[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Последнее, что вы прочитали? I

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 26.02.2012, 13:29 » Пост # 1

Последнее, что вы прочитали?


Книги, рекомендованные в этой теме:



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Четверг, 30.01.2014, 10:41 » Пост # 1306

Всем привет
Цитата хомчик ()
Пока не прочла ни ту, ни другую, хотя обе скачала.

Яся, почитай обязательно. Первая мне очень понравилась - страстно, горячо, жестко 32 - несмотря на очень большой объем книга читается быстро.
Цитата хомчик ()
Жду, когда прочтешь "Банальную историю" Витич Райдо. Уж очень хочется узнать твое впечатление!

"Банальная история" стоит в моей "блуждающей" очереди на одном из первых мест 17
А я сейчас читаю "Аларика" Наталья Шнейдер - так что скоро буду делиться впечатлением от этой книги 4

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Пятница, 31.01.2014, 10:37 » Пост # 1307

Цитата Людочка ()
Первая мне очень понравилась - страстно, горячо, жестко - несмотря на очень большой объем книга читается

Дорогая моя, если тебе понравилось, значит - это моё тоже! Нужно быстренько свой список перетряхнуть! 41
Цитата Людочка ()
"Банальная история" стоит в моей "блуждающей" очереди на одном из первых мест

Это радует, может "приблудит" на первое место! 50

Я вот тоже закончила читать две книги.
Первая:
Галаган Ольга. "Любовь сломанных кукол"

Про эту книгу уже писали, поэтому не буду много рассусоливать. Книга понравилась. ГГ-ой - не только мой любимый тип мужчин в книгах по характеру, так еще и по внешности - брюнет с синими глазами. ГГ-ня - вполне адекватная, не истеричка и не мямля. Читается легко и быстро.

Вторая:
Колесова Наталья. "Женщина среднего возраста"

Красивая, смешная и романтичная сказка!
Как поется в известной песни:"Если Вам немного за...., есть надежда встретиться с принцем".
Читала с улыбкой на лице. Казалось бы, типичный сюжет- шеф и секретарша, но автор делает героиню старше героя и рассказывает историю от ее имени. Получилось забавно и очень позитивно.
Нет пошлостей, но много отличного легкого юмора. Кстати - без постельных сцен. Книга напоминает антидепрессант для женщин под и за 40, разве им мечтать уже поздно? Как говорится -жизнь в 40 лет только начинается...
Всё легко, неотрывно (не сможешь успокоиться пока не прочитаешь) и романтично!
Мужчина восхитителен. Проигнорировать внимание такого мужчины- невозможно. Это большое искушение для женщины. Действительно,что толку думать о том, что будет через 10 лет. Их еще прожить надо. Не стоит отказываться от возможности быть счастливой сейчас, поддаваясь опасениям, что возможно это не навсегда.
А насчет того, что в жизни такого не бывает, она (жизнь) подкидывает иногда такие сюжеты, каких ни в одном романе не увидишь...
Очень позитивный роман, с многоточием, без свадебных колоколов, иначе было бы слишком сладко.
"Любви все возрасты покорны". Книга как раз про это.

Хотите посмеяться и поднять себе настроение - обязательно читайте! 41

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Пятница, 31.01.2014, 13:29 » Пост # 1308

Цитата хомчик ()
Это радует, может "приблудит" на первое место!

Яся так все в наших силах 4
Цитата хомчик ()
Галаган Ольга. "Любовь сломанных кукол"

Перечитать книгу, чтоли? Такое впечатление, что вы о другой книге рассказываете.
Цитата хомчик ()
Колесова Наталья. "Женщина среднего возраста"

Ну так Колесова мне вообще нравится как пишет. А в ее фэнтези я вообще влюблена 17
Цитата хомчик ()
Хотите посмеяться и поднять себе настроение - обязательно читайте!

Книга - антидепрессант - это сейчас редко встретишь. Надо будет скачать 51
Яся, спасибо тебе дорогая за отзывы 30

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Пятница, 31.01.2014, 13:54 » Пост # 1309

Цитата Людочка ()
Перечитать книгу, чтоли? Такое впечатление, что вы о другой книге рассказываете.

А может автор другой вариант сделала? Все бывает... Но насилие в начале есть, как ты и говорила, а дальше ГГ-я работает танцовщицей и встречает ГГ-я.
Цитата Людочка ()
Книга - антидепрессант - это сейчас редко встретишь. Надо будет скачать

Я тебе на почту вышлю.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: АрЭльт » Воскресенье, 02.02.2014, 21:24 » Пост # 1310

Не знаю, как Вы, но у меня случился целый роман. Вначале я долго собиралась, чтобы посмотреть "Сумерки". Два раза начинала - оба раза не понравилось. Возможно, что-то в актерах....Не то, чтобы подбор не нравился, нет.... ну, да ладно. Посмотрела. Увлекло. Тут решила почитать книги Стефани Мейер, любопытство, знаете ли, намного ли отличается книга от фильма? Нет. Первые ощущения, что книгу писала девочка, совсем юная. Чувства куда-то пропадают, не законченные мысли, повисающие в воздухе. А хотелось бы побольше, всего побольше, и чувств и мыслей. Я вообще не люблю книги, написанные от первого лица, а Стефани имеет особенность повторяться. Смотреть на одно и то же событие разными глазами. но нет, получается, только глазами самой Стефани. Эдвард по ощущениям взрослее и целостнее, чем в фильме. Он тоько с виду юн. Плохо прописаны образы остальных героев. Хотелось бы о них узнать. Книга не дает полного ощущения полноты чувств. Что-то остается скрыто от нас, и это та самая особенность, которая мне не нравится. Повествование от первого лица оставляет в стороне все остальное. Это мешает, напрягает, злит. Задумка прекрасная, воплощенная в фильме, но...Осталась недосказанность, осталось чувство того, что читателя обделили, обманули. Честно, можно было бы написать эту красивую историю еще более проникновенно, трогательно, с полным сумасшедствием чувств. Поэтому могу сказать, идея понравилась. Остались вопросы, а действительно ли мужчина (их двое, один - пятнадцати-шестнадцатилетний юнец, у которого гормоны должны играть ого-го!) так просто отдаст свою любовь другому. Мужчина обычно говорит, может уйти, но в глубине его мозга ВСЕГДА присутствует инстинкт собственника. Стефани об этом точно знала, ведь Эдвард, покинув Беллу, следил за ней, стараясь руководить поступками даже издалека. Оставить - да, но не отдать другому. Так что на этот вопрос можно еще поспорить. Язык книги, выбранный стиль изложения - совершенно не понравился.

Редактор
Сообщений: 1232
Репутация: [ ]

PostАвтор: Maggie » Понедельник, 03.02.2014, 08:17 » Пост # 1311

Цитата АрЭльт ()
Первые ощущения, что книгу писала девочка, совсем юная.

Да, у меня тоже было такое ощущение)) Но потом как-то привыкла, мне самой-то было 14 17 Книги написаны легко, прочитала быстро. Но не скажу, что они меня так уж зацепили. А вот фильмы... Состав актеров и их игра, ну тут я могу сказать, что на роли героев книг они подойдут, но лично меня Белла с Эдвардом бесили, не знаю почему 41 А так, в принципе, книги неплохие.
Цитата АрЭльт ()
Плохо прописаны образы остальных героев.

Это безусловно минус 3 Очень хотелось бы узнать, как они вообще встретились(там написано, но вскользь). Кстати, в книге написано, что Розали и Кери были близнецами. У меня вопрос: кто такой Кери?


Проверенный
Сообщений: 412
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Понедельник, 03.02.2014, 13:24 » Пост # 1312

Цитата АрЭльт ()
Тут решила почитать книги Стефани Мейер, любопытство, знаете ли, намного ли отличается книга от фильма? Нет. Первые ощущения, что книгу писала девочка, совсем юная

Цитата Elekti ()
А вот фильмы... Состав актеров и их игра, ну тут я могу сказать, что на роли героев книг они подойдут, но лично меня Белла с Эдвардом бесили,

Я вообще только первый фильм смотрела, а дальше уже не могла себя заставить. Переросла давно юный возраст, а фильм -для подростков о первой любви. Поэтому книги не стала даже смотреть, знаю, что читать не буду. 17

Прочла очень хороший роман.
Корсакова Татьяна. Полное погружение


Полное погружение в реальный мир взаимоотношений двух любящих людей!!!Сюжет очень неординарный. Получила море удовольствия от романа!
Взрывоопасный коктейль из чувств. Любовь, обида, ненависть - все смешалось в такую гремучую смесь, что невозможно понять, где заканчивается одно и начинается другое.
Очень опасно играть с женщиной, а еще опаснее играть с женщиной, которая любит. Мужчины мстят сразу, а женщина может долго держать обиду в себе, но потом все вернет в трехкратном размере. А когда игра заходит слишком далеко и перестает по сути быть игрой, перерастая во что-то большее, еще опаснее. Нужно вовремя остановиться...
Сколько времени понадобилось героям, чтобы каждый забыл о своих обидах, чтобы наконец обрести счастье и обрести любовь? Много... очень много времени...
В романе есть и предательство близких людей, и похищение, и злодеи, хотя нет описания постельных сцен. Но от этого книга совсем не проигрывает. Этот роман один из не многих которые в последствии захочется перечитать, сильные герои и интересный сюжет.В общем, рекомендую к прочтению. 51

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Понедельник, 03.02.2014, 19:57 » Пост # 1313

Цитата хомчик ()
Корсакова Татьяна. Полное погружение


Так интересно расписала, что самой захотелось окунуться в мир героев 51 Ясенька, огромное спасибо за интригующий отзыв 30

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Понедельник, 03.02.2014, 20:51 » Пост # 1314

Всем привет 50
Цитата АрЭльт ()
Не знаю, как Вы, но у меня случился целый роман. Вначале я долго собиралась, чтобы посмотреть "Сумерки". Два раза начинала - оба раза не понравилось. Возможно, что-то в актерах....Не то, чтобы подбор не нравился, нет.... ну, да ладно. Посмотрела. Увлекло. Тут решила почитать книги Стефани Мейер, любопытство, знаете ли, намного ли отличается книга от фильма? Нет. Первые ощущения, что книгу писала девочка, совсем юная.

Цитата хомчик ()
Я вообще только первый фильм смотрела, а дальше уже не могла себя заставить. Переросла давно юный возраст, а фильм -для подростков о первой любви. Поэтому книги не стала даже смотреть, знаю, что читать не буду.

Вы знаете, а я фильмы все посмотрела и даже не плевалась. Мне в принципе фильмы понравились. А вот книгу я прочитала только первую, а остальные меня не хватило 35 , а теперь после всех "фанфиков" меня вообще бесят Беллы и Эдварды - я уже эти имена слышать не могу (не то, что читать) - "переела и оскомину набила"
Цитата хомчик ()
Прочла очень хороший роман.
Корсакова Татьяна. Полное погружение

Яся, замечательный отзыв. Спасибо тебе 30 Я вообще книг этого автора не читала - меня все время останавливает наличие "детективной линии". Я пока не могу решиться читать "наши" детективы.
Я постараюсь завтра отзыв написать - сегодня у меня не получилось 41 (времени совершенно не было)

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Понедельник, 03.02.2014, 20:59 » Пост # 1315

Цитата Людочка ()
Я вообще книг этого автора не читала - меня все время останавливает наличие "детективной линии". Я пока не могу решиться читать "наши" детективы.

А детективной линии здесь нет, вернее она очеееень маленькая! Почитай именно этот роман, я думаю тебе понравится. Я тебе его скину, что тебе не искать. 50

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Понедельник, 03.02.2014, 22:23 » Пост # 1316

Цитата Людочка ()
Я вообще книг этого автора не читала


А у меня в планах она висит. Почитаю, обязательно поделюсь впечатлениями)

Цитата Людочка ()
Я пока не могу решиться читать "наши" детективы


А мне очень нравится как пишет Г.Куликова. Правда, ее "ранние" иронические детективы мне больше по душе. Такое впечатление, что со временем она "вышла в тираж" 41 Я столько ее книг купила, у меня их до сих пор кто-нибудь из знакомых берет почитать. И сама перечитываю время от времени, они очень легкие, веселые и интересные. Попробуй, к примеру, "Секретаршу на батарейках" 4

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Вторник, 04.02.2014, 10:42 » Пост # 1317

Цитата хомчик ()
А детективной линии здесь нет, вернее она очеееень маленькая! Почитай именно этот роман, я думаю тебе понравится. Я тебе его скину, что тебе не искать

Яся, все получила. Спасибо - почитаем
Цитата oblako ()
А мне очень нравится как пишет Г.Куликова. Правда, ее "ранние" иронические детективы мне больше по душе.

Я вот честно не читала ни одного нашего автора (в смысле детективов), я очень люблю детективы, но зарубежные - есть любимые авторы, книги которых (в бумаге) я собираю. т Наверное все-таки стоит попробовать и наши детективы почитать - когда-то я ведь не читала совершенно и романы с СИ - не воспринимала их совсем и книги "от первого лица" мне не шли - а сейчас зачитываюсь СИшными романами и если "от первого лица" то вообще - легко - даже не обращаю внимания от какого лица написана книга - главное чтобы захватило 17

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Taly » Вторник, 04.02.2014, 12:57 » Пост # 1318

Цитата хомчик ()
Корсакова Татьяна. Полное погружение

Ну ты заинтриговала! Скачала, поставляю в планы 30
Цитата Людочка ()
после всех "фанфиков" меня вообще бесят Беллы и Эдварды - я уже эти имена слышать не могу (не то, что читать) - "переела и оскомину набила"

Вот и я такая же. Хотя после фильмов читала несколько, были неплохие, попадались девушки, действительно умеющие хорошо писать (и в разных жанрах, в том числе и хороший такой NC 18). Вот переписать бы их с другими именами, можно было бы читать нормально, но Б/Э и прочие отвратили напрочь 43

Проверенный
Сообщений: 265
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Вторник, 04.02.2014, 14:58 » Пост # 1319

Всем приветик!
Цитата Людочка ()
когда-то я ведь не читала совершенно и романы с СИ - не воспринимала их совсем и книги "от первого лица" мне не шли - а сейчас зачитываюсь СИшными романами и если "от первого лица" то вообще - легко - даже не обращаю внимания от какого лица написана книга - главное чтобы захватило

Я вот тоже такие романы не могла читать, а сейчас - легко!
Цитата Taly ()
Ну ты заинтриговала!

Вот такая я загадочная! 17 Почитай, очень неплохой роман. 51

Вчера за вечер и полночи прочла один роман с СИ.
Ольчинка. Спаси меня


Очень неплохой роман, хотя сначала казалось, что что-то похожее я уже читала. Но потом затянул так, что не оторвалась, пока не дочитала до конца.
Сразу скажу, что сюжет реалистичен до отвращения: мир криминала, ночных клубов и стриптиза, изнасилований и человеческой жестокости. Но вроде бы автор пишет про самые плохие людские пороки, но бросить читать не хочется.
Гл. героиня попала в жизненную ситуация, из которой нельзя выйти чистой и не облитой грязью - тело она не смогла сохранить, ее "ломали" не один раз, но веру в любовь она сохранила.
Гл. герой - жестокий, опасный криминальный авторитет. Жизнь сделала его таким. Но любовь настигает всех поздно или рано. Хотя именно с любимой он поступил хуже всего - изуродовав ей лицо.
История держит в напряжении все время, ГГ-и - непростые люди с нелегкой судьбой, поступками, не всегда достойными одобрения и сложной историей любви. И не смотря на ХЭ, роман без розовых соплей. Жестокая правда жизни.
Книга хорошая, рекомендую, читайте.

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Вторник, 04.02.2014, 19:17 » Пост # 1320

Девчонки, привет 45
Цитата Taly ()
Вот и я такая же. Хотя после фильмов читала несколько, были неплохие, попадались девушки, действительно умеющие хорошо писать (и в разных жанрах, в том числе и хороший такой NC 18).

А названия "хороший такой NC 18" ты не помнишь? 17
Цитата Taly ()
Вот переписать бы их с другими именами

Вот в том-то и дело - вроде других имен нет нормальных 35
Цитата хомчик ()
Вчера за вечер и полночи прочла один роман с СИ.
Ольчинка. Спаси меня

Яся, ну очень заинтересовала 51 Скачала себе. Главное что ХЭ есть, а то мне после "Банальной истории" (по идее я завтра ее дочитаю) хочется чего-то с обязательным ХЭ 7
Хотя я вначале планирую Громыко "Профессия ведьма" ознакомиться - давно планирую, а потом вернусь к СЛР 2

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа