[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Последнее, что вы прочитали? I

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 26.02.2012, 13:29 » Пост # 1

Последнее, что вы прочитали?


Книги, рекомендованные в этой теме:



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Вторник, 03.12.2013, 18:49 » Пост # 1141

Цитата Dialekti ()
Вообшем: я - злой и страшный Бармалей)))

Да ладно тебе 30 - нашла бармалея 35

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Вторник, 03.12.2013, 19:20 » Пост # 1142

Цитата Dialekti ()
Ну ко мне то ты не очень то прислушивайся (читай выше почему-это я на счет бармалея)

Галина, прошу прощения, если я тебя чем-то обидела. Может я что-то не понимаю, но я для себя отмечаю авторов, которых я посмотрю и постараюсь прочесть, и тех которых я вообще смотреть не буду.

Хочу написать отзыв еще на одну книгу.
Честно скажу, что выбрала ее просто по названию, понравилось.

Брюнетка в черном джипе Автор: Лисовская Алиса
Аннотация


Очень жизненная история. ГГ-я Ирина - адекватная,очень порядочная и несчастная женщина, замужем за Игорем, музыкантом, который постоянно ходит налево. ГГ-й Андрей - директор компании, образованный, воспитанный, красивый мужчина, женатый на Марго - нимфоманке, алкоголичке и наркоманке, которая имеет влиятельного отца, так любящим дочь, что не верит ее порочность. Есть еще один герой, Влад, который имеет связи в криминальных кругах и в начале книги положительных эмоций не вызывает, но после рассказа об его истории любви, и поступков, отношение меняется у читателя прямо на противоположное.
Хороший роман, с интригой и страстями, но очень приближенный к жизни. И обязательным ХЭ, правда не для всех действующих лиц...
Советую почитать, тем кому нравятся реальные истории. 31

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Вторник, 03.12.2013, 19:55 » Пост # 1143

Цитата хомчик ()
Галина, прошу прощения, если я тебя чем-то обидела. Может я что-то не понимаю, но я для себя отмечаю авторов, которых я посмотрю и постараюсь прочесть, и тех которых я вообще смотреть не буду.

Ярослава - да не обидела ты ее. Просто Галина у нас очень требовательный читатель и любит чтобы в книгах все было идеально 4 . Я вот далеко не всегда согласна с ее отзывами, но всегда читаю их с удовольствием 30
А отбор книг все так и производят - читают отзывы, рекомендации - еще я часто прислушиваюсь к мнению тех с кем у меня одинаковые вкусы. Хотя иногда бывает, что книга просто "попадает" в настроение 17
Цитата хомчик ()
Хочу написать отзыв еще на одну книгу.
Честно скажу, что выбрала ее просто по названию, понравилось.

Брюнетка в черном джипе Автор: Лисовская Алиса

Ярослава - я у этого автора ничего не читала, хотя в последнее время частенько встречаю ее имя. Надо будет присмотреться к книгам - тем более:
Цитата хомчик ()
Советую почитать, тем кому нравятся реальные истории.

Ярослава спасибо тебе за отзыв 32

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Dialekti » Вторник, 03.12.2013, 22:12 » Пост # 1144

Цитата хомчик ()
Галина, прошу прощения, если я тебя чем-то обидела. Может я что-то не понимаю, но я для себя отмечаю авторов, которых я посмотрю и постараюсь прочесть, и тех которых я вообще смотреть не буду.

Боже! Дорогой ты мой человек! С чего ты это взяла?! Я просто предупредила, что тех авторов которых я категорически ругаю, другие вполне себе нормально читают)))

Проверенный
Сообщений: 680
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Среда, 04.12.2013, 10:44 » Пост # 1145

Цитата Dialekti ()
Боже! Дорогой ты мой человек! С чего ты это взяла?! Я просто предупредила, что тех авторов которых я категорически ругаю, другие вполне себе нормально читают)))


Галина, теперь мне все понятно, но если честно, как правило, если количество отрицательных отзывов больше, чем положительных, у меня книга реально не читается и я ее бросаю. Правда это правило редко срабатывает в жанре Эротики. Тут все сложнее и на отзывы я не очень полагаюсь. У меня с 50 оттенками... так произошло. Мне трилогия понравилась. 17

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Четверг, 05.12.2013, 01:50 » Пост # 1146

Ярослава, спасибо за наводку, надо поискать 32

Юлия Туманова. Не было бы счастья
Аннотация:


Если честно, то меня заинтересовала аннотация, и я предплогала, что это (как обычно бывает в аннотациях) начало истории, но уж не как не конец... И всю книгу ждала - ну когда же! Когда начнется интересное!!! Не дождалась... Книгу я, конечно, домучала, просто не люблю бросать уже начатое. Но, Боже мой, сколько же можно тянуть кота за хвост! Незнаю, что автор хотел показать такими долгими рассуждениями, но получился практически бразильский сериал в малом формате. И, я понимаю,что все семьи и люди разные, НО!!!! Впустить в дом незнакомую женщину (пусть даже она и работает с вашим сыном (внуком, братом...) - что еще не факт, т. к. вы видете её в первый раз), поверить ей на слово, что она его невеста (когда сын об этом никогда не говорил и даже не думал), позволить ей пролезть по всему дому в одиночестве, а потом еще согласится с ней не говорить сыну, что она приезжала знакомиться (сюрприз типа будет)!!! И вся семья в лице бабушки, дедушки, мамы, сестры и его сына честно молчит!!!! Ну и кем при этом над быть!!!!

Меган Харт. Голые
Аннотация:

Книга понравилась. Если честно, прочитав отзывы, думала найти в книге совершенно иное. Конечно, постельных сцен в книге много, но все хорошо написано. Но привлекает здесь описание чувств героев, а больше всего - ГГ-ни. Её сомнения, переживания, метания. Это не сказка о любви. Это история жизни, с её недостатками, трудностями, минутами счастья, и понимаем, что любовь - это не манна небесная, это умение понять своего любимого, слышать его, находить компромис и прощать друг друга.

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Четверг, 05.12.2013, 10:14 » Пост # 1147

Всем удачного дня!
Оксана, спасибо за отзывы о прочитанных книгах. Я обоих авторов не читала вообще.
Цитата Сильфида ()
Юлия Туманова. Не было бы счастья

Если роман затянут читать быстрее всего не буду, не люблю когда из пустого в порожнее.
Цитата Сильфида ()
Меган Харт. Голые

А вот эту возьму на заметку. Последнее время мне понравились романы из жизни, максимум приближенные к реальности.

Добавлено (05.12.2013, 10:14)
---------------------------------------------
Девочки пишу отзыв на книгу, которую периодически перечитываю.

Анита Берг Любовь - прекрасная незнакомка
Аннотация:



Мне показалось, что сюжет не совсем избитый, взаимоотношения с детьми, переоценка жизни... Такой постепенно раскрывающийся роман, упор на чувства и переживания героев, особенно героини... ее постепенное прозрение...понимание людей, ее окружавших...
Женщина после смерти мужа начинает оценивать свою жизнь и приходит к выводу, что не знала ни мужа, ни собственных детей. Сын,мамин любимчик, так вообще, оказался редкостной дрянью. Привлекательная женщина в браке полностью подчиненная деспотичным и капризным мужем, овдовев прозрела и стала возвращаться к жизни, к собственным увлечениям. Ей повезло и она встретила другого мужчину. Сын же не поддержал мать, наоборот заклеймил и ее, и избранника. Дочь и невестка наоборот приняли сторону матери.
Герой-грек, само собой красавец и миллионер, но тоже с проблемами. не совсем шаблонный герой.
Можно сделать вывод-не все в мире так прекрасно, как кажется и хочется, но перед лицом смерти отступают все мелочи и остается главное. Верность и преданность друг другу.
Любви все возрасты покорны (главной героине за 40).
Роман полноценный, не малышка. Я думаю читательницы по-старше оценят книгу.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Четверг, 05.12.2013, 11:26 » Пост # 1148

Цитата хомчик ()
Если роман затянут читать быстрее всего не буду, не люблю когда из пустого в порожнее.


Ярослава, главная беда в том, что аннотация - это красткий пересказ всего произведения. Т.е. больше сказанного там не будет не строчки.

Цитата хомчик ()
Последнее время мне понравились романы из жизни, максимум приближенные к реальности.

Роман на любителя. Как я сказала - это не сказка, где главный герой - принц на белом коне, а героиня - принцесса, ни разу не косо не посмотревшая. У них свои ошибки и решения. Да и еще... ГГ-й - гей, точнее, ставший бывшим геем в процессе 35

Цитата хомчик ()
Анита Берг Любовь - прекрасная незнакомка


Аннотация заинтересовала. Нужно будет скачать. Спасибо.

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Четверг, 05.12.2013, 11:53 » Пост # 1149

Цитата Сильфида ()
Ярослава, главная беда в том, что аннотация - это красткий пересказ всего произведения. Т.е. больше сказанного там не будет не строчки.

Оксана, тогда точно не мое. Все же должна быть интрига...

Цитата Сильфида ()
ГГ-й - гей, точнее, ставший бывшим геем в процессе

А вот это напрягло. 35

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Четверг, 05.12.2013, 11:57 » Пост # 1150

Цитата хомчик ()
А вот это напрягло.


Ярослава и напрасно. Сцена, в данном контексте там только одна, и то написанная полутанами. Хотя представителей данного движения в книге много.

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Четверг, 05.12.2013, 12:34 » Пост # 1151

Всем привет 50
Цитата Сильфида ()
Юлия Туманова. Не было бы счастья

Я тоже как-то начинала читать эту книгу
Цитата хомчик ()
Если роман затянут читать быстрее всего не буду, не люблю когда из пустого в порожнее.

Вот и мне надоело это переливание 35
Цитата Сильфида ()
Впустить в дом незнакомую женщину (пусть даже она и работает с вашим сыном (внуком, братом...) - что еще не факт, т. к. вы видете её в первый раз), поверить ей на слово, что она его невеста (когда сын об этом никогда не говорил и даже не думал), позволить ей пролезть по всему дому в одиночестве, а потом еще согласится с ней не говорить сыну, что она приезжала знакомиться (сюрприз типа будет)!!! И вся семья в лице бабушки, дедушки, мамы, сестры и его сына честно молчит!!!! Ну и кем при этом над быть!!!!

Полными и доверчивыми идиотами 41
Цитата Сильфида ()
Меган Харт. Голые

Тоже книга лежит скаченная - ждет своей очереди 17
Цитата Сильфида ()
Да и еще... ГГ-й - гей, точнее, ставший бывшим геем в процессе

Ну ты выразилась - очень интересно. 4
Цитата хомчик ()
Анита Берг Любовь - прекрасная незнакомка

Цитата хомчик ()
Роман полноценный, не малышка. Я думаю читательницы по-старше оценят книгу.

Взяла на заметку - отзыв твой очень понравился 30
Девочки спасибо вам за замечательные отзывы о книгах 31

А я пока все в процессе чтения 17

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Суббота, 07.12.2013, 20:00 » Пост # 1152

Всем привет!
Хочу поделиться мнением по поводу прочитанного ИЛР. Вообще-то последнее время я не очень люблю читать исторические любовные романы, но тут начала читать и прочитала от корки до корки.

Кэмпбелл Анна Благородство и страсть
Аннотация


Необычный сюжет, когда героиня – молодая вдова Грейс – случайно становится пленницей аристократа, который хочет видеть ее в постели своего племянника. Двое людей оказываются пленниками в отдаленном поместье.Герои большую часть романа находятся в изоляции,постоянно опасаются жестокости со стороны охранников в поместье и со стороны дяди героя.
Мэтью находится в положении пленника 11 лет.Алчный опекун решил довести племянника до сумасшествия. Ему не выгодна смерть героя,иначе он потеряет все.А сумасшествие это способ удержать власть и деньги. И вход идут пытки, издевательства, лекарства ,способные пошатнуть душевное здоровье героя. Удивительно как Мэтью сумел не только выжить в таком аду,но и остаться вменяемым. И,естественно, привезенная женщина вызвала недоверие героя. Но несмотря на недоверие,несмотря на то что положения героя было незавидным,он все время пытался помочь героине и защищал ее.
Опасаясь за жизнь героини,он помог ей бежать из ада,прекрасно понимая какое жестокое наказание его ожидает.
И ближе к концу книги героиня была согласна остаться с героем в плену навсегда,несмотря на постоянную смертельную угрозу. И вырвавшись из плена,она способна перевернуть небо и землю для спасения своего возлюбленного. Очень тронуло,что после того как герой вырвался из плена,героиня дала герою год на адаптацию к новой жизни.
Очень хорошо написаны постельные сцены - чувственно и страстно.
В целом роман мне понравился. Прочитала быстро и осталось хорошее послевкусие. Буду перечитывать.

Еще один роман-малышка, но уже современный:

Флакс Фелиция Горький шоколад
Аннотация


Скажу сразу отзывы на данную книгу очень противоречивые - от полного неприятия до полного восторга. Я отношусь ко второй категории читательниц. Книга будет одной из любимых, не смотря на незамысловатый сюжет, но накал страстей выше крыши. ГГ-й - тип мужчин, который мне очень нравится в ЛР.
Действие про двух сестер близнецов, похожих внешне, но внутренне совершенные противоположности. Как это происходит всегда, одна подменила другую. ГГ ее похищает и выдвигает условия другой сестре, чтобы вернула коллекционную бабочку в обмен на сестру. А пока ГГ находится в плену, ее соблазняет ГГ, да еще как, аж искры летят.
Есть, все-таки, что-то неотразимо-привлекательное в сильном и самоуверенном мужике, у которого от любви крышу сносит. Именно такой должен быть мужчина в ЛР – настоящий, немного брутальный, но нежный по ночам, уверенный в себе и в своих поступках. Такой, которого не встретить в нашей реальности. Такой, каких уже давно нет в нашем обществе.
Главный герой – классный парень! Немного грубый и в тоже время обаятельный; красивый – опасно красивый; гордый и властный - именно так выглядит мужчина, успевший чего-то стоящего достигнуть в жизни. Именно так должен пахнуть мужчина - дорогим одеколоном, немного дорогими сигаретами и грехом. Именно такой мужчина снится женщинам в эротических снах. Именно такого мужчину хочется встретить на страницах романа.
Хорошая главная героиня. Не размазня, адекватная, не страшащаяся посмотреть правде в глаза. Нежная, но стервозная. Такая, какая должна быть женщина, чтобы вызвать интерес в мужчине. В достойном мужчине.
Любовная история в какой-то степени про Стокгольмский синдром. Но я, если честно, сама бы была не против попасть в ТАКОЙ плен, к ТАКОМУ мужчине.
Не скажу, что роман - высший пилотаж, но и категорично отрицательных отзывов он точно не заслуживает. Мне очень понравился, особенно последняя сцена с розовым тапочком.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Воскресенье, 08.12.2013, 15:47 » Пост # 1153

Всем привет 50
Цитата хомчик ()
Хочу поделиться мнением по поводу прочитанного ИЛР. Вообще-то последнее время я не очень люблю читать исторические любовные романы, но тут начала читать и прочитала от корки до корки.

Кэмпбелл Анна Благородство и страсть

Ярослава очень интересный отзыв 32 хотя я тоже в последнее время как-то пренебрегаю чтением ИЛР, но твой отзыв меня заинтересовал - надо будет прочитать книгу 30
Цитата хомчик ()
Флакс Фелиция Горький шоколад

О, а с этой малышкой я уже знакома. 17 Я прочитала все книги этого автора 51
Цитата хомчик ()
Скажу сразу отзывы на данную книгу очень противоречивые - от полного неприятия до полного восторга. Я отношусь ко второй категории читательниц. Книга будет одной из любимых, не смотря на незамысловатый сюжет, но накал страстей выше крыши. ГГ-й - тип мужчин, который мне очень нравится в ЛР.

Я вот тоже отношусь к той же категории читателей, что и ты - мне очень понравилась книга 17
Цитата хомчик ()
Любовная история в какой-то степени про Стокгольмский синдром. Но я, если честно, сама бы была не против попасть в ТАКОЙ плен, к ТАКОМУ мужчине.
Не скажу, что роман - высший пилотаж, но и категорично отрицательных отзывов он точно не заслуживает. Мне очень понравился, особенно последняя сцена с розовым тапочком.

Вот я бы тоже от такого "плена" не отказалась 17 . Замечательная книга 32
Ярослава спасибо тебе за шикарные отзывы. 30 30 30

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 08.12.2013, 18:40 » Пост # 1154

хомчик, ты так классно написала отзывы что и мне захотелось почитать эти книги 31


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Воскресенье, 08.12.2013, 22:53 » Пост # 1155

Цитата Cerera ()
так классно написала отзывы что и мне захотелось почитать эти книги

Света, если читаешь ИЛР и СЛР-малышки и не ожидаешь шедевральных книг, думаю прочитать можно. 31

Девочки, хочу поделится своими впечатлениями еще о двух СЛР (приятное легкое чтиво, без особых заморочек, но страдиционным ХЭ-ом):

Патриция Уилсон. Опасная магия
Аннотация


Очень симпатичный романчик: Классический сюжет и вменяемые герои. Приятно читать такую книгу вечерком перед камином с чашкой горячего шоколада.
Действие разворачивается в очень глубокой английской провинции. Гг-я Кэтрин работает в городке библиотекарем, собирается выйти замуж за фермера Гарри Хадсона, мать которого ее терпит, но не любит. Вроде бы все хорошо, Кэтрин убеждает себя, что любит жениха, но дальше поцелуев заходить не хочет, хотя он настаивает. Посоветоваться ей не с кем - мать умерла, а отец - гражданский пилот и постоянно в разъездах. Поэтому героиня посчитала себя просто холодной женщиной и надеялась, что после свадьбы все утрясется.
Все начинается зимним вечером на ужине в доме жениха, где появляется кузен Гарри, уехавший в Америку и сколотивший там состояние - Зейд Маккензи (сразу скажу, что ГГ-й - это мой любимый типаж: высоки брюнет с голубыми глазами, сильный, уверенный в себе). Не буду раскрывать всю суть сюжета....
Скажу только, что понравились главные герои, хотя я не сразу раскусила политику Зейда и что за моральные обязательства привели его в Англию, даже сердилась на него за некоторые нюансы отношения к Кэт. Оказалось, что он супер порядочный и ответственный парень, настоящий рыцарь в блистающих доспехах.
Кэтрин - рисковая девушка, хотя на вид тихоня тихоней.
Что касается "обаяшки" Гарри, так и маньяки удачно притворяются обычными обывателями,а кузен все же с детства знал его и знал на что он способен.
Городок склочников в Англии просто жуть - прямо свора шакалов...
Интересная малышка,с интригой. Советую.

Джоансен Айрис. Приручить единорога (Странное предложение)
Аннотация


Битва характеров далеко не новый сюжет в любовных романах, но в этой книги он обоснован и не притянут за уши.
Тема романа - это внутренняя борьба героев с самими собой и своими чувствами, в частности тема свободы личности и любви. Их позиции сходны. Герои очень дорожат свой свободой, независимостью, способностью обходиться без любви. И вот когда она(любовь) приходит к ним, и начинается борьба со своими демонами.
Главный герой - личность крайне целеустремленная, стремительная, цельная, через чур "противоударная" к жизненным трудностям.Не зря автор выбрала для названия такое животное, как единорог. Это мифическое существо очень редко, и само по себе обладает огромной ценностью. И главный герой здесь является символическим воплощение его. Любовь причиняет ему дискомфорт, обнажает его ранимость, причиняет ему боль, заставляет чувствовать. Естественно он пытается справиться с этим, ослабить болевой эффект. И делает это с присущем ему напором и стремительностью.
Желание свободы главной героиней, больше похоже на наследство перешедшее от бабушки, но у бабушки был свой жизненный путь и ее стремление к независимости было продиктовано им.К тому же ГГ-я не так честна сама с собой, в отличии от главного героя, ей сложнее признаться себе, что она любит.
Но все таки они равны, не смотря на их социально неравенство. А богатство здесь как антураж, для придание особенной сладости любовной сказке.
Очень понравился Гг-й. Да, иногда он вел себя как дурак, но именно как влюбленный дурак. Умилило его предложение разорить мужа, который подарил жене тигровую шкуру, это было дико и трогательно. Также порадовало то, что он сделал с заповедником, и все для того, чтобы героиня не плакала.
Мне лично роман понравился, не шедевр,но перечитывать буду.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа