[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Последнее, что вы прочитали? I

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 26.02.2012, 13:29 » Пост # 1

Последнее, что вы прочитали?


Книги, рекомендованные в этой теме:



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: HelgaKey » Понедельник, 02.12.2013, 12:02 » Пост # 1126

Влада Крапицкая "Нектэрия", прочитала первую книгу, но мне не понравилась причина, по которой Макс обиделся на Лану, потом обматерил её, полгода обижал, а когда понял, что он дурак, приполз к ней обратно. Так что я еще в раздумьях читать вторую книгу или нет.

Х. М. Уорд «Израненные», сначала подумала что это автор "Братьев черного кинжала", но это совсем не она, а другой писатель, но книга мне понравилась, так что жду продолжения.

Проверенный
Сообщений: 175
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Понедельник, 02.12.2013, 12:08 » Пост # 1127



Девочки, привет!

Я уже писала отзыв на "Игры олигархов"Райдо Витич. . И поняла, что подсела на этого автора.
За вчерашний вечер и полночи прочла не отрываясь "Банальную историю". До сих пор хожу как в прострации и в душе пусто и грустно...
Сильная книга! Книга о трагической любви четырех мужчин к одной женщине - трое из которых - братья (не пишу родные, поймете почему ниже) и один - муж.
Но вся трагедия жизни и любви только в эпилоге книги. Как сказал один из героев романа: "Жизнь - сука..." Прочитав комментарии, меня даже не испугал инцест. И где-то на середине книги я уже догадывалась, что Аня не родная дочь.Не было при чтении главы за главой отторжения этой ситуации, а наоборот чувство правильности происходящего... Ну не может быть такой любви сестры к братьям, которая похожа на чувства к любовникам, а не к родным людям. Не знаю, это только мое мнение,но сужу по себе - даже двоюродные и троюродные братья не вызывают таких чувств, если конечно у человека нет действительно психических нарушений. А про ГГ-ю это сказать нельзя - нормальная она. И на подсознательном уровне она чувствовала, что-то не так. Сама себя убеждала в инцесте и все равно любила и соблазняла.

Время идет, а эмоции не утихают. Больно видеть, как губят любовь и как губит сама любовь.

Алексей.Старший брат, заменивший родителей, ангел-хранитель, изменивший свою жизнь и карьеру во имя спасения сестры.И в то же время - мужчина, не справившийся с собственным влечением, попытавшийся разбуженной чувственностью привязать ее к себе...И отступивший в сторону, чтобы не потерять окончательно, когда пришло понимание, что удержать уже не может.К сожалению,- только в сторону. Потому что контролировать жизнь и управлять будущим сестры не перестал. Любовь-контроль? Любовь-диктат?

Андрей. Видимо, не зря Аня старших братьев воспринимает почти как близнецов.Но Андрей гибче (причем не в лучшем смысле этого слова).Изначально приняв все как должное, он не пытается даже что-либо изменить в жизни Ани. Но только до тех пор, пока ему не становится известной правда о ее происхождении. Он радостно сообщает об этом ей?,братьям? Нет. Очень совпадает по времени факт обнаружения документов и появление Гули в жизни Олега.Андрей в каком-то смысле эгоистичная сволочь, т.к. знал правду как минимум год. Он старался для себя, хотя если бы правда о беременности вышла бы наружу, я думаю, он все рассказал.Манипулирующая любовь?

Олег.Любящий муж, так и не ставший по-настоящему любимым. Жертва?Да, но мстящая за несбывшиеся надежды оскорблениями и унижением. Не смог, не сумел стать главным, единственным, но обвинил в этом ее. И сломался. И предал, в конце концов.

Аня и Сергей. Именно эти двое и являются героями романа.Она - издерганная, запутавшаяся в желаниях и мечтах ( как своих так и чужих). Он - любящий и ждущий. Тяжело. Молча. Но крушащий все и вся на пути к счастью, которое вдруг показалось таким возможным. Кто сильнее всех любил, тот и убил...

Каждый любил, как умел, для себя.Но, к несчастью, именно эти четверо к конечном счете запутали жизнь Ани до состояния "гордиева узла". Довели психику женщины до потери инстинкта самосохранения...А беременность, смерть стали лишь логическим завершением.Несостоявшейся любви, несостоявшейся жизни.И "горькое сожаление и о жизни, и о смерти..."

И страшно понимать, что все не просто МОГЛО, а наверняка СЛОЖИЛОСЬ БЫ иначе, будь у Ани изначально та любовь, что не может ни принуждать, ни манипулировать, ни унижать. Любовь матери...Но с этой дамой все настолько мрачно, что даже определений подобрать не могу. По моему мнение, она скрывала правду из чисто материнской ревности и боязни потерять РОДНЫХ сыновей. Она же видела их отношение к Ане, и думаю, понимала, что правда об усыновлении просто приведет к войне между мужчинами за права на Аню.

Гнев, боль, сожаления... Но не о том, что прочла. А о том, ЧТО прочла.А вроде бы почти обычные люди, почти обычная жизнь. Банальная история...Что ж так горько-то?!
Читать однозначно.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Понедельник, 02.12.2013, 12:28 » Пост # 1128

Ярослава, привет!!!
Мне тоже нравится этот автор, к слову у нас есть тема этого автора Здесь, я там все свои комменты оставляла, но эту книгу не читала, надо посмотреть)))

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Понедельник, 02.12.2013, 18:34 » Пост # 1129

Ярослава, спасибо за отзыв. Читать не буду, для меня это слишком.

Прочитала Ахмедова Майя. Ледяная королева.
В нее входят три книги:
1. Дорогу осилит идущий.
2. Принцип маятника.
3. Цыплят считают по весне


Аннотация


Книга понравилась - хорошое фэнтази. Попаданка попадает в мир волшебства. Правда здесь очень хорошо продуманы все нюансы. Т. е. силы у нее волшебной не много - она Видящая, но наделили ее не просто так - это наследство от дедушки. И вотв этом мире она встречает мужчину своей мечты,который изгнанный и преследуемый принц. Согдасно пророчеству они начинают боротся за справедливость. Много приключений встречают они на этом пути. То что не понравилось - героиня вспыхивает как порох практически по любому поводу. Не то что поводов нет... но всё же. Конец по моему немного затянут и в конце принц уж больно тряпочный получился, ну что у него не потребуют - все исполняет и бегом.Я, конечно, понимаю, что это мечта, но как то неправдоподобно...

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Понедельник, 02.12.2013, 23:17 » Пост # 1130

Девочки, если есть у кого нибудь книга Василика Снежанна - Любовница короля? если есть, то не могли бы вы поделиться этой книгой. Не могу найти эту книгу в инете. 34

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Dialekti » Вторник, 03.12.2013, 10:27 » Пост # 1131

Давно я ничего не читала( Это еще потому, что начала читать Кувайкову Анну "Друзей не выбирают".
Начала и застряла. Книга не шла вообще, каждое предложение бесило. Так, что я отложила читалку и вообще не прикасалась к ней полторы недели.
Уж очень я не люблю когда поступки героев не совпадают с придуманным ранее автором образам и характерам. Вот просто не правильно это! Гл. героиня дерзкая магичка, которая дает отпор чуть ли ни самой принцессе, такая пацанка- сорви голова. По началу автор придумала ее такой. Потом вдруг она становится кисейной барышней, которую таскают на себе два эльфа-принца и сюсюкаются с ней как с трехлетним ребенком. Дальше она вообще превращается в жертву которую оказывается в детстве лупасила вся ее семья и у нее теперь не все в порядке с психикой. По тому как эльф взмахнул рукой, а она стала перекрываться и прятаться на интуитивном уровне.
Что будет вытворять дальше эта многогранная личность, мне даже страшно представить. Но этого я уже не узнаю, потому как удалила все шесть книг этой серии. На мой взгляд это чтиво настолько легкомысленно и поверхностно написано, что создается впечатление, что написано шестнадцати летней девчушкой. Которая до того захвачена и восторженна своим творением, что хочет запихать в него все то о чем мечталось, но не сбылось. Забывая при этом, что персонажи получаются от этого не живыми и честными, а картонными и надуманными. Ведь тот факт, что героиня мысленно оправдывает свой неоправданный поступок раз сто в одной главе ("Вообще-то я так быстро не доверяю незнакомым людям,но эти два эльфа стали исключением"(с)) , не заставит меня как читателя поверить ей. Нужны поступки, мотивации, чувства! Читатель не идиот, если автор умело все это дело провернет, он сам догадается и оправдает гл.героя.
Опять прошу извинить меня за столь категоричное и строгое суждение. Я даже уверенна, что слегка перегибаю палку со своими придирками. Но вот такая я......

Сейчас начала читать Колесову Наталью "Прогулки по крышам", пока нравится. Как прочитаю, отзыв за мной)

Проверенный
Сообщений: 680
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Вторник, 03.12.2013, 12:05 » Пост # 1132

Всем привет 50
Цитата хомчик ()
Ну вот я дочитала "Игры олигархов" Райдо Витич.
Честно, написано отлично, но история по своей сути мерзопакостная: игры супер богатых дядечек (ГГ-ю уже 40 лет) жизнями людей из низов (здесь конкретно - судьбами студенток истфака, которым по 20 лет).
Обязательно советовала бы прочесть девушкам в возрасте лет 20-25.Излечивает от синдрома принца на белом коне напрочь.
Книга понравилась и не понравилась одновременно.

Ярослава огромное тебе спасибо за такой шикарный отзыв о книге. 30
И выводы ты сделала очень правильные - книгу очень стоит читать молоденьким девчонкам, которые ищут знакомства с богатыми и обеспеченными - абсолютно не задумываясь - чем это им может обернуться. 35
HelgaKey, привет
Цитата HelgaKey ()
Влада Крапицкая "Нектэрия",

Не читала, но вот захотелось прочитать 17
Цитата HelgaKey ()
Х. М. Уорд «Израненные», сначала подумала что это автор "Братьев черного кинжала", но это совсем не она, а другой писатель, но книга мне понравилась, так что жду продолжения.

А я вначале заинтересовалась автором именно потому что думала - это "БЧК", а потом поняла, что это не она и не стала скачивать книгу. Пойду исправлять упущение 51
HelgaKey спасибо тебе за отзывы 31
Цитата хомчик ()
Я уже писала отзыв на "Игры олигархов"Райдо Витич. . И поняла, что подсела на этого автора.
За вчерашний вечер и полночи прочла не отрываясь "Банальную историю". До сих пор хожу как в прострации и в душе пусто и грустно...
Сильная книга! Книга о трагической любви четырех мужчин к одной женщине - трое из которых - братья (не пишу родные, поймете почему ниже) и один - муж.
Гнев, боль, сожаления... Но не о том, что прочла. А о том, ЧТО прочла.А вроде бы почти обычные люди, почти обычная жизнь. Банальная история...Что ж так горько-то?!
Читать однозначно.

Ух какой эмоциональный отзыв 32 . Ярослава спасибо тебе 30 . Мне уже рекомендовали эту книгу, хотя я ее пока что не читала, но в одной из очередей на чтение у меня она стоит. Буду читать обязательно 51
Цитата Linka ()
Мне тоже нравится этот автор, к слову у нас есть тема этого автора Здесь, я там все свои комменты оставляла, но эту книгу не читала, надо посмотреть)))

Светик, прочитаем - потом поделимся впечатлениями 45
Цитата Сильфида ()
Прочитала Ахмедова Майя. Ледяная королева.
Книга понравилась - хорошое фэнтази.
То что не понравилось - героиня вспыхивает как порох практически по любому поводу. Не то что поводов нет... но всё же.

Оксана привет. Поищу книги - ты мне советовала очень интересные произведения - так что и эти книги буду читать 17 . Ну а то, что героиня "вспыхивает как порох" - мне близко и знакомо - сама такая же - только вот время и прожитые годы научили меня вначале думать, а потом уж действовать, но и то - бывают ситуации что веду себя как эта героиня 41
Цитата Сильфида ()
Конец по моему немного затянут и в конце принц уж больно тряпочный получился, ну что у него не потребуют - все исполняет и бегом.Я, конечно, понимаю, что это мечта, но как то неправдоподобно...

А этим, почему-то грешат большинство авторов - не могут образ героя выдержать до конца 2
Цитата Linka ()
Девочки, если есть у кого нибудь книга Василика Снежанна - Любовница короля? если есть, то не могли бы вы поделиться этой книгой. Не могу найти эту книгу в инете.

Светик - я даже не слышала о таком авторе и книге. Что за Любовница короля? Я тоже хочу 17 - почитать в смысле
Девочки спасибо вам за ваши впечатления о прочитанных книгах. Спасибо что делитесь с нами. 30

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Вторник, 03.12.2013, 12:26 » Пост # 1133

Ди, привет
Цитата Dialekti ()
Давно я ничего не читала( Это еще потому, что начала читать Кувайкову Анну "Друзей не выбирают".

Классный отзыв. 32 Ну ты у нас читатель очень взыскательный и требовательный 4
Цитата Dialekti ()
Сейчас начала читать Колесову Наталью "Прогулки по крышам", пока нравится. Как прочитаю, отзыв за мной)

Ди - буду ждать твой отзыв 17

Ну теперь пожалуй моя очередь делиться впечатлениями о прочитанных книгах. 2
Блейк Дженнифер "Тигрица"

Ну что сказать - это, я вам скажу не уровень СИ - хотя и там есть достойные вещи, но встречаются они не так часто, к сожалению.
Замечательный роман. Очень понравился мне ггерой - Рафаэль. Мужчина - мечта. Страстный, власный, любящий, надежный.
А вот ггероиню - Джессику мне хотелось несколько раз стукнуть хорошо - чтобы она опомнилась, чтобы начала задумываться.
Ну с чего она все невзгоды свалившиеся на нее и семейную компанию решила приписать Рафаэлю. Он ведь всячески защищал и оберегал ее.
И почему она не вспоминала о втором претиндетне на их компанию??? Почему во всем считала виноватым Рафаэля?
Симпатия между героями возникла с первого взгляда, а страсть разгорелась с первого прикосновения.
С удовольствием прочитала книгу.
Далее прочитала небольшую повесть Колесова Наталья "Любимый враг"
Аннотации к сожалению я не нашла. Очень неплохо написано, но как-то мало. Я думаю, что любителям книг этого автора произведение очень понравится. Себя я уже отношу к их числу 51
Далее я прочитала роман того же автора Наталья Колесова "Грани Обсидиана"

Очень мне понравилась книга 32 Для желающих прочитать мой отзыв - прошу сюда. Там же можно скачать книгу.
Девочки а кто-нибудь знает что случилось с Дримом???? Не могу туда попасть - такое впечатление, что форума больше нет или он куда то переехал 7

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Вторник, 03.12.2013, 17:06 » Пост # 1134

Девочки всем привет!
Цитата Сильфида ()
Прочитала Ахмедова Майя. Ледяная королева.

Цитата Dialekti ()
Давно я ничего не читала( Это еще потому, что начала читать Кувайкову Анну "Друзей не выбирают".


Девочки, спасибо за отзывы. Честно этих авторов не знала, поэтому буду думать читать или нет.

Цитата Людочка ()
Девочки а кто-нибудь знает что случилось с Дримом???? Не могу туда попасть - такое впечатление, что форума больше нет или он куда то переехал

Люда, дорогая, если ты имеешь ввиду My dream wold, то у них периодически какой-то глюк бывает, но вчера я заходила все работало.

Цитата Людочка ()
Ну теперь пожалуй моя очередь делиться впечатлениями о прочитанных книгах.
Блейк Дженнифер "Тигрица"


Люда, спасибо, очень отличный отзыв. Рада, что книга тебе понравилась. Рафаэль - действительно мечта, а не мужчина. Мне особенно сцена в саду очень запомнилась, когда она еще не знала кто это был и букеты орхидей, которые он ей посылал. 17

Цитата Людочка ()
Далее я прочитала роман того же автора Наталья Колесова "Грани Обсидиана"

Ну вот еще один автор. Буду иметь в виду.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Вторник, 03.12.2013, 17:35 » Пост # 1135

Цитата Dialekti ()
начала читать Кувайкову Анну "Друзей не выбирают"


Dialekti, ну не знаю... как то в этой книге не вчитывалась в психологию героине, но прочитала все три книги ( а почему шесть?). Перегибов много, штампы тоже встечаются, героиня вся из себя такая крутая-крутая!!! Но настроение у меня было хорошее и романтичное!!! Так что мне понравилось 17 Я в Питер на 10 дней ездила, и в метро прочитала на одном дыхании...

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Вторник, 03.12.2013, 17:43 » Пост # 1136

Ну теперь о меня новый отзыв опять о Райдо Витич.

За вечер прочла новую книгу "Синдром Синей Бороды"

Аннотацию не выкладываю (но ее как бы нет).

Роман о двух братьях, один из которых, старший Егор - женился у него семья, двое детей, младший Вадим - со сломанной судьбой, брошенный девушкой после армии, обвиненный в изнасиловании и чудом избежавший тюрьмы, который уехал за границу, бывший 7 раз женатым (все жены погибали, за что и был прозван Синей Бородой), ставший банкиром и очееень богатым человеком. Он приезжает на родину в Питер и начинает осуществлять в жизнь план возмездия за поломанную в начале любовь и жизнь через 22 года и опять ищет русскую жену - 8-ую по счету... Этакий граф Монте-Кристо на современный манер.

Роман очень понравился, и что очень приятно - заканчивается ХЭ в каком-то смысле - злодеи наказаны, ГГ-й счастлив. В отличие от двух других книг, здесь меньше философских мыслей у персонажей книги. Читается легко. Гг-й не смотря на весь цинизм и развращенность властью денег, совсем не вызывает антипатию, а наоборот - только положительные эмоции. Властный, умный, красивый, нежный и любящий мужчина 43 лет, которому, после всего, что он пережил и испытал посчастливилось встретить девушку, которая спасла его от дикого одиночества и подарила ему семью и ребенка.
На мой взгляд все это светлая история любви, а не роман о жестокой мести.
Понравился образ главной героини: таким людям очень трудно жить в современном мире, радует то, что она не сломалась, осталась личностью. Тем же понравился и главный герой, что не зачерствел и не ожесточился до конца, и при всей своей сущности дельца способен видеть истинную ценность людей и вещей, а также прислушаться к чужому мнению и сойти с неверного пути.
Единственное есть два момента, которые могут не понравиться многим читателям - это в какой-то степени инцест (девушка оказалась его племянницей) и большая разница героев в возрасте - 20 лет. Меня, если честно, это совсем не напрягало. Не буду раскрывать суть всей хитросплетений и интриг, лучше прочитать, книга на самом деле стоящая и с хорошим концом. Союз Золушки и Монте-Кристо.

Читайте, и я думаю, не пожалеете потраченного времени. В отличие от Игр и Банальной истории эта книга оставила светлое чувство и веру в любовь.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Вторник, 03.12.2013, 18:17 » Пост # 1137

Цитата хомчик ()
Люда, дорогая, если ты имеешь ввиду My dream wold, то у них периодически какой-то глюк бывает, но вчера я заходила все работало.

Ярослава, привет 30 Да я его имела в виду. Я не разу на их глюки не попадала - попробовала зайти вчера рано утром - не получилось - тоже подумала, что глюк. Но сегодня тоже самое - не могу зайти. И форум имеет какой-то странный вид - всего одна тема - "первая". Ничего не понимаю - попробую еще раз завтра. 35
Цитата хомчик ()
Люда, спасибо, очень отличный отзыв. Рада, что книга тебе понравилась. Рафаэль - действительно мечта, а не мужчина. Мне особенно сцена в саду очень запомнилась, когда она еще не знала кто это был и букеты орхидей, которые он ей посылал.

Книга очень понравилась 32 А букетами орхидей он ее просто заваливал - и заметь - специально для нее каждое утро самолетом провозили эти букеты 17
Цитата хомчик ()
Ну вот еще один автор. Буду иметь в виду.

Очень достойная книга. 32
Цитата хомчик ()
Ну теперь о меня новый отзыв опять о Райдо Витич.

За вечер прочла новую книгу "Синдром Синей Бороды"

Ярослава - замечательный отзыв 32 . Видимо это произведение у авторов не очень популярное - как-то оно не на слуху.
Цитата хомчик ()
На мой взгляд все это светлая история любви, а не роман о жестокой мести.

Ты меня очень заинтересовала 51 Очень хочется прочитать 17

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Вторник, 03.12.2013, 18:29 » Пост # 1138

Цитата Людочка ()
А букетами орхидей он ее просто заваливал - и заметь - специально для нее каждое утро самолетом провозили эти букеты

Да, я бы тоже не отказалась! 17
Цитата Людочка ()
Ты меня очень заинтересовала Очень хочется прочитать

Людочка, дорогая, почитай в первую очередь - Банальную историю и Синдром синей бороды, но именно в таком порядке. Просто чтобы после первой книги немного положительных эмоций было. Очень советую.
Цитата Людочка ()
Видимо это произведение у авторов не очень популярное - как-то оно не на слуху.

Она недавно окончена как я поняла из отзывов.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Вторник, 03.12.2013, 18:37 » Пост # 1139

Цитата хомчик ()
Да, я бы тоже не отказалась!

Ну а кто бы отказался 17
Цитата хомчик ()
Людочка, дорогая, почитай в первую очередь - Банальную историю и Синдром синей бороды, но именно в таком порядке. Просто чтобы после первой книги немного положительных эмоций было. Очень советую.

Ярослава обязательно почитаю 51
Цитата хомчик ()
Она недавно окончена как я поняла из отзывов.

Вот по этому и не на слуху - обычно про книги Витич много говорят и обсуждают, а про "Синдром синей бороды" я пока что от тебя первый отзыв увидела 30

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Dialekti » Вторник, 03.12.2013, 18:40 » Пост # 1140

Цитата Сильфида ()
Dialekti, ну не знаю... как то в этой книге не вчитывалась в психологию героине,

А я не могу с собой ничего поделать, на первое, что обращаю это на гл. героев (при чем он может быть как положительным, так и отрицательным. Но он не может быть неправдоподобным, автор в первую очередь должен придерживаться продуманного образа. А то получается как дешевых мыльных операх.....Пусто, дешево. В данном произведении очень выбешивали диалоги, реплики порой совсем ненужнве и не уместные (если повнимательней приглядеться, то понимаешь НАСОЯШИЕ ЛЮДИ ТАК НЕ РАЗГОВАРИВАЮТ! Еше глуповатое развитие истории. Очевидные подсказки упрошаюшие всю историю в целом. Вообщем: я - злой и страшный Бармалей)))
Цитата Сильфида ()
( а почему шесть?).

Ну у нее по моему каждая книга из этой серии, делится на две части. Вот у меня и было шесть файлов.

Цитата хомчик ()
Девочки, спасибо за отзывы. Честно этих авторов не знала, поэтому буду думать читать или нет.

Ну ко мне то ты не очень то прислушивайся (читай выше почему-это я на счет бармалея)
Это сугубо мое личное мнение, но для кого то оно может быть и неправельным)))
Девочки, спасибо за отзывы, мотаю на ус)))

Проверенный
Сообщений: 680
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа