[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Последнее, что вы прочитали? I

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 26.02.2012, 13:29 » Пост # 1

Последнее, что вы прочитали?


Книги, рекомендованные в этой теме:



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Понедельник, 17.03.2014, 15:59 » Пост # 1471

Цитата Linka ()
Вот как так получается, у вас в закормах куча интересных книг и вы ими не делитесь?

Цитата Людочка ()
Я вроде и стараюсь тебе советовать что почитать - просто я сейчас сама не так много читаю.

Цитата Людочка ()
Это почему не читаются??? Я читаю все сообщения и вроде стараюсь на них отвечать (может не всегда сразу и во время - но стараюсь ).

Цитата Сильфида ()
в этом разделе действительно мешанина страшная, и найти здесь что-то практически не реально, если только не отслеживать все подряд,

Цитата Linka ()
подобная проблема есть на многих сайтах, к сожалению, не только у нас.

Девочки, милые, давайте не ссориться!
Я вот тоже стараюсь читать все новые комменты, что появляются, но постоянно не удается вовремя отписаться! 7
Честно, мешанина не только у нас. На каждом сайте (а у меня их много забито) есть тема под названием "ЧТО ПОЧИТАТЬ" или "ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ПРОЧИТАТЬ". Я часто на форумах именно по ним пробегаюсь и как правило, книги упомянуты одни и те же. Если отзывов положительных много или наоборот очень противоречивые, я такие книги беру на заметку и скачиваю. Поэтому системы нет, больше настроение роль играет. И все мои отзывы здесь именно на те книги, которые мне понравились или очень зацепили. На плохие я даже не пишу, т.к. они не запомнились и уже стерты. Время не стоит тратить.
Может нам как-то книги, на которые здесь отзывы пишутся вынести в оглавление (как сделано в теме "Пятьдесят оттенков...")? 41
Светик, если тебе что-то по жанрам или сюжетам нужно, пиши мне в личку, я тебе обязательно постараюсь списком сделать. Может что-то найдется не прочитанное. Я пытаюсь в ридере систематизировать книги.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Понедельник, 17.03.2014, 16:23 » Пост # 1472

И так мой отзыв на роман с СИ:
Каверина Екатерина. Цвета счастья


Что сказать? Вроде бы сказка из жизни богатых и красивых...
Она- молодая судья, очень умная, красивая, образованная и как ни странно - уже богатая в ее возрасте... Правда в ее жизни уже была трагедия семейная и любовная.
Он - в прямом смысле - олигарх, 39 место Форбс, владелец заводов, газет, пароходов... Правда тоже с семейной трагедией в детстве. Разведенный, с маленькой дочкой.
Их встреча тоже начинается с катастрофы. Но дальше должна же быть сказка! Но с развитием сюжета эта сказка из красивой, превращается в страшную - деньги решают все, а еще подлоги, предательства, черная зависть лучших друзей и козни бывших.
Сюжет динамичен и интересен, постоянная интрига. Любовная линия тоже замечательная. Лично мне понравился роман. Розовые сопли не размазаны, их вообще нет. Герои адекватны, в принципе такой сюжет вполне возможен в жизни.
Кого не пугают богатые и красивые, советую.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 17.03.2014, 20:20 » Пост # 1473

Привет красавицы 50
Цитата Сильфида ()
Если книга мне понравилась стараюсь отписатся, но пишу плохо, так что в основном это выражается в трех выражениях - понравилась, очень понравилась, почитать можно.

Ой, да не прибедняйся ты - хорошие ты отзывы пишешь. 51
Цитата Linka ()
Да ладно, я и не обижаюсь, надо самой выбираться с нашего сайта и искать, не надо на кого то надеяться...это правильнее будет, чем сетовать на что то!

Ну Светик - я ведь тоже рыскаю по сайтам и форумам - читаю отзывы, просматриваю страницы с рекомендациями и хапаю, хапаю, хапаю - я уже точно не могу сказать может какие-то книги по несколько раз скачивала - бывает просматриваю свою библиотеку и нахожу повторы. Кстати я вот все больше стала замечать что на тех сайтах где я раньше читала рекомендации, мнения у меня с отзывами людей на книги перестали совпадать 41
Цитата Linka ()
Просто в книжном мире я совсем не АС, но это не оправдание

Ну чего ты наговариваешь на себя? Я вот благодаря тебе тоже много книг хороших прочитала 30
Цитата Linka ()
Девочки, в этой теме такая мешанина, что разобраться здесь не просто...не обижайтесь пожалуйста.

Так а зачем обижаться на правду. Сама вижу что мешанина.
Цитата Сильфида ()
в этом разделе действительно мешанина страшная, и найти здесь что-то практически не реально, если только не отслеживать все подряд, и если честно, как этот раздел можно было бы систематизировать - не знаю.

Так порекомендуйте как все исправить или систематизировать 35
Цитата Сильфида ()
Вот у нас есть тематический раздел "Юмористическая фантастика", там все систематизировано и много интересных книг, но почему то в последнее время он не пользуется популярностью...

Пользуется - я сейчас читаю в основном именно этот жанр - только вот отзывы (наверное уже по привычке) пишу в этой теме. Я буду исправляться. Постараюсь написать там в теме и сделать ссылку на свои отзывы здесь - хоть так пока.
А может действительно проверить тему и сделать в соответствующих темах (по жанрам) ссылки на отзывы в этой теме - может хоть так будет легче книги отследить и мнения о них почитать. Как думаете???
Цитата Linka ()
Я видела и просматривала, там очень всё удобно, но вот пока я не решалась на чтение подобного жанра, если честно сама не знаю почему...

Светик - я вот очень долго обходила этот жанр стороной и ты знаешь - там действительно СТОЛЬКО ИНТЕРЕСНЫХ КНИГ!!! 32 Попробуй 30

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 17.03.2014, 20:35 » Пост # 1474

Яся, привет дорогая 30
Цитата хомчик ()
Как раз женской измены нет, есть муж-подлец, а жена верна, хотя всю жизнь любит другого, но семью ломать не хочет! Почитай, я думаю тебе понравится (ГГ-й там лапочка, наш с тобой тип).

А я почему-то решила, что именно жена там на сторону пошла (к своей первой любви). Вот так вот и сосдается превратное мнение о книге. Яся спасибо тебе за разъяснение - теперь точно могу сказать - читать буду 51
Цитата хомчик ()
Каверина Екатерина. Цвета счастья

Цитата хомчик ()
Кого не пугают богатые и красивые, советую.

Замечательный отзыв. Спасибо тебе дорогая. Меня не пугают красавцы даже если и богатые красавцы 17 - ну не боюсь я их 4 Тоже читать буду 30

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Понедельник, 17.03.2014, 20:35 » Пост # 1475

Дочитала "Игра со Зверем". Действительно, книга неоднозначная, хотя сюжет увлекательный. Не могу и решить, понравилась она мне или нет.... Второй раз читать бы не стала.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Juliania » Вторник, 18.03.2014, 00:11 » Пост # 1476

"Игра со Зверем.Ход пешкой" Вот дочитаю "Игра со Зверем.Шах королю" и отпишусь подробнее.

Проверенный
Сообщений: 36
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Вторник, 18.03.2014, 15:23 » Пост # 1477

Цитата Juliania ()
"Игра со Зверем.Ход пешкой" Вот дочитаю "Игра со Зверем.Шах королю" и отпишусь подробнее.


Juliania, дай отпишись! Все три книги стоят у меня в очереди, но все не решаюсь прочитать... 50

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Вторник, 18.03.2014, 18:31 » Пост # 1478

Прочитала Одиссева Пенелопа "Верить в сказки"


Героиня присутствует где-то рядом с событиями, или валяется в обмороке, обвиняет всех подряд, что произошло, мы только мелком узнаем из разговоров. Короче, сказка, для младшего дошкольного возраста,слава богу, что короткая.

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Вторник, 18.03.2014, 20:33 » Пост # 1479

Девочки всем добрый вечер 45
Цитата АрЭльт ()
Дочитала "Игра со Зверем". Действительно, книга неоднозначная, хотя сюжет увлекательный.

Цитата Juliania ()
"Игра со Зверем.Ход пешкой" Вот дочитаю "Игра со Зверем.Шах королю" и отпишусь подробнее.

Во как нас Светик завела - все взялись книги читать.
Цитата хомчик ()
Все три книги стоят у меня в очереди, но все не решаюсь прочитать...

Яся, а откуда у тебя ТРИ книги??? Их всего две!!! У меня в принципе тоже три книги, НО первый вариант (видимо СИшный и скачивала я его давно) - там обе книги в одной. Видимо когда книгу передали в редакцию, ее разбили на две - так что по факту всего две книги (издательской версии) или одна (ну очень большая) с СИ 41
Цитата Сильфида ()
Прочитала Одиссева Пенелопа "Верить в сказки"

Оксана, а мне хватило одной книги этого автора - прочитала, вроде понравилась, но перечитывать не буду. А сказку для "младшего школьного возраста" читать совершенно не хочется.

Девочки дочитала "Мужчина из научной фантастики" Косухиной - где отзыв то писать??? Здесь или в теме "юмористическая фантастика"? 17 Что посоветуете. А книга великолепная!!! 32

Оксана, ты не читала "Все ведьмы рыжие" Звездной? А то такие отзывы восторженные, да и вторую книгу я только что скачала. 51

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Вторник, 18.03.2014, 20:39 » Пост # 1480

Цитата Людочка ()
"Мужчина из научной фантастики" Косухиной - где отзыв то писать??? Здесь или в теме "юмористическая фантастика"?

Людочка, даже не знаю... думаешь ее можно отнести к юморестической фантастике?

Цитата Людочка ()
"Все ведьмы рыжие" Звездной?


Да, мне тоже понравилось. Конечно книга опять про наивную студентку, но, как и все книги у Звездной, читается на одном дыхании, все красиво, захватывающе, много мистики, юмора. так что читай - не пожалеешь. Вторую я тоже только скачала, но еще не читала.

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Вторник, 18.03.2014, 21:25 » Пост # 1481

Цитата Сильфида ()
думаешь ее можно отнести к юморестической фантастике?

В том то и дело - юмора там практически нет 41 . Значит завтра напишу отзыв здесь 4
Цитата Сильфида ()
как и все книги у Звездной, читается на одном дыхании, все красиво, захватывающе, много мистики, юмора. так что читай - не пожалеешь.

Ты знаешь, я у Звездной только одну книгу читала, а потом понаслушалась отзывов о ее книгах и все - перестала читать ее. Как правило ее героинь ругают. А мне захотелось чего-то легкого и юморного. Начала читать 51

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Вторник, 18.03.2014, 21:51 » Пост # 1482

Цитата Людочка ()
а откуда у тебя ТРИ книги??? Их всего две!!! У меня в принципе тоже три книги, НО первый вариант (видимо СИшный и скачивала я его давно) - там обе книги в одной. Видимо когда книгу передали в редакцию, ее разбили на две - так что по факту всего две книги (издательской версии) или одна (ну очень большая) с СИ

Людочка, может я что-то не поняла? На Литмире 3 книги, те, которые я перечислила.
Цитата Людочка ()
В том то и дело - юмора там практически нет . Значит завтра напишу отзыв здесь

Пиши здесь. С удовольствием почитаю твой отзыв. 30
Цитата Сильфида ()
все книги у Звездной, читается на одном дыхании, все красиво, захватывающе, много мистики, юмора. так что читай - не пожалеешь.

Цитата Людочка ()
Ты знаешь, я у Звездной только одну книгу читала, а потом понаслушалась отзывов о ее книгах и все - перестала читать ее. Как правило ее героинь ругают. А мне захотелось чего-то легкого и юморного. Начала читать

Я все отзывы на ее книги вижу и много, но сама никак не прочту хоть одну... 41

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Среда, 19.03.2014, 09:39 » Пост # 1483

Девушки, я здесь новую тему начала 17 Космическая фантастика. Кому интересно - заходите

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Среда, 19.03.2014, 16:56 » Пост # 1484

Цитата Сильфида ()
Девушки, я здесь новую тему начала Космическая фантастика. Кому интересно - заходите

Оксана, спасибо, обязательно загляну.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Среда, 19.03.2014, 18:30 » Пост # 1485

Цитата хомчик ()
Людочка, может я что-то не поняла? На Литмире 3 книги, те, которые я перечислила.

Дорогая, скорее всего там так и выложено - первый вариант (СИшный) и потом изданный вариант(поделенный на две книги)
Цитата хомчик ()
Пиши здесь. С удовольствием почитаю твой отзыв.

Яся, я уже оставила свой отзыв в теме "Космическая фантастика" тут
Цитата хомчик ()
Я все отзывы на ее книги вижу и много, но сама никак не прочту хоть одну...

Я пока что у Звездной прочитала "Всего один поцелуй". Конечно же сказка для взрослых девочек, но помнится что читала я с удовольствием.
Цитата Сильфида ()
Девушки, я здесь новую тему начала Космическая фантастика.

Оксана шикарная тема. Изучаю 30

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа