалуй для ясности скопирую сюда отзыв с которым полностью согласна:


Ну и дополнением хочу проинформировать, что уже снят фильм по этой книге. Просто не смогла не посмотреть его. Экранизация вполне достойная, но как обычно книга глубже и интересней)))

Название: Не отпускай меня
Оригинальное название: Never Let Me Go
Год: 2010
Режиссёр: Марк Романек
Жанр фильма: Драма, Триллер, Фантастика
В ролях: Кэри Маллиган, Эндрю Гарфилд, Кира Найтли, Иззи Мейкл-Смолл, Чарли Роу, Элла Пурнелла, Шарлотта Рэмплинг, Салли Хокинс, Кейт Боуc Ренна, Ханна Шарп
Выпущено: США, Великобритания

Проверенный
Сообщений: 680
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Суббота, 11.05.2013, 01:27 » Пост # 456

Dialekti, я фильм смотрела, очень тяжело смотрела, плакала, после просмотра тяжело было на душе.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Суббота, 11.05.2013, 05:58 » Пост # 457

Цитата (Dialekti)
Кадзуо Исигуро "Не отпускай меня"

Цитата (Linka)
я фильм смотрела, очень тяжело смотрела, плакала, после просмотра тяжело было на душе.

Вот и я прочитала аннотацию и отзыв Ди - нелегкая книга похоже - очень нелегкая 7

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Суббота, 11.05.2013, 16:45 » Пост # 458

Цитата (Людочка)
Вот и я прочитала аннотацию и отзыв Ди - нелегкая книга похоже - очень нелегкая

Это точно, я на данный момент стараюсь избегать такие книги. Если фильм, тяжело было смотреть, то книга, наверно ещё трагичнее.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Воскресенье, 12.05.2013, 08:20 » Пост # 459

Так дочитала всю серию про викингов автора Джоанна Линдсей. Ещё хочу... ну почему только три книги...

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Воскресенье, 12.05.2013, 08:51 » Пост # 460

Цитата (Linka)
Так дочитала всю серию про викингов автора Джоанна Линдсей. Ещё хочу... ну почему только три книги...

Светик, привет 50
А ты хочешь еще про викингов почитать или именно Линдсей? Если у Линдсей - то больше про викингов у нее нет 41
Зато есть неплохая (хотя отзывы и противоречивые, но мне книги понравились) серия про викингов
Хизер Грэм "Золотой плен"

Хизер Грэм "Покоренная викингом"

Хизер Грэм "Повелитель волков"

Конечно же книги написаны немного однотипно, но неплохо 51 (если захочешь я могу тебе прислать)

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Воскресенье, 12.05.2013, 08:59 » Пост # 461

Светик - ты знаешь, мне еще очень у Линдсей понравилась серия Кардиния
"Принцесса (Загадка любви)"

Борьба характеров, страсть, любовь - очень советую - почитай 32

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Воскресенье, 12.05.2013, 09:07 » Пост # 462

Людочка, да не важно какой автор, мне просто викинги нравятся и оборотни, ну ещё демоны 41
Спасибо, милая, я тебя обожаю!!!
Я сегодня любвиобильная 19

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 13.05.2013, 09:36 » Пост # 463

Привет всем. 50
Итак - мой очередной отчет о прочитанном. В этот раз все книги авторов с СИ (что-то я там подзадержалась)
Прочла вторую книгу в серии про оборотней (Истории клана Морруа) Гусейновой Ольги "От судьбы не спрячешься!"

Понравилась мне малышка. 32 Честно говоря первая книга мне понравилась больше, но и вторая очень хороша. Кстати автор обещает продолжить написание этой серии и написала, что нас ждет еще не одна книга. 45
Далее читала фэнтези автора Лик Анастасия Владимировна "Я буду первым!"

Книга не шедевр, но написано не плохо и меня заинтересовала. В книге есть и оборотни и демоны и ведьмы и даже джины и все они живут рядом с людьми. Обязательно буду продолжать знакомство с творчеством автора. 51
Ну а третья книга, которую я прочла СЛР (автор тоже с СИ) Гунаева Ирина "Причина моей ненависти"

Тут полное разочарование. Написано сумбурно, и потом описание одних и тех же событий от лица разных героев начинали раздражать. Вначале было интересно - ну когда же будет ясно - почему она так ненавидит ггероя, и я читала все подряд, а потом стало ясно - что причину ненависти автор раскроет в самом конце книги. Короче говоря - читала я книгу практически по диагонали.
Честно говоря я так и не поняла - почему у этой книги такой высокий рейтинг? Меня книга разачаровала.

Теперь мучаюсь - что бы почитать, чтобы поднять себе настроение. Хочу перечитать "Поцелуй ангела" Филлипс - я очень люблю эту книгу 31

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Понедельник, 13.05.2013, 10:09 » Пост # 464

Людочка,привет!!!
А я прочитала Хизер Грэм - "Золотой плен" - понравилось, но ведь про викингов же 41 У меня сейчас настороение такое)))
На очереди вторая книга этого автора "Покоренная викингом" - потираю ручки)))
Людочка, сколько книг много...!!!

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 13.05.2013, 10:56 » Пост # 465

Светик, привет 50
Цитата (Linka)
А я прочитала Хизер Грэм - "Золотой плен"

Мне тоже книга эта понравилась, хоть я и читала ее давненько, но помню хорошо 51
Цитата (Linka)
На очереди вторая книга этого автора "Покоренная викингом" - потираю ручки)))

Светик - ты знаешь книги этой серии чем-то похожи друг на друга. Ненависть, недопонимание, а потом страстная любовь 17 . Вообще автор в основном все свои произведения по этой схеме пишет 41 , но я ее книги читаю с удовольствием 17

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа