[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Последнее, что вы прочитали? I

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 26.02.2012, 13:29 » Пост # 1

Последнее, что вы прочитали?


Книги, рекомендованные в этой теме:



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Воскресенье, 16.06.2013, 19:43 » Пост # 646

Цитата (Dialekti)
Решила познакомиться с автором Ольгой Куно. Пока как-то не очень, читаю через силу, с надеждой, что дальше будет интересно.

Ди, привет 50
Я часто в последнее время слышу про этого автора. Пока читала про нее хвалебные отзывы, поставила ее тоже в планы - почитать, но что-то меня твой отзыв сильно охладил - не хочу я читать "через силу". Посмотрю, что еще про ее книги напишут и уже тогда решу читать или нет. 17

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 16.06.2013, 19:46 » Пост # 647

Цитата (камилочка)
там 8 глав всег. и все так банально и просто оказалась.

Ну так это же рассказ, где здесь развернутся)


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Воскресенье, 16.06.2013, 19:50 » Пост # 648

Цитата (Dialekti)
Как это ты семейку Аржено пропустила!? Легкие такие книжечки.

Ди - так у меня знаешь сколько нечитаного висит 35 - я вот все собираюсь Шоуолтер начать читать - но как назло то кто-то книгу допишет, которую я жду, то где нибудь перевод завершат (за которым я слежу), а то просто увлекусь каким-нибудь жанром и никак с него выбраться не могу 35 . Все мои планы на чтение давным давно переломаны, а еще столько с чем хочется ознакомиться - времени катастрофически не хватает 34

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Dialekti » Понедельник, 17.06.2013, 09:09 » Пост # 649

Чего я там про Куно говорила?) Потеряв вчера целый день, корчась в попытках читать "Капризную принцессу", сегодня утром приняла решения бросить и не дочитывать эту книгу. Не пошло мне, ну ни как.
Написано вроде неплохо. Так и не смогла определить жанр этой книги. Все задатки называться сказкой имеются. Такой - юморной, незатейливой сказочкой. Там намешаны все сказки, при том и в современной, диснеевской интерпретации. Но автору по видимому показалось этого мало и она попыталась сделай из ЭТОГО любовный роман с элементами фэнтези (даже вампира в сюжет втемяшила). Результат: До ЛР не дотягивает, мешают простота и наивность сказочного сюжета. И сказкой не назовешь.........
Вот думлаа, думала - почему не сказка?
Объяснить сложно, это чисто мои ощущения. Во первых - раз сказка, то размер романа для такого сюжета перебор.
Во вторых - автор местами соскакивает с намеченного стиля и языка и атмосфера сказочного мира рассевается и получается скучная тягомотина.
Но я все же попытаюсь еще почитать этого автора) Как нибудь))))

Проверенный
Сообщений: 680
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Понедельник, 17.06.2013, 18:06 » Пост # 650

Dialekti, спасибо за отзыв


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 17.06.2013, 18:43 » Пост # 651

Ди, классный отзыв и очень для меня полезный - пока что читать книги Куно не буду 41

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Dialekti » Вторник, 18.06.2013, 09:29 » Пост # 652

Прочла Псайрес Верина Мария "Различие взглядов"(Люд, потихоньку разгребаю книги присланные тобой 32 , еще раз огромное спасибо 31 )
Роман оказался коротенькой повестью. А жалко(( Очень понравились и герои, и идея. Боже мой! Там было где развернутся, получился бы хороший роман!!! Читая, мысленно ругала автора: "Чего ж ты так торопишься! Ты ж героев своих лишаешь характера и яркости."
А оказалось, это всего лишь зарисовочка. Тогда стала понятна такая скомканность.
Оценка: 4 (по пятибалльной шкале)

Проверенный
Сообщений: 680
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Вторник, 18.06.2013, 11:20 » Пост # 653

Ди, привет 50
Цитата (Dialekti)
Прочла Псайрес Верина Мария "Различие взглядов"
Роман оказался коротенькой повестью. А жалко(( Очень понравились и герои, и идея. Боже мой! Там было где развернутся, получился бы хороший роман!!! Читая, мысленно ругала автора: "Чего ж ты так торопишься! Ты ж героев своих лишаешь характера и яркости."

Вот у всех одно мнение - хорошо, но мало. А какую "конфетку" можно было сделать из этого сюжета 32
Цитата (Dialekti)
Оценка: 4 (по пятибалльной шкале)

Ди - так ты у нас читатель очень взыскательный, и уж если ты оценила произведение на 4 (по 5-ти бальной шкале) - значит читать его однозначно стоит.
Цитата (Dialekti)
Люд, потихоньку разгребаю книги присланные тобой

Да на здоровье, дорогая - этого добра я тебе еще смогу подкинуть (как что-то особо понравится - так сразу и вышлю)

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Вторник, 18.06.2013, 11:55 » Пост # 654

Ну а теперь мой отзыв о последней прочитанной книге.
Алюшина Татьяна "Просто о любви" в переиздании 2013 г. "Две половинки"

Люблю я книги Алюшиной, но эта книга меня абсолютно не впечатлила. В ее романах всегда много места уделяется воспоминаниям героев о прошлом - но здесь этого прошлого через чур много (на мой взгляд).
Не особо мне понравился и ггерой - Степан. Во первых ну очень уж он нерешительный - много сомневался. И потом - они с ггероиней предались страсти практически после первого знакомства (перерыв на сон не считается), хотя в тоже самое время - ггерой встречается с другой женщиной. Пусть он и не проживает совместно со своей любовницей - но ведь есть у него женщина.
Поэтому мне понравился "диагноз" который ему поставила Станислава - "обнаруженный поутру мужской сволочизм". Не понравились мне бесконечные метания Степана - называется "и хочется и колется".
Да и ггероиня - Станислава - меня не особо впечатлила. Зато в книге есть великолепный персонаж - тетка ггероини - "княгинюшка".
Вот княгинюшка была бесподобна!!!
В общем - книга меня абсолютно не зацепила и перечитывать я ее не буду.

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Вторник, 18.06.2013, 12:00 » Пост # 655

Цитата (Людочка)
Алюшина Татьяна "Просто о любви" в переиздании 2013 г. "Две половинки"

Люда, спасибо за отзыв


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: камилочка » Вторник, 18.06.2013, 19:55 » Пост # 656


МАДЕЛАЙН МОНТЕГЮ-ВУЛФЕН

взрыв моего понятие о оборотнях.
не понравилось. вообще. даже не дочитала и середины. начала .. потом прочла конец и поняла что это явно не мое. зря время убила 28

Проверенный
Сообщений: 213
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Среда, 19.06.2013, 10:45 » Пост # 657

Полина, привет 50
Цитата (камилочка)
МАДЕЛАЙН МОНТЕГЮ-ВУЛФЕН

Ну ты даешь - Монтегю очень своеобразно пишет и далеко не все могут читать ее книги 41 Я как правило очень осторожно в рекомендациях читать ее книги - далеко не все нормально воспринимают такое количество альфа-партнеров на одну (несчастную героиню 4 )
Раз тебе не пошло - значит не берись и в дальнейшем читать ее книги - она не твой автор.
Но должна сказать, что и у нее есть свой читатель и поклонники ее книг ( к коим я и себя причесляю 17 ) старательно "рыщут" по инэту в поисках переводов ее книг. И когда находим что-то новое - нашему счастью нет предела 45
Цитата (Cerera)
Люда, спасибо за отзыв

Света - так для вас и пишу 30 (просто хочется, чтобы они кому-то были нужны 17 )

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Среда, 19.06.2013, 11:02 » Пост # 658

Цитата (камилочка)
не понравилось. вообще.

А не понравилась именно эта книга или то, что много партнеров?
У Монтегю вроде есть книги, где только пара 54 вроде "Бог плодородия" называется, но я еще не читала книгу 41


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Среда, 19.06.2013, 11:26 » Пост # 659

Цитата (Cerera)
У Монтегю вроде есть книги, где только пара вроде "Бог плодородия" называется

Ну с одной стороны партнер один, но с другой стороны душа одного бога (партнера) вселялась в тела разных мужчин - так что там тоже не один 4 , хотя книга "Бог плодородия" действительно отличатся от остальных ее книг 51

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Dialekti » Среда, 19.06.2013, 11:31 » Пост # 660

Читаю "Пробуждение" - Зеа Рэй Даниэль. Нравится сюжет, ооочень. Не знаю как дальше, но пока - книга меня захватила. Отзыв конечно же потом)))

Проверенный
Сообщений: 680
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа