[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Последнее, что вы прочитали? I

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 26.02.2012, 13:29 » Пост # 1

Последнее, что вы прочитали?


Книги, рекомендованные в этой теме:



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Воскресенье, 02.03.2014, 01:01 » Пост # 1411

Цитата Juliania ()
Девочки, кто-нибудь знает автора Даниэль Зеа Рэй?


Juliania, у нас есть тема автора, в которой и библиография и ссылка на страничку автора на СИ.

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Воскресенье, 02.03.2014, 12:41 » Пост # 1412

Всем добрый день 50
Цитата хомчик ()
Открыла для себя очень приятного автора.
Майская Саша. Спаси и женись

Яся, я не читала у нее ничего, но взяла на заметку - вкусно ты рассказываешь 32
Цитата Taly ()
Шульгина пишет просто замечательно!

Наташ - вот полностью с тобой согласна - сама очень люблю произведения Ани 32 Кстати у нас есть тема с ее книгами - там ссылки на все ее законченные произведения. Могу сказать - я у Анечки прочитала все дописанное - очень люблю как она пишет 31
Цитата Taly ()
Яся, кинь пожалуйста ссылочки. Ты так заинтриговала

Наташ, это все "Леди" раздел "Собственное творчество" - но это все недописанное - ты чего собралась читать незавершенку??? 34
Цитата Taly ()
Ты такие интересные вещи умудряешься находить!

Так Яся у нас как кладоискательница 30
Цитата Taly ()
Пошла искать. Яся, спасибо огромное, что даешь такие интересные наводки!

Наташ - это тоже Леди и тоже раздел "СТ"
Цитата Taly ()
Прочла первые две книги Никольской из серии Азартные игры волшебников, сейчас взялась за третью. Пишет она конечно потрясающе. Смеялась чуть не до коликов

Скачала - тоже читать буду (чуть позже 4 )
Цитата Juliania ()
Закончила "Демон, живущий во мне", вернее "дожевала". Увы не то. Только моя "козерожья" натура заставила все таки дочитать. Бывает

Юлия - у меня часто бывает - начну и не идет. Если вижу, что совсем не мое - то удаляю и даже не дочитываю (хотя так редко делаю), а чаще откладываю книгу в сторону - возвращаюсь к ней позже.
Цитата Juliania ()
А вот "Романтика.Вампиры"(антология 2012)-весьма приятная подборка произведений-это таки растягиваю удовольствие.

Юлия, а дай ссылку, пожалуйста - где брала книгу, что за подборка то там? Кто из авторов входит? Сильно заинтересовала 17
Цитата Juliania ()
Девочки, кто-нибудь знает автора Даниэль Зеа Рэй? Я имею ввиду чуть побольше информации об авторе.Заранее благодарна.

Цитата oblako ()
у нас есть тема автора, в которой и библиография и ссылка на страничку автора на СИ.

Ну да - я делала тему автора - мне нравится как она пишет. Автор с СИ и пишет фэнтези с романтическим уклоном - если не читала, то очень советую . И насколько я знаю, автор на своей странице выкладывает только дописанные произведения и вроде как она пишет третью книгу "Дети Амира" (хотя мне вторая книга "Дети Амира" очень тяжело пошла 41 ).

Ну а я дочитала третью книгу Ольги Громыко о "Ведьме Вольхе" 32 - шикарно написано, просто великолепно.
И приключения и потрясающий юмор (эпилог третьей книги, где описана свадьба Вольхи и Лёна - это вообще нечно - я смеялась в голос и муж на меня опять странно посматривал 34 ).
Оксана (Сильфида) огромное тебе спасибо, что обратила мое внимание на этого автора и эту серию 30 - обязательно буду читать ее книги дальше и даже уже скачала еще. 17
У меня такие планы на будущее 35
Сейчас читаю "Лишь только один взгляд" Лягушонок (автор с СИ), потом буду читать "Мандаринку" Дарьи Волковой, а потом у меня еще три книги в ближайших планах - и хочется прочитать их всех сразу и еще на как минимум десяток книг я смотрю "облизываясь" - ужас что со мной творится - глаза разбегаются, ручки ко всему тянутся и это не считая того, что моя "блуждающая очередь" с планами на чтение меня ждет 35 34

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Воскресенье, 02.03.2014, 13:42 » Пост # 1413

Людочка, рада, что тебе понравилось. Обязательно прочитай у Громыко "Верные враги" и маленькое продолжение этой истории "Копкан для некроманта". Это не такое веселое произведение как Ведьма, да и из любви в первой книге только наметки, но как же мне нравится эта книжка!!! 45 Она просто очаровывает.

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Воскресенье, 02.03.2014, 14:56 » Пост # 1414

Цитата Сильфида ()
Людочка, рада, что тебе понравилось.

Ну нравится - это мало. Я просто влюбилась в книги этого автора 31
Цитата Сильфида ()
Обязательно прочитай у Громыко "Верные враги" и маленькое продолжение этой истории "Копкан для некроманта".

Это я уже все скачала и очень хочу все быстрее прочитать. Но вначале надо прочитать "Ведьмы байки" - это вроде как бонусная четвертая книга про Вольху (во всяком случае я так поняла) 17
Замечательные книги. Оксана, еще раз спасибо тебе за совет 30

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Taly » Воскресенье, 02.03.2014, 16:27 » Пост # 1415

Цитата Людочка ()
Наташ, это все "Леди" раздел "Собственное творчество" - но это все недописанное - ты чего собралась читать незавершенку??? 34

Ты знаешь, бывает иногда, что цепляет, и хочется читать и по главам. Редко, но иногда на меня и такое находит 17
Цитата Людочка ()
Так Яся у нас как кладоискательница 30

Вот это точно!! 45
Цитата Людочка ()
хочется прочитать их всех сразу и еще на как минимум десяток книг я смотрю "облизываясь" - ужас что со мной творится - глаза разбегаются, ручки ко всему тянутся и это не считая того, что моя "блуждающая очередь" с планами на чтение меня ждет 35 34

Ой, кого-то мне это напоминает... 17
Цитата Людочка ()
"Ведьмы байки" - это вроде как бонусная четвертая книга про Вольху (во всяком случае я так поняла) 17

Ты про Курортный роман не забудь, он по идее после пятой должен идти

Проверенный
Сообщений: 265
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Воскресенье, 02.03.2014, 16:55 » Пост # 1416

Цитата Taly ()
Ты про Курортный роман не забудь, он по идее после пятой должен идти

Наташ - КАКОЙ ПЯТОЙ???
Я вообще нашла информацию что в серии про ведьму всего три книги и четвертая "бонусная" - а ты еще и пятую нашла?

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Taly » Воскресенье, 02.03.2014, 18:47 » Пост # 1417

Цитата Людочка ()
Наташ - КАКОЙ ПЯТОЙ???

Фу ты!.. Извини!!! 17 Не после пятой, а это пятая книга. Точнее, рассказ.
По версии Лаборатории Фантастики (см. тут) Курортный роман идет после сборника. То бишь если считать сборник четвертой книгой, этот рассказ будет пятой в серии.

Проверенный
Сообщений: 265
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Воскресенье, 02.03.2014, 22:22 » Пост # 1418

Цитата Taly ()
Ммм, мои любимые ГГ и сюжеты! Яся, кинь пожалуйста ссылочки. Ты так заинтриговала

Ната, все в процессе написания на Леди. Вот ссылки:


Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Juliania » Понедельник, 03.03.2014, 01:49 » Пост # 1419

Умнова Елена "Вампир, назначенный мне"-маленькая, сладенькая детская сказочка.Хорошо, что не много времени стоила.

Проверенный
Сообщений: 36
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 03.03.2014, 18:16 » Пост # 1420

Девочки привет 50
Цитата Taly ()
Фу ты!.. Извини!!! Не после пятой, а это пятая книга. Точнее, рассказ.

Наташ - ну с одной стороны ты мне рассказ подсказала 30 - спасибо, а с другой стороны - малость обломала - я уж думала еще одна книга в серии есть 41 Ну ладно - у автора достаточно книг - буду потом другие читать 51
Цитата Juliania ()
Умнова Елена "Вампир, назначенный мне"-маленькая, сладенькая детская сказочка.Хорошо, что не много времени стоила.

Юлия, спасибо за отзыв. Я так поняла, что произведение не стоит большого внимания 17
Так сказать предупрежден - значит вооружен 4

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Taly » Понедельник, 03.03.2014, 19:10 » Пост # 1421

Цитата хомчик ()
Ната, все в процессе написания на Леди. Вот ссылки:

Яся, спасибо огромное! 31 30
Цитата Людочка ()
Наташ - ну с одной стороны ты мне рассказ подсказала 30 - спасибо, а с другой стороны - малость обломала - я уж думала еще одна книга в серии есть 41

Есть, только наверное, в "некотором смысле" 17 Уж извини, что обломала 17 8

Проверенный
Сообщений: 265
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 03.03.2014, 19:32 » Пост # 1422

Я вот буквально только что дочитала Лягушонок "Лишь только один взгляд".


Вот даже пока полностью не определилась со своими ощущениями.
Не могу сказать что книга мне очень понравилась, но сказать что не понравилась тоже не могу.
Понимаете - это первая книга и как пишет автор, она закончит вычитку этой книги и только потом примется писать вторую. Но дела в том, что в первой книге сюжет только закрутился, появилось куча вопросов и ни одного ответа - очень тяжело будет долго ждать вторую книгу - потому как вся любовь похоже должна быть именно во второй книге.
Ггерой - наворотил "дел" и в прошлом сильно обидел и как бы даже не предал героиню (об этом нам намекают в первой книге) - должен он ее вернуть и будет возвращать всеми возможными и невозможными способами (а невозможного для него нет!!!).
Короче говоря книга меня очень заинтриговала. Ждать вторую книгу буду однозначно.
И забыла написать - это фэнтези

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Ксю » Понедельник, 03.03.2014, 21:13 » Пост # 1423

А я вчера посмотрела "Академию вампиров", и под это дело решила прочитать собственно сами книги. Пока не серединке первой. :)

Проверенный
Сообщений: 46
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Понедельник, 03.03.2014, 21:22 » Пост # 1424

Девочки, привет!
Цитата Juliania ()
Умнова Елена "Вампир, назначенный мне"-маленькая, сладенькая детская сказочка.Хорошо, что не много времени стоила.

Юлия, спасибо за отзыв. Видно книга не особо тебя впечатлила, поэтому я тоже время терять не буду.
Цитата Taly ()
Яся, спасибо огромное!

Ната, не за что. Читай в удовольствие! 30
Цитата Людочка ()
Я вот буквально только что дочитала Лягушонок "Лишь только один взгляд".

Дорогая, спасибо за отзыв. Что-то я не задела книга. Наверно не буду пока читать.
Цитата Ксю ()
А я вчера посмотрела "Академию вампиров", и под это дело решила прочитать собственно сами книги. Пока не серединке первой. :)

Ксю, ждем твой отзыв, будет интересно почитать понравилась ли книга.

Девочки, мне тут один роман посоветовали, я его скачала, начала читать. Сразу скажу - очень нравится. Гл. герой жесть и мир непонятный - параллельный нам, где обитают темные князья и из нашего мира похищают себе рабов. Пока очень нравится.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 03.03.2014, 21:33 » Пост # 1425

Яся привет 30
Цитата Ксю ()
А я вчера посмотрела "Академию вампиров", и под это дело решила прочитать собственно сами книги. Пока не серединке первой. :)

А я начинала читать и как-то - не мое. Мне эту серию посоветовали почитать - сказали она похожа на "Присвоенную" - но совершенно не то 41 . Буду ждать твой отзыв.
Цитата хомчик ()
Дорогая, спасибо за отзыв. Что-то я не задела книга. Наверно не буду пока читать.

Яся - совершенно не твоя книга 41 и не начинай даже. Это я что-то в фэнтези утонула 34
Цитата хомчик ()
Девочки, мне тут один роман посоветовали, я его скачала, начала читать. Сразу скажу - очень нравится. Гл. герой жесть и мир непонятный - параллельный нам, где обитают темные князья и из нашего мира похищают себе рабов. Пока очень нравится.

Ух ты 18 Похоже скоро моя "очередь" опять будет в подвижке 65 . Ты так вкусно описываешь 17
Буду ждать твой отзыв. 30

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа