[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Последнее, что вы прочитали? I

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 26.02.2012, 13:29 » Пост # 1

Последнее, что вы прочитали?


Книги, рекомендованные в этой теме:



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Вторник, 07.01.2014, 00:13 » Пост # 1246

Сильфида, а ее серию "Сестры тишины" ты не читала?

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Вторник, 07.01.2014, 02:35 » Пост # 1247

нет, только собираюсь. Еще читала трилогия "Личный секретарь". Мне тоже понравилось.

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Вторник, 07.01.2014, 19:25 » Пост # 1248

Цитата Сильфида ()
Прочитала трилогию Веры Черковой "Свадьба отменяется"

Цитата Сильфида ()
Еще четыре книги Чирковой Веры из серии "Королевское Око"

Оксана, ты в последнее время на фэнтези подсела? Очень интересные отзывы, спасибо - взяла книги на заметку.
А я вот как закончу "Наваждение темного воина" буду читать тоже фэнтези - автор книги нигде не выкладывала пока, но у меня есть надежда, что я ее уговорю выкладывать свои произведения здесь у нас - замечательно пишет 32

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Сильфида » Вторник, 07.01.2014, 19:44 » Пост # 1249

Цитата Людочка ()
Оксана, ты в последнее время на фэнтези подсела?


Да. Хочется в последнее время что-то такого легкого, весёлого, волшебного...

Проверенный
Сообщений: 585
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Понедельник, 13.01.2014, 14:49 » Пост # 1250

Девочки, привет дорогие мои!
Я тут немного отсутствовала, и смотрю тут столько интересного появилось для прочтения!
Все посмотрела и все отзывы взяла на заметку. Спасибо!
Цитата Людочка ()
Lina Swon "За любовь"

Есть ли эта книга на СИ или нет - не знаю. Сама брала на Леди (в разделе "Собственное творчество")
Книга большая - жаркая, страстная - но с таким темпераментным ггероем - по другому и быть не могло. Написано не идеально - что-то есть явно лишнее, но читается быстро и интересно. Да - любителям "мягких и пушистых" героев не советую даже просматривать этот роман.
Хотя ближе к концу романа автор все-таки смягчила ггероя.


Вчера только закончила читать этот роман. Люда меня немного опередила и написала свой отзыв раньше, но не могу не написать свой, слишком много эмоций после прочтения!
Не смотря ни на что, книга мне понравилась! Эта книга напомнила мне еще один ЛР - "Безумие зверя" У. Соболевой. Гл. герои мужчины очень похожи и должны в какой-то степени вызывать отвращение,но... этого нет. Наверно я мазохистка, но нет отторжения жестокого поведения гл. героев по отношению к своим любимым... Такая любовь сродни болезни, когда два человека так срастаются, что не могут существовать друг без друга и поэтому и бьют друг друга как в прямом, так и в переносном смысле, очень больно.
Слава богу, что в конце ХЭ, но сюжет закручен очень лихо, читается на одном дыхании. И еще мне понравилось, что чувства героев описаны не с одной стороны, а с обоих, как ГГероя, так и ГГероини. Есть конечно и ошибки, стилистические упущения, но в целом очень даже!
Не советую читать тем, кто не приемлет насилие. Люда правильно написала про "белых и пушистых" героев - Ггерой очень циничен, жесток и самолюбив, с огромных эго и чувством собственника.
Но для меня роман будет одним из любимых.... 50

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Среда, 15.01.2014, 06:01 » Пост # 1251

Вот захожу в эту тему и плутаю здесь как в джунглях 35 В других темах нормально, а здесь нет, путаюсь.
Девочки, меня тут попросили спросить у вас, у кого нибудь есть
перевод книги Джули Кагава: Железный предатель или может кто знает, где есть перевод этой книги?

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Среда, 15.01.2014, 11:12 » Пост # 1252

Цитата Linka ()
Вот захожу в эту тему и плутаю здесь как в джунглях В других темах нормально, а здесь нет, путаюсь.

Светик, а почему ты заблудилась и что путаешь?

Цитата Linka ()
Девочки, меня тут попросили спросить у вас, у кого нибудь есть
перевод книги Джули Кагава: Железный предатель или может кто знает, где есть перевод этой книги?

Я здесь нашла перевод, но на этом сайте все очень сложно и не везде есть доступ:

Еще есть перевод 4 глав здесь:


А здесь есть тема по автору, но похоже без перевода:

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Среда, 15.01.2014, 15:18 » Пост # 1253

Всем привет!

Наконец дочитала очередную книгу, времени совсем нет. Не люблю я начало года - всем всё сразу нужно.... 35
Но все равно хочу поделиться впечатлением от прочитанного, кратенько так...

Борисова Виктория - Буду с тобой самым нежным!
Роман с СИ.


Очень легкий романчик про 4-х сослуживцев, которые в дальнейшем образовали 2 пары - Арина и Тарас и Олеся и Глеб.
Гл. героиням по 24 года. Мужчины постарше - обоим за тридцать...(если правильно помню по 34 года).
1. Арина и Тарас.
Тарас - новый глава фирмы и старый друг Глеба. Высокий брюнет с голубыми глазами и отличной тренированной фигурой, состоявшийся мужчина в самом расцвете лет (как говорил один известный детский герой...), отслуживший в Чечне в спецназе, но не озлобившийся, нежный, понимающий мужчина, но собственник и хищник по натуре.

Арина - экономист в этой фирме. Миниатюрная брюнетка, спокойная, пережившая в своей жизни очень тяжелый период по вине бывшего жениха, и поэтому очень боявшаяся мужчин типа Тараса.

2. Олеся и Глеб.
Глеб - начальник службы безопасности в фирме. Старый друг Тараса, прошедший с ним войну в Чечне и выросший с ним вместе. Вообщем - закадычные друзья. По типажу, как и Тарас - тренированный брюнет, вспыльчивый, собственник и хищник. Так как Глеб с Ариной работали вместе еще до появления Тараса, Арина боялась сначала его, а точнее - того типа мужчин, что он из себя представлял.

Олеся - юрист фирмы. Полная противоположность по характеру своей подруги - боевая, острая на язык и очень недолюбливающая начальника службы безопасности. Что выливается в постоянные стычки и подколки со стороны Леськи и жуткую ревность Глеба.

Роман о двух влюбленных парах - интересно, легко, динамично, романтично, немного наивно, с легкой интригой со злодеем и обязательным ХЭ-ом в конце.Немного со сценами секса, но он не являются доминирующим в романе. Приятная книга, ни разу не захотелось перейти на другую. Очень советую для чтения, кто хочет скоротать вечерок.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Среда, 15.01.2014, 15:26 » Пост # 1254

Всем привет
Я вот сильно извиняюсь - постараюсь завтра написать отзывы на прочитанные книги 17
Цитата Linka ()
Вот захожу в эту тему и плутаю здесь как в джунглях

А чего так? Где заблудилась???
Цитата Linka ()
у кого нибудь есть
перевод книги Джули Кагава: Железный предатель

Я вот даже не слышала о таком авторе 17

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: камилочка » Среда, 15.01.2014, 15:45 » Пост # 1255


поонравилось описание, пошла качать.
Людлчка, привет!! прости что забыла тебя и вас тоже девчата, просто сейчас немного не до описаниЯ книг. читала ... что и всего запомнила наверно это автор книги Горький шоколад и наверно 3 книга уже этого автора из серии Горького шоколад про 3 друга.
но больше понравился Горький шоколад. хоть и имена там банальные.. 7

Проверенный
Сообщений: 213
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Среда, 15.01.2014, 16:38 » Пост # 1256

Цитата хомчик ()
Борисова Виктория - Буду с тобой самым нежным!


Слушай, ты так интересно рассказала, мне аж самой захотелось тут же прочесть 65

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Среда, 15.01.2014, 20:13 » Пост # 1257

Цитата хомчик ()
Борисова Виктория - Буду с тобой самым нежным!

Цитата камилочка ()
поонравилось описание, пошла качать.

Цитата oblako ()
Слушай, ты так интересно рассказала, мне аж самой захотелось тут же прочесть

Вот-вот и у меня таже реакция - тоже захотелось. Вкусно рассказала 32 Яся, спасибо
Цитата камилочка ()
Людлчка, привет!! прости что забыла тебя и вас тоже девчата, просто сейчас немного не до описаниЯ книг

Полина, привет дорогая 30 Да ты что?! Я сама думаю скоро разорвусь наверное. Яся правильно написала - всем все нужно одновременно. Жуть полная - работы полным полно. Читаю только перед сном и немного ночью, а вот отзвы писать было совершенно некогда 7 Завтра вроде должно быть поспокойнее
Цитата камилочка ()
читала ... что и всего запомнила наверно это автор книги Горький шоколад и наверно 3 книга уже этого автора из серии Горького шоколад про 3 друга.
но больше понравился Горький шоколад. хоть и имена там банальные..

Ну Катюша классно пишет - мне тоже ее книги нравятся и эта серия особенно. 32

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: камилочка » Четверг, 16.01.2014, 15:45 » Пост # 1258

Людочка,
я бы про макса и киру прочитала еще

Проверенный
Сообщений: 213
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Четверг, 16.01.2014, 21:07 » Пост # 1259

Полина, привет 30
Цитата камилочка ()
я бы про макса и киру прочитала еще

Так а что тебе мешает - я вот частенько перечитываю полюбившиеся книги (или просто отдельные эпизоды) 4

Итак - моя очередь делиться впечатлениями о прочитанных книгах. 17
Первое что я прочитала :
Кресли Коул "Наваждение темного воина"

Ну что сказать - книга (если ее нормально отредактировать) будет шикарная. Первые главы я читала с огромным удовольствием - первые главы переведены на Селене. Ну а дальше - дальше какой-то кошмар.
Редактура отсутствует. Практически каждая (во всяком случае 80% глав) начинались словами "Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов. Его статус: перевод редактируется. Переведено на Нотабеноиде" . Иногда некоторые фразы были написаны через дробь - т.е. нам предлагалось выбрать самим наверное как лучше эту фразу читать.
Не знаю даже что и сказать - лично мне читать книгу было тяжело. Поэтому как я уже писала - как только "Наваждение" переведут на Селене полностью - я обязательно перечитаю книгу.

Далее я прочла небольшой рассказ - причем наткнулась на него чисто случайно - просто проверяла страницу автора на СИ (вдруг что новое появится) и была очень рада увидеть новинку.

Ilith Морозко (автор с СИ)


Сразу скажу, что если вы не можете читать БДСМ - лучше и не начинать. Хотя в рассказе нет ничего такого уж через чур БДСМного, но все-таки.
Лично мне рассказ понравился - страстно и эротично.

После стольких похвальных отзывов, я решилась тоже прочитать
Ульяна Соболева "ПУСТЬ МЕНЯ ОСУДЯТ".

Отзыв оставила в теме автора. Так что всех любопытных прошу сюда

Далее я прочла замечательное фэнтези - книга пока что нигде не выкладывалась автором (хотя я надеюсь что это изменится).
ЛЕТОПИСЬ ФИДНЕМЕСА 2 ЛЮБИМЕЦ БОГОВ

Это вторая книга серии. Первую книгу я прочитала уже давненько.
Замечательное фэнтези. Написана книга очень красивым языком, у автора шикарная фантазия.
Во второй книге есть даже любовная линия практически на протяжении всей книги.
Я так думаю - если автор решится выложить книгу для ознакомления - то любителям фэнтези она понравится.

Потом я опять вернулась к СЛР
Белый Ирис "Прости меня!"(автор с СИ)



Небольшая такая книжечка. Вообще-то я уже читала произведения этого автора - они мне понравились.
Сюжет этой книги оригинальностью не отличается, но книга читается очень легко.
Я бы даже сказала "легко прочла - легко забыла".

Решила я еще что-то у нее почитать и начала
Белый Ирис "Возвращение домой"



Я вот тоже иногда читаю такое что-то "любовно-любовное" - но в данном случае даже для меня приторно сладко-сиропно.
Я смогла прочитать около половины - дальше все - не могу. Сюжет построен на "скачках" из настоящего в прошлое - т.е. настоящее постоянно переплетается с воспоминаниями о прошлом.
Герои ведут себя практически всегда нелогично - в общем я дочитать не смогла.

Ну и я таки прочитала новинку - мною долгожнанную
Майя Бэнкс "Вожделение"
Ну это однозначно книга +18 (я бы даже сказала + за 18)
Отзыв оставила в соответствующей теме. Тык - но только +18


Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Четверг, 16.01.2014, 21:28 » Пост # 1260

Цитата Людочка ()
Первое что я прочитала :
Кресли Коул "Наваждение темного воина"

Что-то я до этого автора все не доберусь... Хотя первые две книги я прочла. Но дальше как-то не пошло...

Цитата Людочка ()
Далее я прочла небольшой рассказ - причем наткнулась на него чисто случайно - просто проверяла страницу автора на СИ (вдруг что новое появится) и была очень рада увидеть новинку. Ilith Морозко (автор с СИ)

Людочка, спасибо за наводку! Сейчас скачаю!
Цитата Людочка ()
Сразу скажу, что если вы не можете читать БДСМ - лучше и не начинать.

Не пугает, буду читать однозначно.

Цитата Людочка ()
Потом я опять вернулась к СЛР Белый Ирис "Прости меня!"(автор с СИ)

Я тоже кое-что читала у этого автора, но конкретно эту книгу - нет. Нужно скачать и посмотреть.

Цитата Людочка ()
Решила я еще что-то у нее почитать и начала Белый Ирис "Возвращение домой"

Цитата Людочка ()
Герои ведут себя практически всегда нелогично - в общем я дочитать не смогла.

Дорогая, верю твоему мнению. Наши вкусы почти всегда совпадают, поэтому эту книгу читать не буду.

Спасибо, ты так много прочла, молодец!
Отзыв по У. Соболевой я посмотрела. Этот ее роман у меня в папочке любимых книг.
Я тут дочитываю Владиславу Мекку "За чертой дозволенности". Отзыв обязательно напишу...

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа