[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Последнее, что вы прочитали? I

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 26.02.2012, 13:29 » Пост # 1

Последнее, что вы прочитали?


Книги, рекомендованные в этой теме:



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Суббота, 25.01.2014, 20:51 » Пост # 1291

Людочка, дорогая моя привет!
Цитата Людочка ()
Яся - а это не о спорте. Ггероиня там танцовщица. Начало книги помню вообще жесткое (даже скорее жестокое - типа "История гадкого утенока или Мой ласковый и нежный зверь" - но дальше ничего общего)

Это я значит ошиблась. Ты пишешь начало похоже на "История гадкого утенока или Мой ласковый и нежный зверь", а как дальше? Та книга мне очень понравилась.
Цитата Людочка ()
Барбуца Евгения "Сказка Для Волка"

Прочла твой отзыв и на Леди. Не смотря, что нет постельных сцен, все-таки попробую почитать. Спасибо тебе за отзыв.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Суббота, 25.01.2014, 20:56 » Пост # 1292

Цитата Людочка ()
Барбуца Евгения "Сказка Для Волка"


Видела уже твой коммент на Lady. Заинтриговала ты всех неимоверно, так что обязательно буду читать!

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Суббота, 25.01.2014, 21:01 » Пост # 1293

Цитата хомчик ()
Прочла твой отзыв и на Леди. Не смотря, что нет постельных сцен, все-таки попробую почитать. Спасибо тебе за отзыв.

Цитата oblako ()
Видела уже твой коммент на Lady. Заинтриговала ты всех неимоверно, так что обязательно буду читать!

Я вообще-то тут отзыв написала, а на Леди я его уже перенесла - потому как там тема СИ совсем заглохла почему-то, а я любила там рекомендации смотреть - иногда стоящие вещи попадаются. Вот и решила "толчок" дать.

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Суббота, 25.01.2014, 21:10 » Пост # 1294

Цитата Людочка ()
потому как там тема СИ совсем заглохла почему-то, а я любила там рекомендации смотреть - иногда стоящие вещи попадаются.

Цитата Людочка ()
Я вообще-то тут отзыв написала, а на Леди я его уже перенесла

Вот и я расстроилась, что долго никто ни о чем не пишет, а сегодня у меня ссылка по почте пришла, что новое сообщение, зашла, а там твой отзыв!
Я тоже люблю туда заглядывать, иногда стоящие вещи советуют почитать. 50

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Воскресенье, 26.01.2014, 01:55 » Пост # 1295

Цитата Людочка ()
Я вообще-то тут отзыв написала, а на Леди я его уже перенесла - потому как там тема СИ совсем заглохла почему-то, а я любила там рекомендации смотреть - иногда стоящие вещи попадаются. Вот и решила "толчок" дать.


А я там раньше увидела 17 У меня в основном все начинания СИ идут с Леди или отсюда. Сама могу начать читать только новое произведение знакомого автора 41

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Maggie » Воскресенье, 26.01.2014, 05:29 » Пост # 1296

Цитата Людочка ()
О - у меня тоже такое частенько бывает - в телефоне одна, в читалке - другая

Рада слышать, что не одна такая 17
Цитата Людочка ()
Про ошибки я уже не говорю - этого сейчас везде хватает, но мне тогда не очень понравилось как было написано.

Я, скорее всего, читала переделанный вариант)) Потому что каких-то значительных ошибок или нестыковок я не увидела 41
Цитата Людочка ()
Elekti, а ты еще что-нибудь читала у автора? Возможно это не твой автор?

Читала одну книгу, давно. Тоже не ахти.. Нашла еще одну, аннотация зацепила, попробую почитать. Потом отпишусь 4


Проверенный
Сообщений: 412
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 27.01.2014, 10:02 » Пост # 1297

Всем привет 50
Выходные дни у меня прошли под девизом - "молодым везде у нас дорога" - в смысле мой сынок оккупировал мой комп - и никак не хотел маму к нему подпускать 41 Установил себе какую-то "стратегию" два вечера изничтожал монстров, а я рядом "круги нарезала" 7 , пока моя детина чай изволили пить - я хоть чуть на форум забежала. Так что выходные я готовила, периодически рычала на всех - из-за отсутствия интернет-дозы и читала 51
Цитата oblako ()
У меня в основном все начинания СИ идут с Леди или отсюда. Сама могу начать читать только новое произведение знакомого автора

А я рекомендации по произведениям с СИ просматриваю на многих сайтах. Иногда просматриваю ТОПы на самом СИ. Бывает попадается что-то интересное, а бывает - как вляпаешься 35 , что послевкусие перебиваю чем нибудь любимым и избранным у меня 17
Цитата Elekti ()
Рада слышать, что не одна такая

Да ты что, я этой "болезнью" заразилась давно и все никак вылечиться не получается 34
Цитата Elekti ()
Я, скорее всего, читала переделанный вариант)) Потому что каких-то значительных ошибок или нестыковок я не увидела

Возможно стоит и мне перечитать книгу, хотя мне именно содержание тогда не очень понравилось, а не ошибки. Если мне нравится книга, то я на ошибки практически не обращаю внимание. Надо будет посмотреть, что изменилось.
Цитата Elekti ()
Читала одну книгу, давно. Тоже не ахти.. Нашла еще одну, аннотация зацепила, попробую почитать. Потом отпишусь

Будем ждать твоего мнения. Мне в принципе нравится как пишет автор. Не скажу, что шедевры, но читать было интересно. Мне не нравится раздутое (чрезмерно, на мой взгляд) эго автора. И еще совершенно не нравится как "несогласных" клюют ее поклонники.
Цитата хомчик ()
Ты пишешь начало похоже на "История гадкого утенока или Мой ласковый и нежный зверь", а как дальше? Та книга мне очень понравилась.

Яся, привет 30 Нет там только начала аналогичное было - девушку выкрали и жестоко насиловали, а дальше - совсем ничего общего. Там даже ггерой другой мужчина. А вообще попробуй почитать - может тебе понравится.

А я вот на СИ прочитала один романчик
Сафарова Ирма Борисовна "Любовь случается"

Все очень банально - естественно он самый крутой, она самая обычная. Естественно она его зацепила только тем, что отшила - все остальные вешались на него гроздьями, а ее он не впечатлил 41 - наглый, самоуверенный, красивый, богатый - ну как такой мог впечатлить самую обычную девушку?. Ну и конечно же они страстно полюбили в конце друг друга - полный ХЭ. Мое мнение - не стоит тратить времени .
Сейчас читаю Демонику Йон(3 книгу) - кстати перевод очень неплохой 32 Ух страсти кипят 17

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Понедельник, 27.01.2014, 10:12 » Пост # 1298

Всем привет!
Дочитала небольшой рассказ с СИ. Вот отзыв на него.
Антонова Светлана. Жестокие игры


Ну что можно сказать? Миленько, правда название не очень соответствует сюжету, если только считать, что пари, заключенное между двумя богатыми молодыми мужиками, что любую за месяц можно уложить в постель, и есть жестокая игра. В каком-то смысле так и есть - игра на чувствах молодой девушки, неудачно подвернувшейся в тот момент...
Начало было многообещающим, но дальше пошли почти розовые сопли.
Примитивная, наивная современная сказка о Золушке и Принце, есть добрая крестная-подруга Ира, есть злая "мачеха" Марина.Не могу сказать, что в восторге, но и не считаю, что время потеряно зря за чтением этого рассказа. Скоротать вечерок помогло и мозг особо не напрягало сюжетом. 50

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Taly » Вторник, 28.01.2014, 21:02 » Пост # 1299

Цитата Людочка ()
Сейчас читаю Демонику Йон(3 книгу) - кстати перевод очень неплохой 32 Ух страсти кипят 17

Я вот тоже до нее наконец добралась. Правда пока только начала, до страстей не дошла 19
Цитата Elekti ()
Dell (Вероника Мелан)

На мой взгляд, книги у нее неплохие. Но Dell слабоват. А вот Чейзер уже лучше. И погорячее 17 Но насчет автора абсолютно согласна с Людой - эго у нее где-то высоковато летает 42
Цитата Людочка ()
"История гадкого утенока или Мой ласковый и нежный зверь

Люда, просвети темную, что за зверь? 17

Проверенный
Сообщений: 265
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Среда, 29.01.2014, 01:09 » Пост # 1300

Цитата Taly ()
Цитата Людочка ()
"История гадкого утенока или Мой ласковый и нежный зверь"

Люда, просвети темную, что за зверь?


Ната, это вроде очередная нетленка великого дуэта Славачевская-Рыбицкая, тут посмотри)

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Maggie » Среда, 29.01.2014, 12:15 » Пост # 1301

Цитата Taly ()
На мой взгляд, книги у нее неплохие. Но Dell слабоват.

Все таки решила прочитать еще одну книгу Вероники Мелан Assassin. По сравнению с книгой Dell читалось легко. В общем мне понравилось 51 Теперь буду осваивать остальные ее книги.
Еще прочитала вторую часть книги Мастер-Девил (Amberit). Первую часть читала где-то полгода назад, мне понравилось. А вот вторая часть для меня была какой-то нудной 3 : было мало смешных моментов, мало постельных сцен (в первой книге их было в 3 раза больше, что мне не мешало 17 ), некоторые персонажи раскрываются с новой стороны, присутствует элемент интриги, но я с самого начала поняла кто виновник. Одним словом - скучно 3


Проверенный
Сообщений: 412
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Среда, 29.01.2014, 12:29 » Пост # 1302

Цитата хомчик ()
Дочитала небольшой рассказ с СИ. Вот отзыв на него.
Антонова Светлана. Жестокие игры
Ну что можно сказать? Миленько, правда название не очень соответствует сюжету
Начало было многообещающим, но дальше пошли почти розовые сопли.
Примитивная, наивная современная сказка о Золушке и Принце
Не могу сказать, что в восторге, но и не считаю, что время потеряно зря за чтением этого рассказа. Скоротать вечерок помогло и мозг особо не напрягало сюжетом.

Яся, спасибо за отзыв. А ты знаешь иногда хочется чего-то такого без напряга, на вечерок. Посмотрю обязательно.
Цитата Taly ()
Я вот тоже до нее наконец добралась. Правда пока только начала, до страстей не дошла

Ну Наташ, у тебя все впереди. А я уже дочитала. Мне очень понравилось 32
Цитата Taly ()
Люда, просвети темную, что за зверь?

Ну смотрю тебе уже Оля все объяснила 4
Цитата oblako ()
Ната, это вроде очередная нетленка великого дуэта Славачевская-Рыбицкая

А мне кажется что там без Рыбицкой обошлось. Не знаю кому как, а мне рассказ понравился. Нет, я понимаю, что это своего рода сказка - но так приятно помечтать, что и "зверя" может накрыть сильными чувствами. Я читала с удовольствием. 17

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Среда, 29.01.2014, 12:37 » Пост # 1303

Elekti привет 50
Цитата Elekti ()
Все таки решила прочитать еще одну книгу Вероники Мелан Assassin. По сравнению с книгой Dell читалось легко. В общем мне понравилось Теперь буду осваивать остальные ее книги.

Ну вот, видишь - что-то и тебе понравилось. Я тоже всегда стараюсь автору дать второй шанс 4
Цитата Elekti ()
Еще прочитала вторую часть книги Мастер-Девил (Amberit). Первую часть читала где-то полгода назад, мне понравилось. А вот вторая часть для меня была какой-то нудной

Вот полностью тебя поддерживаю 33 Аналогичные чувства 51

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Среда, 29.01.2014, 12:42 » Пост # 1304

Цитата Elekti ()
Все таки решила прочитать еще одну книгу Вероники Мелан Assassin.

А я вот начинала три раза читать, но не пошло. Никак не могу вчитаться... 41
Цитата Elekti ()
Еще прочитала вторую часть книги Мастер-Девил (Amberit). Первую часть читала где-то полгода назад, мне понравилось.

Пока не прочла ни ту, ни другую, хотя обе скачала.
Цитата Людочка ()
А ты знаешь иногда хочется чего-то такого без напряга, на вечерок. Посмотрю обязательно.

Посмотри, рассказик небольшой, читается быстро и настроение не портит.
Жду, когда прочтешь "Банальную историю" Витич Райдо. Уж очень хочется узнать твое впечатление! 41

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Taly » Среда, 29.01.2014, 21:20 » Пост # 1305

Цитата oblako ()
Ната, это вроде очередная нетленка великого дуэта Славачевская-Рыбицкая

Гляну на днях. Оля, спасибо за ссылку 31
Цитата Elekti ()
Все таки решила прочитать еще одну книгу Вероники Мелан Assassin. По сравнению с книгой Dell читалось легко. В общем мне понравилось 51 Теперь буду осваивать остальные ее книги.

Отпишись потом, как они тебе 2
Цитата Людочка ()
Ну Наташ, у тебя все впереди. А я уже дочитала. Мне очень понравилось 32

А я только до половины дошла - времени не хватает 7
Цитата Людочка ()
Я тоже всегда стараюсь автору дать второй шанс

Абсолютно с тобой солидарна! 51
Цитата хомчик ()
А я вот начинала три раза читать, но не пошло. Никак не могу вчитаться... 41

Попробуй Чейзера. Мне кажется, он у тебя лучше пойдет

Проверенный
Сообщений: 265
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа