[ Вход · Выход Регистрация · · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Последнее, что вы прочитали? I

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 26.02.2012, 13:29 » Пост # 1

Последнее, что вы прочитали?


Книги, рекомендованные в этой теме:



Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Четверг, 16.01.2014, 22:14 » Пост # 1261

Цитата Людочка ()
Редактура отсутствует. Практически каждая (во всяком случае 80% глав) начинались словами "Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов. Его статус: перевод редактируется. Переведено на Нотабеноиде"


22 Почет тебе и уважение твоему терпению! Мого на такое, обычно, не хватает. Был у меня период, когда ждала перевода каждой главы, как манны небесной, и читала в любом качестве. Что сказать: "позажиралися" 4 Сейчас столько всего, на любой вкус, что заставить себя подождать качественного перевода почти не сложно...почти никогда 4

Цитата Людочка ()
Ilith Морозко


Я вот почитала эту сказочку и поняла, что тема БДСМ-отношений закрыта для меня надолго. Вот не помню точно, что я прочитала, после чего хочется более "традиционных" отношений 41 Да, тут все хорошо написано, есть обоснуй, но оказалось - не мое 3

Цитата Людочка ()
ЛЕТОПИСЬ ФИДНЕМЕСА 2 ЛЮБИМЕЦ БОГОВ


А кто автор? Вроде, не попалось мне раньше название.

Цитата Людочка ()
Белый Ирис "Прости меня!"(

Цитата Людочка ()
Белый Ирис "Возвращение домой"


Вот имя знакомое, а оказалось, что ничего и не читала 41 Обязательно возьмусь читать "Прости меня!" - легкое и необременительное в последнее время самое то 51
Людочка, спасибо тебе за отзывы и рекомендации 30

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Пятница, 17.01.2014, 19:50 » Пост # 1262

Девчонки, привет 45
Цитата хомчик ()
Что-то я до этого автора все не доберусь... Хотя первые две книги я прочла. Но дальше как-то не пошло...

Надо же, а я вот именно после Коул стала читать ЛФР.
Цитата хомчик ()
Отзыв по У. Соболевой я посмотрела. Этот ее роман у меня в папочке любимых книг.

Ну пишет Вика конечно же хорошо. И книга полностью в моем вкусе.
Цитата хомчик ()
Я тут дочитываю Владиславу Мекку "За чертой дозволенности". Отзыв обязательно напишу...

Интересно будет почитать как тебе книга 17
Цитата oblako ()
Почет тебе и уважение твоему терпению! Мого на такое, обычно, не хватает. Был у меня период, когда ждала перевода каждой главы, как манны небесной, и читала в любом качестве. Что сказать: "позажиралися" Сейчас столько всего, на любой вкус, что заставить себя подождать качественного перевода почти не сложно...почти никогда

Вот истину ты пишешь Оля - мы пожалуй малость "зажрались" - но и тем не менее хочется чтением книги наслаждаться, а не подбирать варианты - как бы правильнее прочитать предложение.
Цитата oblako ()
Я вот почитала эту сказочку и поняла, что тема БДСМ-отношений закрыта для меня надолго. Вот не помню точно, что я прочитала, после чего хочется более "традиционных" отношений Да, тут все хорошо написано, есть обоснуй, но оказалось - не мое

Ну так я ведь сразу предупредила - если не воспринимаете БДСМ - то книга не ваша. А я- грешница - прочитала с удовольствием. 17
Цитата oblako ()
А кто автор? Вроде, не попалось мне раньше название.

Правильно - не попадалось - книгу пока что нигде не выкладывали (в том числе и СИ) - мне ее автор сама прислала.
Я и так первую книгу прочитала и ничего не написала, ну а после второй смолчать не смогла - может она все-таки решиться ее выложить. 4
Цитата oblako ()
Вот имя знакомое, а оказалось, что ничего и не читала Обязательно возьмусь читать "Прости меня!" - легкое и необременительное в последнее время самое то

Оль - ты не жди слишком многого от книги - я же говорю из разряда - "легко читается - легко забывается".
Мне у автора другие произведения понравились. Хотя я еще ее романов скачала - но пока не читала.
А я сейчас читаю Кейт Ринка "Моя жизнь - это мы. Любовь со вкусом вишни". На очереди Хэленка "Hiding from Love" (но тут менаж есть 17

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Пятница, 17.01.2014, 20:47 » Пост # 1263

Цитата Людочка ()
Правильно - не попадалось - книгу пока что нигде не выкладывали (в том числе и СИ) - мне ее автор сама прислала.
Я и так первую книгу прочитала и ничего не написала, ну а после второй смолчать не смогла - может она все-таки решиться ее выложить.

Привет дорогая! Я вот хочу поинтересоваться, а другим ее почитать можно или условия есть?

Цитата Людочка ()
На очереди Хэленка "Hiding from Love" (но тут менаж есть

Вот эта меня очень заинтересовала... 17

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Пятница, 17.01.2014, 21:03 » Пост # 1264

Цитата Людочка ()
Надо же, а я вот именно после Коул стала читать ЛФР


А мое знакомство с ЛФР началось именно с Фихан 65

Цитата Людочка ()
Оль - ты не жди слишком многого от книги - я же говорю из разряда - "легко читается - легко забывается".


Я всегда стараюсь сильно не обольщаться. Вкусы то у всех разные, а фантазия у меня бурная, придумаю себе сказку, а книга - облом 3

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Vul » Суббота, 18.01.2014, 00:16 » Пост # 1265

Джулианна Бэгготт-Пепельное небо

Проверенный
Сообщений: 16
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Суббота, 18.01.2014, 01:22 » Пост # 1266

Я такую книгу прочитала 32
Элькелес Симона "Покидая рай"


Вот даже и не планировала, увидела книгу, по-моему, вконтакте и взяла себе на заметку - скачать посмотреть. Немного мне надоели истории об американских подростках, но тут что-то зацепило. Начала читать и не смогла оторваться до глубокой ночи 35 Столько эмоций, мыслей и сравнений... Даже и не знаю как написать, чтоб без спойлеров и пересказывания сюжета 41
В книге вроде бы и штампов много, и глупости, и юношеского максимализма, но так же много и простых человеческих проблем - недопонимания, скрытности, корысти, равнодушия. Есть конечно и позитивные моменты, эмоции, герои и переживания. И все это очень гармонично вписано в сюжет. Герои оказываются не тем, чем кажутся. В конце все вообще переворачивается с ног на голову, но немного проясняется. Очень жаль, что книга серийная, а вторую пока нигде не перевели 7 Для меня остались некоторые вопросы по поводу поступков героев и конечно же хотелось бы логичного (и счастливого) завершения истории Мэгги и Калеба. Книга в чем-то наивная, в чем-то мудрая и поучительная. Наверное, лучшая книга, которую я прочла в этом году 51

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Суббота, 18.01.2014, 11:31 » Пост # 1267

Цитата хомчик ()
Lina Swon "За любовь"

Можно вклиниться к вам?
Я тоже прочитала эту книгу, мне её на ОА прислали. Очень понравилась, даже очень!!! 45 Острый сюжет, накал страстей, сильные эмоции, яркие характеры. Сначала подумала, чушь какая то, а потом нееет...сюжет стремительно стал развиваться в совсем в неожиданном направлении...захватило, прочитала быстро, но не могу сказать что читалось легко. Когда дошла до накала сюжета книги сразу поскакала посмотреть концовку, потом стало намного легче читать её. 41

Цитата oblako ()
Элькелес Симона "Покидая рай"

Заинтересовала книга. Обязательно надо посмотреть. А то я опять мнусь и не знаю, что читать.

Цитата oblako ()
Даже и не знаю как написать, чтоб без спойлеров и пересказывания сюжета

Вот это очень классно, что без пересказа.

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 18.01.2014, 16:04 » Пост # 1268

Цитата oblako ()
Элькелес Симона "Покидая рай"

И я читала 51 Тоже зацепила, хотя и не смогу ответить чем 41 вроде банальная история, но было не оторваться.
Жаль конец такой 7 хорошо что серийная, а то я сначала даже расстроилась
Цитата oblako ()
В конце все вообще переворачивается с ног на голову, но немного проясняется. Очень жаль, что книга серийная, а вторую пока нигде не перевели

Ну почему? Вообще-то ее как раз на днях закончили, я по ходу перевода даже читала, но потом захотела сразу всю. Обещали что на выходных будет готовый файл, пока можно только онлайн 41


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: oblako » Суббота, 18.01.2014, 17:41 » Пост # 1269

Цитата Cerera ()
Вообще-то ее как раз на днях закончили, я по ходу перевода даже читала, но потом захотела сразу всю. Обещали что на выходных будет готовый файл, пока можно только онлайн


45 Где? 34 Я искала и не нашла 96 Это же просто неимоверно замечательная новость! Светик, спасибо, порадовала 59

Проверенный
Сообщений: 1251
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Суббота, 18.01.2014, 17:53 » Пост # 1270

Цитата oblako ()
Где? Я искала и не нашла

В группе по автору ТЫК но она закрытая


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]

PostАвтор: Людочка » Суббота, 18.01.2014, 19:45 » Пост # 1271

Привет всем 50
Цитата хомчик ()
Привет дорогая! Я вот хочу поинтересоваться, а другим ее почитать можно или условия есть?

Яся - я вот надеюсь, что автор ее будет на форуме выкладывать - она думает пока
Цитата хомчик ()
Вот эта меня очень заинтересовала...

Выслала - проверяй почту 4
Цитата oblako ()
Я всегда стараюсь сильно не обольщаться. Вкусы то у всех разные, а фантазия у меня бурная, придумаю себе сказку, а книга - облом

Вот именно это в последнее время у меня часто происходит - жду, жду книгу, предвкушаю так сказать чтение, а выходит полный облом - книга "проходная" и самая обычная.
Цитата Vul ()
Джулианна Бэгготт-Пепельное небо

Vul, привет. Рада видеть тебя на форуме. А что за книга? Жанр какой? Как впечатления - понравилась тебе или нет - хотелось бы поподробнее 17
Цитата oblako ()
Я такую книгу прочитала
Элькелес Симона "Покидая рай"

Оля - вкусно рассказала 32 Спасибо 30 Заинтересовала меня - взяла на заметку.
Цитата Linka ()
Можно вклиниться к вам?
Я тоже прочитала эту книгу, мне её на ОА прислали. Очень понравилась, даже очень!!! Острый сюжет, накал страстей, сильные эмоции, яркие характеры. Сначала подумала, чушь какая то, а потом нееет...сюжет стремительно стал развиваться в совсем в неожиданном направлении...захватило, прочитала быстро, но не могу сказать что читалось легко. Когда дошла до накала сюжета книги сразу поскакала посмотреть концовку, потом стало намного легче читать её.

Светик, ну что за вопросы??? Что значит вклиниться??? Я вот хотела только тебе предложить ее почитать - знаю что ты такие сюжеты тоже любишь. А то, что ты концовку проверила - так я сама такая - как только до "острого момента" доходит дело - сразу проверяю чем и как закончится. Так что - мы с тобой одинаковые 30

Проверенный
Сообщений: 3904
Репутация: [ ]

PostАвтор: Linka » Суббота, 18.01.2014, 21:40 » Пост # 1272

Цитата Людочка ()
Я вот хотела только тебе предложить ее почитать - знаю что ты такие сюжеты тоже любишь. А то, что ты концовку проверила - так я сама такая - как только до "острого момента" доходит дело - сразу проверяю чем и как закончится. Так что - мы с тобой одинаковые

Да мне нравятся книги с острым сюжетом. Но я не могу спокойно читать их, не посмотрев чем дело закончится, а потом со спокойной душой продолжаю чтение. 17

Администратор
Сообщений: 5080
Репутация: [ ]

PostАвтор: хомчик » Суббота, 18.01.2014, 22:03 » Пост # 1273

Цитата oblako ()
Я такую книгу прочитала
Элькелес Симона "Покидая рай"

Оля, спасибо за наводку. Надо посмотреть. Твой отзыв очень заинтересовал, отлично написано.
Цитата Cerera ()
Ну почему? Вообще-то ее как раз на днях закончили, я по ходу перевода даже читала, но потом захотела сразу всю. Обещали что на выходных будет готовый файл, пока можно только онлайн

Цитата Cerera ()
В группе по автору ТЫК но она закрытая

Жаль, но может позже можно будет скачать...
Цитата Linka ()
Можно вклиниться к вам?
Я тоже прочитала эту книгу, мне её на ОА прислали. Очень понравилась, даже очень!!!

Цитата Людочка ()
Я вот хотела только тебе предложить ее почитать - знаю что ты такие сюжеты тоже любишь. А то, что ты концовку проверила - так я сама такая - как только до "острого момента" доходит дело - сразу проверяю чем и как закончится. Так что - мы с тобой одинаковые

Светик, Люда я тоже с вами. У нас во многом вкусы схожи. Я тоже часто в конец книги "бегаю"... 51
Цитата Людочка ()
Выслала - проверяй почту

Люда, спасибо. Все получила и очень тебе благодарна! 30

Гл. Модератор
Сообщений: 2716
Репутация: [ ]

PostАвтор: Maggie » Воскресенье, 19.01.2014, 06:13 » Пост # 1274

Наконец-то дочитала четвертую книгу Райчел Мид - Пламенное сердце (серия Кровные узы). Говорили, что это последняя книга, но нет.. Продолжение определенно должно быть, чему я несказанно рада 45


Проверенный
Сообщений: 412
Репутация: [ ]

PostАвтор: Cerera » Воскресенье, 19.01.2014, 16:47 » Пост # 1275

Elekti, добро пожаловать на сайт 31
Цитата Elekti ()
. Говорили, что это последняя книга, но нет..

Так в этой серии тоже 6 книг должно быть, а после концовки ПС 35 как тут без продолжения??? 41


Администратор
Сообщений: 6928
Репутация: [ ]
Форум » КНИГОМАНИЯ » Книжный уголок » Последнее, что вы прочитали? I
Поиск:

Последние комментарии

Я начинала читать книгу с опаской, все таки приплетать эротику к церкви, религии для меня было как-т
Охотник-Отступник - восхитительно! Главная героиня полная жизни и огня, адекватно воспринимающая все
Тоже прочитала на днях. Ничего так мишки) Книга конечно на один раз. Немного не понравилось как вела
Развитие отношений вначале очень даже ничего, интересно, а затем............затем все события посыпа